Домкрат и опора.

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#31
Все
Спасибо! Они под свой крутой дамкрат заточили фотку. Под лонжерон с ребром. Бутылковый там не достает :) хитрицы. Менять придется бутылочку :(
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#32
Можно тему оживлю?! Образовался у меня подкатной домкрат на 2,25т. Как раз колеса надо будет менять на летние, у меня на дисках. Но вот ума не приложу куда подкатной домкрат правильно упереть, чтобы ОДНО колесо приподнять. У меня ещё пороги приделаны. Со штатным понятно (на бочек приляжешь, фонариком подсветишь, лонжерон нащупаешь, в прорезь вставишь и вперед :mad:), а вот с подкатным тупик. Да, хай 12 года.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#33
Можно тему оживлю?! Образовался у меня подкатной домкрат на 2,25т. Как раз колеса надо будет менять на летние, у меня на дисках. Но вот ума не приложу куда подкатной домкрат правильно упереть, чтобы ОДНО колесо приподнять. У меня ещё пороги приделаны. Со штатным понятно (на бочек приляжешь, фонариком подсветишь, лонжерон нащупаешь, в прорезь вставишь и вперед :mad:), а вот с подкатным тупик. Да, хай 12 года.
Я вывешиваю передние колеса подкатив домкрат под переднюю балку подрамника двигателя, а задние вывешиваю подкатив домкрат под редуктор заднего моста
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#34
Я вывешиваю передние колеса подкатив домкрат под переднюю балку подрамника двигателя, а задние вывешиваю подкатив домкрат под редуктор заднего моста
Да, картинки выше были из руководства. На тормозе стояночном не уедит? 2,25т хватит?
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
#35
Можно тему оживлю?! Образовался у меня подкатной домкрат на 2,25т. Как раз колеса надо будет менять на летние, у меня на дисках. Но вот ума не приложу куда подкатной домкрат правильно упереть, чтобы ОДНО колесо приподнять. У меня ещё пороги приделаны. Со штатным понятно (на бочек приляжешь, фонариком подсветишь, лонжерон нащупаешь, в прорезь вставишь и вперед :mad:), а вот с подкатным тупик. Да, хай 12 года.
У меня тоже проблема с домкратом из-за порогов. Пороги крепились на Г-образные кронштейны - под них ставят подкатной домкрат. Каждый раз переживаю, чтобы на сломали порог и двери.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#36
У меня тоже проблема с домкратом из-за порогов. Пороги крепились на Г-образные кронштейны - под них ставят подкатной домкрат. Каждый раз переживаю, чтобы на сломали порог и двери.
А как предлагают поднимать одну ось целиком с двумя колесами не пробовали? Как-то стремно, да и не знаю мой домкрат на 2,25т осилит такое. Спасибо за инфо, посмотрю куда там домкрат можно ткнуть.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#37
Да, картинки выше были из руководства. На тормозе стояночном не уедит? 2,25т хватит?
На ровном месте не уедет. Если честные 2,25т тогда поднимет, у меня 3,5 т nordberg
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#41
Ааа. Ясно! Я ищу себе в дорогу))) на постоянное место жительства в машину...
Подкатной много места занимает..... а родной чем плох? раз в год колесо заменить можно....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#42
Подкатной много места занимает..... а родной чем плох? раз в год колесо заменить можно....
мало в него веры...
да и в бок уйти может. Да и с подкатным работать удобней.
Место да, занимает малость... но это те которые от 3.5 тон.
На 2.5-3 тоны и весу 20кг - почти в два раза меньше. Можно рассмотреть.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#43
мало в него веры...
да и в бок уйти может. Да и с подкатным работать удобней.
Место да, занимает малость... но это те которые от 3.5 тон.
На 2.5-3 тоны и весу 20кг - почти в два раза меньше. Можно рассмотреть.
Я видел как на неровной поверхности и 2,5т подкатные в бок ложились.....
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.348
Благодарности
3.956
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#46
а небольшим подкатным разве нельзя одно колесо поднимать?
я недавно купил в гараж. планировал резину махнуть. а то с родным напрыгался. 8 колес менять
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#47
Да можно все... если в правильное место упереть.
Я позавчера задался вопросом поиска подкатного домкрата в багажник... мужики на ПаджероКлубе, на ТЛК200 используют успешно 2.5-3 тоники. Возят с собой... многим конечно (на паджеро) хайджеки нужнее... Но мне бы подкатной. И там есть те у кого не получилось поддамкратить колесо (вылета не хватило), и с ЭТИМ же домкратом ... были те кто успешно все поднимает.
Оказывается просто есть точки, куда правильно нужно втыкать... и те точки там и называют.
Короче Подкатник от того же Сорокина на 2.5-3т успешно существует и ездит и на Крузаках и на Паджерах.
И он не весит 50кг... такой конечно же придется только в гараже хранить, и то есть модели даже в гараже не мобильные...
Но во всех случаях я бы еще страховочные упоры положил в багажник... вот к ним вопрос КАКИЕ У КОГО?
Особенно у тех у кого родной домкрат...
есть ли такие которые складываются как - то .... или все как рагулины не складные... хотелось бы рагулину сложить(((( в палку
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.348
Благодарности
3.956
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#48
не. возить с собой я его точно не собираюсь. просто нет такой задачи
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#49
ума не приложу, как машина может покатился назад или вперед, если АКПП в положении паркинг + ножник, - все зависит от прямых рук и мозгов чела, главное чтобы на бок не завалило, из-за не правильного положения домкрата.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#50
ума не приложу, как машина может покатился назад или вперед, если АКПП в положении паркинг + ножник, - все зависит от прямых рук и мозгов чела, главное чтобы на бок не завалило, из-за не правильного положения домкрата.
Сразу видно не домкратил на горочках)))))
Машина даже на паркинге умеет "качаться". А тут ещё и условия жесткие в виде неровностей. Возить дощечку - возим. Да и подкатной удобнее.

Что касательно подкатного на 50кг. Он даже для гаража лишний.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#51
Сразу видно не домкратил на горочках)))))
Машина даже на паркинге умеет "качаться". А тут ещё и условия жесткие в виде неровностей. Возить дощечку - возим. Да и подкатной удобнее.
На горочке ни когда не домкратил, и не буду - я лучше по тихому проеду до ровного места.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#52
На горочке ни когда не домкратил, и не буду - я лучше по тихому проеду до ровного места.
не всегда получается... ну да ладно.
Речь то ща о какой подкатник лучше и какие упоры взять? Кто нибудь видел в продаже складные упоры (сраховочные палки под авто)...?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.540
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#53
складывается впечатление что ты на Хае начал покорять оффроуд - пересеченка, болото, тайга
основная дорога для Хайлендера все же асфальт и загоняться подкатным - для него ведь надо еще место не пожалеть, увязать что б пластик не побило
штатного действительно всем хватает, я даже два раза в год переобуваю машину пользуясь штатным и в дороге пару раз пришлось воспользоваться - но это за 3 года
ты реально загоняешься ;)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#54
а есть фото штатного домкрата на второй Хай? и что еще должно быть в комплекте ?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#55
а есть фото штатного домкрата на второй Хай? и что еще должно быть в комплекте ?
да говно там а не домкрат... у меня на ВАЗ 2115 был.
Ромбик... но да, работает...
все равно извращенство... подкатной и точка.... другое даже не терплю ИМХО
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#56
складывается впечатление что ты на Хае начал покорять оффроуд - пересеченка, болото, тайга
основная дорога для Хайлендера все же асфальт и загоняться подкатным - для него ведь надо еще место не пожалеть, увязать что б пластик не побило
штатного действительно всем хватает, я даже два раза в год переобуваю машину пользуясь штатным и в дороге пару раз пришлось воспользоваться - но это за 3 года
ты реально загоняешься ;)
Причем тут офроад. Вы по России поездийте) я тока до Тюмени поехал и на Увате в яму влетел (кто знает - тот поймет)... и там склон был. И дорога говно... влетел на повороте и узкой дороге. Куда мне там крутить нафиг, когда диск погнуло и колесо лопнуло... где был там и встал. Взял ромбик... (штатный как у Хая2) и начал крутить... крутил... он скользил, я плевался.
Достал с багажника 2.5 подкатной... поднял, заменил колесо... уехал. Правда думал пару раз фуры снесут меня...
Каково было удивление, когда увидел домкрат у Хая... вспомнил 15ку...
Нет уж))) я лучше в багажнике 25сантиметров в длину и 15 высоту и ширину найду для подкатного...
Просто страховочная шняжка - тоже нужна. Да и в гараже тоже
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.540
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#57
...Вы по России поездийте...
периодически...;)
но то был тазик, на хае согнуть диск эт как надо лететь, тут размер колесьев другой, шина не слетит, тока прокол
ну на вкус и цвет как известно...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#58
как будто не в России живем... дороги прям автобан... У России на каждый хай яма найдется
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#59
Вчера решил поменять резину. Выкатил колеса с зимней резиной, поддомкратил авто штатным домкратом. и всё.. загнулся ентот домкрат нафиг. При этом ни взад , ни вперед вытащить не могу. Достал с гаража второй домкрат- бутылочный, с его помощью и доделал всё. Для себя сделал вывод, штатный домкрат выкинуть. С собой возить бутылочный , а для гаражных работ купить новый подкатной не менее 3 тонн.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#60
Для ХАЯ более чем достаточно 2.5-3 тонника.

dfc2ec5s-960.jpg fc2ec5s-1920.jpg 1fc2ec5s-960.jpg

Штатным приходилось 1 раз менять заднее левое.
В правой обочине на автомагистрали в жару 38.
В жизни никому не посоветую штатный как основной. Только в багажнике и только на крайний случай.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху