Противотуманные фары

Сообщения
32
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
#1
Всем Привет из Новосибирска.
Тема такая, я снял со своего хая противотуманки деповские т.к. правая туманка оплавилась да и прежний хозяин там так наколхозил что можно погореть из за этого китайского хлама.
Может у кого ни будь есть противотуманные фары на (хай 2003г. двигатель 2AZ) так я купил бы или может есть какие другие варианты, советы? Может вообще поставить диодные фары?
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#3
Т.к. они (противотуманки) изначально хреновые, потому что, чтобы они не плавились в них должны стоять лампочки всего 35Вт, а с такими лампочками они светят ни как, так что можешь смело ставить туда светодиодные лампочки и подключить их как ДХО, но в темное время их лучше выключать, сильно слепят.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#5
поставил себе в туманки ксенон, отрегулировал их (встречных НЕ СЛЕПЯТ) и ничего не греется
Это ты себя так успокаиваешь? Интересно как ты отрегулировал противотуманные фары? Закрасил часть рефлектора или выломал его в нижней части (дабы убрать световой поток вверх) или приладил шторку?
 
Сообщения
52
Благодарности
13
Авто
Хайлендер 4х4 2000 г.в.
#8
Так то за установку ксенона лишение прав. У меня тоже стоял и в фарах и в туманках. Сейчас вытащил всё. У нас недавно не далеко от работы был рейд по ксенону. И люди откупались кто 10 тыр кто больше. Так себе удовольствие. Другое дело 10-13 год. Там линзованная оптика с омывателями. Но все равно. Захотят нагнуть? Нагнут. И я так понимаю установка диодных ламп примерно тоже самое. Там написано установка ламп не соответствующих конструкции фары. А там Н. Что означает галоген!
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#9
20170318_153207.jpg Не нашел другой темы про противотуманки... Писал в другой теме - все молчат, может, потому, что тема не та :-}
Всё экспериментирую с светодиодными лампами в ПТФ . Вот , поставил такие
https://ru.aliexpress.com/item/Car-LED-Head...0608.0.0.w9M3gd
Обещано 4000 Lm, да чтo-то ne вижу я большой разницы с оригинальными галогенами 55 W..
Я всё думаю - а не мешает ли "американский" колпачок в фаре? так визуально и не поймёшь , закрывает он "нитку" светодиодов или нет. Никто не экспериментировал его снять ? дает это что-то или нет?
Есть такие специалисты?..
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#10
Ну, я так и не понял, почему птф у меня так светят - луч практически не сформирован, чуть ли не овальной формы..Вроде оригинал, Koyto, а и не светит толком, да и слепит ещё..Это только у меня такая фигня?..
Нашел фару с разбитым стеклом для экспериментов. Не оригинал, правда, TYC. Попробовал снимать колпачок, да, становится ярче, ну, процентов на 15-20. Тестировал на галогенах.
Луч, хоть и "плоский", да светит каким-то пучком, на расстоянии нескольких метров освещает ... да ничего не освещает..Вот, рядом с Приусом справа поставил тестовую - слева очень красиво светит приусовская фара.. Prius__be_kalp.jpg
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#12
Здравствуйте, подскажите, побились противотуманки на моем друге, что лучше, заказать стекла, нашел тут https://steklo-ptf.ru/products/steklo-protivotumannoy-fary-toyota-highlander или купить китайские светодиодные?
Так у тебя рестайл или дорестайл? Они, как я понимаю, разные?. Не очень я в Kluger-ах разбираюсь...
Это стекло для рестайловских (они вроде поменьше?) Код их TYHIG04080Z , на самом деле много кто торгует, вбей в поисковике...
Производитель (KOYTO) отдельно стекла не изготовляет, кода для них нет.
В Приусе такие же фары, но стоЯт очень низко, так что для них это болезнь - терснувшие стекла, замена их описана неоднократно, могу поделиться опытом.
А что, китайцы делают что-то , что можно поставить без "колхоза" ?..
 

yarl

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Kluger AWD 2003
#13
Рестайл, 2003 год, по противотуманкам от хая не отличается я так понял.
Те китайские без напильника не встанут?
Тогда наверное проще стекла поставить. На счет опыта было бы здорово, там надо бампер снимать или нет? Я имею ввиду чтоб стекла махнуть?
 
Последнее редактирование:

yarl

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Kluger AWD 2003
#14
Если есть возможность - прошу ответить
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#15
О.. Прошу прощения, не видел поста..
Нет, сам бампер снимать не обязательно, достаточно отогнуть подкрыльник (два болтика на 10) Мне так оказалось низко, живот мешает :) Пришлось лечь... Лампочку так можно и через лючки на бампере поменять
Фара просто защелкнута на бампере, откручивать ничего не надо.
Стекло лучше добить и вытаскивать по кусочкам (лучше в перчатках, я весь изрезался) Герметик там достаточно прочный, для размягчения можно хорошо разогреть строительным феном. Правда, тут үж без перчаток не обойтись :}
Ну, а подходящих китайских светодиодных - без колхоза - я не знаю...
Стёкла в России (города не вижу) 500-600 ₽ в розницу, у оптовиков - вдвое дешевле..
 
Сообщения
2.192
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#16
Всем привет! Вот наконец осуществил задуманное,превратить фары птф из фикции в полноценный свет.Заказал комплект TYLTY 493E93a.Нашел только в одном месте в Москве.Пришла большая коробка.В ней аккуратно упакованые фары,комплект проводки с кнопкой,хромированые ободки .Фары сделаны отлично.Корпус -металл,стекла стекляные.В комплекте лампы.55 вт. разъем Н 11.Вчера ставил.Один в один оригинальные.Встали отлично.Перепаял штекера в родную проводку.Поставил лампы Осрам Фог Брекер.Включили,ровная четкая полоса,без пятен и засветок.Регулировка стандартная.Отрегулировали по сденду.Полоса четко под полосой ближнего света.Никокого сравнения с родным светом.Фото выложу позже.Рекомендую.
 
Сообщения
44
Благодарности
3
Адрес
Жуковский МО
Авто
3.0 4WD 2002
#17
Всем привет! Вот наконец осуществил задуманное,превратить фары птф из фикции в полноценный свет.Заказал комплект TYLTY 493E93a.Нашел только в одном месте в Москве.Пришла большая коробка.В ней аккуратно упакованые фары,комплект проводки с кнопкой,хромированые ободки .Фары сделаны отлично.Корпус -металл,стекла стекляные.В комплекте лампы.55 вт. разъем Н 11.Вчера ставил.Один в один оригинальные.Встали отлично.Перепаял штекера в родную проводку.Поставил лампы Осрам Фог Брекер.Включили,ровная четкая полоса,без пятен и засветок.Регулировка стандартная.Отрегулировали по сденду.Полоса четко под полосой ближнего света.Никокого сравнения с родным светом.Фото выложу позже.Рекомендую.
Красавец!
Только не в тему... :)
Это раздел для Хайлендеров 2001-2007 годов.
И ТС спрашивал о фарах на машину 2003 года (читай первый пост).
 
Сообщения
44
Благодарности
3
Адрес
Жуковский МО
Авто
3.0 4WD 2002
#19
Прошу прощения,не досмотрел...
Бывает... :)))
А я уже "слюни пустил", когда ты написал комплектность коробки.
На наши года идут одни фары, безо всяких проводов и кнопочек.
И штекер на фаре там хитрый. Я так до сих пор и не нашёл...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху