Замена масла в АКПП

Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
995
Благодарности
531
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Поменял масло в АКПП. Пробег на момент замены - 3 зимы и 47900 км.
Цену фильтра АКПП озвучили, но его не было на складе. Но в итоге решился на замену.

Сливалось очень тёмное и грязное масло, на аппарате не было видно лопаток индикатора чистоты масла.
В итоге стало выливаться такое-же масло, что и заливалось - чистое розовое.

Субъективно коробка стала работать чётче, исчезли все небольшие толчки.

Ну а то, что фильтр не поменял - ничего страшного, в следующий раз заранее обеспокоюсь наличием всех деталей для замены.
что думаешь про замену масла в раздатке? стоит ли сразу и там поменять вместе с коробкой? или там вообще не меняется?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Поменял масло в АКПП. Пробег на момент замены - 3 зимы и 47900 км.
Цену фильтра АКПП озвучили, но его не было на складе. Но в итоге решился на замену.

Сливалось очень тёмное и грязное масло, на аппарате не было видно лопаток индикатора чистоты масла.
В итоге стало выливаться такое-же масло, что и заливалось - чистое розовое.

Субъективно коробка стала работать чётче, исчезли все небольшие толчки.

Ну а то, что фильтр не поменял - ничего страшного, в следующий раз заранее обеспокоюсь наличием всех деталей для замены.
А я думал только я любитель со светофора уходить впол, - а знаете как она классно идёт боком зимой сместа? нет, вы попробуйте, очень не забываемые впечатления, антизанос долго думает можно спокойно от души подрифтовать, да и летом на сухом асфальте на 360 град норм разворот. Ещё она идёт 185км/ч хотя должна 180км/ч, а еще даже не в пол, но сместа и до ограничителя она идёт без малейших провалов, - стрелка ровно ложится, равномерно, без рывков и проседаний, только такое сочетание масса на л.с. даёт такой результат.

Многие так ездят??? Так какого вы масла в коробке меняете на 40 тыс??? Поменял на 55 тыс, ну чтож сказать, зря я это сделал, масло чуть темнее чем залили новое, стружки и грязи в старом замечено не было, фильтр идеален, поддон чист, внутренний низ коробки без поддона весь чистый, на магнитах налёт макс 4мм не больше, жалею ли я что поменял масло в АКПП? Канешно ДА, мало того скажу, что тут на форуме, многие страдают необоснованной фобией (нет, это больше параноя) по поводу масла в агрегатах. Скажу так, до 70 тыс км незачем туда вообще было лезть. Если возникли сомнения, прочтите начало моего сообщения.

Поведение АКПП не изменилось от слова совсем, какой-то мягкости и плавности после замены замечено не было, всё как было раньше, т.е. паравозная тяга на низах без малейших пинков при переключении.

Ещё раз "спасибо" за совет и удачи.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
995
Благодарности
531
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
записался на 11 на замену... 14 литров жижи + фильтр....регламент такой: сняли поддон, фильтр, все помыли поменяли прокладку все взад.... потом прибором гоняют пока не пойдет светлая жижа, потом греют коробку и выставляют уровень...на вопрос а не много ли жижи, сказали как получится ))) может и не хватить))))...по деньгам около 20 тыс... точно увижу в заказ наряде, отпишусь ( общую сумму озвучили но у меня там еще куча других работ)...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
записался на 11 на замену... 14 литров жижи + фильтр....регламент такой: сняли поддон, фильтр, все помыли поменяли прокладку все взад.... потом прибором гоняют пока не пойдет светлая жижа, потом греют коробку и выставляют уровень...на вопрос а не много ли жижи, сказали как получится ))) может и не хватить))))...по деньгам около 20 тыс... точно увижу в заказ наряде, отпишусь ( общую сумму озвучили но у меня там еще куча других работ)...
Нормальный алгоритм.
Раньше (до подорожания) аппаратом гоняло ДО смены фильта и снятия поддона. Сейчас в самом конце. Так масла меньше требуется. По факту будет около 12.
 
Последнее редактирование модератором:

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
Тоже поменял в коробке. Пробег 38. Фильтр-3100,прокладка-570,масло 4л.-3300,работы-2200.Итого:9170.Сняли поддон,слили масло.Ровно столько же залили. Вышло 4литра. Плохо без щупа. Так и не пойму, до какого уровня заливать?
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Сам думаю о замене 70 тыс. пробег, но дилер в Люберцах говорит, что меняет только все масло, частичная замена не предусмотрена и утверждает что так и надо делать только. Остальные дилеры делают и частичную замену масла вот и думаю что делать то.
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
Я делал и делаю частично. При полной замене, уходит очень много масло, а оно не дешевое.Но выбор за тобой...
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Ну тут где то писали что все дело в масле если оно еще норм то частичная замена с фильтром поможет. Если масло уже сгорело то только полная замена.
 
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Ну тут где то писали что все дело в масле если оно еще норм то частичная замена с фильтром поможет. Если масло уже сгорело то только полная замена.
\
Если масло уже сгорело то только полная замена.[/QUOTE]o_O
замена коробаса тогда уж. как, извините меня нужно дождаться чтобы масло сгорело?:confused:как лохоездить ?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ну тут где то писали что все дело в масле если оно еще норм то частичная замена с фильтром поможет. Если масло уже сгорело то только полная замена.
Не нужно ждать пока сгорит!
Меняете все и не думайте, главное, чтобы у люберецкого дилера руки откуда надо росли! А то и при частичной можно накосорезить ;)
Если гарантия закончилась - АМГ групп или сервис Veyron-а вам поможет!

Еще раз
1.
Менять надо там, где это умеют делать)))
2.
Все несут Ху…ню!
Меняй с фильтром и промывкой, примерно 12л и все будет гуд!
Не слушай идиотов, к 120-150 ткм со старым маслом у тебя подвиснут клапана или совсем может пропасть давление из-за забитого фильтра АКПП.
 
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Не нужно ждать пока сгорит!
Меняете все и не думайте, главное, чтобы у люберецкого дилера руки откуда надо росли! А то и при частичной можно накосорезить ;)
Если гарантия закончилась - АМГ групп или сервис Veyron-а вам поможет!

Еще раз
1.

2.
Veyron уважаемый подсказал,спс, но волнение все таки осталось .может проблемка все таки в одноразовой коробке? почему люди платят бешенные деньги за ее ремонт(замену), оно так должно стоить ?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Veyron уважаемый подсказал,спс, но волнение все таки осталось .может проблемка все таки в одноразовой коробке?
Почему одноразовые? По факту - они все одноразовые - :D:D:D - только у одних они на 100 тыс, а у других на 300 тыс. км.;)
Нормальные коробки - вовремя обслуживать и будут ходить! Конечно бывают и "несчастные случаи", но это - исключения.

почему люди платят бешенные деньги за ее ремонт(замену), оно так должно стоить ?
Любая з/часть стоит дороже отдельно, чем в составе авто ;), и АКПП не исключение.
 
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Почему одноразовые? По факту - они все одноразовые - :D:D:D - только у одних они на 100 тыс, а у других на 300 тыс. км.;)
Нормальные коробки - вовремя обслуживать и будут ходить! Конечно бывают и "несчастные случаи", но это - исключения.


Любая з/часть стоит дороже отдельно, чем в составе авто ;), и АКПП не исключение.
я тоже так лихо мог бы ответить тебе (отмазаться) если б не пробег всего 120ткм:eek: исключения цуки волнуют, механик сам .в теме.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Ну все таки полная замена масла 24 штуки стоит у дилера, на 70 тыс. км стоит делать или подождать чуток до 80 тыс. где по регламенту состояние масла вроде смотрят и тогда сделать?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ну все таки полная замена масла 24 штуки стоит у дилера, на 70 тыс. км стоит делать или подождать чуток до 80 тыс. где по регламенту состояние масла вроде смотрят и тогда сделать?
Просто у дилера - дорого...
Если я следующий владелец - то да, делать!
Если я собираюсь еще тыс 100 кататься - то да, делать!
Если вам продавать авто через 20-30 тыс (1 год) - частично....я АКПП - :(
:D:D:D
Что же вы хотите, уже все разжевано, чтобы за вас решение приняли? Хотите сэкономить и сделать хорошо - езжайте в другой сервис (такое возможно, есть места).... Боитесь - вперед к дилеру, но когда гарантия закончится, он все равно вас на ...й пошлет, если чЁ!;)

ЗЫ: я меняю все вне зависимости ни от чего.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Ладно ясно все тема неисчерпаемая эта по заменам жидкостей буду менять.
 
Сообщения
23
Благодарности
2
Авто
1
Проверил жижу у себя при пробеге 150000, цвет светло розовый, но не красный как оригинал. Купил 8 литров toyota ws, слил через поддон 4 литра, залил до уровня. Через 10000 км повторю и потом до конца жизни машины каждые 20000км сливать и заливать 4 литра. Это доктор прописал.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Ну тогда проще все сразу заменить и все.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Сейчас в люберцах скидки при замене масла и на ТО экономия 13 тыс получается за все.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху