Сверчки

Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
Мое сообщение от июня прошлого года: У меня есть динамик посередине, на панеле. Под лобовым. Дребезжит из под него. Два раза побывал уже дилера. Два раза проклеивали эту решётку (накладку динамика) шумкой. Один хрен.на гребенке дребезжит. Особенно если машина на солнце постояла и торпедо нагрелась. Рукойприжмешь её - дребезжание уходит. Мне уж ездить неудобно к дилеру. Два раза делали , один черт...
Чо там дребезжать может ? В динамике? Под ним..?
---------
Конец марта текущего года. Солнце стало по- весеннему тёплым, особенно, если машину оставляешь на солнце. Ничего не изменилось. Пока была осень-зима- дребезжания внутри этого динамика (под решёткой) не было. Однако, солнышко стало поактивней, как следствие торпедо стало прогреваться и началось .........дребезжание из под решетки динамика... гребаный свет... что там может рассыхаться??? Вспрошлом году, диагност высказал мнение, что это "Джеки" дребезжат от того, что рассыхаются на солнце ..
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Мое сообщение от июня прошлого года: У меня есть динамик посередине, на панеле. Под лобовым. Дребезжит из под него. Два раза побывал уже дилера. Два раза проклеивали эту решётку (накладку динамика) шумкой. Один хрен.на гребенке дребезжит. Особенно если машина на солнце постояла и торпедо нагрелась. Рукойприжмешь её - дребезжание уходит. Мне уж ездить неудобно к дилеру. Два раза делали , один черт...
Чо там дребезжать может ? В динамике? Под ним..?
---------
Конец марта текущего года. Солнце стало по- весеннему тёплым, особенно, если машину оставляешь на солнце. Ничего не изменилось. Пока была осень-зима- дребезжания внутри этого динамика (под решёткой) не было. Однако, солнышко стало поактивней, как следствие торпедо стало прогреваться и началось .........дребезжание из под решетки динамика... гребаный свет... что там может рассыхаться??? Вспрошлом году, диагност высказал мнение, что это "Джеки" дребезжат от того, что рассыхаются на солнце ..
А у вас есть такое - когда из гаража на солнце выезжаешь - релинги похрустывают, даже на неподвижной машине) Да вся она дребезжит, до нее был пассат- весь дребезжал.
Причем есть особенность- сажаешь кого- нибудь в машину, а он не слышит скрипов ). Ощущаешь себя сумасшедшим)
А еще- когда настроение хорошее - сверчки исчезают, а когда плохое - их становится больше)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Мужики помогите кто знает! Сверчки живут, по ощущениям, в пластиковых коробах, где ремни безопасности, между передней и задней дверью, и между задней и 3 рядом сидений! Так же наблюдается жесткий звук, пока машина холодная, справа в районе переднего пассажирского сидения! В 14 году сделал шумку и этой херни не было, а теперь сверчки возвращаются. Хотя с прогревом салона проходят!
Такая же фигня на левой средней стойке... после шумки было все отлично. Тока у меня Х2.
Изучал изучал... есть подозрение что у меня звенит ручка над водителем. Она и разболталась...
возможно и стойку с ремнем разобрать придется
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Нашел, кажется, откуда у меня дребезжало. Вот из этой рамки. Посоветуйте, плиз, чем стык рамки и панели проклеить?
 

Вложения

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Может силиконом пшикнуть достаточно...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.931
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014

Morze73

New Member
Сообщения
13
Благодарности
8
Авто
Highlander 3.5 2014
Я нашел решение скрипов и сверчков в салоне по крайней мере 90 процентов ушло, вооружившись баночкой силиконовой смазки, полиролью plak и тканевой изолентой TESA. Пролил все резиновые уплотнители силиконом в т.ч. и изнутри оттопырив их немного, потом плэком залил в буквальном смысле чтоб текло все стыки на пластиковых панелях ну и самое главное намотал на проушины замков всех дверей и багажника который гуляет ходуном хуже всех тканевую изоленту tesa? теперь при любых кручениях кузова у меня тишина и двери закрываются как в холодильнике. Осталось теперь что то придумать со спинками задних сидений трясутся как пр...ки замерзшие.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Я нашел решение скрипов и сверчков в салоне по крайней мере 90 процентов ушло, вооружившись баночкой силиконовой смазки, полиролью plak и тканевой изолентой TESA. Пролил все резиновые уплотнители силиконом в т.ч. и изнутри оттопырив их немного, потом плэком залил в буквальном смысле чтоб текло все стыки на пластиковых панелях ну и самое главное намотал на проушины замков всех дверей и багажника который гуляет ходуном хуже всех тканевую изоленту tesa? теперь при любых кручениях кузова у меня тишина и двери закрываются как в холодильнике. Осталось теперь что то придумать со спинками задних сидений трясутся как пр...ки замерзшие.
Что такое пр...ки?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
ну и самое главное намотал на проушины замков всех дверей и багажника который гуляет ходуном хуже всех тканевую изоленту tesa? теперь при любых кручениях кузова у меня тишина и двери закрываются как в холодильнике.
Можно фото, как получилось?
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Да ладно сотрётся, можно снова намотать...
А вот как быть зимой? Намокнет, замёрзнет и двери не открыть...
Замки силиконить не помогает, только изолента?.... Есть ещё пластырь фиксирующий, прозрачный, водостойкий.
 

Morze73

New Member
Сообщения
13
Благодарности
8
Авто
Highlander 3.5 2014
Да ладно вы че, ничего не замерзает. А насчет истираемости эта изолента выдерживает огромные нагрузки, на год точно хватает. Это тряпочная изолента. Артикул могу посмотреть отписать. Моток около рубля стоит. Я вмятинами без покраски занимаюсь на крючки ее мотаю так что нагрузки она держит
 

Morze73

New Member
Сообщения
13
Благодарности
8
Авто
Highlander 3.5 2014
С ульяновска я морозы у нас 25 положняк а бывает и 35. Никаких проблем дело то каждого хош мотай хочешь не мотай мое дело подсказать а форум такая штука здесь 90 % информации фильтровать своими мозгами нужно
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
3,5 V6, 4 wd, 2015
Сверчок свистун находится где то в заднем за водительским сиденье, если кто то на нем сидит или сдвинуть его в перед он пропадает.. Более точную локацию обнаружить не удалось..
У меня было тоже самое, нашли, это скрипит складное устройство сидения. Промазали смазкой и все стало норм.
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Жил у меня три года сверчек в районе передней пасажирской двери - ремня безопастности. Так по крайней мере я его слышал. Он появлялся в морозы и жару. Осенью затихал. Противный такой скрип на раскачивании машины. Ну тут мне в прошлый понедельник сняли потолок и пластик стоек на перетяжку, на улице 35 и он зазвучал отчетливо и громко. Купил я банку силикона, забрызгал все что мог все железяки по крыше и швы. Не уходит. Снял верх уплотнительных резинок на дверях по пассажирской стороне , пробрызгал - не уходит. Не уходит с открытыми стеклами , открытыми на ходу дверями. Сняли релинг на крыше с той стороны - не уходит. Сняли механизм ремня безопастности совсем - не уходит. Скрип противный железный в районе потолок-стойка средняя. Там несколько слоев металла в ребрах безопастности. Потом сняли там в углу крыша - стойка на двух болтах какая-то хрень, типо доп. жесткость при аварии и переворачивании на крышу. Эта хрень уголок крепится двумя болтами к стойке вверху и два ее "пальца" просто заходят в ребра жесткости посредине крыши , но нигде там не прижимаются. Короче болты этой хрени проходят через несколько слоев металла и при закручивании там внутри где-то их сжимают, а при игре кузова начинают скрипеть. Даже стоя если сильно прыгнуть в пассажирское сидение, то этот скрип слышен уже. И скрип идет при трогании или торможении когда машина приседает на нос или на зад. Короче мы эту хрень засадили на герметик на резьбу и не затянули сильно. Скрип ушел. Такая вот херня . Но результат получен.
Да еще. Этот уголок сразу не видно. Он под боковой подушкой спрятался. Без снятия крыши и пластика стойки туда не залезть. Фотнуть не допер. Дайте схему кузова я эту хрень покажу.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.892
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Жил у меня три года сверчек в районе передней пасажирской двери - ремня безопастности. Так по крайней мере я его слышал. Он появлялся в морозы и жару. Осенью затихал. Противный такой скрип на раскачивании машины. Ну тут мне в прошлый понедельник сняли потолок и пластик стоек на перетяжку, на улице 35 и он зазвучал отчетливо и громко. Купил я банку силикона, забрызгал все что мог все железяки по крыше и швы. Не уходит. Снял верх уплотнительных резинок на дверях по пассажирской стороне , пробрызгал - не уходит. Не уходит с открытыми стеклами , открытыми на ходу дверями. Сняли релинг на крыше с той стороны - не уходит. Сняли механизм ремня безопастности совсем - не уходит. Скрип противный железный в районе потолок-стойка средняя. Там несколько слоев металла в ребрах безопастности. Потом сняли там в углу крыша - стойка на двух болтах какая-то хрень, типо доп. жесткость при аварии и переворачивании на крышу. Эта хрень уголок крепится двумя болтами к стойке вверху и два ее "пальца" просто заходят в ребра жесткости посредине крыши , но нигде там не прижимаются. Короче болты этой хрени проходят через несколько слоев металла и при закручивании там внутри где-то их сжимают, а при игре кузова начинают скрипеть. Даже стоя если сильно прыгнуть в пассажирское сидение, то этот скрип слышен уже. И скрип идет при трогании или торможении когда машина приседает на нос или на зад. Короче мы эту хрень засадили на герметик на резьбу и не затянули сильно. Скрип ушел. Такая вот херня . Но результат получен.
Да еще. Этот уголок сразу не видно. Он под боковой подушкой спрятался. Без снятия крыши и пластика стойки туда не залезть. Фотнуть не допер. Дайте схему кузова я эту хрень покажу.
А чего фото не сделал ?
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
По жаре два часа ипаться с открытыми дверями - стеклами без кондея)))) Оргазм был получен как нашли. Да и на работу спешил уже, а машину оставил на обесшумку и установку потолка. Не до того было . Дай схему.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
3,5 V6, 4 wd, 2015
Жил у меня три года сверчек в районе передней пасажирской двери - ремня безопастности. Так по крайней мере я его слышал. Он появлялся в морозы и жару. Осенью затихал. Противный такой скрип на раскачивании машины. Ну тут мне в прошлый понедельник сняли потолок и пластик стоек на перетяжку, на улице 35 и он зазвучал отчетливо и громко. Купил я банку силикона, забрызгал все что мог все железяки по крыше и швы. Не уходит. Снял верх уплотнительных резинок на дверях по пассажирской стороне , пробрызгал - не уходит. Не уходит с открытыми стеклами , открытыми на ходу дверями. Сняли релинг на крыше с той стороны - не уходит. Сняли механизм ремня безопастности совсем - не уходит. Скрип противный железный в районе потолок-стойка средняя. Там несколько слоев металла в ребрах безопастности. Потом сняли там в углу крыша - стойка на двух болтах какая-то хрень, типо доп. жесткость при аварии и переворачивании на крышу. Эта хрень уголок крепится двумя болтами к стойке вверху и два ее "пальца" просто заходят в ребра жесткости посредине крыши , но нигде там не прижимаются. Короче болты этой хрени проходят через несколько слоев металла и при закручивании там внутри где-то их сжимают, а при игре кузова начинают скрипеть. Даже стоя если сильно прыгнуть в пассажирское сидение, то этот скрип слышен уже. И скрип идет при трогании или торможении когда машина приседает на нос или на зад. Короче мы эту хрень засадили на герметик на резьбу и не затянули сильно. Скрип ушел. Такая вот херня . Но результат получен.
Да еще. Этот уголок сразу не видно. Он под боковой подушкой спрятался. Без снятия крыши и пластика стойки туда не залезть. Фотнуть не допер. Дайте схему кузова я эту хрень покажу.
У меня было тоже самое, вот только герметик и то что ты описал не помогло. ОД проварил точечную сварку завода заново и все ушло. Жалко конечно... машина за 3 ляма и уже заварена... но что делать, будем пользоваться. Кстати от ОД падарки шумка крыши, проклеили всю пластмассу в салоне и хим чистка
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
У меня было тоже самое, вот только герметик и то что ты описал не помогло. ОД проварил точечную сварку завода заново и все ушло. Жалко конечно... машина за 3 ляма и уже заварена... но что делать, будем пользоваться. Кстати от ОД падарки шумка крыши, проклеили всю пластмассу в салоне и хим чистка
Мне кажется вы уже загоняетесь ребята, проваривание заводских швов это выше моего понимания, не требуйте от тойоты невозможного.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
3,5 V6, 4 wd, 2015
Мне кажется вы уже загоняетесь ребята, проваривание заводских швов это выше моего понимания, не требуйте от тойоты невозможного.
А вот и спецы на связи появились))) Скинь номер свой или электронку, я тебе скину видео какой скрип был. Я думаю ты бы сам побежал к ОД с такой проблемой. Тем более я обратился с притензией в Ооо Тойота мотор где мне ответили что это заводской брак и в России таких случаев всего три. ОД все делал по рекомендациям ооо тойота мотор. Желаю дальше тебе не знать и не понимать таких бед дружище.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху