Альтернативное головное устройство

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Товарищи, про навигацию проясните пжл: надо навител на SD карту закачать и в магнитолу воткнуть , верно? Голова пришла сегодня, в субботу договорился устанавливать. Не положили диагностический адаптер и переходник на камеру 12/6 воль ( сцуки) , но обещали прислать...
Диагностический адаптер - это что? дополнительно заказывал или в комплекте идет?
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
Диагностический адаптер - это что?
Прикольная штука. У меня товарищ купил на Али, правда на калеос. Скачиваешь программу на телефон, втыкаешь в разъём этот адаптер, синхронишься и видишь/стираешь все ошибки.
На Али смотрел, но на Хай не увидел...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Прикольная штука. У меня товарищ купил на Али, правда на калеос. Скачиваешь программу на телефон, втыкаешь в разъём этот адаптер, синхронишься и видишь/стираешь все ошибки.
На Али смотрел, но на Хай не увидел...
Понятно, что на рынке их море, но я спрашивал о том, что с ГУ (S180) идет. Как это работает в комплекте ?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
и еще бы я задал вопрос
Как только посмотрел ссылку на ГУ от Димон72 , сразу получил подобную рекламу на
http://navishop.ru/catalog/120/3590/?yclid=1523203212518890690
Внешне похоже , описания разные .. Это аналоги или одно и тоже, только Навител накрутил своего ПО?
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
и еще бы я задал вопрос
Как только посмотрел ссылку на ГУ от Димон72 , сразу получил подобную рекламу на
http://navishop.ru/catalog/120/3590/?yclid=1523203212518890690
Внешне похоже , описания разные .. Это аналоги или одно и тоже, только Навител накрутил своего ПО?
Вот это устройство по ссылке (точнее его предыдущая модель - функции аналогичны) установлено на моём авто в 2013 году. Работает без проблем! Всё что хотел от альтернативного ГУ - получил и использую. Установку делал самостоятельно.
 
Сообщения
131
Благодарности
9
Адрес
Ульяновск
Авто
KIA Sorento Prime 2019 2,2 TD
и еще бы я задал вопрос
Как только посмотрел ссылку на ГУ от Димон72 , сразу получил подобную рекламу на
http://navishop.ru/catalog/120/3590/?yclid=1523203212518890690
Внешне похоже , описания разные .. Это аналоги или одно и тоже, только Навител накрутил своего ПО?
Диагностический адаптер еще не ставил, парни. Как поставлю - отпишусь. По поводу навишор - хз чё такое. Я навител ломаный поставил за 500 руб , всё отлично работает.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Переходник докупал в магазе автомузыки. Плёнку антибликовую от планшета наклеил - 130 руб.
Спасибо- а как он выглядит или называется. Извиняюсь за назойливость - У нас в деревне нет магазинов автомузыки
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Сообщения
131
Благодарности
9
Адрес
Ульяновск
Авто
KIA Sorento Prime 2019 2,2 TD

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Сори за молчание.

Тут кто-то про радио спрашивал. Ответ: лучше не бывает. Приём просто как с флешки читает.
Не знаю, правда или нет, но написано, что радиомодуль, как в BMW ставят.

По навигации без доступа к интернету советую попробовать maps.me
По Европе незаменим waze, он показывает все радары и сообщения о полиции. Через интернет только работает.

Прошу помощи по подключению камеры заднего хода.
Электрик воткнул, но сигнала нет. Говорит, тестером видит, что сигнал идёт, но ГУ не понимает сигнал от штатной камеры. Переходник 12 - 5V , естественно, есть.
Есть камеры в штатное место? Какую посоветуете, если с родной не подружить?
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
Мне в комплекте не положили искать и ждать неохота было. Паяльника небыло под руками, да и штатный разъем жалко было ломать, купил в магазине удлинитель антены за 50 руб, отрезал 20 см провода со штекером, зачистил провод, центральная жила как раз плотничком вошла в разъем, экран так же тонкой отверткой вставляем в разъем, питание антенны - взял многожильный провод зачистил, оставил нужное количество жил, лишние отрезал скрутил и вставил в разъем. Все это хозяйство надежно закрепляем изолентой и проверяем. Главное антену подключить к нужному проводу так как их там два, второй походу АМ и принимает хуже, определить можно методом научного тыка с подачей питания на антенну или просто посмотреть на фотках переходника. Два года полет нормальный.
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
Прошу помощи по подключению камеры заднего хода.
Электрик воткнул, но сигнала нет. Говорит, тестером видит, что сигнал идёт, но ГУ не понимает сигнал от штатной камеры. Переходник 12 - 5V , естественно, есть.
Есть камеры в штатное место? Какую посоветуете, если с родной не подружить?
Не знаю как с вашей магнитолой, но у меня со штатной камерой есть такой глюк - если задний ход включаешь сразу после заводки авто то включается только маленький экран, а на ГУ камера не включается пока не перезагрузишь ГУ. Если завожу и задний ход включаю после прохождения теста на верхнем экране все включается как надо, неудобно, но уже привык. Бывало включал до завершения теста и камера включалась, но паузу в секунды 3-4 выдерживаю. Попробуй перезагрузить ГУ и сделать паузу перед включением задней
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Не знаю как с вашей магнитолой, но у меня со штатной камерой есть такой глюк - если задний ход включаешь сразу после заводки авто то включается только маленький экран, а на ГУ камера не включается пока не перезагрузишь ГУ. Если завожу и задний ход включаю после прохождения теста на верхнем экране все включается как надо, неудобно, но уже привык. Бывало включал до завершения теста и камера включалась, но паузу в секунды 3-4 выдерживаю. Попробуй перезагрузить ГУ и сделать паузу перед включением задней
У меня не было маленького экрана и комплектация с JBL, из-за чего я встрял на кучу переделок.
Камера, просто, не показывает.

Видимо, надо искать замену из китайских. Есть ли в штатное место?
Вот фото. (У меня там форсунка омывателя ещё).
 

Вложения

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
В дороге умыться можно ;)

С камеры г*** сбивает.
Честно говоря, ещё не опробовал из-за несогласованности камеры и магнитолы.
Но, судя по тому, как у нас засерается камера в момент, то должно быть хорошим решением.
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
В дороге умыться можно ;)

С камеры г*** сбивает.
Честно говоря, ещё не опробовал из-за несогласованности камеры и магнитолы.
Но, судя по тому, как у нас засерается камера в момент, то должно быть хорошим решением.
Прикольная тема...
Особенно в нынешних погодах:)
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Сообщения
131
Благодарности
9
Адрес
Ульяновск
Авто
KIA Sorento Prime 2019 2,2 TD
Камера в штатное место идёт с замком двери, если я не ошибаюсь. Поставь вторую в подсветку номера и все дела. Я с двумя катаюсь .
 
Сообщения
131
Благодарности
9
Адрес
Ульяновск
Авто
KIA Sorento Prime 2019 2,2 TD
Картинка от родной будет идти и на маленький и большой одновременно. Если проложишь новую, то будет только большой. Камера в подарок ты уверен, что она штатно станет вместо родной? там вроде камера монолитно с кнопками управления задней дверью.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Камера в штатное место идёт с замком двери, если я не ошибаюсь. Поставь вторую в подсветку номера и все дела. Я с двумя катаюсь .
Понятно. Т.е., она на одной площадке с кнопкой замка, получается.
Есть ещё по данному вопросу комментарии?
Какую камеру, тогда, ставить?
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
А чем твоя штатная камера отличается от нашей? А у тебя магнитола переходит в видео режим задней камеры? Я бы сначала проверил магнитофон с любой другой камерой.
Электрик воткнул, но сигнала нет. Говорит, тестером видит, что сигнал идёт, но ГУ не понимает сигнал от штатной камеры
Интересно как он тестером видео сигнал определил, это что-то новое, может сигнал на включение камеры, это да, а видео сигнал цешкой не определишь. Видео сигнал со штатной камеры такойже как и у китайских, я у себя ставил китайский задний парктроник с выводом информации на дисплей камеры и подключал его сзади в разрыв штатной камеры, сигналы совместились, все работает. Я бы сначала проверил магнитолу, потом камеру, ставить вторую камеру считаю лишним.
(У меня там форсунка омывателя ещё).
у меня тоже только самодельная и скрытая, помогает здорово порой, если кому интересно опишу метод установки, себестоимость рублей 200. Сделал наподобии этого:
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху