Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ну я не много в теме :) должен поменяться звук вухлопа
У меня тема целая была про мой Хайлендер. Сначала на родных свечах пропуски были, я их сменил, но оказались левые свечи, потом конечно сменил на нормальные, каждую свечку с мастером проверяли. Так вот, что до пропусков, что после, звук был одинаковый, услышать разницу можно было только в тихом тихом помещении. Думаю выхлоп заметно изменится, только когда вообще цилиндр будет просто в холостую гонять и бензин пропускать. А так по мелочи на нашем топливе пропуски у любого могут проскакивать иногда.
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
У меня тема целая была про мой Хайлендер. Сначала на родных свечах пропуски были, я их сменил, но оказались левые свечи, потом конечно сменил на нормальные, каждую свечку с мастером проверяли. Так вот, что до пропусков, что после, звук был одинаковый, услышать разницу можно было только в тихом тихом помещении. Думаю выхлоп заметно изменится, только когда вообще цилиндр будет просто в холостую гонять и бензин пропускать. А так по мелочи на нашем топливе пропуски у любого могут проскакивать иногда.
Возможно.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
У меня тема целая была про мой Хайлендер. Сначала на родных свечах пропуски были, я их сменил, но оказались левые свечи, потом конечно сменил на нормальные, каждую свечку с мастером проверяли. Так вот, что до пропусков, что после, звук был одинаковый, услышать разницу можно было только в тихом тихом помещении. Думаю выхлоп заметно изменится, только когда вообще цилиндр будет просто в холостую гонять и бензин пропускать. А так по мелочи на нашем топливе пропуски у любого могут проскакивать иногда.
А что с выхлопом должно поменяться?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
А что с выхлопом должно поменяться?
Хлопки догорания топлива и неровный булькающий звук. А чего у нас должно быть со звуком, ну может чуть менее ровный звук чем обычно.
 
Сообщения
49
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander
У меня тема целая была про мой Хайлендер. Сначала на родных свечах пропуски были, я их сменил, но оказались левые свечи, потом конечно сменил на нормальные, каждую свечку с мастером проверяли. Так вот, что до пропусков, что после, звук был одинаковый, услышать разницу можно было только в тихом тихом помещении. Думаю выхлоп заметно изменится, только когда вообще цилиндр будет просто в холостую гонять и бензин пропускать. А так по мелочи на нашем топливе пропуски у любого могут проскакивать иногда.
А разве при пропуске зажигания в цилиндр будет поступать топливо? На лексусе у меня бензин не шёл на этот цилиндр в котором катушка не работала
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Чувствую со временем все кто ответил нет, проблем нет, изменят голос на да, только с разным пробегом.
Думаю я буду одним из первых, с нашим то бензином.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Чувствую со временем все кто ответил нет, проблем нет, изменят голос на да, только с разным пробегом.
Думаю я буду одним из первых, с нашим то бензином.
Не торопись примерять-то :)
В основном, это на Хае 2 проявляется.
К тому же, часть из пострадавших - "газовщики" - на ГБО катались...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ага, ГБО то было совсем мало (если не сказать что один, и то поставил не с рождения и возможно вобще вторым хозяином).. да и вроде как катайся не катайся на ГБО ))) а бензин тоже используется для запуска и т.п.
Да и еще... если уж с 2010 года проблема не у всех, то 2014ому еще жить как минимум лет 4-5.
Тут логичней сказать так (относительно 2010-2013)... "пока проблема меня настигнет, я это авто уже скину... а пусть потом покупатели заходят и ищут причину". Что многие и сделали пересев на 2014))))
Ну и еще замечу... никто не проанализировал, а отодвинули ли катализатор от движка... быть может да. Тогда и проблема не факт что будет.
Ну а уж про горе фильтр - там он подавно другой. :D:D:D ну это для тех кто еще в фильтр верит.

2014- ждут другие сюрпризы))) Тойота любит удивлять.
Вы посмотрите только игры ускоглазых...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Тюмень-сити
Авто
хайлендер 2011 3.5 люкс
аналогичная проблема! пропуски зажигания первого цилиндра, давление в первом 8 очков. после двух продолжительных поездок 500 и 700 км, появился звук похожий на стук клапана.разбор двигателя показал задиры в первом и третьем цилиндре. меняю все поршня и расточка всех цилиндров. канавка под кольца на поршне первого разбита.(фото прилагается)
со слов мастера, он делал около десятка таких движков.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Тюмень-сити
Авто
хайлендер 2011 3.5 люкс
пробег 109 тыс по одометру. купил машину с пробегом 80тыс. гбо устанавливал через две недели после покупки а.м. первый пропуск появился на следующий день после установки. потом в течении полугода проблема себя не показывала. думаю я купил уже с таким движком, потому что не ехал он как должен ехать.
 
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Тюмень-сити
Авто
хайлендер 2011 3.5 люкс
мастер еще до разбора двигателя мне показывал поршни с такой же выработкой, на тот момент у него был разобраный прадо 120 с такой же проблемой. прадо без гбо.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Кароче походу надо бабосики под новую тачку, всё же на всякий случай, насобирать. )))
 
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Тюмень-сити
Авто
хайлендер 2011 3.5 люкс
+1
увидев раньше эту ветку, не купил бы это овно
до покупки читая форумы, попадались только хвалебные отзывы о машине мечте
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
в связи с гиблым делом поиска причины, в этой ветке нужно сделать голосовалку -
*отремонтирую и буду ездить
*отремонтирую и продам от греха подальше
*не буду ремонтировать, продам как есть
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
в связи с гиблым делом поиска причины, в этой ветке нужно сделать голосовалку -
*отремонтирую и буду ездить
*отремонтирую и продам от греха подальше
*не буду ремонтировать, продам как есть
+ может меня пронесет?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
аналогичная проблема! пропуски зажигания первого цилиндра, давление в первом 8 очков. после двух продолжительных поездок 500 и 700 км, появился звук похожий на стук клапана.разбор двигателя показал задиры в первом и третьем цилиндре. меняю все поршня и расточка всех цилиндров. канавка под кольца на поршне первого разбита.(фото прилагается)
со слов мастера, он делал около десятка таких движков.
а что с клапанами? в каком они состоянии?
 
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander U40/2011
Вы мне скажите, пожалуйста. Если чуть капнуть в сторону фильтра. Если где-то подсасывает, кто то выше писал, что фильтр будет неравномерно грязный?
Или, все таки, при любом раскладе воздушник будет неравномерно загрязнен?
На днях менял фильтр, в голове осело, что он был неравномерно загрязнен. Выбросить не успел еще, попробую сфотографировать.
 
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander U40/2011
В общем - совсем ничего не понятно. Некая неравномерность наблюдается, конечно. Но мне не кажется, что явно где то "подсасывает".
Надо намутить фильтр с резиновым уплотнением, попробовать.
И нужно подумать, как можно проверить гермитичность фильтра/бокса в целом.

IMG_5179.jpg IMG_5181.jpg IMG_5180.jpg
 
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
В общем - совсем ничего не понятно. Некая неравномерность наблюдается, конечно. Но мне не кажется, что явно где то "подсасывает".
Надо намутить фильтр с резиновым уплотнением, попробовать.
И нужно подумать, как можно проверить гермитичность фильтра/бокса в целом.

Посмотреть вложение 47680 Посмотреть вложение 47681 Посмотреть вложение 47682
Герметичность можно проверить с помощью дымогенератора
 
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander U40/2011
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
Надо тогда под давлением его туда как то подать. В противном случае вряд ли что то можно увидеть.Или есть технология? :)
что мне не расписывать, посмотрите в ютубе, оприсовкой двигателя дымогенератором
 
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander U40/2011
Вижу так. Снять корпус с трубой с той частью, где дмрв (скинуть с дросселя, получается) вплоть до патрубка на морде. С одной стороны банку наколхозить, как люди делают, с другой стороны рукой прикрыть.
В выходные займусь.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вижу так. Снять корпус с трубой с той частью, где дмрв (скинуть с дросселя, получается) вплоть до патрубка на морде. С одной стороны банку наколхозить, как люди делают, с другой стороны рукой прикрыть.
В выходные займусь.
Видео засними.... если что в Тойоту направить :)
 
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander U40/2011
Проскакивало тут на форуме пару лет назад, но решения так и не прозвучало.
Нулевик. Кто-то в итоге поставил?
Хотя, это к топику уже не имеет отношение, наверное...
filtrairboxzero.jpg
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да тут прошиться то все боятся, да что там, кат вырезать боятся))) а ты про нулевик. Тут только пара человек на двойной выхлоп решились :) понимаешь?))) двойной выхлоп!!! Не кат выбить :)

Как же ещё заставить людей быть первыми :))) а я за ними
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я что-то не понимаю... на Drive2 читают эту ветку практически все. Мало того, кто-то даже уже и по этой причине и по другим соображениям (но и они ссылаются на эту причину) заменили и КАТ и системы выхлопа, и обманки, и прошивку сделали...
Какого фига тут эти люди не отписываются. Ну ладно, не в этой теме, в других темах Х2. Вот реально хочется описания процесса, отзывы до и отзывы после, явки цены....
Тишина. Нифига не пойму... не хотят помогать(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху