Альтернативное головное устройство

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
10 дюймов конечно круто но 12.1 круче и кнопку аварийки не надо. Цена правда пока кусается 704$ с доставкой, правда Express DHL, 3-13 дней

 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
Может кого заинтересует новая тема Tesla stile на разные авто, есть и на хай 14-го. Искал знакомому на LC-200 наткнулся, оказывается и на хай есть, надо свою продавать вместе с кнопкой аварийки. Наши подхватили, уже появились в продаже и в России, конечно с накруткой.
Вот ссылка на алибаба https://wholesaler.alibaba.com/product-detail/12-1-inch-android-car-dvd_60624452076.html
Вот магазин https://gzdch.en.alibaba.com/produc...html?spm=a2700.8304367.0.0.QdRdQB&isGallery=Y
 
Сообщения
131
Благодарности
9
Адрес
Ульяновск
Авто
KIA Sorento Prime 2019 2,2 TD
Камеру буду подключать ещё, говорят, работать должна.
С диагностикой пока даже не думал заняться.
Товарищи, про навигацию проясните пжл: надо навител на SD карту закачать и в магнитолу воткнуть , верно? Голова пришла сегодня, в субботу договорился устанавливать. Не положили диагностический адаптер и переходник на камеру 12/6 воль ( сцуки) , но обещали прислать...
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
10 дюймов конечно круто но 12.1 круче и кнопку аварийки не надо. Цена правда пока кусается 704$ с доставкой, правда Express DHL, 3-13 дней
Видел такие для Фордов, не думал что на Хай есть такие решения.
Мое мнение - тоже перебор, Тесла стайл конечно здорово , но есть несколько но:
1 Дизайн несколько спорный, я честно говоря и к 10 дюймам не сразу привык, а тут такая простыня;
2. Климат на сенсоре, я бы не стал отдавать управление жизненоважной функции на откуп китайскому устройству. Не хотелось бы "прилипнуть" где нибудь на трассе зимой с подвисшей магнитолой и неработающей печкой. Хотя остаются еще кнопки на руле и задний блок климата. Но по мне не самое лучшее решение.

Остальные характеристики на обычном уровне, нормально.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Обещанные фото.
Панели воздуховодов и климата не защёлкнуты наместо, чтобы не дёргать туда сюда.

Посмотреть вложение 46725
Посмотреть вложение 46724
Посмотреть вложение 46723
Посмотреть вложение 46722
Скажите на этом ГУ качество радио не хуже штатного? управление на руле работает? как качество громкой связи? с выходом в инет или только через вай фай? как понимаю штатный УСБи разъем не подключишь к ней?
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
Здесь писали про магнитолу, что нет входа на фронтальную камеру, я у себе ставил через заднюю, поставил маленький выключатель под подлокотником чтоб удобно было во время движения не отвлекаясь включать, да и в глаза не бросается, через него подаю питание 12В на вход магнитолы "активация задней камеры", в провод с задней камеры поставил диод. Также после выключателя идет питание на камеру и простое релле 12В которое переключает видео с задней на переднюю камеру. Боялся что будут помехи, наводки, но все отлично, только в момент включения могут полоски проскочить. Есть заводские блоки сопряжения передней камеры через заднюю, но меня и так все устраивает, никакой разницы. От передней камеры запитал установленный передний парктроник с выводом видео на камеру. При включении задней включаются передний и задний парктроники. Передняя камера и парктроник принудительно кнопкой.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Сегодня получил посылку с магнитолой. Только жена забрала до дня рождения ))).
Я как положено подкаблучнику согласился.
4fb61b269bbb9aacd2ffa6bbe6aa6bf7.jpg
 
Сообщения
13.434
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Скажите на этом ГУ качество радио не хуже штатного? управление на руле работает? как качество громкой связи? с выходом в инет или только через вай фай? как понимаю штатный УСБи разъем не подключишь к ней?
Штатный ЮСБ грамотный установщик, который дружит с паяльником , может перевести на китайскую голову. Ещё один хвост ЮСБ будет в бардаке
 
Сообщения
131
Благодарности
9
Адрес
Ульяновск
Авто
KIA Sorento Prime 2019 2,2 TD
Установил сегодня новую голову, все встало отлично. Не совсем разобрался в настройках, инструкции нет ни фига. Не понял как радиостанции в память прописывать к примеру, ну, думаю разберусь. В целом аппаратом доволен.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Сегодня распаковал посылку, собственно магнитола с проводами, переходник на камеру заднего хода и китайская камера в подарок. По понятным причинам не стал сегодня устанавливать. Пока все, завтра фотки с телефона выложу.
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
Здесь писали про магнитолу, что нет входа на фронтальную камеру, я у себе ставил через заднюю, поставил маленький выключатель под подлокотником чтоб удобно было во время движения не отвлекаясь включать, да и в глаза не бросается, через него подаю питание 12В на вход магнитолы "активация задней камеры", в провод с задней камеры поставил диод. Также после выключателя идет питание на камеру и простое релле 12В которое переключает видео с задней на переднюю камеру. Боялся что будут помехи, наводки, но все отлично, только в момент включения могут полоски проскочить. Есть заводские блоки сопряжения передней камеры через заднюю, но меня и так все устраивает, никакой разницы. От передней камеры запитал установленный передний парктроник с выводом видео на камеру. При включении задней включаются передний и задний парктроники. Передняя камера и парктроник принудительно кнопкой.
Передняя включается в любое время от кнопки, задняя при включении заднего хода, у нее приоритет, т.е когда включен задний ход передняя камера отключается. Вот схемку набросал.

При желании схемку можно переделать на приоритет передней камеры от кнопки, но мне кажется так удобнее, например при частых маневрах вперед назад (неудобная парковка) включил переднюю камеру, далее при переключении КПП камеры сами переключаются в зависимости от направления движения
Вот включатель передней камеры:
 
Сообщения
131
Благодарности
9
Адрес
Ульяновск
Авто
KIA Sorento Prime 2019 2,2 TD
Парни, посоветуйте какую навигацию на эту голову загрузить? Что б интернет не нужен был . Навител? Два рубля он стоит. Яндекс только с интернетом....
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Бывают акции, бывают наборы карт. Дешевле пары тысяч.
А что, пара тыс на нормальную навигацию это безумные деньги?
2гис еще есть
 
Сообщения
131
Благодарности
9
Адрес
Ульяновск
Авто
KIA Sorento Prime 2019 2,2 TD
Да не то , что бы безумные ... Просто пользоваться ей я активно не собираюсь, что б была, так сказать.
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
Здесь писали про магнитолу, что нет входа на фронтальную камеру, я у себе ставил через заднюю, поставил маленький выключатель под подлокотником чтоб удобно было во время движения не отвлекаясь включать, да и в глаза не бросается, через него подаю питание 12В на вход магнитолы "активация задней камеры", в провод с задней камеры поставил диод. Также после выключателя идет питание на камеру и простое релле 12В которое переключает видео с задней на переднюю камеру. Боялся что будут помехи, наводки, но все отлично, только в момент включения могут полоски проскочить. Есть заводские блоки сопряжения передней камеры через заднюю, но меня и так все устраивает, никакой разницы. От передней камеры запитал установленный передний парктроник с выводом видео на камеру. При включении задней включаются передний и задний парктроники. Передняя камера и парктроник принудительно кнопкой.
Где ставил?
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
В гараже
Парни, посоветуйте какую навигацию на эту голову загрузить? Что б интернет не нужен был . Навител? Два рубля он стоит. Яндекс только с интернетом....
Здесь есть все, проверено, только подобрать надо под операционку, разрешение...
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Установил сегодня новую голову, все встало отлично. Не совсем разобрался в настройках, инструкции нет ни фига. Не понял как радиостанции в память прописывать к примеру, ну, думаю разберусь. В целом аппаратом доволен.
Как качество звука и качество приема радио, как качество громкой связи? выносной микрофон есть в комплекте? интернет работает при раздаче с айфона? переходник на камеру заднего вида надо? тоже глядя на вас решил взять этот аппарат
И еще при синхронизации телефона с магнитолой записная книжка на русском языке?
 
Последнее редактирование:

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Как качество звука и качество приема радио, как качество громкой связи? выносной микрофон есть в комплекте? интернет работает при раздаче с айфона? переходник на камеру заднего вида надо? тоже глядя на вас решил взять этот аппарат
И еще при синхронизации телефона с магнитолой записная книжка на русском языке?
Еще не ставил , но могу ответить про микрофон - он есть в комплекте, переходник тоже заказал насчет нужности отвечу позже.
 
Сообщения
131
Благодарности
9
Адрес
Ульяновск
Авто
KIA Sorento Prime 2019 2,2 TD
Как качество звука и качество приема радио, как качество громкой связи? выносной микрофон есть в комплекте? интернет работает при раздаче с айфона? переходник на камеру заднего вида надо? тоже глядя на вас решил взять этот аппарат
И еще при синхронизации телефона с магнитолой записная книжка на русском языке?
Качество звука приемлемое, радио отлично ловит ( переходника, кстати, на родную антену нет, докупал отдельно - 350 руб). Громкая связь приличная, выносной микрофон поставили на левую стойку сверху. Переходник на камеру нужен, но мне забыли положить - отписал им, прислали без проблем, правда мне установщик вторую камеру вывел ( она в подарок шла), теперь родная на маленький монитор картинку даёт, вторая на большой. Записная книжка на русском. Хороший аппарат. Берите, не пожалеете.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Качество звука приемлемое, радио отлично ловит ( переходника, кстати, на родную антену нет, докупал отдельно - 350 руб). Громкая связь приличная, выносной микрофон поставили на левую стойку сверху. Переходник на камеру нужен, но мне забыли положить - отписал им, прислали без проблем, правда мне установщик вторую камеру вывел ( она в подарок шла), теперь родная на маленький монитор картинку даёт, вторая на большой. Записная книжка на русском. Хороший аппарат. Берите, не пожалеете.
антенны глонасс/жпс куда клеили? на стекло не хочется выводить((
 
Сообщения
131
Благодарности
9
Адрес
Ульяновск
Авто
KIA Sorento Prime 2019 2,2 TD

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху