Колеса Диски Шины 2014+

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Штатный вылет, как ты помнишь, - 30. Допускается установка дисков с вылетом +/- 5мм.

На этих - +8, то есть колесо будет сильнее в арку "вдавлено". А это - риск цеплять элементы подвески при поворотах руля.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
смотрится красиво.. я бы взял.. но опять таки, когда передаешь деньги и колеса из рук в руки.. а вот с пересылкой.. когда платить? до отправки транспортнойцкомпанией или после... и опять таки, проставки надо...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
131
Благодарности
9
Адрес
Ульяновск
Авто
KIA Sorento Prime 2019 2,2 TD
смотрится красиво.. я бы взял.. но опять таки, когда передаешь деньги и колеса из рук в руки.. а вот с пересылкой.. когда платить? до отправки транспортнойцкомпанией или после... и опять таки, проставки надо...
Вот и я думаю в этом же ключе...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Раз тема эта живей, чем в ветке 2010))) спрошу тут... литые колеса везде литые колеса...
После двух лет эксплуатации литых дисков Реплика в зиму они покрылись по всему периметру всякими разными темными пятнами.
Диски обычные литые, не хромированные... не цветные (серые как родные).
В общем как такие темные пятна убирать. Тер тряпкой - не отирается. Словно въелось...
Пятна разных размеров... повторю, на всех четырех дисках, по всем спицам и по всему периметру.
Есть рабочие варианты кроме как окрашивать?
Если у кого-то есть способ окраски в домашних условиях... то же бы хотелось бы услышать. Роликов валом, но ... там либо фирма с порошковыми окрасками, либо люди красят типа лишь бы было. Без всяких лаков и т.п.
Но хорошо бы поузнавать про очистку этих злых пятен.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Парни, а кто 20ки берет, потом в гаи только на родном комплекте ехать если чо, да? А хотя это же головная боль нового владельца будет :D
А техосмотр как проходить? Если летом то на зимних 19х шипах приезжать?
Я просто раньше не парился, а сейчас же техрегламент, все дела
 
Сообщения
131
Благодарности
9
Адрес
Ульяновск
Авто
KIA Sorento Prime 2019 2,2 TD
Парни, а кто 20ки берет, потом в гаи только на родном комплекте ехать если чо, да? А хотя это же головная боль нового владельца будет :D
А техосмотр как проходить? Если летом то на зимних 19х шипах приезжать?
Я просто раньше не парился, а сейчас же техрегламент, все дела
Техосмотр любой страхагент сделает без показа машины. У нас рубалёк стоит сия услуга, а если официально - 400 руб. Да и гаишники , мне каж, не смотрят особо : я камрюху свою продал с задними фонарями диодными, без проблем на учёт поставил новый владелец.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
В общем как такие темные пятна убирать. Тер тряпкой - не отирается. Словно въелось...
Пятна разных размеров... повторю, на всех четырех дисках, по всем спицам и по всему периметру.
Есть рабочие варианты кроме как окрашивать?
Если у кого-то есть способ окраски в домашних условиях... то же бы хотелось бы услышать. Роликов валом, но ... там либо фирма с порошковыми окрасками, либо люди красят типа лишь бы было. Без всяких лаков и т.п.
Но хорошо бы поузнавать про очистку этих злых пятен.
Похоже на солевую коррозию. Под краской причем. Не краски. Металла.
1. Понять и простить
2. Отпескоструить и покрасить порошком или по заводской технологии
3. Купить новые (не реплику).
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
ну эти то хоть красивые диски??
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
у меня стандартная летняя.. будет на этих дисках смотреться, или постом выше левый диск смотреть??
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
Michelin Latitude Tour HP откатал летом. 13913 км проехал.
Очень и очень доволен поведением машины! Сход-развал ушёл от попадания в яму, а колесу - пофиг!
На мокрой дороге сцепление намного лучше штатной резины.
Размер, правда, у меня 255/55R19...
А как расход ? Увеличился из за более широкого колеса?И кто производитель -Италия?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Знакомый взял ТАХО, ну пару дней катается, говорит расход меньше, чем у меня.....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Знакомый взял ТАХО, ну пару дней катается, говорит расход меньше, чем у меня.....
У Тахи цилиндры отключаются. Я не считаю это хорошим делом: износ двигателя идёт не равномерно.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Зато смотреть на его парковку - в цирк ходить не надо, он после каптивы сел на этого крокодила... Я спрашиваю, чего не субурбан то?? На того наверное грузовые права надо..
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Мне нравится оригинал от RX 350, видел хайлендер на таких-достойно. Новые дороговато, а вот БУ в хорошем состоянии, попросить на станке прокатать. Я думаю в Москве можно поискать и варианты и вживую посмотреть. Рынок с провинцией не сравним.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Фото есть того, чтто интересно??
вот что мне понравилось- это знакомому досталось при покупке ТАХО.. летняя резина с дисками.. один каток с резиной- 80 тысяч...чеки прилагались )))
 
Последнее редактирование:

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Там есть вариант от версии спорт 20-е диски вообще кошерный вариант, но там с ценой все грустно совсем... А вот 19-е. Я сам о них подумываю. Но живу в деревне :) и у нас их найти не так просто, а заказать в интернете, ни увидеть воочию не проверить, так брать неохота
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху