Снятие с учета

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.595
Благодарности
2.632
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#1
Появилась тут проблемка...
Из базы ГБДД не убрали проданную мной машину.
Соответственно за нее мне начисляли налог.
Один личный визит, и 6!!! обращений в налоговую по месту жительства и одно в городскую с приложением договора о продаже ни каких результатов не принесли.
Официальный твет таков, что налоговая работает с данными от ГБДД, "пшох нахер мальчик, не мешай работать"
Записался в гаи, будем там разбираться.
Самое интересное что я лично присутствовал при снятии и видел как номера сдали!
Чиновников все больше, без электронных сервисов уже и в "туалет не сходишь" а как был бардак так все и осталось!
По мере разворачивания событий буду информировать. Может кому может пригодится, если что...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Правильно в налоговой говорят. Решай вопрос в ГАИ.
СЫ. Мне тоже в ГНИ говорили "пшох нахер мальчик, не мешай работать", когда я спрашивал, почему не начисляют налог :) В итоге, прислали только за 3 последних года и претензий ко мне имели).
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
Появилась тут проблемка...
Из базы ГБДД не убрали проданную мной машину.
Соответственно за нее мне начисляли налог.
Один личный визит, и 6!!! обращений в налоговую по месту жительства и одно в городскую с приложением договора о продаже ни каких результатов не принесли.
Официальный твет таков, что налоговая работает с данными от ГБДД, "пшох нахер мальчик, не мешай работать"
Записался в гаи, будем там разбираться.
Самое интересное что я лично присутствовал при снятии и видел как номера сдали!
Чиновников все больше, без электронных сервисов уже и в "туалет не сходишь" а как был бардак так все и осталось!
По мере разворачивания событий буду информировать. Может кому может пригодится, если что...
Было точно также, решилось за 2 посещения налоговой и 1 ГИБДД.
Пришел в ГИБДД, получил справку, о том, что машина снята с учета и отнес ее в налоговую (соответственно 2-ой визит в налоговую) - все, пересчитали и тут же вручили "правильную" квитанцию.
 

dachnik1

Well-Known Member
Сообщения
3.187
Благодарности
9.736
Адрес
Москва
Авто
Volvo XC60, полный, 2015
#4
Мне вообще в этом году налог прилетел за угнанную машину, которая в розыске с декабря 2010 года, тоже месяца 2 бодался с налоговой, но одержал победу!
 
Сообщения
11
Благодарности
17
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander , полный, 2014
#5
Мне вообще в этом году налог прилетел за угнанную машину, которая в розыске с декабря 2010 года, тоже месяца 2 бодался с налоговой, но одержал победу!
2010 -й . Фигня. Мне за угнанную в 1999 присылали до прошлого года. Мало того, за неоплаченные налоги в суд на меня (без моего ведома) подали. Судебные приставы по решению суда наложили арест на регистрационные действия на 4 машины ( в том числе и на ту, которая в угоне). Вот была эпопея. Полтора года бодался (долгая переписка с судебными приставами, налоговой, три похода в ГАИ), пока не плюнул и не заплатил им полторы тысячи, дождался разблокирования машин и снял в утиль с учёта. Думал всё, ан нет. В этом году опять присылают налог. Но я уже учёный , копию справочки из ГАИ через личный кабинет отправил и через полтора месяца дождался извинений и пересчитанной квитанции.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#6
Мне вообще в этом году налог прилетел за угнанную машину, которая в розыске с декабря 2010 года, тоже месяца 2 бодался с налоговой, но одержал победу!
Кстати, если марки совпадают, можно смухлевать.
Я пока не снимаю с учёта угнанный хайлендер :cool:
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#9

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#11
В начале года продал вторую машину (жены) - Тигуан который. Никуда вообще не ходил, оформили на месте договор купли-продажи и сделали сами запись в ПТС. Покупатель сказал, что сам снимет с учета. Вчера на сайте налоговой в личном кабинете попросили подтвердить правильность внесения изменений в объекты налогообложения о снятии с регистрации.
И все. Удобно, блин. Надеюсь, не пришлют теперь налогов за этот авто, раз он не значится теперь в числе моих объектов.

upload_2017-3-15_12-12-14.png
 

dachnik1

Well-Known Member
Сообщения
3.187
Благодарности
9.736
Адрес
Москва
Авто
Volvo XC60, полный, 2015
#12

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#13
В начале года продал вторую машину (жены) - Тигуан который. Никуда вообще не ходил, оформили на месте договор купли-продажи и сделали сами запись в ПТС. Покупатель сказал, что сам снимет с учета. Вчера на сайте налоговой в личном кабинете попросили подтвердить правильность внесения изменений в объекты налогообложения о снятии с регистрации.
И все. Удобно, блин. Надеюсь, не пришлют теперь налогов за этот авто, раз он не значится теперь в числе моих объектов.
за январь придется заплатить.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.595
Благодарности
2.632
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#14
В пятницу был в ГАИ.
Машина в базе проходит как снятая с учета...
Взял об этом справку с "большой печатью".
Отправил через личный кабинет в налоговую....
очень тяжело было выразить мое к ним отношение в рамка делового лексикона
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.595
Благодарности
2.632
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#15
Ситуация продолжает быть интересной.
Честно сказать я уже и не знаю как ее описывать без мата.
Посте того как я отправил им справку о том что машина снята с учета, знаете что они сделали?
Ни за что не догадаетесь, они сформировали новое требование но с теми же суммами???
Хлопцы кто что думает?
У меня пока только одно, писать жалобу в УФНС по г. Москве. Другого в голову не приходит.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#16
Ситуация продолжает быть интересной.
Честно сказать я уже и не знаю как ее описывать без мата.
Посте того как я отправил им справку о том что машина снята с учета, знаете что они сделали?
Ни за что не догадаетесь, они сформировали новое требование но с теми же суммами???
Хлопцы кто что думает?
У меня пока только одно, писать жалобу в УФНС по г. Москве. Другого в голову не приходит.
Дружище, я бьюсь с налоговой уже второй год по проданной машине. Есть даже официальный ответ налоговой, что она не принадлежит мне, но изменений в базе не производят и дошло до того, что уже меня заочно осудили на 57000руб))) Я написал протест мировому судье и приложил официальный ответ из налоговой, теперь жду отмены судебного приказа и повезу приставам, иначе арестуют что-нибудь))) Дебилы БЛЯ нереальные, но я на них забил, пусть дальше судятся придурки, я чист перед законом.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#17
В начале года продал вторую машину (жены) - Тигуан который. Никуда вообще не ходил, оформили на месте договор купли-продажи и сделали сами запись в ПТС. Покупатель сказал, что сам снимет с учета. Вчера на сайте налоговой в личном кабинете попросили подтвердить правильность внесения изменений в объекты налогообложения о снятии с регистрации.
И все. Удобно, блин. Надеюсь, не пришлют теперь налогов за этот авто, раз он не значится теперь в числе моих объектов.

Посмотреть вложение 47185
Как не пришлют, а за январь? Будьте добры...
Ситуация продолжает быть интересной.
Честно сказать я уже и не знаю как ее описывать без мата.
Посте того как я отправил им справку о том что машина снята с учета, знаете что они сделали?
Ни за что не догадаетесь, они сформировали новое требование но с теми же суммами???
Хлопцы кто что думает?
У меня пока только одно, писать жалобу в УФНС по г. Москве. Другого в голову не приходит.
Я же свои мытарства описывал уже, с тремя ИНН, блокировкой "правильного" ИНН, заменой буквы в имени и заведением нового ИНН для гражданина....так что - пиши жалобу.
А со справкой я съездил, при мне сразу нормальную квитанцию сделали.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.595
Благодарности
2.632
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#18
Жалобу написал.
Сразу в налоговую по москве писать не стал.
Написал пока в свою. посмотрим.
Там у меня еще вопрос с висит с 15 налоговой они мне начисляли в 2016 году налог и пени за квартиру проданную в 2007 году.
Дебилы редкостные. Самое интересное, что отправил все документы, посмотрели, сказили ОЙ, извините действительно не ВАШЕ. Но в кабинете ничего менять не стали!!!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#21

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#22
Дурак чтоле? Через Личный кабинет на сайте ФНС твоё обращение попадает в твою налоговую. Управление тут-ни-при-чём-полюбасу.
Для жителей крайнего севера бумажный носитель отменили?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#23

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#24

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#25

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#28
Достижение нужного результата происходит в разы быстрее! Жалоба регистрируется в вышестоящей и районная отчитывается о результатах не только заявителю но и ей!
Жаль, что вы лишены такой возможности!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху