Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
101
Благодарности
2
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
Так вы уж определитесь... катколлектор виноват или фильтр.
Я конечно же остаюсь при своем.... катколлектор. Так как проблема возникает массово только в РФ, видно заправочек с АЗС и говном в колонках у нас хватает. На форумах других государств такой массовости нет, поэтому и тойота не заморачивается. Был бы фильтр, не думаю что в РФ делают спец корпус фильтра который не прижимается... или что чистый воздух в других государствах. Ну короче мысль ясна.
Идеальный конечно вариант капнуть в двух направлениях.
Разобраться с псевдопроблемой - заменить корпус фильтра и фильтр, разобраться с катализатором.
Про катализатор понятно, можно выбить и прошиться от ошибок... можно попробовать быть первым и поставить всякие пламягасители и обманки... НО! Выбивать и прошиваться, также как и ставить пламягасители и т.п. никто не хочет. Точнее не хотят быть первыми... Ведь отзывов катастрофически НЕТ.
Ставить другой корпус фильтра - ХЗ!
Вот насколько я понял imartusov заморочился с фильтром. Поставили фильтр с резиновым ободом в существующий фильтр или поменяли корпус фильтра?
Вчера я пробежался по форумам Тойот (и других марок) на вопрос - неплотного прилегания корпуса фильтра. Проблемы есть у всех автомобилей.
Где то не прилегает с завода, где то надо все время пружинку раздвигать, чтобы лучше придавливала после смены фильтра. Где то вобще сосет из под соединительных шлангов и гофр... у кого то вобще шланги болтаются. Т.е. по сути не корпус пропускает, а соединения. Я сам фильтр у нас не видел, шланги не щупал, пружину не искал. В авто не шарю))) так вот... а чо если пружина, или шланги идущие к фильтру? Или у нас нет пружин и шланги с фильтром литого соединения?
imartusov, хотелось бы и по фильтру узнать. Насколько он плотнее перекрыл площадь (за счет резины) чем оригинал? не смотрели? Я думаю узнать что это за фильтр и его номер можно в СТО? или глянуть на него... может есть номера?
Да чтоб определиться нужно знать на 100% в чем проблема. Если б мог найти на замену родного катализатора на металлический то заменил бы однозначно (от греха по дальше), но найти такой ни где ни могу.
По фильтру, коробку я выбросил что то даже не глянул на номер, спрошу у мастера может он помнит какой заказывал, как отпишется напишу, а сам фильтр да с резиновой окантовкой по всему периметру, и получается что верхняя крышка садиться очень плотно.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну да, лучше у мастера узнай. Думаю они то знают что заказывают... тока ты не затягивай - забудут )))

А так вот тоже хвалят... AP144/1 FILTRON
тока не пойму, где-то фотки что он с резиновым ободом, где-то фотки что без... нада попробовать)
pictures_custom_pc20137_123_AP1441.jpg
 
Сообщения
101
Благодарности
2
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
Ну да, лучше у мастера узнай. Думаю они то знают что заказывают... тока ты не затягивай - забудут )))

А так вот тоже хвалят... AP144/1 FILTRON
тока не пойму, где-то фотки что он с резиновым ободом, где-то фотки что без... нада попробовать)
Посмотреть вложение 47519
Да нет не затяну. Все ровно к нему через 500 км ехать фильтр масляный менять и масло доливать если потребуется, в общем как будет номер сразу выложу.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я конечно же буду основной проблемой на катколлектор указывать. Оно и логичней... поэтому еще умную статью прибавлю...
https://www.drive2.ru/l/8639035/
Как я понял, то металлический катализатор - заказывают в РосЭко... они делают по размерам. Дальше на СТО этот блок приваривают к штанам. И все просто и вроде в Москве много СТО кто по такому принципу работает
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я конечно же буду основной проблемой на катколлектор указывать. Оно и логичней... поэтому еще умную статью прибавлю...
https://www.drive2.ru/l/8639035/
Как я понял, то металлический катализатор - заказывают в РосЭко... они делают по размерам. Дальше на СТО этот блок приваривают к штанам. И все просто и вроде в Москве много СТО кто по такому принципу работает
Кусок металла в двс куда страшнее чем пыль керамическая.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
а где наш кат находится?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Кусок металла в двс куда страшнее чем пыль керамическая.
ну насколько там указано, выход из строя ката на керамике в порядок проще чем на метале. Отсюда и пляшут.
А так да... все равно СО не замеряют... можно и выбить кат и обманку воткнуть. Просто там где СО проверяют, лучше хотя бы на метал поменять. Но кто это сделает для Х2?

На Х3 не знаю где кат... если по уму... есть надежда что переместили от коллектора подальше в епиня. Специально для русских с плохим бензином. 249 кобыл же сделали
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
На Хае 3 катализаторы стоят сразу за коллекторами как и у всех машин
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
На Х3 не знаю где кат... если по уму... есть надежда что переместили от коллектора подальше в епиня. Специально для русских с плохим бензином. 249 кобыл же сделали
Т.к. у нас v- образный движок, кат ни как не может находиться на обоих коллекторах, так что он намного дальше и ниже. (поправьте кто-нибудь, если не прав).
Так шта, не сцы.
 
Сообщения
101
Благодарности
2
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
Я конечно же буду основной проблемой на катколлектор указывать. Оно и логичней... поэтому еще умную статью прибавлю...
https://www.drive2.ru/l/8639035/
Как я понял, то металлический катализатор - заказывают в РосЭко... они делают по размерам. Дальше на СТО этот блок приваривают к штанам. И все просто и вроде в Москве много СТО кто по такому принципу работает
Почитал, особенно порадовали комментарии в конце статьи, получается что и металлический кат тоже по сути хрень.
Еще сегодня разговаривал с человеком кто ремонтом и установкой выхлопных систем занимается, вот он мне сказал что при нормальной (обычной) манере езды практически не реально создать условия возврата выхлопных газов назад в камеру сгорания, сказал что такие завихрения могут создаваться примерно если раскручивать двиг до отсечки а после сразу глушить, и что на его практике пыль оседает в сотах, а уже потом там спекается забивая при этом соты. В общем за что купил ......
 
Сообщения
101
Благодарности
2
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
https://lexus-sense.ru/showthread.php?t=1384
Вот здесь еще информация есть, точнее человек пишет что просто поменял прошивку под евро2 и все стало хорошо?
Получается что какого то одного решения проблемы нет, одним помогает одно, другим другое.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Думаю связь есть все таки, между воздушным фильтром и катом, воздушный вследствие не герметичности пропуская всякую хрень ускоряет износ клапанов, а те в свою очередь, из-за не плотного прилегания подсасывают в обратку хрень из ката, (но, это лишь мои доводы).
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну вот вы пишите все фильтр и фильтр... но когда заморочились данной проблемой штудировали все форумы в том числе Японии и Америки... Да даже хохол про Украину писал. С таким траблом ни там, ни там, ни там - не встречались.
Т.е. получается причины две... в РФ слишком пыльный воздух? В РФ другие фильтра ставят и плохо корпус затягивают? В РФ попадает оригинальный - поддельный фильтр?
Первые две причины - точно отлетают. Третья причина - это фильтр иной, тем более у нас любят АНАЛОГИ ставить, поверю... но влетали и те кто ставил только оригинал. Тут что не так? Опять попадалась аналог - подделка? На корпус вобще не грешу, на патрубки и рукожопов тоже.
Давайте уже логически рассуждать. Дефект в корпусе? На Россию - поставляется иной корпус? Рукожопые мастера? Которые дергают случайно корпус и не закручивают - поверю. Но тогда тут уже ничего не поделать.
Остается еще одна причина - которая всех в РФ объединяет. Херовый бензин...

Ну а по поводу керамики и цилиндров... то это как про масло. Есть два лагеря. Одни говорят теоретически возможно, вторые говорят не реально. Вот Ваш мастер - из вторых. Но и те и те не смогли ДОКАЗАТЬ свою точку зрения. Все только на теории.
Получается. Если исключить катализатор, то остается фильтр. Исключаем корпус, исключаем подделки фильтров. Получается что на все воля рукастых мастеров - эту проблему ни я ни вы не решим. Получается... 1 ставить ОРИГИНАЛ или аналог ОПУПЕННОГО качества. И ездить к лучшим мастерам в надежде что они не ошибутся. Ну и итогом - нет смысла бороться с проблемой, так как дело случая. Получается Тойота права, что ложит на проблему хер... Так как проблемы нет...
 
Сообщения
101
Благодарности
2
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
Ну вот вы пишите все фильтр и фильтр... но когда заморочились данной проблемой штудировали все форумы в том числе Японии и Америки... Да даже хохол про Украину писал. С таким траблом ни там, ни там, ни там - не встречались.
Т.е. получается причины две... в РФ слишком пыльный воздух? В РФ другие фильтра ставят и плохо корпус затягивают? В РФ попадает оригинальный - поддельный фильтр?
Первые две причины - точно отлетают. Третья причина - это фильтр иной, тем более у нас любят АНАЛОГИ ставить, поверю... но влетали и те кто ставил только оригинал. Тут что не так? Опять попадалась аналог - подделка? На корпус вобще не грешу, на патрубки и рукожопов тоже.
Давайте уже логически рассуждать. Дефект в корпусе? На Россию - поставляется иной корпус? Рукожопые мастера? Которые дергают случайно корпус и не закручивают - поверю. Но тогда тут уже ничего не поделать.
Остается еще одна причина - которая всех в РФ объединяет. Херовый бензин...

Ну а по поводу керамики и цилиндров... то это как про масло. Есть два лагеря. Одни говорят теоретически возможно, вторые говорят не реально. Вот Ваш мастер - из вторых. Но и те и те не смогли ДОКАЗАТЬ свою точку зрения. Все только на теории.
Получается. Если исключить катализатор, то остается фильтр. Исключаем корпус, исключаем подделки фильтров. Получается что на все воля рукастых мастеров - эту проблему ни я ни вы не решим. Получается... 1 ставить ОРИГИНАЛ или аналог ОПУПЕННОГО качества. И ездить к лучшим мастерам в надежде что они не ошибутся. Ну и итогом - нет смысла бороться с проблемой, так как дело случая. Получается Тойота права, что ложит на проблему хер... Так как проблемы нет...
Да вы все верно рассудили, я могу говорить за свой двигатель, за то что с ним случилось и за общение мастеров именно по моему двигателю, у меня при осмотре сразу после вскрытия "штанов" ни какой даже минимальной пыли на салфетках не было.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Да вы все верно рассудили, я могу говорить за свой двигатель, за то что с ним случилось и за общение мастеров именно по моему двигателю, у меня при осмотре сразу после вскрытия "штанов" ни какой даже минимальной пыли на салфетках не было.
Какой бенз, лил и льешь?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Да вы все верно рассудили, я могу говорить за свой двигатель, за то что с ним случилось и за общение мастеров именно по моему двигателю, у меня при осмотре сразу после вскрытия "штанов" ни какой даже минимальной пыли на салфетках не было.
Если пыль будет видно на салфетках тогда двигателю хватит и двадцати минут работы на средних оборотах
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
А если цилиндр пропускает зажигание, почему он подсосать у ката не может?
 
Сообщения
101
Благодарности
2
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
Пока в раздумье, да и как продавать, если в объявлении указать что был капитальный ремонт двигателя то думаю желающих купить будет не много, а обманывать как то желания нет.
 
Сообщения
101
Благодарности
2
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
А если цилиндр пропускает зажигание, почему он подсосать у ката не может?
Если есть пропуски зажигания то это будет видно по работе двигателя, а если видно то я как пользователь сразу мчусь в сервис, возможно но наверное всё-таки не в моем случаи, хотя черт его знает.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Пока в раздумье, да и как продавать, если в объявлении указать что был капитальный ремонт двигателя то думаю желающих купить будет не много, а обманывать как то желания нет.
Лох не купит, а знающему пофигу и даже лучше.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Если есть пропуски зажигания то это будет видно по работе двигателя, а если видно то я как пользователь сразу мчусь в сервис, возможно но наверное всё-таки не в моем случаи, хотя черт его знает.
Даже если один цилинд будет работать через раз на v6 ты этого и не поймешь на оборотах
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Если есть пропуски зажигания то это будет видно по работе двигателя, а если видно то я как пользователь сразу мчусь в сервис, возможно но наверное всё-таки не в моем случаи, хотя черт его знает.
Это только на 4-х горшковом так. У меня были пропуски, а всё чётко по ощущениям было. Только немного коробка тупила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху