Треснули рейлинги

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Сегодня и меня постигла "радость" релинга, обратил внимание на зазор в 5мм, причем у обоих, в зазор хорошо видно защелки, сами релинги не треснули, при ощупывании есть ход вперед-назад, такое ощущение будто с какихто пазов соскочили, так и подмывает защелкнуть назад. Это касяк? Или можно защелкнуть? Или лучше сразу к ОД? (меня там уже не любят)
Кстати еще осенью зазоров вообще не было, лист бумаги не пролазил.
 

radik

New Member
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Авто
Toyota Highlander 3.5 полный 2013
Сегодня и меня постигла "радость" релинга, обратил внимание на зазор в 5мм, причем у обоих, в зазор хорошо видно защелки, сами релинги не треснули, при ощупывании есть ход вперед-назад, такое ощущение будто с какихто пазов соскочили, так и подмывает защелкнуть назад. Это касяк? Или можно защелкнуть? Или лучше сразу к ОД? (меня там уже не любят)
Кстати еще осенью зазоров вообще не было, лист бумаги не пролазил.
Сразу к ОД. Гарантийный случай. Замки (защелки) сломаны напрочь.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сразу к ОД. Гарантийный случай. Замки (защелки) сломаны напрочь.
Да, только после замены с очередной зимой может порвать и снаружи, а гарантии уже не будет...
 
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 249 лс, 4x4, 2014
Сразу к ОД. Гарантийный случай. Замки (защелки) сломаны напрочь.
Если конечно дилер признает это!. Мне отказали в Тойота центре внуково. Сказали снаружи рейлинг цел, трещин нет. Значит все ок. А сломаные замки не видно. А щели не являются дефектом.
 
Сообщения
90
Благодарности
7
Авто
TOYOTA HIGHLANDER 3,5 престиж 2014
Если конечно дилер признает это!. Мне отказали в Тойота центре внуково. Сказали снаружи рейлинг цел, трещин нет. Значит все ок. А сломаные замки не видно. А щели не являются дефектом.
У меня тоже родные снаружи были целыми,но замену произвели.Сейчас вот думаю, а может надо было не менять)))Новые уже снаружи треснули.
 
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 249 лс, 4x4, 2014
Сообщения
90
Благодарности
7
Авто
TOYOTA HIGHLANDER 3,5 престиж 2014

radik

New Member
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Авто
Toyota Highlander 3.5 полный 2013
Если конечно дилер признает это!. Мне отказали в Тойота центре внуково. Сказали снаружи рейлинг цел, трещин нет. Значит все ок. А сломаные замки не видно. А щели не являются дефектом.
Составляйте претензию в 2 экземплярах, отдаёте под роспись, в отдел по работе с клиентами. Один экземпляр оставляете себе. Заменят 100%.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Если конечно дилер признает это!. Мне отказали в Тойота центре внуково. Сказали снаружи рейлинг цел, трещин нет. Значит все ок. А сломаные замки не видно. А щели не являются дефектом.
Со зрением там есть проблемы! Только с третьего раза разглядели трещину, настойчивей с ними. Ну, а так пускай отказ письменный пишут.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Все у меня тоже с левой стороны замок разъехался сам рейлинг целый, который уже меняли-год продержался. До конца гарантии 3 месяца осталось, успею мож ещё разок поменять. Обратил внимание что ОД стал часто отшивать перед концом гарантии
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Все у меня тоже с левой стороны замок разъехался сам рейлинг целый, который уже меняли-год продержался. До конца гарантии 3 месяца осталось, успею мож ещё разок поменять. Обратил внимание что ОД стал часто отшивать перед концом гарантии
Если он целый, зачем менять? Может случиться так, что в будущую зиму он лопнет снаружи, а гарантии уже не будет...
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Если он целый, зачем менять? Может случиться так, что в будущую зиму он лопнет снаружи, а гарантии уже не будет...
Вот я тоже вчера перечитал ветку и об этом подумал
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Был тут на обновлении, думаю дай им напомню про болячку (рейлинги) Мастер осмотрев говорит: не гарантийный случай так как сколов визуальных нет. Так что я смерился, главное что они разошлись не лопнув снаружи.
 
Сообщения
61
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
HL 2.7 Элеганс
СОВЕТ: если планируете предъявлять рейлинги для гарантийной замены, не открывайте крепежные заглушки (они одноразовые со слов ОД), не крутите гайки крепления рейлингов и не применяйте никаких клеев и герметиков в месте стыка двух половин рейлинга. При дефектовке на это ОД особо обращает внимание и уже есть случай отказа в Москве по причине применения хозяином клея в месте стыка.
У меня авто производства августа 2014, 2 года не было проблем с рейлингами, но в начале марта когда в Москве был ледяной дождь на следующий день обнаружил на обоих рейлингах по 2 скола на короткой части (как на фото в этой теме в постах выше), через пару дней разъехался на 5 мм левый рейлинг, еще через неделю аналогично и правый. Отколотые фрагменты так и торчали в стыке. В итоге полутора часового осмотра мне гарантийную замену утвердили (Тойота Серебряный бор), уточнив что левых рейлингов в Москве сейчас нет, из США - два месяца. Правые рейлинги на складе в Москве есть.
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
Вот и у меня на третьем году эксплуатации треснул левый рейлинг. Последнюю зиму машину хранил вне гаража. ОД в замене по гарантии отказал.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вот и у меня на третьем году эксплуатации треснул левый рейлинг. Последнюю зиму машину хранил вне гаража. ОД в замене по гарантии отказал.
Пишите претензию в ТМР через сайт поддержки.
С указанием заказ-наряда, скана или иной информации.
Уверен что ОД сам Вас пригласит на замену.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
995
Благодарности
531
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Вот и у меня на третьем году эксплуатации треснул левый рейлинг. Последнюю зиму машину хранил вне гаража. ОД в замене по гарантии отказал.
странно, я рейлинги даже не показывал ОД...делали ТО 50 сами мне указали и на трещину на левой и на залом кожи на двери, все под замену.... разные ОД разный подход к своему делу.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
странно, я рейлинги даже не показывал ОД...делали ТО 50 сами мне указали и на трещину на левой и на залом кожи на двери, все под замену.... разные ОД разный подход к своему делу.
Да они работают только в пределах своей совести, по навигации такая же шляпа была-один на йух послал, другой все обновил по гарантии.
 
Сообщения
61
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
HL 2.7 Элеганс
Заменил оба рейлинга по гарантии. ОД сказал, что на модифицированные, которые пошли с осени 2016. Обратите внимание, что рейлинги крепятся одноразовыми болтами, которые должны отдельно заказываться. Мне эти болты не сразу заказали, пришлось повторно приезжать. Все заняло 1,5 часа и было бесплатно. Цены из заказ-наряда, не знаю они реальные или "для отчетов по гарантии", возможно это цены без НДС. Гарантия на установленные рейлинги - до окончания 3-х летней гарантии авто (или 1 год, что наступит раньше). При приемке проверяйте чтобы все заглушки были защелкнуты, у меня она была защелкнута не до конца.
634600E121 РЕЙЛИНГ (правый) 13937 р.
634700E121 РЕЙЛИНГ ЛЕВЫЙ 13937 р.
6323048020 БОЛТ 244 р. 12 шт
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Заменил оба рейлинга по гарантии. ОД сказал, что на модифицированные, которые пошли с осени 2016. Обратите внимание, что рейлинги крепятся одноразовыми болтами, которые должны отдельно заказываться. Мне эти болты не сразу заказали, пришлось повторно приезжать. Все заняло 1,5 часа и было бесплатно. Цены из заказ-наряда, не знаю они реальные или "для отчетов по гарантии", возможно это цены без НДС. Гарантия на установленные рейлинги - до окончания 3-х летней гарантии авто (или 1 год, что наступит раньше). При приемке проверяйте чтобы все заглушки были защелкнуты, у меня она была защелкнута не до конца.
634600E121 РЕЙЛИНГ (правый) 13937 р.
634700E121 РЕЙЛИНГ ЛЕВЫЙ 13937 р.
6323048020 БОЛТ 244 р. 12 шт
Только в чём заключается эта модификация так и неизвестно... У меня такие же - лопнули этой зимой...
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Ну как я понял эта проблема после окончания гарантии исчезла, все ездят с трещинами в рейлингах?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну как я понял эта проблема после окончания гарантии исчезла, все ездят с трещинами в рейлингах?
Экак Вы написали. В одном предложении утверждение и вопрос. Могучий русский язык :)
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Ну как я понял эта проблема после окончания гарантии исчезла, все ездят с трещинами в рейлингах?
Если треснут после гарантии я 40 рублей отдавать не буду, на скорость не влияет. Это самая дешевая цена которую я видел в инете
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Если треснут после гарантии я 40 рублей отдавать не буду, на скорость не влияет. Это самая дешевая цена которую я видел в инете
Если что звони мне я тебе за 20 свои целые поменяю на твои
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
995
Благодарности
531
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
я поменял свои в начале марта, на сколько я знаю все гарантийные работы и замены имеют продление гарантии на год ( в ноябре у меня уже 3 года))))...если зиму переживу буду ездить с ними если нет то снова приеду на гарантийную замену ...в марте 2018 года)))...
 
Сообщения
61
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
HL 2.7 Элеганс
я поменял свои в начале марта, на сколько я знаю все гарантийные работы и замены имеют продление гарантии на год ( в ноябре у меня уже 3 года))))...если зиму переживу буду ездить с ними если нет то снова приеду на гарантийную замену ...в марте 2018 года)))...
В ответ на мой вопрос "Какую гарантию даете на установленные по гарантии рейлинти?" приемщик ОД (БизнесКар в Москве) уточнил "если гарантия вашего авто заканчивается завтра, то на замененные по гарантии ... один день", "если купите рейлинги у нас и замените в рамках обычного обслуживания, то 1 год".
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
В ответ на мой вопрос "Какую гарантию даете на установленные по гарантии рейлинти?" приемщик ОД (БизнесКар в Москве) уточнил "если гарантия вашего авто заканчивается завтра, то на замененные по гарантии ... один день", "если купите рейлинги у нас и замените в рамках обычного обслуживания, то 1 год".
слушай какой ты злой а, зачем БиллиПок(а) пугаешь? теперь человек будет нервничать.....звонить ОД....
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху