нужен совет по задним пружинам

Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#61
добрый день! скажите пожалуйста,что такое 1,5шт на каждую пружину? и еще, можно ставить на все 4 пружины?
Загоняешь одну межвитковую проставку вверх полностью, а втору. режешь пополам(поперек) и загоняешь ее на нижние витки пружины. По поводу всех пружин, ставить то можно, но вот передние пружины потолще будут и надо смотреть войдет туда проставка своими пазами или нет. Себе поставил на задние пружины по одной проставке, пока хватает, хотя купил себе по 2 штуки:). Время будет попробую их загнать на передние пружины.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#63
Купил 3 комплекта проставок. Вставил на задние по одной штуке, больше экспериментировать не стал - пробоев уже нет и плавает на асфальтовых волнах субьективно поменьше. То что нужно получил.
На передние не смог запихать, ну особо и не надо. У меня пробои тока сзади были (кажися стойки под замену просто)

Спасибо Westt26 за хорошую идею!!!

Оставшиеся комплекты проставок отдал тестю на РХ300.

Енто канешно не панацея - ходовой заняться канешно посерьезней надо, тока все это до осени )))
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Авто
2001, 3.0, 4 вд, лимита
#64

Установил себе такие пружины. По каталогам написано, что это - усиленные пружины от PRADO или RX 330. Встали как родные.
По факту - машина после установки встала в свое нормальное положение ( до этого задняя часть была явно просевшей ), задняя часть стала значительно жестче и информативнее, что мне и было нужно. Полную загрузку еще не проводил.

И самое приятное - Цена 1 штуки - 2080 р, что в 4 раза дешевле оригинала ))
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#65

Установил себе такие пружины. По каталогам написано, что это - усиленные пружины от PRADO или RX 330. Встали как родные.
По факту - машина после установки встала в свое нормальное положение ( до этого задняя часть была явно просевшей ), задняя часть стала значительно жестче и информативнее, что мне и было нужно. Полную загрузку еще не проводил.

И самое приятное - Цена 1 штуки - 2080 р, что в 4 раза дешевле оригинала ))
Спасибо,ссылку дай на продавца,может кому пригодится.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#66

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#67
Что скажите, кто ставил, уже после такого длительного периода.
Я ставил, только не такие, как в ссылке, а от классики, из чёрной резины.
Ставил на родные пружины, стало получше, чем раньше, более "упруго".
Проездил почти год, потом поменял пружины на RX-совские, небо и земля!
Рекомендую сразу - не маяться фигнёй, а ставить от RX.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#68
задняя часть стала значительно жестче и информативнее
Как это информативнее? Ямки попой чувствуете?
Вообще сейчас новая мода по подвеске - занижение))), так что просевший Хай в тренде!
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#69
Наткнулся на данную ссылку,
http://autozs.ru/uretanovye-podushki/uretanovye-podushki-na-toyota?product_id=3210
А здесь тема чуть ли не 3-летней давности. Что скажите, кто ставил, уже после такого длительного периода.
Ставил такие на легковую машину, через пару месяцев пружина перерубила эти поставки, причём все четыре.
 

jumbo

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander
#71
Лучше оригинального конечно.. из дубликатов я бы порекомендовал jikiu
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#73
По проставкам - весной поставил, на решение повлияло два фактора - жаба (цены на оригинал) и немного просевшая корма.
итог - лопнувшая левая задняя пружина, пораскинув инженерными мозгами (все ж сопромат в институте в итоге на отл. сдал) понял что это была ошибка (проставки эти).
Установив эти резинки мы в итоге получаем - пружина работает не всей длинной, а только той частью, что свободна от проставок, в рез-те на эту часть повышенные нагрузки, что и приводит к поломке, то что пруток пружины работает на кручение мы все знаем, но забываем.
заказал овк что на снимке выше - с доставкой 2 шт 4300 (знал бы проставки даж не вспоминал)
Кстати интересна предыстория - месяц назад появился стук сзади, похоже на стук по днищу от болтающегося глушителя, приехал к нашим партнерам на авиамоторной (там же обнаружил Марата))) - приговорили сайлентблок на цапфе задней, заказал, в субботу планировал поменять, но сегодня вдруг с утра появился какой-то скрежещущий звук опять слева сзади, оч. похожий на звук от защиты тормозного диска об диск, сильно удивился, т.к. за три дня до этого все тихо было, потом машина стояла.
Подьехал к дому, припарковался, поставил на ножник, заглушил.... тут сзади слева хрясь... машина просела подо мной на пару сантиметров - вышел, посмотрел, сразу увидел сломаный виток снизу...,
завел прокатился - НИ одного стука, скрежета... единственно заметно накренилась на левый задний борт,
Вот думаю - это взаимосвязанные события????

ПС - заказал здесь - http://zameni.ru/component/option,com_contact/catid,12/Itemid,75/

пока не привезли, обещали завтра с 12 -16, отпишусь как выполнили.
 
Последнее редактирование:

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#74
Пружины привезли, вчера поменял в ТМ-авто, работа стоила 3000. Стук сзади был от сайлентблока, замена стоила 1000, оригиналов не бывает только в сборе с цапфой, поставил полиуретановые от "Точки опоры" по 500 с копейками (экзист)
В итоге - тишина в подвеске, зад приподнялся см на 2 - 2,5. стало ли жестче? ну если только совсем чуть-чуть
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Ленинград
Авто
3.3 4WD 2004
#75
оригиналов не бывает только в сборе с цапфой, поставил полиуретановые от "Точки опоры" по 500 с копейками (экзист)
Странно...
Менял месяца три назад два сайлента задней правой цапфы. Поставили эти.
Toyota42210-20010Сайлентблок подвески задней поперечного рычага
При покупке проверяли по каталогу, на сервисе сказали "усе хоккей" и заменили.
Обманули?
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#76
По экзисту применяемость бьется только на
Деталь применяется на автомобилях TOYOTA следующих моделей :
AVALON AVENSIS CARINA ED CELICA CORONA CORONA EXIV CURREN
Хотя возможно и заменяемы
Посмотрел по схеме - это другой сайлентблок у меня был тот что крепится в цапфу. Этот да, продают отдельно
 
Последнее редактирование:
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Ленинград
Авто
3.3 4WD 2004
#77
По экзисту применяемость бьется только на
Деталь применяется на автомобилях TOYOTA следующих моделей :
AVALON AVENSIS CARINA ED CELICA CORONA CORONA EXIV CURREN
Хотя возможно и заменяемы
Да, мне менеджер экзиста и проверял. По каталогу. Поставил оба сайлента (справа). Работают. Я почему написал - сам хотел поставить Hanse HR 822 166 (чехи), а оказалось что есть оригинал. Был приятно удивлен, т.к. когда в передние рычаги поставил полиуретан от точки опоры машина стала табуреткой, потом поменял на дайхатсу - прошло. Логика поиска была примерно такой в сборе 42304-48031 - будут видны детали из артикула. Там, кстати и выходит 1-06-970 (полиуретан). Хансе как и RBI с фебестом - типа производство китай, ну чуть получше. По хансе вышел кросс на 42210-20010. Я попросил проверить - сказали один в один.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#78
подредактировал - у тебя не те сайленты были
Точка Опоры
1-06-127
вот этих отдельно ориг. не бывает, только с кулаком
 
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
Мурманск
Авто
3.0, 4wd, 2001г.
#81

Установил себе такие пружины. По каталогам написано, что это - усиленные пружины от PRADO или RX 330. Встали как родные.
По факту - машина после установки встала в свое нормальное положение ( до этого задняя часть была явно просевшей ), задняя часть стала значительно жестче и информативнее, что мне и было нужно. Полную загрузку еще не проводил.

И самое приятное - Цена 1 штуки - 2080 р, что в 4 раза дешевле оригинала ))
Подскажи эти пружины на ДО ресстайлинг 3,0л 4вд подойдут. заранее спасибо.
 
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
Мурманск
Авто
3.0, 4wd, 2001г.
#85
Подскажи эти пружины на ДО ресстайлинг 3,0л 4вд подойдут. заранее спасибо.
Поменял стойки на Каябу и пружины С4Т-48122Н как на рисунке (естественно пыльники и опоры).
Машинка встала ровно+2,5-3,0 см, жесткости особо не почувствовал, пружины по высоте и виткам одинаковые с оригиналом,а толщина на 1мм толще, засчет этого пружины проседают меньше. Ощущения положительные в целом.
Всем удачи на дорогах.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#86
пружины еще не менял, потому что машину ни разу не грузили как следует, до сих пор все ок
замена стоек на каябу поведение машины по колее и плавным буграм не улучшили,
заменил сзади все что можно на полиуретан, никаких табуреточных ощущений не заметил,стало чуть лучше,
но и по колее все равно плавала,
заменил уставшие шины на дубовую всесезонку этим летом и почувствовал - вот оно!!!
теперь жду не дождусь весны, чтобы снова колеса с новой резиной поставить )))
на зимней машины увы, тож. плавает
 
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#87
Проштудировал глубины инета. Вывод: задние пружины для Хайлендера -1 с RX 300 не просто похожие.....они одинаковые, если судить по оригинальному каталогу. Очень жаль, купил Каябу в надежде приподнять зад, (я про машину).
 
Сообщения
31
Благодарности
8
Авто
2,4, полный, 2001
#88
Размеры задних родных пружин на 2.4 4WD кто нибудь знает?
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
2.4,4wd,2002
#89
А как пружины С4Т-48122Н,что на рисунке,покажут себя на 2.4 4WD с ГБО и баллоном 74л.?
 
Сообщения
31
Благодарности
8
Авто
2,4, полный, 2001
#90
на 2.4 4WD поставил назад OBK С4Т-48312Н усиленные. Отлично стало! Приподнялось на 3см точно. Пропала лишняя валкость.
 

Вложения

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху