ТО

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Открой Сервисную книжку и посмотри объём работ.
В сервисной книжке нет объёмов работ по ТО. Если уж пошла такая "пьянка" то лучше открыть инструкцию по эксплуатации или сайт дилера с сервисным разделом. Но самый достоверный способ (во всяком случаи по стоимости) будет звонок ОД.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
995
Благодарности
531
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
ТО 60 + замена масла в АКПП + механические блокираторы капота и АКПП. ИТОГО 54 тыс руб из них блокираторы 22 тыс остальное ТО и замена в АКПП. масло было черное ппц.... фильтр поменяли то же, при снятии фильтра откручивали подрамник не удобно подлазить к части болтов. Так же по гарантии заменены карты дверей и релинги..время работ 2 дня.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.712
Благодарности
1.473
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Прошел с утреца ТО 20 000.
"Похудел" на 16 700:(
Льют 0W30.
Защиту картера снимают/ставят за 620 рябчиков....:mad:
Но,главное, Хай бодр, здоров и готов служить дальше:)
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
690
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
В субботу (18.03.2017) прошел ТО40, 27 623,00 р., все фильтра мои.
И снова Бизнес Кар, Тойота-центр Лосиный остров.

Началось все с того, что недели 3 назад мне из этого Дилерского центра позвонили и предложили записаться на ТО. Пробег подходил и я решил записаться. В процессе беседы я спросил какие работы входят в ТО и был удивлен, когда девочка, которая звонила, не назвала замену масла в раздаточной коробке и заднем дифференциале. Попросил ее уточнить. Через некоторое время перезвонил специалист и подтвердил, что данные работы входят.
Приехал на ТО. Сервисный консультант в процессе заполнения Заказ-наряда спросил: знаю ли я что входит в ТО. Я ответил, что мне по этому вопросу специально звонили и все разъяснили. Загнали машину приступили к ТО. В какой то момент когда машина уже висела на подъемника без колес мне объявляют, что замена масла в раздаточной коробке в ТО не входит. А если я хочу его поменять надо доплатить 1624,00р.
Стало:

Было:

Также при прохождении ТО пожаловался на следующие недостатки:
1. Демпферы передних амортизаторов. Вообще мне их хомутовали еще 2 года назад, но я попросил поменять раз есть модифицированные. Признали, заказали, вызовут.
2. Рейлинги. Левый разошелся. А на правом, когда был мороз четко было видно трещину. Сейчас когда стало тепло, практически ничего не видно. Соответственно никто и не увидел.


Сказали, что запишут в цех кузовного ремонта, будут снимать и смотреть.
3. Истирание рулевого колеса, указал номер сервисного бюллетеня (CP-0045T-0616). Пофиг:
В бюллетене:

У меня:

Ответ дилера:

Т.е. им все эти сервисные бюллетени до одного места.
4. Складки на кожаной обивке сидений водителя и пассажира в районе нижней подушки слева и справа. Тоже указал на наличие СБ(ВО-0008Т-0115).


Вообще ничего не ответили. Молча сфотографировали и все. Также предъявил, что после замены подушки пассажирского сидения, сидение стало очень долго нагреваться. Т.е. по сравнению с пассажирским и даже со спинкой этого же сидения ощутимо дольше. Ответили что время нагрева не регламентировано.
5. Аккумулятор. Выглядит так:

Указал, что аккумулятор видимо не до заряжается, плотность электролита находится в недопустимом диапазоне, на поверхности присутствуют постоянные выделения кислоты что привело к коррозии планки держателя. Аккумулятор не однократно заряжался, после стоянки несколько дней на морозе, автомобиль не заводится.
После проверки прибором, ответили, заряд 50% необходимо зарядить. ВСЕ.
Т.е. ни о какой замене ни аккумулятора, ни за коррозированного держателя и речи быть не может. Интересно как многие форумчане меняли аккумулятора по гарантии? Этот дилер даже слушать ничего не хочет.
6. Сброс настроек эквалайзера. У меня спросили: Что это такое? :eek:
Т.е. дилер, который дважды, по этой причине, перепрашивал мне ГУ, теперь включает дурака и начинает морозится. Конечно я как и многие форумчане рассчитывал на замену усилителя, раз уж появилась такая действенная мера. Они даже не проверили версию прошивки ГУ (во всяком случае при мне, а у машины я был всегда, кроме мойки и когда машину выгоняли на площадку для выдачи). Т.е. реально сделали вид, что первый раз слышат и делать ничего не будут.
7. Так же предъявлял свист вентилятора печки. Но так как он свистит когда минус, а в субботу был плюс, соответственно никто ни чего не услышал.
8. При проведении ТО просил посмотреть сальник коленвала, образование поверхностной коррозии днища кузова и послушать раздатку. Посмотрели, послушали мне показали.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
В субботу (18.03.2017) прошел ТО40, 27 623,00 р., все фильтра мои.
И снова Бизнес Кар, Тойота-центр Лосиный остров.

Началось все с того, что недели 3 назад мне из этого Дилерского центра позвонили и предложили записаться на ТО. Пробег подходил и я решил записаться. В процессе беседы я спросил какие работы входят в ТО и был удивлен, когда девочка, которая звонила, не назвала замену масла в раздаточной коробке и заднем дифференциале. Попросил ее уточнить. Через некоторое время перезвонил специалист и подтвердил, что данные работы входят.
Приехал на ТО. Сервисный консультант в процессе заполнения Заказ-наряда спросил: знаю ли я что входит в ТО. Я ответил, что мне по этому вопросу специально звонили и все разъяснили. Загнали машину приступили к ТО. В какой то момент когда машина уже висела на подъемника без колес мне объявляют, что замена масла в раздаточной коробке в ТО не входит. А если я хочу его поменять надо доплатить 1624,00р.
Стало:

Было:

Также при прохождении ТО пожаловался на следующие недостатки:
1. Демпферы передних амортизаторов. Вообще мне их хомутовали еще 2 года назад, но я попросил поменять раз есть модифицированные. Признали, заказали, вызовут.
2. Рейлинги. Левый разошелся. А на правом, когда был мороз четко было видно трещину. Сейчас когда стало тепло, практически ничего не видно. Соответственно никто и не увидел.


Сказали, что запишут в цех кузовного ремонта, будут снимать и смотреть.
3. Истирание рулевого колеса, указал номер сервисного бюллетеня (CP-0045T-0616). Пофиг:
В бюллетене:

У меня:

Ответ дилера:

Т.е. им все эти сервисные бюллетени до одного места.
4. Складки на кожаной обивке сидений водителя и пассажира в районе нижней подушки слева и справа. Тоже указал на наличие СБ(ВО-0008Т-0115).


Вообще ничего не ответили. Молча сфотографировали и все. Также предъявил, что после замены подушки пассажирского сидения, сидение стало очень долго нагреваться. Т.е. по сравнению с пассажирским и даже со спинкой этого же сидения ощутимо дольше. Ответили что время нагрева не регламентировано.
5. Аккумулятор. Выглядит так:

Указал, что аккумулятор видимо не до заряжается, плотность электролита находится в недопустимом диапазоне, на поверхности присутствуют постоянные выделения кислоты что привело к коррозии планки держателя. Аккумулятор не однократно заряжался, после стоянки несколько дней на морозе, автомобиль не заводится.
После проверки прибором, ответили, заряд 50% необходимо зарядить. ВСЕ.
Т.е. ни о какой замене ни аккумулятора, ни за коррозированного держателя и речи быть не может. Интересно как многие форумчане меняли аккумулятора по гарантии? Этот дилер даже слушать ничего не хочет.
6. Сброс настроек эквалайзера. У меня спросили: Что это такое? :eek:
Т.е. дилер, который дважды, по этой причине, перепрашивал мне ГУ, теперь включает дурака и начинает морозится. Конечно я как и многие форумчане рассчитывал на замену усилителя, раз уж появилась такая действенная мера. Они даже не проверили версию прошивки ГУ (во всяком случае при мне, а у машины я был всегда, кроме мойки и когда машину выгоняли на площадку для выдачи). Т.е. реально сделали вид, что первый раз слышат и делать ничего не будут.
7. Так же предъявлял свист вентилятора печки. Но так как он свистит когда минус, а в субботу был плюс, соответственно никто ни чего не услышал.
8. При проведении ТО просил посмотреть сальник коленвала, образование поверхностной коррозии днища кузова и послушать раздатку. Посмотрели, послушали мне показали.
В ростове такие же дилеры, дурака включают. А ты будь более настойчив, проси письменный отказ. Они после этого очень доброжелательными становятся.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
В субботу (18.03.2017) прошел ТО40, 27 623,00 р., все фильтра мои.
И снова Бизнес Кар, Тойота-центр Лосиный остров.

Началось все с того, что недели 3 назад мне из этого Дилерского центра позвонили и предложили записаться на ТО. Пробег подходил и я решил записаться. В процессе беседы я спросил какие работы входят в ТО и был удивлен, когда девочка, которая звонила, не назвала замену масла в раздаточной коробке и заднем дифференциале. Попросил ее уточнить. Через некоторое время перезвонил специалист и подтвердил, что данные работы входят.
Приехал на ТО. Сервисный консультант в процессе заполнения Заказ-наряда спросил: знаю ли я что входит в ТО. Я ответил, что мне по этому вопросу специально звонили и все разъяснили. Загнали машину приступили к ТО. В какой то момент когда машина уже висела на подъемника без колес мне объявляют, что замена масла в раздаточной коробке в ТО не входит. А если я хочу его поменять надо доплатить 1624,00р.
Стало:

Было:

Также при прохождении ТО пожаловался на следующие недостатки:
1. Демпферы передних амортизаторов. Вообще мне их хомутовали еще 2 года назад, но я попросил поменять раз есть модифицированные. Признали, заказали, вызовут.
2. Рейлинги. Левый разошелся. А на правом, когда был мороз четко было видно трещину. Сейчас когда стало тепло, практически ничего не видно. Соответственно никто и не увидел.


Сказали, что запишут в цех кузовного ремонта, будут снимать и смотреть.
3. Истирание рулевого колеса, указал номер сервисного бюллетеня (CP-0045T-0616). Пофиг:
В бюллетене:

У меня:

Ответ дилера:

Т.е. им все эти сервисные бюллетени до одного места.
4. Складки на кожаной обивке сидений водителя и пассажира в районе нижней подушки слева и справа. Тоже указал на наличие СБ(ВО-0008Т-0115).


Вообще ничего не ответили. Молча сфотографировали и все. Также предъявил, что после замены подушки пассажирского сидения, сидение стало очень долго нагреваться. Т.е. по сравнению с пассажирским и даже со спинкой этого же сидения ощутимо дольше. Ответили что время нагрева не регламентировано.
5. Аккумулятор. Выглядит так:

Указал, что аккумулятор видимо не до заряжается, плотность электролита находится в недопустимом диапазоне, на поверхности присутствуют постоянные выделения кислоты что привело к коррозии планки держателя. Аккумулятор не однократно заряжался, после стоянки несколько дней на морозе, автомобиль не заводится.
После проверки прибором, ответили, заряд 50% необходимо зарядить. ВСЕ.
Т.е. ни о какой замене ни аккумулятора, ни за коррозированного держателя и речи быть не может. Интересно как многие форумчане меняли аккумулятора по гарантии? Этот дилер даже слушать ничего не хочет.
6. Сброс настроек эквалайзера. У меня спросили: Что это такое? :eek:
Т.е. дилер, который дважды, по этой причине, перепрашивал мне ГУ, теперь включает дурака и начинает морозится. Конечно я как и многие форумчане рассчитывал на замену усилителя, раз уж появилась такая действенная мера. Они даже не проверили версию прошивки ГУ (во всяком случае при мне, а у машины я был всегда, кроме мойки и когда машину выгоняли на площадку для выдачи). Т.е. реально сделали вид, что первый раз слышат и делать ничего не будут.
7. Так же предъявлял свист вентилятора печки. Но так как он свистит когда минус, а в субботу был плюс, соответственно никто ни чего не услышал.
8. При проведении ТО просил посмотреть сальник коленвала, образование поверхностной коррозии днища кузова и послушать раздатку. Посмотрели, послушали мне показали.
Пиши сюда https://www.toyota.ru/service-and-accessories/clients_support/index
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я писАл примерно так, но сначала в местный ОД - перезвонили на другой день:
"Я, _________________, т.___________________ являясь владельцем автомобиля ToyotaHighlander 2014г.в., г/н _______________, VIN___________________________, находящимся на гарантии, обратился 04.10.2016г в сервисный центр Тойота _____________ по адресу _______________________________ для устранения, помимо прочего, следующих неисправностей:

1. Замена демпферов передних амортизаторов на модифицированные, согласно сервисного бюллетеня TI15-027, т.к. 20 января 2015г. по причине возникающего стука в передней подвеске мне были установлены, как временное решение проблемы, металлические хомуты на данных деталях, что подтверждает наличие и признание проблемы в данных узлах автомобиля.

2. Замятие (складки) на кожаной обивке водительского и пассажирского сидений. Замена наполнителя сидений, согласно сервисного бюллетеня BO-0008T-0115, во избежание разрыва обивки в указанных местах.

3. Истирание ЛКП на пятой двери в районе прилегания уплотнительной резинки, пока до грунтовки. Локальное восстановление ЛКП в указанных местах пятой двери во избежание появления ржавчины и последующей коррозии металла.

По вышеуказанным пунктам я получил аргументированный отказ в гарантийном ремонте (Акт выполненных работ по заказ-наряду № ______________), что считаю неприемлемым и настаиваю на устранении данных неисправностей в рамках гарантийных обязательств. В противном случае буду вынужден обратиться с данной проблемой в ООО «Тойота Мотор»."
Проблемы соответственно свои...
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Я писАл примерно так, но сначала в местный ОД - перезвонили на другой день:
"Я, _________________, т.___________________ являясь владельцем автомобиля ToyotaHighlander 2014г.в., г/н _______________, VIN___________________________, находящимся на гарантии, обратился 04.10.2016г в сервисный центр Тойота _____________ по адресу _______________________________ для устранения, помимо прочего, следующих неисправностей:

1. Замена демпферов передних амортизаторов на модифицированные, согласно сервисного бюллетеня TI15-027, т.к. 20 января 2015г. по причине возникающего стука в передней подвеске мне были установлены, как временное решение проблемы, металлические хомуты на данных деталях, что подтверждает наличие и признание проблемы в данных узлах автомобиля.

2. Замятие (складки) на кожаной обивке водительского и пассажирского сидений. Замена наполнителя сидений, согласно сервисного бюллетеня BO-0008T-0115, во избежание разрыва обивки в указанных местах.

3. Истирание ЛКП на пятой двери в районе прилегания уплотнительной резинки, пока до грунтовки. Локальное восстановление ЛКП в указанных местах пятой двери во избежание появления ржавчины и последующей коррозии металла.

По вышеуказанным пунктам я получил аргументированный отказ в гарантийном ремонте (Акт выполненных работ по заказ-наряду № ______________), что считаю неприемлемым и настаиваю на устранении данных неисправностей в рамках гарантийных обязательств. В противном случае буду вынужден обратиться с данной проблемой в ООО «Тойота Мотор»."
Проблемы соответственно свои...
Мне вообще писать не пришлось, мне представительство само периодически звонит)) никогда не обращался туда, так что или случайность, или что то еще
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я конечно дико звиняюсь........а зачем мучать девочку "телефон" если можно самому узнать что входи в работы по ТО сходя по ссылке сидя на диване дома.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
690
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Ну во-первых, я посмотрел, что входит в ТО в книжке, которую мне дали с автомобилем. Во-вторых девочка позвонила сама, и предложила ТО, я и спросил.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Мне вообще писать не пришлось, мне представительство само периодически звонит)) никогда не обращался туда, так что или случайность, или что то еще
Так мне тоже звонит, при чем здесь это... Я приехал к ним, заявил косяки, а они "бодаться", ну я и написАл, сидя дома на диване - на след.день перезвонили...
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Кстати, мне неделю назад сообщили, что в сервисе на Шоссе Космонавтов снижена стоимость ТО, посчитали мне ТО-3 и теперь реально можно в Екатеринбург не ехать, причем дилер один, два салона и разная цена ТО. Это для пермских написал.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Кстати, мне неделю назад сообщили, что в сервисе на Шоссе Космонавтов снижена стоимость ТО, посчитали мне ТО-3 и теперь реально можно в Екатеринбург не ехать, причем дилер один, два салона и разная цена ТО. Это для пермских написал.
Так сколько насчитали то? Мне тоже звонили 2 мес. назад и озвучили 12500 вроде без фильтров, когда на Г.Хасана со скидкой 30% было 15500. Так то конечно за 12500 можно уже и у нас делать - Екатеринбург с бензином примерно то и выйдет, но я все-таки сделал в стороннем сертифицированном сервисе Тойота-Лексус за 10000 с салонным фильтром и отметкой в сервисной книжке. К ОД поеду только за гарантией!
 
Сообщения
29
Благодарности
12
Авто
Highlander
Sergeykk, добрый день!
Спасибо, что выбрали нас для проведения ТО! Мы внимательно ознакомились с Вашим отзывом и хотели бы его прокомментировать.

Замена масла в раздаточной коробке входит в ТО, об этом Вас проинформировали при записи и в момент приема автомобиля на ТО. Консультант при формировании заказ-наряда выписал 1 литр масла для дифференциалов вместо двух по ошибке, поэтому еще 1 литр был отражен уже в счете.

По итогам теста работы аккумулятора его состояние исправно. При ТО проводится проверка заряда аккумуляторной батареи, уровня и плотности электролита, а также состояния клемм. Работы по смазке и очистке клемм не входят в ТО.

Подогрев сидения мы можем расценивать как работающий или неработающий, в данном случае он работает. Ни время нагрева, ни температура нагрева производителем не лимитируются.

В результате осмотра руля значимых потертостей не выявлено, только налет, который требует чистки. Также не выявлено значительных складок на сиденье.
Потертости, деформации, обесцвечивание вызваны естественным износом и не могут быть устранены по гарантии. Техническая информация, на которую Вы ссылаетесь, не является основанием для замены, но содержит информацию о методах устранения уже подтвержденных неисправностей.

По части релингов – ждем результатов диагностики.

Сергей, что касается настроек эквалайзера - в момент обращения Вы задали вопрос сервисному консультанту про сброс настроек эквалайзера. Он действительно уточнил у Вас, что Вы имеете в виду, т.к. ему нужно четкое понимание, какая неисправность Вас беспокоит. Проблема не была продемонстрирована. Далее инженеры–технологи в Вашем присутствии убедились, что ГУ и усилитель работают исправно и никакие настройки эквалайзера не сбрасываются. В связи с этим необходимости менять исправное оборудование не возникло.

При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь, всегда рады ответить и прояснить возможное недопонимание.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ну во-первых, я посмотрел, что входит в ТО в книжке, которую мне дали с автомобилем. Во-вторых девочка позвонила сама, и предложила ТО, я и спросил.
А ты не уточнял, на основании каких инструкций льют 5В40? Раньше на сайте Тойоты висело 0В20, сейчас этот пункт убрали. На масляной крышке что написано?

2GR-FE крышка.jpg
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.712
Благодарности
1.473
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Sergeykk, добрый день!
Спасибо, что выбрали нас для проведения ТО! Мы внимательно ознакомились с Вашим отзывом и хотели бы его прокомментировать.

Замена масла в раздаточной коробке входит в ТО, об этом Вас проинформировали при записи и в момент приема автомобиля на ТО. Консультант при формировании заказ-наряда выписал 1 литр масла для дифференциалов вместо двух по ошибке, поэтому еще 1 литр был отражен уже в счете.

По итогам теста работы аккумулятора его состояние исправно. При ТО проводится проверка заряда аккумуляторной батареи, уровня и плотности электролита, а также состояния клемм. Работы по смазке и очистке клемм не входят в ТО.

Подогрев сидения мы можем расценивать как работающий или неработающий, в данном случае он работает. Ни время нагрева, ни температура нагрева производителем не лимитируются.

В результате осмотра руля значимых потертостей не выявлено, только налет, который требует чистки. Также не выявлено значительных складок на сиденье.
Потертости, деформации, обесцвечивание вызваны естественным износом и не могут быть устранены по гарантии. Техническая информация, на которую Вы ссылаетесь, не является основанием для замены, но содержит информацию о методах устранения уже подтвержденных неисправностей.

По части релингов – ждем результатов диагностики.

Сергей, что касается настроек эквалайзера - в момент обращения Вы задали вопрос сервисному консультанту про сброс настроек эквалайзера. Он действительно уточнил у Вас, что Вы имеете в виду, т.к. ему нужно четкое понимание, какая неисправность Вас беспокоит. Проблема не была продемонстрирована. Далее инженеры–технологи в Вашем присутствии убедились, что ГУ и усилитель работают исправно и никакие настройки эквалайзера не сбрасываются. В связи с этим необходимости менять исправное оборудование не возникло.

При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь, всегда рады ответить и прояснить возможное недопонимание.
Замечательно, что Бизнес Кар всё еще с нами.
Пару комментов от человека, обсуживающегося в Вашей системе (Битца).
ТО 20 000 проходил 18.03.2017
Уверяю, что понятия ареометр ,измерения плотности и уровня электролита нет и в помине...
Подключают приборчик и всё...
Ужасающий вид АКБ у Sergeykk ,конечно, требовал внимания....
Очистке клеммы моего АКБ не подвергали ( у меня чистые, слежу сам), но защитное покрытие из 'пшикалки" нанесли...
А "забытый" литр масла, конечно ,безобразие и здесь нужно бы сказать- понёс ли "забывчивый" сотрудник
дисциплинарное взыскание...
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
690
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
БИЗНЕС КАР, Добрый день!
Да уж, судя по ответу, складывается такое впечатление, что под этим аккаунтом сидит теперь совершенно другой человек.
Ну ладно, к нашим баранам.
Че то я не пойму кто и кому тут конопатит мозг?
Про это:
Замена масла в раздаточной коробке входит в ТО, об этом Вас проинформировали при записи и в момент приема автомобиля на ТО. Консультант при формировании заказ-наряда выписал 1 литр масла для дифференциалов вместо двух по ошибке, поэтому еще 1 литр был отражен уже в счете.
выше уже ответили.

По итогам теста работы аккумулятора его состояние исправно. При ТО проводится проверка заряда аккумуляторной батареи, уровня и плотности электролита, а также состояния клемм. Работы по смазке и очистке клемм не входят в ТО.
Ну во первых на работы по смазке и очистке клемм я не претендовал. Во-вторых за все разы, которые проходил ТО у вас (а я всегда проходил ТО только у вас) такого прибора как ареометр я ни разу не видел. Если вы используете другие приборы для проверки плотности электролита, то предоставите пожалуйста мне результаты (цифры) проверки. И Вы действительно считаете, что у автомобиля, по нынешним ценам почти за 4 млн.руб., в гарантийный период аккумулятор может быть в таком состоянии? Т.е. вот эти подделки кислоты и не смотря на ежедневную эксплуатацию автомобиля на протяжении не первого ТО заряд 50% это норма?

В результате осмотра руля значимых потертостей не выявлено, только налет, который требует чистки. Также не выявлено значительных складок на сиденье.
Потертости, деформации, обесцвечивание вызваны естественным износом и не могут быть устранены по гарантии. Техническая информация, на которую Вы ссылаетесь, не является основанием для замены, но содержит информацию о методах устранения уже подтвержденных неисправностей.
В вышеупомянутом мной СБ CP-0045T-0616 написано следующее:
• Изменения цвета, выявленные в процессе осмотра, вызваны загрязнениями.
• Загрязнение является следствием характера эксплуатации автомобиля клиентом. Оно устраняется описанной далее процедурой очистки.
A. Поместить деталь на ровную и мягкую поверхность. (Все действия можно выполнить, не снимая деталь с автомобиля).
B. Вытереть загрязнение мягкой 100-процентной хлопчатобумажной тканью, предварительно смочив ее в воде с температурой 30 °C – 45 °C.
C. Повторно вытереть мягкой сухой тканью.
D. После очистки деталь считается соответствующей норме (СООТВ.).

Кто ни будь произвел эту очистку? - НЕТ. Скажу больше. Когда мне намекнули, что это грязь, я лично в присутствии сервисного консультанта протер руль спиртом. Это никакой не налет, а облезание краски. Которое хоть и плохо, но видно на моем фото.
Также сообщаю, что в СБ(ВО-0008Т-0115) ничего не сказано о значительности складок на обивке сидений. Они либо есть, либо нет. На моих сидениях и их фото соответственно они есть.

Сергей, что касается настроек эквалайзера - в момент обращения Вы задали вопрос сервисному консультанту про сброс настроек эквалайзера. Он действительно уточнил у Вас, что Вы имеете в виду, т.к. ему нужно четкое понимание, какая неисправность Вас беспокоит. Проблема не была продемонстрирована. Далее инженеры–технологи в Вашем присутствии убедились, что ГУ и усилитель работают исправно и никакие настройки эквалайзера не сбрасываются. В связи с этим необходимости менять исправное оборудование не возникло.
Кто и в чем убедился??? ВРАНЬЕ. Еще раз Вам повторяю, в этом дилерском центре, по этой жалобе, мне дважды обновляли прошивку ГУ. И по отзывам форумчан не мне одному. Т.е. Вашим специалистам технология проверки должна быть известна. Которая состоит из:
- включения магнитолы;
- выставления настроек эквалайзера;
- подключения телефона по блютуз;
- совершения нескольких входящих звонков:
- совершения нескольких исходящих звонков;
- выключения и повторного включения магнитолы;
- проверки настроек эквалайзера.
Т.е. Вы хотите мне сказать, что это все было проделано при мне и установлено, что усилитель работают исправно и никакие настройки эквалайзера не сбрасываются? А я в это время спал? Или был под гипнозом и тут же все забыл?
Я Вам уже однажды рекомендовал изучить эту тему и обучить своих сотрудников и Вы вроде со мной соглашались. Вот раз, два, три, четыре, пять и это далеко не все, люди с этой же проблемой поменяли усилители по гарантии. Вы чего упираетесь, если Тойота признает косяк?
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
БИЗНЕС КАР, Добрый день!
Да уж, судя по ответу, складывается такое впечатление, что под этим аккаунтом сидит теперь совершенно другой человек.
Ну ладно, к нашим баранам.
Че то я не пойму кто и кому тут конопатит мозг?
Про это:

выше уже ответили.


Ну во первых на работы по смазке и очистке клемм я не претендовал. Во-вторых за все разы, которые проходил ТО у вас (а я всегда проходил ТО только у вас) такого прибора как ареометр я ни разу не видел. Если вы используете другие приборы для проверки плотности электролита, то предоставите пожалуйста мне результаты (цифры) проверки. И Вы действительно считаете, что у автомобиля, по нынешним ценам почти за 4 млн.руб., в гарантийный период аккумулятор может быть в таком состоянии? Т.е. вот эти подделки кислоты и не смотря на ежедневную эксплуатацию автомобиля на протяжении не первого ТО заряд 50% это норма?


В вышеупомянутом мной СБ CP-0045T-0616 написано следующее:
• Изменения цвета, выявленные в процессе осмотра, вызваны загрязнениями.
• Загрязнение является следствием характера эксплуатации автомобиля клиентом. Оно устраняется описанной далее процедурой очистки.
A. Поместить деталь на ровную и мягкую поверхность. (Все действия можно выполнить, не снимая деталь с автомобиля).
B. Вытереть загрязнение мягкой 100-процентной хлопчатобумажной тканью, предварительно смочив ее в воде с температурой 30 °C – 45 °C.
C. Повторно вытереть мягкой сухой тканью.
D. После очистки деталь считается соответствующей норме (СООТВ.).

Кто ни будь произвел эту очистку? - НЕТ. Скажу больше. Когда мне намекнули, что это грязь, я лично в присутствии сервисного консультанта протер руль спиртом. Это никакой не налет, а облезание краски. Которое хоть и плохо, но видно на моем фото.
Также сообщаю, что в СБ(ВО-0008Т-0115) ничего не сказано о значительности складок на обивке сидений. Они либо есть, либо нет. На моих сидениях и их фото соответственно они есть.


Кто и в чем убедился??? ВРАНЬЕ. Еще раз Вам повторяю, в этом дилерском центре, по этой жалобе, мне дважды обновляли прошивку ГУ. И по отзывам форумчан не мне одному. Т.е. Вашим специалистам технология проверки должна быть известна. Которая состоит из:
- включения магнитолы;
- выставления настроек эквалайзера;
- подключения телефона по блютуз;
- совершения нескольких входящих звонков:
- совершения нескольких исходящих звонков;
- выключения и повторного включения магнитолы;
- проверки настроек эквалайзера.
Т.е. Вы хотите мне сказать, что это все было проделано при мне и установлено, что усилитель работают исправно и никакие настройки эквалайзера не сбрасываются? А я в это время спал? Или был под гипнозом и тут же все забыл?
Я Вам уже однажды рекомендовал изучить эту тему и обучить своих сотрудников и Вы вроде со мной соглашались. Вот раз, два, три, четыре, пять и это далеко не все, люди с этой же проблемой поменяли усилители по гарантии. Вы чего упираетесь, если Тойота признает косяк?
Браво! Так, мать, их... А теперь всё это продублировать в ТМР клиентскую службу https://www.toyota.ru/service-and-accessories/clients_support/index
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Sergeykk, добрый день!
Спасибо, что выбрали нас для проведения ТО! Мы внимательно ознакомились с Вашим отзывом и хотели бы его прокомментировать.

Замена масла в раздаточной коробке входит в ТО, об этом Вас проинформировали при записи и в момент приема автомобиля на ТО. Консультант при формировании заказ-наряда выписал 1 литр масла для дифференциалов вместо двух по ошибке, поэтому еще 1 литр был отражен уже в счете.

По итогам теста работы аккумулятора его состояние исправно. При ТО проводится проверка заряда аккумуляторной батареи, уровня и плотности электролита, а также состояния клемм. Работы по смазке и очистке клемм не входят в ТО.

Подогрев сидения мы можем расценивать как работающий или неработающий, в данном случае он работает. Ни время нагрева, ни температура нагрева производителем не лимитируются.

В результате осмотра руля значимых потертостей не выявлено, только налет, который требует чистки. Также не выявлено значительных складок на сиденье.
Потертости, деформации, обесцвечивание вызваны естественным износом и не могут быть устранены по гарантии. Техническая информация, на которую Вы ссылаетесь, не является основанием для замены, но содержит информацию о методах устранения уже подтвержденных неисправностей.

По части релингов – ждем результатов диагностики.

Сергей, что касается настроек эквалайзера - в момент обращения Вы задали вопрос сервисному консультанту про сброс настроек эквалайзера. Он действительно уточнил у Вас, что Вы имеете в виду, т.к. ему нужно четкое понимание, какая неисправность Вас беспокоит. Проблема не была продемонстрирована. Далее инженеры–технологи в Вашем присутствии убедились, что ГУ и усилитель работают исправно и никакие настройки эквалайзера не сбрасываются. В связи с этим необходимости менять исправное оборудование не возникло.

При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь, всегда рады ответить и прояснить возможное недопонимание.
По своему Вы правы, а по сути - отфутболили лояльного клиента оставившего у Вас денег на 4-х ТО. Не красиво канечна. Я понимаю там инструкции от ТМР, процедуры, но иногда над идти и на компромисс. Я думаю (если там сидит за монитором не девочка попугай а мальчик инженер) не надо объяснять менеджеру по гарантии КАК сделать так чтобы все были довольны. Тем более клиент предъявил проблемы по гарантии по которым у Вас есть ТСБ в системе. И по рулю и по АКБ и по еще куче проблем. По усилителю нет - соглашусь, но мне известно однозначно что ТМР сейчас лояльно относиться к заявкам по замене усилителя.
Донести это до менеджера по гарантии.



Sergeykk
Понимаю что ОД удобен Вам территориально, но все же - попробуйте посетить иного в рамках ТО будущих или вопросов гарантии.

БИЗНЕС КАРу не всегда нужны физики как клиенты, у них контракт на гос аппарат серьезный есть - потому и себя вольготно чувствуют сейчас.
 
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
СПб
Авто
120 продал, теперь 249 жизненных
Прошёл ТО-50, ТЦ Автово, 12000 без фильтра салона. Поменяли демпферы с развалом, обновили до 6.8.1, подтвердили локальную окраску пятой двери. После обновления почему-то перестал раздаваться Интернет с телефона на ГУ.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Прошёл ТО-50, ТЦ Автово, После обновления почему-то перестал раздаваться Интернет с телефона на ГУ.
У меня раздает, всё ок. Какого года авто? Как раздатка себя ведет?
 
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
СПб
Авто
120 продал, теперь 249 жизненных
2014 года. Перестали так же приходить СМС на экран ГУ - галочка стоит. Вроде иногда гудит что-то с утра, когда минус на улице, но что - не пойму.
 
Сообщения
29
Благодарности
12
Авто
Highlander
Sergeykk, добрый день!

Сообщаем, что с сотрудником, допустившим ошибку при формировании заказ-наряда, проведена разъяснительная беседа во избежание повторения таких ситуаций, приносим извинения!

Согласно требованиям Toyota проверка проводится с помощью тестера АКБ MIDTRONICS 1444, который позволяет судить о состоянии и заряде батареи. Прибор показал, что внутренне состояние АКБ исправно. Требуется зарядить.
Заряд может колебаться, т.к. перед первой проверкой АКБ автомобиль несколько раз заводили без продолжительных поездок, поэтому в результате отображалось 50% зарядки. Такой показатель не является основанием для признания АКБ неисправным. Проверка исправности головного света, которая входит в ТО, также могла повлиять на зарядку АКБ. Контрольная лампа заряда АКБ гаснет при запуске ДВС, что так же свидетельствует о исправности системы зарядки. Ранее указанная фраза «проверка заряда аккумуляторной батареи, уровня и плотности электролита, а также состояния клемм» является общей и указана в каждом перечне работ по техническому обслуживанию автомобилей Тойота (т.к. на станцию обращаются клиенты на разных автомобилях, в том числе и с обслуживаемыми АКБ), мы привели ее для информации. В Вашем случае АКБ не является обслуживаемым, т.е. на нем невозможно проверить плотность электролита.

Указанный Вами номер: BO-0008T-0115 - является технической информацией, но не сервисным бюллетенем. Работы выполняются на платной основе. Как мойка, чистка или расширенная уборка автомобиля.Чистка Гарантией не покрывается стр.9 (полировка, чистки антикоррозионные обработки.)

В бюллетени технического обслуживания указано, что для устранения складок на кожаной обивке сидений требуется утюг 800 Ватт и специально обученный для пользования им человек, которого у нас на данный момент, к сожалению, нет. По Вашему желанию для устранения имеющихся складок мы можем привлечь сторонние организации, специализирующиеся по данному вопросу (по предварительному согласованию с ТМР).
При определении состояния кожаной обшивки сидения ДЦ руководствуется WB0037-PA (информация для внутреннего использования дилерских станций) и стр. 10 руководства пользователя (естественные шумы, вибрация, износ ).

Процедура проверки ГУ может быть произведена на автомобиле только при условии демонстрации неисправности Вами лично. Необходимо понять алгоритм возникновения неисправности для ее фиксации и дальнейшего информирования ТМР для корректного ее устранения, проверить совместимость Вашего мобильного телефона с системами мультимедиа TOYOTA. Приглашаем Вас, продемонстрировать проблему в работе эквалайзера на головном устройстве. В случае согласия просто напишите об этом в комментариях/в ЛС или на почтуcustomer_first@business-car.ru! Будем ждать Вашего ответа.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
690
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
БИЗНЕС КАР, добрый день!
Спасибо за ответ. Тем не менее вопросы остались:
1. По поводу руля будет ответ или эту тему решили опустить? Там вроде и сервисный бюллетень настоящий и потертость имеется.
2. Т.е не смотря на то, что аккумулятор весь в подтеках кислоты Вы считаете его полностью исправным? А закоррозировавший из-за этого держатель - относите к естественным износам?
3. Если Вам необходима демонстрация неисправности ГУ мной лично, то почему мне об этом никто не сообщил? По мимо того, что я полдня провел в вашем дилерском центре во время ТО 40000 ( с 8:15 до13:30), после этого я еще дважды был у вас: во время замены демпферов и диагностики рейлингов 4 часа! (с 17:00 до 21:00); во время замены рейлингов 2,5 часа (с 17:50 до 20:20). Почему нельзя было во время этих визитов получить необходимую информацию?
 
Сообщения
29
Благодарности
12
Авто
Highlander
БИЗНЕС КАР, добрый день!
Спасибо за ответ. Тем не менее вопросы остались:
1. По поводу руля будет ответ или эту тему решили опустить? Там вроде и сервисный бюллетень настоящий и потертость имеется.
2. Т.е не смотря на то, что аккумулятор весь в подтеках кислоты Вы считаете его полностью исправным? А закоррозировавший из-за этого держатель - относите к естественным износам?
3. Если Вам необходима демонстрация неисправности ГУ мной лично, то почему мне об этом никто не сообщил? По мимо того, что я полдня провел в вашем дилерском центре во время ТО 40000 ( с 8:15 до13:30), после этого я еще дважды был у вас: во время замены демпферов и диагностики рейлингов 4 часа! (с 17:00 до 21:00); во время замены рейлингов 2,5 часа (с 17:50 до 20:20). Почему нельзя было во время этих визитов получить необходимую информацию?
Сергей,
1. Часть руля была очищена согласно процедуре, "после очистки деталь считается соответствующей норме (СООТВ.)".
Чистка Гарантией не покрывается стр.9 (полировка, чистки антикоррозионные обработки.)
2. Тестер показал, что внутренне состояние АКБ исправно. Согласно руководству пользователя стр. 349 владелец должен следить за состоянием АКБ.
3. Здесь, к большому сожалению, действительно имело место быть недопонимание, поэтому приглашаем Вас продемонстрировать проблему и будем действовать, исходя из результатов.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
690
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
БИЗНЕС КАР,
1. Я Вам еще раз повторяю, что там чистили ваши технологи (инженеры по гарантии) я не знаю, т.к. делали это не при мне и мне не сообщали, что они делают. Когда сервисный консультант донес до меня их вердикт, что имеет место быть какое то загрязнение, я в его присутствии взял чистую салфетку, намочил медицинским спиртом и протер руль. Никаких загрязнений там нет. Там облезание краски. По этому прошу, что бы в моем присутствии, Ваши специалисты повторно осмотрели руль и показали мне где там грязь.
2. Ничего на указанной Вами странице про то, что я должен следить за вытекающим из аккумулятора электролитом не сказано. А раз не сказано, значит это не нормально. А в купе с тем, что автомобиль в морозы не заводится, это не нормально в двойне. По этому я и обращаю на это ваше внимание.
3. Хорошо я приеду.
И это не недопонимание. То, что для устранения гарантийных косяков на автомобиле, за который я заплатил не мало собственных денег, я должен ездить к вам столько раз сколько нужно вам, это изматывание Клиента. Что б он зае...ся ездить и отказался от своих претензий.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
ТО 60 000


во дворе офиса-сервис по японкам, замена масла и трех фильтров- 6000 рублей...
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху