Лампа в фары

Сообщения
28
Благодарности
5
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 3,5 4WD 2011
#31
Ребята, подскажите, а эти лампы http://sappo.ru/magazin/product/koito_h4 на Хай 2011 станут? В руководстве написано тип лампы галогенная (HB2), а тут H4. Но я что-то в каталогах HB2 вообще не вижу и весь в сомнениях:(
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#34
Я правильно понимаю, что надо перепаять разъем в фаре? Поменять местами GROUND и LOW BEAM и ставить H4?
Можно попробовать разобрать коннектор на машине. Но я бы не стал ничего переделывать в машине ради Китая. Лучше Китай переделать под машину.
 
Сообщения
28
Благодарности
5
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 3,5 4WD 2011
#35
Учитывая, что HB2 у нас как то вообще не купить, то логичнее переделывать фары.
А вообще надо разобрать и посмотреть, что там сейчас стоит, может все переделано до меня:)

В любом случае, спасибо за инфу!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#36
Вчера поставил лампы.. светят гораздо белее, чем родные! теперь в противотуманках поставить тоже холодный свет и можно успокоиться...
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
РК, ЮКО, г.Шымкент
Авто
3,5, полный,2012
#39
Всем привет!!!
подскажите, что все-таки лучше поставить на 2012 год, для нормального освещения???
у меня на Паджерике 7го года ксенон стоит заводской, а на Хайлендере 12 года нифига:(
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#40
Всем привет!!!
подскажите, что все-таки лучше поставить на 2012 год, для нормального освещения???
у меня на Паджерике 7го года ксенон стоит заводской, а на Хайлендере 12 года нифига:(
По дешевому и простому вкорячить ксенон в галогеновые линзы, более дорогой вариант сменить линзы на ксеноновые и воткнуть ксенон! Поменять родные фары на тюнинг с линзой под ксенон!
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#41
Ксенон в галогеновый модуль - бюджетно, но нихрена не по феншую.))
Китайские фары - красиво, но надежность по истечении года...лотерея.
Вставить линзы - ЗА! Руками и ногами!
hidplanet.ru в помощь
 
Сообщения
4
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Авто
HL 2011
#45
Вот тут человек яркость ламп H11 испытал для нас


А вот тут сравнил KOITO WB III с OSRAM Night Breacker
Очень интересно и занимательное видео получилось.


Я удивлен...
 

Nixon

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Авто
Highlader, AWD, 2..4
#46
Подтверждаю Koito - очень хорошо! отстояли 2,5 года, одна сгорела. Светят ярко, не ксенон, конечно, но свет белый
 
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Люберцы МО
Авто
Highlander, 2012, 3,5л
#47
Подтверждаю Koito - очень хорошо! отстояли 2,5 года, одна сгорела. Светят ярко, не ксенон, конечно, но свет белый
Подтверждаю Koito - очень хорошо! НО год назад выкинул и поставил OSRAM - вот это ЛАМПА. Правда срок действительно меньше- 11,5 месяцев и сгорела левая. Скоро накроется и вторая . Купил сразу две. Пробег за это время 25000 км. Причем первый раз брал в пластиковом боксе, второй в блистере по 1 шт. НОВАЯ светит ещё ярче- может старая уже подсела за год, но разница очень ощутима. Хотя после Koito разница была ещё больше. Koito-дилерский развод- они другие даже не советуют.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#48
А вот тут сравнил KOITO WB III с OSRAM Night Breacker
Очень интересно и занимательное видео получилось.


Я удивлен...
Я тоже удивлен. Тем более, что успешно юзаю их года 4 и имел возможность сравнивать со штатными.
СЫ. Кто такие "дилеры" и что они там советуют, понятия не имею :)
 
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Люберцы МО
Авто
Highlander, 2012, 3,5л
#49
Я тоже удивлен. Тем более, что успешно юзаю их года 4 и имел возможность сравнивать со штатными.
СЫ. Кто такие "дилеры" и что они там советуют, понятия не имею :)
"дилеры"- тойота Люберцы. Года полтора назад утверждали что только они спасут меня- штатный свет-то г...или ксенон. Лежат у них (по крайней мере лежали) на всех витринах с доп.оборудованием.А по сравнению со штатными лампами и Koito зашибись.

А ещё поставил заместо птф HELLA ближнего света , туда тоже осрам HB3- всё, ксенон не нужен колхозить. Кстати светят намного ярче фар ( на стене просто забивают штатную оптику)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#50
А ещё поставил заместо птф HELLA ближнего света , туда тоже осрам HB3- всё, ксенон не нужен колхозить. Кстати светят намного ярче фар ( на стене просто забивают штатную оптику)
О5 25 :( Даже не буду комментировать.
 

Nixon

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Авто
Highlader, AWD, 2..4
#51
заменил сгоревшую лампу на новую, тоже koito. Фото обеих ламп прилагаю. На первой фотке 2 старые лампы, вздулись обе, но одна еще горит. На второй фотке рядом старая и новая лампы, немного отличается маркировка. Как я уже писал отработали около 2,5 лет.
 

Вложения

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#52
Может, немного не в тему, но не нахожу нигде.. Как-то думалось, что резиновые уплотняющие колечки на на лампах по цвету значат: черное - HB4, красное - HB3.. Да тут глянул, что у меня в противотуманках стоит... Обе HB4, одно кольцо желтое, другое синее (???) Или никакого стандарта нет?
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#53
Что-то я, похоже, сложные вопросы задаю последнее время - никто не отвечает.. :-}
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#54
если колечко на левой руке- женат, на правой- свободен...что тут неясно??
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#56
Да хрен его знает :) Я на одинаковых лампах видел и красные и желтые колечки
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#58
Бегущие огни поворотников.. новый тренд...ССЫЛКА ТУТ, смотрится конечно классно, но как их инсталлировать в фары.. разбирать надо...а то у новых тачек премиум класса бегущий поворотник смотрится классно сзади... я бы поставил, если есть хорошие электрики.. возмется кто??
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#59
Да хрен его знает :) Я на одинаковых лампах видел и красные и желтые колечки
Вот что я случайно обнаружил...
ПТф пользовался мало - ну, не светят и не надо.. А тут решил опробовать светодиодные HB4 в туманки. Сначала посветил прямо в ворота гаража галогенами - теми самыми, с разноцветными колечками.. 20170318_152044.jpg

Они светят о все стороны, луч практически не сформирован... Слепят то уж точно, на 100 %.. Неужели так и должно быть?
А может, эти HB4 не зря такими колечками маркированы?
А вот светодиодная HB4 (справа, если кто не догадался :))
20170318_153207.jpg
Вышел сейчас, посмотрел, не слепят светодиоды совершенно... Хотя 6000 К "мертвит", надо бы пожелтее..
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху