Аммортизаторы KYB

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Админы! Я вытащил странички Токико для всех Горцев, но загрузить на Форум не могу - рассширение .xps не поддерживается. Что делать?

Полный каталог в PDF выложить тоже не могу - слишком большой. У меня только Reader. Если кто может вытащить страницы Горца, вот линк

https://yadi.sk/i/kOM2MDxl3FmECL
вот без мусора
 

Вложения

Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
highlander передний 2,7 2010
Админы! Я вытащил странички Токико для всех Горцев, но загрузить на Форум не могу - рассширение .xps не поддерживается. Что делать?

Полный каталог в PDF выложить тоже не могу - слишком большой. У меня только Reader. Если кто может вытащить страницы Горца, вот линк

https://yadi.sk/i/kOM2MDxl3FmECL
Не могу найти на свой хай ((( это может быть такое что их нет*? или я проста туплю
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Не пойму почему на всех автофорумах пользуются такой популярностью стойки KYB? Они же дубовые, чем BOGE хуже?
 

Alex-1

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Highlander v6 3,5
Не пойму почему на всех автофорумах пользуются такой популярностью стойки KYB? Они же дубовые, чем BOGE хуже?
а есть их артикулы для Хая 3,5 4wd ?
я, когда себе искал аморты, то нашлось только три - оригинал, кyb и токико...
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
highlander передний 2,7 2010
Судя по табличке, Токико не делает аммо для 2.7л
Люди как то меняют не думаю что все на оригинал ездят ! с КУБ тож не понятно какие номера так и не купил ещё стойки (
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
3,5л;полный; 2012 годы выпуска
Добрый день уважаемые форумчане! Хотел спросить, можно ли поменять только передние амортизаторы, не меняя при этом задние?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Добрый день уважаемые форумчане! Хотел спросить, можно ли поменять только передние амортизаторы, не меняя при этом задние?
а почему нельзя? конечно можно... и даже нужно. Зачем менять то, что работает.
Другое дело что после замен аммортизаторов нужно по правильному на сход развал заехать.
И если задние уже подустали и скоро их предстоит менять, то придется дважды на сход развал ехать... платить два раза..
В общем если задние в хорошем состоянии, то и лесть туда не надо
 

Alex-1

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Highlander v6 3,5
а почему нельзя? конечно можно... и даже нужно. Зачем менять то, что работает.
Другое дело что после замен аммортизаторов нужно по правильному на сход развал заехать.
И если задние уже подустали и скоро их предстоит менять, то придется дважды на сход развал ехать... платить два раза..
В общем если задние в хорошем состоянии, то и лесть туда не надо
обсуждали выше - не обязателен сход/развал после замены амортизаторов.
когда я на своей менял передние, мастер на СТО подтвердил.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
обсуждали выше - не обязателен сход/развал после замены амортизаторов.
когда я на своей менял передние, мастер на СТО подтвердил.
так то сход развал вобще процедура не обязательная...
лично я делаю... ИМХО
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Подскажи еще один момент
Я тут на сайте KYB нашел у них по каталогу опорный подшипник на зад
Номер его
SM 5491
Подойдет он мне на зад на авто 2012г???
Ну ведь можно-же в Экзисте посмотреть!
http://exist.ru/price.aspx?pcode=SM+5491
Там видно, что это на первый кузов.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Амы пришли сегодня загнали машину они не подошли во первых они длиньше а во вторых расположения отверстий крепления кулака ступицы тоже не то
Аммо следует прокачать перед установкой - они станут "короче".

Насчет "креплений". А ты точно уверен, что получил то, что заказал? Отбрасывая тему поддельной Каябы (я их видел - польские и кетайские), хочу спросить: номера выбиты те, что ты просил?
 
Сообщения
58
Благодарности
1
Авто
3.5L 4*4 2013
Аммо следует прокачать перед установкой - они станут "короче".

Насчет "креплений". А ты точно уверен, что получил то, что заказал? Отбрасывая тему поддельной Каябы (я их видел - польские и кетайские), хочу спросить: номера выбиты те, что ты просил?
На коробке 339216 и 339217
На самой стойке не смотрел
Но коробки были запечатаны
Но на 2012г 3.5L они не встали, к стати у них и крепление тормозного шланга по др
 
Сообщения
58
Благодарности
1
Авто
3.5L 4*4 2013
Заказывал с др города
И обмен теперь не берут и бабки не возвращают по причине того что заказывал не оригинал и все последствия брал под свою ответственность
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.540
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
выкладывай здесь продажу, может кто надумает заняться ремонтом
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
2011 полный
У меня тоже с новья на лежачих пробивало. А в наших условиях по гарантии менял каждый год так как зимой не выдерживают стойки.
Спасибо ребята поменял передок, все подошло как родное. Жду когда еще одна стойка задняя придет. Кто будет менять сам имейте ввиду что стяжки для пружин нужны мощные с двумя лапами пока их не взял так и не смог стянуть, намаялся короче а замена проще элементарного.
Игорь зддорово и всетаки кокие поставил. Саня Надым.
 

Hotice21

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
2.7 передний 2010
Доброго времени суток форумчане. Купил себе хая 2010 год. 2.7 передний привод. америкос. Хочу поменять в круг стойки. Посоветуйте, а лучше дайте номера артикулов хороших стоек, оригинал не осилю, щас стоят каяба, но они все потекли, предыдущий хозяин говорит что им и пол года нет, за зиму ушатал их. Спасибо. ВИН 5TDZA3EH5BS009474
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху