Какие шины поставить? Нужна помощь в выборе шин

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#61
По отзывам так. В любом случае когда получу, напишу отзыв и фотки. Вот тогда уже станет все ясно, пока ждун.
На мой взгляд японские бренды все жестковатые в сравнении с гудяром, мишкой, контиком.
Из личного йока парада была не особо мягкой.
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#64
Я купил кумхо хп2 ра33
Заказал в колеса даром. Привезли за 4 дня. 44 неделя 16 года выпуска.
Покатаюсь летом отпишусь.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#65
Сослуживец, на Volvo XC70 поставил BFGoodrich All Terrain. По его словам доволен. По мне так корова с седлом :) Ездил на ней до Мурманска, и там по грейдерам и "полям катался". В журнале "фото" есть его отчет о поездке. Не помню за какой номер.
Из собственного опыта для грязи класса late не плохи Dunlop Grandtrek At3. Старая проверенная покрышка. На машину класса SUV сам не поставил бы не ту ни другую. Очень быстро закапываются, если сел то без посторонней помощи или лопаты уже ни как.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#66
То же замарочился заменой штатной летней резины, прошлый год еле еле отъездил, я так понял ни на одну машину нормальные колеса с завода ни один бренд не ставит, все норовят воткнуть по жестче, с минимальным протектором, как итог машину таскает летом, и удары по подвеске просто выше моих сил, в итоге приходится менят резину сразу. В моём случае отъездил два сезона, больше мучатся не хочу. Долго выбирал, а выбирать с нашим хитрым 19м размером и не с чего, буквально 5ть брендов, это если 245/55, если выше то выбор побогаче, но лично по моему опыту езды на 255й зимней резине, скажу что колейность ощущается прилично, в отличие от 245ой. Вобщем выбор был или китай (который стоит почти как бренды) или стандартно, мишелин, нокиан, бриджстоун и иже с ними. Поездил я на двух комплектах мишки производства венгрии, вжизни это барахло больше не возьму, откровенное на*ово, внутри покрышки пошли трещины, шипы не вылетают, а ломаются, это из какого силумина их делают? Зимой дорогу не держит, дубеет, зато на асфальте идеально, вобще мишка зло.
Красава, сравнил зимнюю резину и перевёл впечатления не летнюю!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#67
парни привет! :) (и девушки тоже ;) )
недавно приобрел Хая, он на зимней резине, встал вопрос летней резины, решил брать вместе с дисками, сейчас стоят на 19, на лето хочу диск поменьше (на 18), с сохранением общего диаметра колеса. Перекурил весь форум, и тесты с обзорами по шинам, остановил предварительный выбор на Continental ContiSport Contact 5 SUV , подскажите есть опыт ее использования? Предполагаемая эксплуатация у меня ( по пробегу летом): 20% город, 70% трасса (разной степени убитости), 10% гравийки, поля, леса, горки без фатального бездорожья. Очень требовательно отношусь к поведению машины на мокром асфальте и лужах, ну и "выживаемости" шины на наших дорогах. Машину взял для дальних поездок с семьей и много на ней передвигается супруга. Поэтому колеса нужны надежные во всех смыслах.
Я езжу уже 50ткм. Стер почти в0. У меня в размере 275/45/20. Пока была новой мне на ней было очень кайфово, редкие московские и Подмосковные ямы проглатывала легко и с учетом нашей подвески я просто проплывал их.
Когда сточилась стало хуже- шумнее, колея (но напоминаю у мну 275ширина) стала чувствоваться при температуре ниже 15°.
В целом я ей очень доволен.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#68
Красава, сравнил зимнюю резину и перевёл впечатления не летнюю!
Откуда такая инфа? Если прочитать мои камменты в ветке выбор шин и дисков годичной давности, я еще тогда возмущался штатным бриджом. Кстати есть новый тигуан (старенький отец юзает), там тоже бридж, - прощай зубы, он выбирает уже колеса, хотя резина новая, ему понравился корейский нексен, хз купит или нет.

А по поводу йоки, дааа, похоже облажался, сегодня был в магазине шин, щупал чуть меньший размер (у нас 245/55/19 большая проблема) так вот, похоже она жесткая, придет моя проверю, но что-то мне кажется мне она не понравится.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#70
Откуда такая инфа? Если прочитать мои камменты в ветке выбор шин и дисков годичной давности, я еще тогда возмущался штатным бриджом. Кстати есть новый тигуан (старенький отец юзает), там тоже бридж, - прощай зубы, он выбирает уже колеса, хотя резина новая, ему понравился корейский нексен, хз купит или нет.

А по поводу йоки, дааа, похоже облажался, сегодня был в магазине шин, щупал чуть меньший размер (у нас 245/55/19 большая проблема) так вот, похоже она жесткая, придет моя проверю, но что-то мне кажется мне она не понравится.
Он о мишлене, рассуждения о сломанных шипах из силумина и как итог плохая любая и зимняя и летняя. Надо было брать Мишлен если хотелось мягкой.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#71
Он о мишлене, рассуждения о сломанных шипах из силумина и как итог плохая любая и зимняя и летняя. Надо было брать Мишлен если хотелось мягкой.
Почему такая агрессия от НЕ рядового пользователя? Я что-то не то сказал? Или ввёл в заблуждение? Считаю, что каждый раз карячиться с редактором, уменьшая фотографии это перебор, иной раз нет желания с ними связываться вообще, почему нельзя сделать авто уменьшение?
IMG_4795.JPG
IMG_4796_1.JPG
Вся поврехность во множестве мелких трещин по всему периметру, учитывая что в конце прошлого года на др. колесе я словил грыжу на яме, где шкода етти проехала без последствий это перебор, - мишелин в жизни не возьму никогда, производство венгрия... как было всё через одно место в странах ВД, так и перешло через года. Тоже могу подтвердить в плане сборки авто, шкода суперб крупноузловая сборка, т.е. покраска и сборка чехия и тигуан сборка РФ, - это просто пропасть в качестве работы и материалов.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#73
Почему такая агрессия от НЕ рядового пользователя? Я что-то не то сказал? Или ввёл в заблуждение? Считаю, что каждый раз карячиться с редактором, уменьшая фотографии это перебор, иной раз нет желания с ними связываться вообще, почему нельзя сделать авто уменьшение?
Посмотреть вложение 47423
Посмотреть вложение 47424
Вся поврехность во множестве мелких трещин по всему периметру, учитывая что в конце прошлого года на др. колесе я словил грыжу на яме, где шкода етти проехала без последствий это перебор, - мишелин в жизни не возьму никогда, производство венгрия... как было всё через одно место в странах ВД, так и перешло через года. Тоже могу подтвердить в плане сборки авто, шкода суперб крупноузловая сборка, т.е. покраска и сборка чехия и тигуан сборка РФ, - это просто пропасть в качестве работы и материалов.
Агрессии не заметил, возможно резкость, с зимней понятно у мишки боковина слабая, за шипы не слышал, а лататьюд многие пользователи хвалят, сам его катал остался доволен. Как с нокией зимняя хорошо, а вот лето совсем не гуд.
Ну для загрузки фоток http://radikal.ru
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#74

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#77
Считаю, что каждый раз карячиться с редактором, уменьшая фотографии это перебор, иной раз нет желания с ними связываться вообще, почему нельзя сделать авто уменьшение?
Во-первых, в большинстве форумных движков такая функция не может быть реализована.
Во-вторых, в нативной фотке содержится куча мусора в виде метаданных, которые нах не нужны в форумном представлении. Поэтому важно не только уменьшать размер изображения, но и убивать метаданные.
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#78
Нее, хвалят наши:)

Где производят шины MICHELIN








Компания Мишлен имеет производственные площадки в 17 странах мира на 68 заводах:

  1. Бразилия
  2. Венгрия
  3. Германия
  4. Испания
  5. Италия
  6. Канада
  7. Китай
  8. Колумбия
  9. Мексика
  10. Польша
  11. Россия
  12. Румыния
  13. Сербия
  14. Соединенное королевство
  15. США
  16. Таиланд
  17. Франция
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#79
Ты хаешь зимний Мишлен, и говоришь "Летний брать не буду, зимний-то - гавно!" :D

Я скоро переобуюсь на летнюю резину, второй сезон буду катать Michelin Latitude Tour HP в размере 255/55R19, made in Hungary.
После первого сезона и 13 тыс. км пробега - отличные впечатления!
 

shtol

New Member
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Авто
HL, 3.5l, 2012г
#80
зимние мишлены не плохи, важно как использовать, как шипы прикатать, скоростные режимы. У меня на одной из машин (тоже здоровый "сарай" на фулл-тайме) стоит Michelin X-Ice, катаю уже второй комплект. От резины только положительные впечатления, производство кажется РФ, у старого комплекта сточились или сломались головки шипов, но я думаю это из-за весеннего дрифта на асфальте (эт я немного хулиганил), на новом комплекте 2 года ездила жена - колеса как новые. Машина что по снегу, что по льду едет как по рельсам, тормозит очень прилично, да и в остальных параметрах не плоха в т.ч. на асфальте. Если бы мишлен что-то сделал с формой шипов, чтобы они не ломались ,была бы идеальная для зимы резина.
 
Последнее редактирование:

shtol

New Member
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Авто
HL, 3.5l, 2012г
#81
Я езжу уже 50ткм. Стер почти в0. У меня в размере 275/45/20. Пока была новой мне на ней было очень кайфово, редкие московские и Подмосковные ямы проглатывала легко и с учетом нашей подвески я просто проплывал их.
Когда сточилась стало хуже- шумнее, колея (но напоминаю у мну 275ширина) стала чувствоваться при температуре ниже 15°.
В целом я ей очень доволен.
Подскажи плиз, у тебя с такой шириной шины нигде не цепляет? Какой вылет у диска?
При такой толщине шины, как машина чувствует себя на гравийке?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#82
Если бы мишлен что-то сделал с формой шипов, чтобы они не ломались ,была бы идеальная для зимы резина.
Ну вот у меня после трёх зим почти все шипы на месте. Нет одного-двух на покрышке.
Но вот держак - выключился. Не держит резина на льду и всё!

На следующую зиму жду заказанную Nokian HKPL 9 SUV.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#83
Подскажи плиз, у тебя с такой шириной шины нигде не цепляет? Какой вылет у диска?
При такой толщине шины, как машина чувствует себя на гравийке?
Диск еt35, ширина 8,5 нигде не цеплял и не шоркал, даже когда было 6 человек в салоне. Но у меня хайлендер2.
По гравийке, грязи и прочему ничего не скажу. Ездил исключительно в городе.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#84
Ну вот у меня после трёх зим почти все шипы на месте. Нет одного-двух на покрышке.
Но вот держак - выключился. Не держит резина на льду и всё!

На следующую зиму жду заказанную Nokian HKPL 9 SUV.
У меня 7я, тоже ни одного шипа не потерял. Вообще. Классная резина. Наверное 9я еще лучше
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#85
Второй сезон катаю КонтиАйсКонтакт.
Все шипы на месте, но второй сезон почему то стала хуже держать на боковой снос...
Разгон-торможение супер.
 

shtol

New Member
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Авто
HL, 3.5l, 2012г
#86
Диск еt35, ширина 8,5 нигде не цеплял и не шоркал, даже когда было 6 человек в салоне. Но у меня хайлендер2.
По гравийке, грязи и прочему ничего не скажу. Ездил исключительно в городе.
так и у меня 2-й, брал именного его специально, чтоб и по трассе, и по гравийке, и по полям немного.... значит +30 мм к ширине на вылете ЕТ+35 не шоркает ни арку ни стаб - эт хорошо, тогда, думаю, диаметр +11 мм тоже будет не критичен, только чуть больше нагрузка на ступичные подшипники....
голову уже сломал и тонну мегабайт перечитал, чтоб подобрать шины, которые хорошо и по сухой и мокрой трассе, и по глине хоть чуть-чуть давали ползти.... про Конти по глине и траве пишут, что как корова на льду.....
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#87
про Конти по глине и траве пишут, что как корова на льду...
Добил прошлым летом Конти4Х4Контакт. Нормальная резина. Ездил в КЗ, там ваще солончак с глиной. После дождя везде добирался куда надо...
Впечатления о резине в целом положительные.
 

shtol

New Member
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Авто
HL, 3.5l, 2012г
#88
Второй сезон катаю КонтиАйсКонтакт.
Все шипы на месте, но второй сезон почему то стала хуже держать на боковой снос...
Разгон-торможение супер.
у меня на внедорожнике зимой тоже такие же в размере 245\75 R 16, 2 -я зима чуть хуже, но не критично, после хакки 5 - они просто счастье....
 

shtol

New Member
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Авто
HL, 3.5l, 2012г
#90
Добил прошлым летом Конти4Х4Контакт. Нормальная резина. Ездил в КЗ, там ваще солончак с глиной. После дождя везде добирался куда надо...
Впечатления о резине в целом положительные.
а как ведут себя в лужах на скорости? на мокрой трассе в поворотах? тяжелее шоссейки? как в них накат? Не сильно жесткие?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху