Мятое водительское сидение

Сообщения
54
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5, AWD, 2012
#31
А у меня не просто что-то смята, а кожа расслоилась что ли?
Кто знает, с этим можно ехать к любому дилеру, или только где покупал?
Что требовать?
Как проходит процесс разбирательства - гарантия или нет?

Машину на какое-то время отбирают или всё проходит как ТО - оставил на несколько часов и порядок?

P. S. место действия - москва
 

Вложения

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#32
Ехать можно к любому дилеру. Требовать замены. Если авто еще на гарантии, то по гарантии. Обычно забирают на пару часов, если обшивка сидений есть в наличии... Лучше ехать по будням, чтобы спец по гарантии был на месте...
 
Сообщения
54
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5, AWD, 2012
#33
попробую замучить кунцево в понедельник за то, что они не дают скидку на ТО )
 

UKOL73

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
#34
Я полностью разбирал и уже выкладывал, там поролон портится, трется об каркас и рассыпается, отсюда и "просадка" такая, и заломы появляются...не следишь Айрат...;)...ну и зады наши делают свое дело, с другой стороны-то так же часто не садятся...
Здравствуйте. дайте пожалуста сылочку на разбор сидения.Заранее благодарен.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#35
Здравствуйте. дайте пожалуста сылочку на разбор сидения.Заранее благодарен.
Нет такой...у меня нет.
Просто снять само сиденье - ОЧЕНЬ ЛЕГКО (и поставить соответственно). Снимаете нижние декоративные накладки, откручиваете четыре болта, наклоняете назад, чтобы проще было разъединить штекара подушек и датчиков (с ними будьте аккуратней, они должны спокойно расстегиваться, не дергайте, силой не снимайте, если не расходятся, значит не до конца защелки отжали). Все, снимаете сиденье....
.....а дальше, дальше начинается веселуха, откручиваете саморезы с боковых элементов (декоративного пластика), снимаете их аккуратно, переворачиваете сиденье, берете фотик и начинается та самая веселуха. Там все увидите, отстегнете резиновые натяжные ремешки обивки, пластиковые зацепы, снимите проводку, разожмете кольца (можно заменить на стяжки потом) и будете мучиться с железными прутками (спицами). Можно их разогнуть и спокойно вытащить, НО не факт, что вы их потом обратно согнете, они могут просто сломаться (не рассчитаны на многократные загибы/разгибы) и тогда придется искать похожий, чтобы иметь возможность загнуть, иначе отломанная часть может со временем продырявить подушку. Победив сидушку, можно приняться за спинку (если вам оно надо). Её снять немного легче. Фотик для того, чтобы запомнить куда и какой кусок сидушки крепился.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#36
а если прут сломается, выкидывать сидуху?:)
Ты разгибал прутья или есть способ их как то по иному снять?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#37
а если прут сломается, выкидывать сидуху?:)
Ты разгибал прутья или есть способ их как то по иному снять?
Если сломается - лучше новый, иначе сломанный конец будет "сверлить" сидуху...
Если загнуты хорошо, то разговаривая "приличными" словами можно вытащить потихоньку, можно немного догнуть, чтобы кольцо поменьше стало, если не пролезает.
Я сделаю фото этих прутиков и обивки, если тебе надо...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#38
Если сломается - лучше новый, иначе сломанный конец будет "сверлить" сидуху...
Если загнуты хорошо, то разговаривая "приличными" словами можно вытащить потихоньку, можно немного догнуть, чтобы кольцо поменьше стало, если не пролезает.
Я сделаю фото этих прутиков и обивки, если тебе надо...
Ну хорошо бы... а у тебя сидуха чтоли в разобранном виде есть?
Я думаю жопа провалилась... надо бы подкорректировать.
Просто железяками ты напугал)))) короче если они сломаются... то, покупать всю сидуху новую надо или эти прутья? а то как то неоднозначно звучит)))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#39
Ну хорошо бы... а у тебя сидуха чтоли в разобранном виде есть?
Я думаю жопа провалилась... надо бы подкорректировать.
Просто железяками ты напугал)))) короче если они сломаются... то, покупать всю сидуху новую надо или эти прутья? а то как то неоднозначно звучит)))
Есть...:D:D:D:D:D

Да их можно нарезать, только соответствующую жесткость подобрать, чтобы от *опы не проминались и форму не меняли (не искривлялись).
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху