Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Шахты
Авто
Toyota Highlander III
Приветствую. Я так понял что тормозные диски с RX 330 без курортов на хая не станут? Вообще стоит заморачиваться может проще завод менять каждые 20 000км.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Приветствую. Я так понял что тормозные диски с RX 330 без курортов на хая не станут? Вообще стоит заморачиваться может проще завод менять каждые 20 000км.
-Нет не встанут без курортов
-Проще китай ставить с мягкими колодками
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Это понятно, а зачем ставить? Денежки лишние?
Нет конечно. Но биенения даже сейчас есть....достало.
Я пока по ветке не вижу иного решения кроме как суппорта от RX и диски либо от RX либо DBA XS.

Ставить 28 мм от DBA и ATE колодки - это не решение.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Нет конечно. Но биенения даже сейчас есть....достало.
Я пока по ветке не вижу иного решения кроме как суппорта от RX и диски либо от RX либо DBA XS.

Ставить 28 мм от DBA и ATE колодки - это не решение.
Так уже доказано человеком здесь что это тоже выброшенные деньги....
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Так уже доказано человеком здесь что это тоже выброшенные деньги....
Что именно доказано?

Решение - это 36 мм в том же радиусе или увеличенном и мягкие колодки.

Любой 36 мм диск потребует замену суппорта.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Что именно доказано?

Решение - это 36 мм в том же радиусе или увеличенном и мягкие колодки.

Любой 36 мм диск потребует замену суппорта.
36 мм диск продержится чуть дольше, потом его ведет.....радиус надо менять
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
его нет за такие деньги!!!
это самообман.....только зачем?
..... взрослые ведь люди
Б\у суппорта стоят в разы дешевле.
До 50 можно все сделать.

Какое твое решение от биения то ?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Б\у суппорта стоят в разы дешевле.
До 50 можно все сделать.

Какое твое решение от биения то ?
Тут даже новые суппорта от Лехи ставили и диски ДБА 36 мм, итог как у всех - биение
Толстая чугуняка еще дольше будет остывать, а тепло в нее выделяемое одинаковое, вот изменение радиуса изиенит выделяемое тепло
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну так и у кого диски 36 мм (DBAXS или от RX) в совокупности с суппортами от RX снова повело в биение ?
Есть такие ?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Ну так и у кого диски 36 мм (DBAXS или от RX) в совокупности с суппортами от RX снова повело в биение ?
Есть такие ?
форум эрэксаводов почитайте, бьет dba. а лекс полегче будет...
пока испытываю диски stoptech+ate(колодки)в родном размере, 30ткм,пока,полет нормальный...
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Шахты
Авто
Toyota Highlander III
Насколько я понял диски и супорта от RX 330 и вся проблема закончилась. А как же диски на 18R они не оденутся
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Люди ну хватит страдать ерундой, купите китайские диски за 2000р и колодки за 1200р и ездите год как я, черз год поменяете, только прошёл год и менять не просят, пока не бьёт, я очень удивлен. Это ****ово от тойоты давно решено, не нужно ни каких дорогих брендов за 50тыс руб, забейте и не мучайтесь.
ЗЫ: из дешёвых колодок больше всех понравились ремзо, там и крепеж с пружинкой очень удачный.

Три листа назад писал что проехал 12000км по Кз и РФ груженый по самые уши, и была скорость и 180км/ч, и урал прошёл, и были торможения впол между фурами, что бы в окно залесть перед встречкой итд.... Пока еще езжу на китае и замены не попросили. Теперь опять по дорогам поплыло, реки овен потекли по тому что скоро перестанет быть асфальтом, и подснежники почуяли асфальт, и начались шашки у малолеток...- пока тормоза еще не бьют, сам удивляюсь.
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вот он то и доволен решением с заменой суппорта. А диски можно любые ушатать.


форум эрэксаводов почитайте, бьет dba. а лекс полегче будет...
пока испытываю диски stoptech+ate(колодки)в родном размере, 30ткм,пока,полет г...
Скиньте партеномера плиз
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Люди ну хватит страдать ерундой, купите китайские диски за 2000р и колодки за 1200р и ездите год как я, черз год поменяете, только прошёл год и менять не просят, пока не бьёт, я очень удивлен. Это ****ово от тойоты давно решено, не нужно ни каких дорогих брендов за 50тыс руб, забейте и не мучайтесь.
ЗЫ: из дешёвых колодок больше всех понравились ремзо, там и крепеж с пружинкой очень удачный.

Три листа назад писал что проехал 12000км по Кз и РФ груженый по самые уши, и была скорость и 180км/ч, и урал прошёл, и были торможения впол между фурами, что бы в окно залесть перед встречкой итд.... Пока еще езжу на китае и замены не попросили. Теперь опять по дорогам поплыло, реки овен потекли по тому что скоро перестанет быть асфальтом, и подснежники почуяли асфальт, и начались шашки у малолеток...- пока тормоза еще не бьют, сам удивляюсь.
Когда ваши супер пупер надёжные китайские диски лопнут на трассе от вибрации или удара или нагрева будет абидна...... Спасибо за совет, но уж катайтесь сами на них.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Когда ваши супер пупер надёжные китайские диски лопнут на трассе от вибрации или удара или нагрева будет абидна...... Спасибо за совет, но уж катайтесь сами на них.
Можно пойти другим путем, диски Адвикс A6F-147 или TRW за комплект 5-6 тыс., колодки сангшин, техтар, адвикс от 2-3, ну и стоимость замены в 10 легко вписаться, начали бить менять.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Можно пойти другим путем, диски Адвикс A6F-147 или TRW за комплект 5-6 тыс., колодки сангшин, техтар, адвикс от 2-3, ну и стоимость замены в 10 легко вписаться, начали бить менять.
И сколько раз так в год?
Терять время, искать место и возможность замены.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
И сколько раз так в год?
Терять время, искать место и возможность замены.
ТО все одно делать, а сколько раз в год все от способностей, я весной первый раз наверное менять буду. Первый раз за 35 тысяч.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Когда ваши супер пупер надёжные китайские диски лопнут на трассе от вибрации или удара или нагрева будет абидна...... Спасибо за совет, но уж катайтесь сами на них.
Ужеб давноб лопнули при такой эксплуатации. Купил два комплекта сразу из за смешной цены, второй комплект пока не пригодился, лежит, ждет своего часа. Бренд srr, его посоветовали лексусоводы, ставят на РХ330 и 350, ездят на два года больше чем я, т.е. я доверился именно их опыту и их рекомендации, пока не пожалел. Др китай бренды без проверки, просто купить и поставить яб не рискнул. Да и вообще любой др бренд, хотелось бы купить по рекомендации, тормоза как никак.

По моим наблюдениям и размышлениям, перегрев дисков идёт именно из за колодок. Есть у брата такой же хай тока престиж, бить диски начало как у всех, но он просто проточил и поставил корейские мягкие колодки HI-Q, овнище редкостное, тормоза у него никакие, на пол морды выезжает с моими, еще и скрипят, меняли одновременно, так вот у него больше диски не повело, хотя стоят оригинал с проточкой, но биение чуток осталось ,т.к. проточка это не новое. Лексусоводы же утверждали что SRR делает качественней метал, чем покупает тойота у своего поставщика, я не знаю так ли это, может это домыслы, а может и нет, в любом случае они ходят. Но оригинальные диски от тойоты я всё равно не хочу ставить, т.к. прецедент уже был, и мои родные диски повело так, что проточка не помогла, они стали вообще тарелкой.

На наш хай 14г оригинал диски идут чуть другие чем на 13г, но они подходят, разница в проточке для воздуха возле ступицы, искал именно с проточкой, лишний обдув не помешает.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Друзья, а кто что знает о дисках schneider для Лексус и Тойота ?
А так же колодки TRD ?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Друзья, а кто что знает о дисках schneider для Лексус и Тойота ?
А так же колодки TRD ?
Антон, не покупайте это дерьмо под названием Schneider, это типо Febest))) Немецкое название, торговая марка зарегистрированная в Германии и подвал в Китае))) Поставляет к нам Тарекс, владельца знаю лично.
Подкупает перфорация и название)))
Таких брендов развелось не счесть!
TRD это тюнинг ателье Тойота, но думаю оригинал никто не возит сейчас к нам.
Владельцы Толекса не вылезают из Китая, но у них типо все оригинал)))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Антон, не покупайте это дерьмо под названием Schneider, это типо Febest))) Немецкое название, торговая марка зарегистрированная в Германии и подвал в Китае))) Поставляет к нам Тарекс, владельца знаю лично.
Подкупает перфорация и название)))
Таких брендов развелось не счесть!
TRD это тюнинг ателье Тойота, но думаю оригинал никто не возит сейчас к нам.
Владельцы Толекса не вылезают из Китая, но у них типо все оригинал)))
Ок. Ушел в сторону :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху