Альтернативное головное устройство

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
у меня тоже только самодельная и скрытая, помогает здорово порой, если кому интересно опишу метод установки, себестоимость рублей 200. Сделал наподобии этого:
Конечно интересно!!!
 
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Пыть-Ях ХМАО
Авто
Toiota highlander
Понятно. Т.е., она на одной площадке с кнопкой замка, получается.
Есть ещё по данному вопросу комментарии?
Какую камеру, тогда, ставить?
Родная камера вообще отдельно от замка , но она не согласуется с китайскими ГУ. Я себе ставил в подсветку номера а на место родной поставил лазерный стоп сигнал
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.347
Благодарности
3.956
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
я тоже с удивлением прочитал про лазер в стоп-сигнале. это он заднему в глаз красным светит? дескать, чувак, быстрее давай тормози!?
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
я тоже с удивлением прочитал про лазер в стоп-сигнале. это он заднему в глаз красным светит? дескать, чувак, быстрее давай тормози!?
Или: братан, отворачивай, мы в прицеле!!!:):):)
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
Фотки делал, но не могу сейчас найти, благо в интернете аналогичных полно, поэтому займусь плагиатом. Купил в магазине автозапчастей форсунку ускорителя с карбюратора жигулей, нормально закрытый электроклапан, тройник и трубку, еще нужно было обратный клапан но я его ненашел:

Форсунка не нужна и трубки надо ориентировочно метра полтора лучше два

клапан который не нашел и не поставил

Разбираем обшивку двери, снимаем камеру. Малую трубку форсунки откусываем и загибаем (заглушаем). Длинную трубку выравниваем, кончик срезаем, или спиливаем напильником, немного приплющиваем но не сильно. Штатная камера как бы в пластмассовом корпусе из которого вытаскивается, между камерой и этим корпусом в задней части просовываем длинную трубку форсунки предварительно просверлив отверстие либо сделав небольшой пропил в корпусе и на камере. Загибаем форсунку под камеру и закрепляем, я в принципе незакреплял так-как трубка входила плотно, не болталась и поворачивалась с усилием. Подключаем трубку к форсунке наподобии как на фото сверху и подключаем электроклапан

Трубку и провод к заднему ходу проложить по двери к верху, протянуть через резиновую гофру (самое сложное на мой взгляд) и вытянуть в салоне под верхней обшивкой в районе светильника третьего ряда. Там проходит трубка омывателя заднего стекла, разрезаем, ставим тройник, подключаем. Провод нужно дотянуть до одного из фонарей и подключить к + лампочки заднего хода. Далее нужно вдвоем, включаем зажигание, задний ход, брызгаем омывателем заднего стекла и регулируем форсунку. Собираем обшивку, пользуемся.
Омыватель включается от штатного омывателя заднего стекла только с включенным задним ходом.
Да еще кончик форсунки тоже черной краской подкрасил, желтая не смотрится
 
Последнее редактирование:
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Пыть-Ях ХМАО
Авто
Toiota highlander
Или: братан, отворачивай, мы в прицеле!!!:):):)
Лазерный стоп сигнал светит на асфальт сзади машины метра 3-4 красной яркой полосой а в туман дождь или когда пыль позади то образует треугольник красный. На Али полно таких приблуд. Я уже на второе авто такой ставлю, прикольно светит.
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
Лазерный стоп сигнал светит на асфальт сзади машины метра 3-4 красной яркой полосой а в туман дождь или когда пыль позади то образует треугольник красный. На Али полно таких приблуд. Я уже на второе авто такой ставлю, прикольно светит.
И живое фото если можно...
 
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Пыть-Ях ХМАО
Авто
Toiota highlander
Безопасность лазерная противотуманные фары / для Toyota Highlander / Kluger XU40 MK2 / автомобилей по борьбе с задний противотуманный фонарь / транспортного средства предупреждения о столкновении света
http://s.aliexpress.com/yy2EVbmA
(from AliExpress Android)
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
Безопасность лазерная противотуманные фары / для Toyota Highlander / Kluger XU40 MK2 / автомобилей по борьбе с задний противотуманный фонарь / транспортного средства предупреждения о столкновении света
http://s.aliexpress.com/yy2EVbmA
(from AliExpress Android)
А гайцы могут чпокнуть за эту приблуду?
Типа нештатное оборудование...
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Родная камера вообще отдельно от замка , но она не согласуется с китайскими ГУ. Я себе ставил в подсветку номера а на место родной поставил лазерный стоп сигнал
Реально, не согласуется? Есть этому какое-то объяснение?
Почему-то раньше все писали, что будет работать, но надо с 12 на 6 вольт адаптер делать.

Какую заказывал камеру? Она специально под Хая идёт?

Мне показалось или кто-то писал, что к камере подключил задний парктроник?
Как это делается?
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
Мне показалось или кто-то писал, что к камере подключил задний парктроник?
Как это делается?
парктроник не штатный, штатного в комплектации небыло, ставил китайский подключал к камере, на мониторе показывает условную дистанцию, сзади пищит зуммер.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
парктроник не штатный, штатного в комплектации небыло, ставил китайский подключал к камере, на мониторе показывает условную дистанцию, сзади пищит зуммер.
У меня тоже не штатный. Т.е., любой парктроник можно к камере подключить? Как это делается?
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
Почему-то раньше все писали, что будет работать, но надо с 12 на 6 вольт адаптер делать.
Вот и я говорю видео сигнал стандартный PAL, SECAM и в нашем случае NTSC кажется, если сигналы разные то хотябы черно-белое изображение или какая-то рябь должны с камеры пойти в любом случае. Здесь несколько вариантов не работает камера, магнитола, не подали питание на камеру, не подали питание на магнитолу(включение камеры) ну или тупо не оттуда или не туда подают видео сигнал с камеры.
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
нет не любой, у меня такой, специально заказывал.
Ясно, буду иметь ввиду.

Короче, для Хая камера в подсветку только из Китая, а это от месяца ожидания, в Англии нашёл камеру в рамке номера, кто-то делал такую?
http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...ate&rt=nc&LH_PrefLoc=5&_trksid=p2045573.m1684
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Это точно живое фото)))
нет, просто для понимания о чем идет речь.
Я в живую видел , собственно на чистом асфальте только полоску и видно. А вот когда в воздухе пыль, туман и еще какая взвесь , тогда реально за автомобилем стоит красная стена.
Классика рисунка светом в воздухе, например как на сцене напустят дыму тогда и видно игру светом.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Сообщения
131
Благодарности
9
Адрес
Ульяновск
Авто
KIA Sorento Prime 2019 2,2 TD
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Пыть-Ях ХМАО
Авто
Toiota highlander
нет, просто для понимания о чем идет речь.
Я в живую видел , собственно на чистом асфальте только полоску и видно. А вот когда в воздухе пыль, туман и еще какая взвесь , тогда реально за автомобилем стоит красная стена.
Классика рисунка светом в воздухе, например как на сцене напустят дыму тогда и видно игру светом.
Вот именно так и есть, когда ясно то просто яркая полоса а когда туман или пыль то красный треугольник
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху