Делаем из кастрата реального пацана или возврат мощности

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
как вариант-защита от ударных нагрузок
Потому и ходят долго двигатели и коробки, что всё задемпфировано.

Вы подумайте логически: Антон Воротников в своём тест-драйве Хая с тремя человеками на борту разогнался до 100 км/ч на 1 секунду быстрее паспорта. О чём это говорит? Да нет там 249 л.с. по факту, нету!!!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
В Сургуте... ща попытаюсь найти. если что скину тебе инфу...
Я в декабре общался с людьми... но не помню, то ли вибер, то ли авито, то ли куибер... то ли вконтакте...
нарою телефоны явки... солью тебе. Разберешься с ними)))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
думаю развод всё это.
с атмо взять +10% крутящего без турбины??
просто педаль шьют и всё, а клиент сам себя убеждает в результате..
Графики и замеры есть доказывающее обратное ?

думаешь тойота это сделала, чтоб автожурналисты писали о ватном отклике акселератора?
как вариант-защита от ударных нагрузок и тд
Что это ?

Потому и ходят долго двигатели и коробки, что всё задемпфировано.

Вы подумайте логически: Антон Воротников в своём тест-драйве Хая с тремя человеками на борту разогнался до 100 км/ч на 1 секунду быстрее паспорта. О чём это говорит? Да нет там 249 л.с. по факту, нету!!!
В USA на 273 силы то же задемпфенировано ?
Опять же графики и замеры показывают что все же у нас 249 в РФ.
А блогерам я бы так не верил однозначно, тем более словоблудам.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
В Сургуте вот что делают...
Вобще думал найти контакты с кем общался... про Х2 (дома гляну)
А тут стоило только в яндекс ввести vk.com чип-тюнинг в Сургуте...
Епать там фирм... https://vk.com/chip_tuning_surgut
а вобще я так понимаю прошивки много где одни и теже
работают целыми филиалами
http://motorsoft.pro/
WJlm4IkOuiQ.jpg
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну так прибор вообще-то замерял разгон...
А тебе не странно что 3 в машине, на 1 секунду быстрее паспорта ? :)

Ну слушай, нет данных о бензине, нет данных о резине, нет данных о прошивке. Чего гадать то по одному рейслоджику.
Может хозяин авто уже отдал Антону шитый ХАЙ.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А тебе не странно что 3 в машине, на 1 секунду быстрее паспорта ? :)

Ну слушай, нет данных о бензине, нет данных о резине, нет данных о прошивке.
Машина с тест-драйва местного ОД (потому и манагер сидит рядом). Резина - стопудово сток.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
А тебе не странно что 3 в машине, на 1 секунду быстрее паспорта ? :)

Ну слушай, нет данных о бензине, нет данных о резине, нет данных о прошивке. Чего гадать то по одному рейслоджику.
Может хозяин авто уже отдал Антону шитый ХАЙ.
В 11м году второй кузов тоже быстрее паспорта пулял, только ютьюб не был так развит и видео не могу найти.

А у т.н. "автоэксперта" Воротникова в ролике ещё и дорога влажная была. Так что по его замерам у Хайлендера в стоке триста сил ещё тогда было. :D

А по теме: надо шить! Все обсуждения только после шитья.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А у т.н. "автоэксперта" Воротникова в ролике ещё и дорога влажная была. Так что по его замерам у Хайлендера в стоке триста сил ещё тогда было. :D

А по теме: надо шить! Все обсуждения только после шитья.
Может быть.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
А по мне так и ща нормуль. При желании все у светофора на месте остаются и пыль глотают. А так у наш сарай всяко не формула 1
ГелинВаген g63amg не понимает о чём речь. :D

Я сейчас на дизеле 200л.с. уже 6 тысяч проехал. Тоже хватает выше крыши, но ведь сердцу не прикажешь.
 

TL CHIP

New Member
Сообщения
7
Благодарности
1
Авто
Prado
Всем привет ! Компания TL CHIP - это мы ( федеральная сеть: tl-chip.ru/contacts ). Специализируемся на чип тюнинге Toyota и Lexus. Мы разместили предложение для участников клуба highlander-autoclub: здесь. Будем рады ответить на Ваши вопросы в нашей теме
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Всем привет ! Компания TL CHIP - это мы ( федеральная сеть: tl-chip.ru/contacts ). Специализируемся на чип тюнинге Toyota и Lexus. Мы разместили предложение для участников клуба highlander-autoclub: здесь. Будем рады ответить на Ваши вопросы в нашей теме
Добрый!

Есть сомнения к Вашим графикам замера мощности на стоке для РФ и USA версии прошивок.
Вы можете доказать документально что в версии для РФ были занижены параметры мощности относительно USA ?

Прошивку что вы заливаете ведь не Ваша разработка, а от некого ADACT ?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.949
Благодарности
2.104
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Добрый!

Есть сомнения к Вашим графикам замера мощности на стоке для РФ и USA версии прошивок.
Вы можете доказать документально что в версии для РФ были занижены параметры мощности относительно USA ?

Прошивку что вы заливаете ведь не Ваша разработка, а от некого ADACT ?
Ага, вот от этого Кулибина https://adact2.ru/about

А это его партнеры пишут

http://autoprogs.ru/chip-tyuning-276/pravda-ob-adakt-11180/

http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?s=003ef6addad1cb035339b0d0cbace32a&t=86506&page=2
 

TL CHIP

New Member
Сообщения
7
Благодарности
1
Авто
Prado

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да я читал об ADACT. Мнения у каждого разные.
Я из опыта своего привык к тому что если человек лично мудак и гавнюк то и работа его в дальнейшем такая же. Это опыт.
Спасибо за Ваш комментарий. Ответили в нашей теме по чип тюнингу Highlander: здесь
Ок.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
2GR, 4WD, 2011
Привет всем.
Разбирал моторы и коробки. Про Хай точно сказать не могу, сталкивался на маздовских движках.
Два одинаковых двигателя и по имени и по виду, и по объёму, и машины одинаковые. Только в одной на 10 лошадей больше чем в другой по паспорту. После разборки и сравнения оказалось;- кулачки распредвалов на миллиметр выше и впускной коллектор немного видоизменён. Блоки движков не разбирали, но скорее всего там всё одинаково было.
На мой взгляд- перепрошивки имеют место быть. Но есть много НО.
Те кто создаёт их, гарантию на долговечность ваших узлов и агрегатов не даёт. И одному богу и им известно , перепрограммируя, с чем они там химичат.
Да, кстати, кто катал 2-го хайлендера или хотя бы курил их форумы, знает о гулах в коробке и др. местах трансмисии из за мощного движка.
Можно ведь сейчас отдать тридцатку, а через год за короб выложить по минимасу 150-170.
Риск , однако.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
До 206. Но вяло уже. Но как ранее говорил не в максималке смысл. Приемистость стала лучше.
 

Вложения

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Привет всем.
Разбирал моторы и коробки. Про Хай точно сказать не могу, сталкивался на маздовских движках.
Два одинаковых двигателя и по имени и по виду, и по объёму, и машины одинаковые. Только в одной на 10 лошадей больше чем в другой по паспорту. После разборки и сравнения оказалось;- кулачки распредвалов на миллиметр выше и впускной коллектор немного видоизменён. Блоки движков не разбирали, но скорее всего там всё одинаково было.
На мой взгляд- перепрошивки имеют место быть. Но есть много НО.
Те кто создаёт их, гарантию на долговечность ваших узлов и агрегатов не даёт. И одному богу и им известно , перепрограммируя, с чем они там химичат.
Да, кстати, кто катал 2-го хайлендера или хотя бы курил их форумы, знает о гулах в коробке и др. местах трансмисии из за мощного движка.
Можно ведь сейчас отдать тридцатку, а через год за короб выложить по минимасу 150-170.
Риск , однако.
Если Вы не разбирали моторы хая то этот пост о чем?
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Вчера возвращался с Хакасии, догнал меня другой точно такой же Хай и обошёл ходом. Сцепились. Километра два я повисел на хвосте, пока встречки шли, потом в пол и ушёл. А у него отсечка на 180 сработала. Видел удивленные глаза. Потом он ушёл на заправку , и я ехал не напрягаясь.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вчера возвращался с Хакасии, догнал меня другой точно такой же Хай и обошёл ходом. Сцепились. Километра два я повисел на хвосте, пока встречки шли, потом в пол и ушёл. А у него отсечка на 180 сработала. Видел удивленные глаза. Потом он ушёл на заправку , и я ехал не напрягаясь.
Т. Е вывод какой? Ваш чип лохотрон или только максимальная?
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Т. Е вывод какой? Ваш чип лохотрон или только максимальная?
насколько я понял, он сделал стоковый Хай не напрягаясь, у меня тоже отсечка на якобы 180 стоит по спидометру,а по Джи пи эс показывает 170 км/час.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
я ж написал, я ушел, у него отсечка сработала.
видео может запилю если не стерлось еще
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
До 206. Но вяло уже. Но как ранее говорил не в максималке смысл. Приемистость стала лучше.
Конечно вяло. У вас 6 передача и 3-4 тыщи оборотов. В ручном на 5 передаче до 6тыщ будет динамичнее разгоняться.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Вчера возвращался с Хакасии, догнал меня другой точно такой же Хай и обошёл ходом. Сцепились. Километра два я повисел на хвосте, пока встречки шли, потом в пол и ушёл. А у него отсечка на 180 сработала. Видел удивленные глаза. Потом он ушёл на заправку , и я ехал не напрягаясь.
Да, круто. Хороший способ потешить свое самолюбие. Безопасность (свою и других) можно и проигнорировать.
 
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
LC 200 2013 , Highlander 3,5 Lux Safety 2017
Прочитал все страницы и поражаюсь обьему флудерства, чем меньше понимания, тем больше пафоса. На сегодня есть прошивки для хая у официалов под америку(3,5 и 6 кп), они нормально работают и сполна выдают требуемые характеристики. Пробовали заливать их на новый хай, не корректно работают с акп. Сейчас ждут прошивку от rx350, у него тот же двигатель и акп(8), но лошадей 301. А это уже реально плюс 52 коня. Буду обновлять однозначно, и вопрос не в скорости, а в запасе под педалью. Когда ездишь в горную местность, этого не хватает, кто бывает в горах тот поймет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху