Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Пробег 49.
Биения эпизодически летом начиная с 20-25 тыщ. А тут в феврале аж, при -5 по трассе.....хватит.
Начнем с малого.
  1. TEXTAR 2445201 передняя ось
  2. TEXTAR 2491801 задняя ось
  3. TRW DF 6265 Торм.диск пер.вент. (пара)

Будет желание поменяю сам при смене резине, хотя может и к Veyron скатаюсь.

Спасибо за советы.
 
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Авто
Хай 2014
доброго времени суток.
поменял на 50 тыс. тормозные диски и колодки. Тормозные диски DBA серия Street XGOLD и керамические тормозные колодки для Lexus RX/LX/ результатом очень доволен....
http://www.dba.com.ru/content/streetbig.PNG
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Проглотил таблетку от биения в виде TRW 6265 + колодки TEXTAR по кругу. Пробег 40.
За все про все (железо + работа+ мойка) около 11 кР.

На таком пробеге задние диски в хорошем состоянии, штатные колодки еще столько же могут пройти. Но я принял решение заменить колодки.

Передние диски в хлам, штатные колодки остаток около 5 мм, причем внутренняя сторона остаток около 3 мм, т.е. сильно меньше. Меняем все.

По TRW - при их стоимости (3800 пара) приятно удивлен качеством упаковки (бумага транспортировочная, инструкция - сертификат) и не малым весом (18 кг). Поверхность дисков не участвующие в торможении покрыты толстым черным лаком. Для сравнения - покупал REMSA для СХ5 - они были без подобного покрытия, хотя цена такая же.
По TEXTAR - практически такое же ощущения. Made by Great Britan. Ценник вполне меняемый. Единственно что если не ошибаюсь, на передних не было скрипунов. Вообще не очень понял, скрипуны переставляются или с колодками в сборе.
По эксплуатации - нужно время и пробег.

Старый комплект :

DSC_6458.JPG DSC_6459_1.JPG DSC_6466.JPG DSC_6468.JPG DSC_6457.JPG

Новый комплект :

DSC_6460.JPG DSC_6449.JPG DSC_6451.JPG DSC_6441.JPG


По процедуре выбора + замены хочу выразить огромную благодарность нашему одноклубнику Veyron.

Олег, приятно было познакомиться и пообщаться.
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.971
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Проглотил таблетку от биения в виде TRW 6225 + колодки TEXTAR по кругу. Пробег 50.
За все про все (железо + работа+ мойка) около 11 кР.

На таком пробеге задние диски в хорошем состоянии, штатные колодки еще столько же могут пройти. Но я принял решение заменить колодки.

Передние диски в хлам, штатные колодки остаток около 5 мм, причем внутренняя сторона остаток около 3 мм, т.е. сильно меньше. Меняем все.

Старый комплект :

Посмотреть вложение 47298 Посмотреть вложение 47299 Посмотреть вложение 47300 Посмотреть вложение 47302 Посмотреть вложение 47303

Новый комплект :

Посмотреть вложение 47305 Посмотреть вложение 47308 Посмотреть вложение 47309 Посмотреть вложение 47310


По процедуре выбора + замена хочу выразить огромную благодарность нашему одноклубнику Veyron.

Олег, приятно было познакомиться и пообщаться.
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Антон, взаимно!
Спасибо за доверие.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Проглотил таблетку от биения в виде TRW 6265 + колодки TEXTAR по кругу. Пробег 50.
За все про все (железо + работа+ мойка) около 11 кР.

На таком пробеге задние диски в хорошем состоянии, штатные колодки еще столько же могут пройти. Но я принял решение заменить колодки.

Передние диски в хлам, штатные колодки остаток около 5 мм, причем внутренняя сторона остаток около 3 мм, т.е. сильно меньше. Меняем все.

По TRW - при их стоимости (3800 пара) приятно удивлен качеством упаковки (бумага транспортировочная, инструкция - сертификат) и не малым весом (18 кг). Поверхность дисков не участвующие в торможении покрыты толстым черным лаком. Для сравнения - покупал REMSA для СХ5 - они были без подобного покрытия, хотя цена такая же.
По TEXTAR - практически такое же ощущения. Made by Great Britan. Ценник вполне меняемый. Единственно что если не ошибаюсь, на передних не было скрипунов. Вообще не очень понял, скрипуны переставляются или с колодками в сборе.
По эксплуатации - нужно время и пробег.
Пришло тепло и у меня бить начало передние. Задумался перед летом о замене. Пробег 25 тыс. Думаю такой же комплект взять, как у Вас. Пока непонятно по качеству? А то советов много, но так никто и не написал, что доволен заменой на 100 %.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
ТРВ тоже хороший выбор, и колодки у них супер, только я на хай 14г не смог найти.
Тут на форуме есть тема по ТРВ дискам, там есть что почитать.

Проблема была в поиске дисков с фаской под вентиляцию, это у хая 14г, у хая 2 идут без фаски, они подходят но я хотел с фаской
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
TEXTAR 2445201 передняя ось
SANGSIN SP2137 передняя ось
TEXTAR 2491801 задняя ось
SANGSIN SP1458 задняя ось
За SANGSIN скажу, что на перед подходят GP2137. У меня такие стоят вместе с проточенным заводом. Пока тьфу 3 раза.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Ещё бы подсказали, где взять? Общение с ОД отучило от самостоятельного приобретения з/ч, а на фуфло тоже не хочется нарваться.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Пришло тепло и у меня бить начало передние. Задумался перед летом о замене. Пробег 25 тыс. Думаю такой же комплект взять, как у Вас. Пока непонятно по качеству? А то советов много, но так никто и не написал, что доволен заменой на 100 %.
Ну пока рано лить воду, а так тормозит плавно и мягко, скрипов и стуков нет. Езжу спокойно.

Магазинов полно, от exist\emex\autodoc до кучи на zzzap.ru

Я брал тут : http://www.artemid-gr.ru/
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Пришло тепло и у меня бить начало передние. Задумался перед летом о замене. Пробег 25 тыс. Думаю такой же комплект взять, как у Вас. Пока непонятно по качеству? А то советов много, но так никто и не написал, что доволен заменой на 100 %.
На 100% будет доволен заменой только тот кто поставит диски тормозные большего диаметра, а все эти замены на диски других производителей штатного размера до первого летнего сезона...
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
И даже до первого резкого торможения. Вчера прошёл по трассе и проточенные диски опять повело. На улице около 0+5, сухо, так что не в воде дело, а в большом образовании тепла на отвод которого штатные диски не рассчитаны.
Поеду опять точить, 1400 руб всего... ее на пару тройку раз дисков хватит.
 

Zen4s

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Хай2
Всем хай!Вторй хай 11 год,в штатных дисках разочаровался ищу нормальный вариант,тут прочитал форум брембо советуют многие,но сегодня яро отговорили ибо жесткие говорят и на немцев расчитаны подшибникам ппц будет ,сказали если поставишь ибо без смазки там расчитано,посоветовали avantech посоветуйте кто может юзал авнтеч?ролики посмотрел про них незнаю кому верить..
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
форум брембо советуют многие,но сегодня яро отговорили ибо жесткие говорят и на немцев расчитаны подшибникам ппц будет ,сказали если поставишь ибо без смазки там расчитано,
напрягал фантазию, но так и не смог представить комбинацию событий когдаб тормозные диски покусились бы на ступичные подшипники:)
 

Zen4s

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Хай2
напрягал фантазию, но так и не смог представить комбинацию событий когдаб тормозные диски покусились бы на ступичные подшипники:)
Меня тоже смутило, вот и решил тут поспрашивать,сори что не в тот раздел ..
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
И даже до первого резкого торможения. Вчера прошёл по трассе и проточенные диски опять повело. На улице около 0+5, сухо, так что не в воде дело, а в большом образовании тепла на отвод которого штатные диски не рассчитаны.
Поеду опять точить, 1400 руб всего... ее на пару тройку раз дисков хватит.
Напрасная трата денег, посчитайте сколько уже потрачено на проточку? + своё драгоценное время, и нагрузка на агрегаты при проточке, проще взять как выше написали ТРВ диски, по смешной цене, и на минимум год забыть что такое биение. (мой вариант в инет магазинах к сожалению не найти) Только колодки ставьте сразу мягкие, не докатывать оригинал.

Кстати я сталкивался с еще одним неприятным последствием перегрева дисков, все резинки пострадали, пришлось менять.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
1400 руб и 1 час. Замена дисков будет по деньгам в 3-10 раз дороже, по времени в два-три. Хватит на столько же по пробегу. Я вот тут у ауди rs6 посмотрел диски... вот это тема. Толщина под 40, диаметр около 380. Перфорация слотирование и этот, как ее, в общем ажурный диск.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Поставил неделю назад диски G-Brake + колодки TEXTAR 2445201.

Ехал после этого назад в Ухту, сегодня (точнее вчера вечером) вернулся из Сыктывкара (забирал дочку из санатория)... Порядка 1000 км прокатился на этом комплекте за неделю...
Мне - нравится пока! Три серпантина пережили, вроде ничего не бьёт.

По торможению скажу так в сравнении с керамическими колодками с eBay: тормозит хорошо, но есть некоторая ватность, которая после 5-ти торможений абсолютно не напрягает. Зато прям задницей чувствуется мягкость колодок... Очень хорошо ощущается момент прихвата дисков, он такой мягкий и пропорциально нарастает усилию нажатия на педаль...
Я уже привык к тому, что надо чуток больше прожимать педаль тормоза.
Да, определённо нравятся колодки!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Поставил неделю назад диски G-Brake + колодки TEXTAR 2445201.

Ехал после этого назад в Ухту, сегодня (точнее вчера вечером) вернулся из Сыктывкара (забирал дочку из санатория)... Порядка 1000 км прокатился на этом комплекте за неделю...
Мне - нравится пока! Три серпантина пережили, вроде ничего не бьёт.

По торможению скажу так в сравнении с керамическими колодками с eBay: тормозит хорошо, но есть некоторая ватность, которая после 5-ти торможений абсолютно не напрягает. Зато прям задницей чувствуется мягкость колодок... Очень хорошо ощущается момент прихвата дисков, он такой мягкий и пропорциально нарастает усилию нажатия на педаль...
Я уже привык к тому, что надо чуток больше прожимать педаль тормоза.
Да, определённо нравятся колодки!
Да, мягкие они.
Сам балдею от них в связке с TRW дисками.
Очень комфортное торможение.
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
БАЛАШИХА
Авто
ХАЙ 3___3.5 полный 2015
Парни. Доброго времени суток. Хай 3 2015 года выпуска
Пробег 45000 диски родные молотят уже прилично, гребаные разработчики, руки оторвать...
Нужен совет в выборе тормозных дисков.
Подобрал такие на передок, после мониторинга в интернете.
Колодки Advics SN965 хочу ставить, не обсуждается.
1.DBA42734S - 4000 series - T3 Slotted 9600руб
или
2.DBA42734XS - 4000 series - XS (Premium Cross) → 11000руб
Как с задними дисками? Менять или пускай доходят до номинала?
Если кто ставил на задок, DBA отпишитесь по артикулу.
Колодки ADVX не выпускают на зад.
Что по колодкам?

Спасибо.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Парни. Доброго времени суток. Хай 3 2015 года выпуска
Пробег 45000 диски родные молотят уже прилично, гребаные разработчики, руки оторвать...
Нужен совет в выборе тормозных дисков.
Подобрал такие на передок, после мониторинга в интернете.
Колодки Advics SN965 хочу ставить, не обсуждается.
1.DBA42734S - 4000 series - T3 Slotted 9600руб
или
2.DBA42734XS - 4000 series - XS (Premium Cross) → 11000руб
Как с задними дисками? Менять или пускай доходят до номинала?
Если кто ставил на задок, DBA отпишитесь по артикулу.
Колодки ADVX не выпускают на зад.

Что по колодкам?


Спасибо.
Выброшенные деньги....
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху