Сверчки

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Странно, почему мне тогда отказали в заказе, ссылаясь на отсутствие. Я даже сам в компе у менеджера по гарантии видел, что на остатках везде 0. Может, конечно, хрень какую показал, а я и поверил?
Конечно хрень, он тебе показал, что детали нет на центральном складе в Москве, но заказать он её может (обязан) и она придет на ЦС, а потом к твоему ОД.
 

Mijk

New Member
Сообщения
10
Благодарности
2
Авто
Highlander, 3,5, 2014
Здравствуйте. Помогите найти сверчка в заднем левом сиденье(которое за водителем). Сил уже нет! В начале темы писали что ОД кому-то исправлял такие скрипы. К ОД ехать далеко а ТО пока не скоро, может кто знает как его победить? Болты сиденья подтянул, ноне помогло.
 
Сообщения
64
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3
Интересно, если обратитится по поводу сверчка где то под лобовым - лобовое менять будут?)))достал, но с другой стороны думаю - может при установке регистратора криворукие установщики где то обивку потолка повредили, и поэтому скрипит...
Нашел где? Я уже месяц ищу, скоро с ума сойду!!!
 
Сообщения
64
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3
Господа, моей машине 2 года... она конечно хорошая... но как меня зае***ли сверчки!!!
1. Я проклеивал очечник (гремел)
2. Я проклеивал пластик рулевой колонки (гремел)
3. Я уплотнял правое зеркало (оно болталось)
4. Мне меняли кожу на двери (опять стала сморщеной)
5. У меня лопнула правая фара (оторвались крепления) когда на нее тупо попала снежная каша от встречки
6. Я уплотнял капот (трясло на скорости выше 100, я реально боялся что улетит)
7. Я не могу найти гребанный сверчок, который живет где-то в левой части стойки или под обшивкой потолка (проявляется только на плохой дороге). Помогите! С ума схожу уже!!! Стойку левую снимал, все проклеил...
8. Появился новый сверчок, живет где-то на пластике под рулем ... не могу найти...

А в целом: пробег 125.000, полет нормальный. По ходовой все ровно, масло строго каждые 10.000 из железной банки... лакокраске писец... буду весной полировать... и сколы лечить...

Только сверчки зае***ли... силиконом все уже заливал (психовал)...
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Господа, моей машине 2 года... она конечно хорошая... но как меня зае***ли сверчки!!!
1. Я проклеивал очечник (гремел)
2. Я проклеивал пластик рулевой колонки (гремел)
3. Я уплотнял правое зеркало (оно болталось)
4. Мне меняли кожу на двери (опять стала сморщеной)
5. У меня лопнула правая фара (оторвались крепления) когда на нее тупо попала снежная каша от встречки
6. Я уплотнял капот (трясло на скорости выше 100, я реально боялся что улетит)
7. Я не могу найти гребанный сверчок, который живет где-то в левой части стойки или под обшивкой потолка (проявляется только на плохой дороге). Помогите! С ума схожу уже!!! Стойку левую снимал, все проклеил...
8. Появился новый сверчок, живет где-то на пластике под рулем ... не могу найти...

А в целом: пробег 125.000, полет нормальный. По ходовой все ровно, масло строго каждые 10.000 из железной банки... лакокраске писец... буду весной полировать... и сколы лечить...

Только сверчки зае***ли... силиконом все уже заливал (психовал)...
Рукой придави пластмассовую панельку на которой установлены кнопки открытия багажника, автосвет... Если не исчезнет оберни тонким поролоном провода под спидометром. Мне помогло.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Господа, моей машине 2 года... она конечно хорошая... но как меня зае***ли сверчки!!!
1. Я проклеивал очечник (гремел)
2. Я проклеивал пластик рулевой колонки (гремел)
3. Я уплотнял правое зеркало (оно болталось)
4. Мне меняли кожу на двери (опять стала сморщеной)
5. У меня лопнула правая фара (оторвались крепления) когда на нее тупо попала снежная каша от встречки
6. Я уплотнял капот (трясло на скорости выше 100, я реально боялся что улетит)
7. Я не могу найти гребанный сверчок, который живет где-то в левой части стойки или под обшивкой потолка (проявляется только на плохой дороге). Помогите! С ума схожу уже!!! Стойку левую снимал, все проклеил...
8. Появился новый сверчок, живет где-то на пластике под рулем ... не могу найти...

А в целом: пробег 125.000, полет нормальный. По ходовой все ровно, масло строго каждые 10.000 из железной банки... лакокраске писец... буду весной полировать... и сколы лечить...

Только сверчки зае***ли... силиконом все уже заливал (психовал)...
Вот нормальный отзыв!
С ходовкой и агрегатами все норм, а сверчки и прочий ширпотреп не в счет ибо авто не люкс, да и у всех свои слабые места есть
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
авто за 3,7 млн. Считается не люксовым?
Я свое за 2.1 млн брал, а то что обвалился рубль и для нас оно теперь стоит 3,7 производитель не виноват и авто осталось все на том же уровне семейного авто для комфортного передвижения большой семьи. За люксом это к Лексусу или к баварцам(ну это уже совсем другая история). Так что не будем оффтопить
 

Mijk

New Member
Сообщения
10
Благодарности
2
Авто
Highlander, 3,5, 2014
Я свое за 2.1 млн брал, а то что обвалился рубль и для нас оно теперь стоит 3,7 производитель не виноват и авто осталось все на том же уровне семейного авто для комфортного передвижения большой семьи. За люксом это к Лексусу или к баварцам(ну это уже совсем другая история). Так что не будем оффтопить
Имхо облезающие рули и скрипящие салоны уровень корейцев но не никак не тоеты.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.302
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Имхо облезающие рули и скрипящие салоны уровень корейцев но не никак не тоеты.
До это все муйня. Лично мне авто очень нравится и даже не думаю его менять.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Сообщения
56
Благодарности
55
Авто
highlander 2015
Силиконовая смазка в баллончике. Производитель не важен.
Сегодня "дунул" силикона- как скрипело,так и скрипит. Если нажимать на это место по центру,там пустота,а места соприкосновения видно силиконом не захватывает...
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Сегодня "дунул" силикона- как скрипело,так и скрипит. Если нажимать на это место по центру,там пустота,а места соприкосновения видно силиконом не захватывает...
Дык, надо в щель (чуть раздвинуть) через трубочку, как на фото.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Так и делал,боком ножика приподнял пластик.....
Значит маловато или не по всей длине. При нажатии на блок кнопок из щели должен просачиваться немного силикон.
 
Сообщения
56
Благодарности
55
Авто
highlander 2015
Значит маловато или не по всей длине. При нажатии на блок кнопок из щели должен просачиваться немного силикон.
ок,еще попробую,скрипит зараза....(один в принципе-то косяк "на всю машину")
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
На неровных подмосковных дачных дорожках "петь" начинают пенопластовые вставки в подполье....
И уплотнители по периметру пятой двери...
Специальный силикон с широким температурным диапазоном решает ...
На пару-тройку месяцев...
 

Mijk

New Member
Сообщения
10
Благодарности
2
Авто
Highlander, 3,5, 2014
На неровных подмосковных дачных дорожках "петь" начинают пенопластовые вставки в подполье....
И уплотнители по периметру пятой двери...
Специальный силикон с широким температурным диапазоном решает ...
На пару-тройку месяцев...
Где живут эти пенопластовые вставки?
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
Я почти два года назад, в первый месяц эксплуатации машины проклеили эту "коробку с инструментами" тонким самоклеющимся материалом (что-то вроде карпета) у нас на авторынке 500 рублей за кусок размером метр на полтора, нарезал его тонкими полосками и проклеил места крепления всех инструментов - звуков от туда больше не было.
Такими же тонкими полосками (шириной чуть меньше сантиметра), спустя пол года, проклеил и площадки с кнопками управления стеклоподъёмниками на дверях (на всякий случай на всех) - тоже больше ничего от туда не слышно (да пришлось оттирать тот силикон который я туда лил раньше - он помогает очень временно).
И случайно заметил при разборке салона (когда делал шумку), что подстаканники 3-го ряда очень шумно сидят на своих местах (то есть весь блок при более-менее сильном нажатии издаёт довольно громкий скрип) - тоже проклеил "на будущее" так сказать, так как на кочках при кручении кузова точно должен был со временем вылезти скрип, в итоге в салоне скрипов нет.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Всё правильно. Только сначала по гарантии заменить панель двери, а после окончания гарантии можно заняться проклейкой. Или поменять авто...
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Мужики помогите кто знает! Сверчки живут, по ощущениям, в пластиковых коробах, где ремни безопасности, между передней и задней дверью, и между задней и 3 рядом сидений! Так же наблюдается жесткий звук, пока машина холодная, справа в районе переднего пассажирского сидения! В 14 году сделал шумку и этой херни не было, а теперь сверчки возвращаются. Хотя с прогревом салона проходят!
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.302
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Мужики помогите кто знает! Сверчки живут, по ощущениям, в пластиковых коробах, где ремни безопасности, между передней и задней дверью, и между задней и 3 рядом сидений! Так же наблюдается жесткий звук, пока машина холодная, справа в районе переднего пассажирского сидения! В 14 году сделал шумку и этой херни не было, а теперь сверчки возвращаются. Хотя с прогревом салона проходят!
Как тут поможешь? Их надо слышать, искать или забить и музыку погромче...
 

Morze73

New Member
Сообщения
13
Благодарности
8
Авто
Highlander 3.5 2014
У меня после зимы такое ощущение что салон оттаял :) или дороги стали хуже, скрипит на кочках весь пластик начиная от дверей заканчивая ужасным скрипом из багажника. К допам еще рулевой вал подергивается и тормозные диски бьют уже скоро шиза от всего этого будет. Думаю вот шумку целиком мутить
 
Сообщения
108
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
higlender
Господа, моей машине 2 года... она конечно хорошая... но как меня зае***ли сверчки!!!
1. Я проклеивал очечник (гремел)
2. Я проклеивал пластик рулевой колонки (гремел)
3. Я уплотнял правое зеркало (оно болталось)
4. Мне меняли кожу на двери (опять стала сморщеной)
5. У меня лопнула правая фара (оторвались крепления) когда на нее тупо попала снежная каша от встречки
6. Я уплотнял капот (трясло на скорости выше 100, я реально боялся что улетит)
7. Я не могу найти гребанный сверчок, который живет где-то в левой части стойки или под обшивкой потолка (проявляется только на плохой дороге). Помогите! С ума схожу уже!!! Стойку левую снимал, все проклеил...
8. Появился новый сверчок, живет где-то на пластике под рулем ... не могу найти...

А в целом: пробег 125.000, полет нормальный. По ходовой все ровно, масло строго каждые 10.000 из железной банки... лакокраске писец... буду весной полировать... и сколы лечить...

Только сверчки зае***ли... силиконом все уже заливал (психовал)...
Та же песня, по п. 7 Только с права, в районе ручки над пассажиром. Могу добавить периодический скрип всей торпеды вдоль всего лобовика. Особенно в момент скручивания кузова.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Та же песня, по п. 7 Только с права, в районе ручки над пассажиром. Могу добавить периодический скрип всей торпеды вдоль всего лобовика. Особенно в момент скручивания кузова.
а лобовое стекло целое?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху