Обновление

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
51
Благодарности
28
Авто
Toyota Highlander 3.5 4W 2014
после замены усилка звук не изменился...только при прослушивании флаков более менее достойный звук.... но всегда хочется что бы после обновлений и замен что то кардинально менялось))))....
сегодня повторно был сброс настроек...как то странно только на USB, проверил другие источники там настройки сохранились... замена усилка полностью проблему сброса не снимает... все обновлено до топа, сменен усилок....звук изменился , настройки спадают гораздо реже...но все таки проблема не решена...
Вот и ответ на вопрос, почему у Вас звук не улучшился )) Вам стопудово поставили немодернизированный усилитель.

У какого ОД меняли усилитель?

код запчасти ( усилок) 862800E120.... народ посмотрите кто менял у себя усилок...совпадает ли код запчасти....спасибо)))
Я специально спрашивал у мастера про part number усилителя, он сказал, что номер не менялся. "Новые" усилители, как он сказал, имеют дату выпуска после 11-2015 (правда он сказал это на ходу, поэтому данные могут быть неточные, поэтому я об этом в форуме не писал).

Также мастер сказал, что вообще по правилам Тойоты, при поступлении модернизированных деталей старые незамедлительно изымаются со складов.
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
Highlander Hybrid 4wd 2021
Так как на 4.3 часовой пояс у меня в порядке решил обновиться до 4.4.1 а оно не дало, требует ключ(видимо как и обновиться до 6.х версии) Самое смешное что настройки эквалайзера не слетают маршрут строится хорошо. Какие варианты можете предложить? Поиск поиском, пытался найти решение и увы.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Так как на 4.3 часовой пояс у меня в порядке решил обновиться до 4.4.1 а оно не дало, требует ключ(видимо как и обновиться до 6.х версии) Самое смешное что настройки эквалайзера не слетают маршрут строится хорошо. Какие варианты можете предложить? Поиск поиском, пытался найти решение и увы.
Вы уж определитесь ?
Приветствую, подскажите как поступить, обновил с 3.3.0L на 4.3.0L проблемы с построением маршрута с разницей в час нету. Что предъявить дилеру? Эквалайзер?(Очень не регулярно происходят сбои, фиг отловишь) Есть ли резон обновиться до 4.4 или 4.5(возможно там опять поменяется часовой пояс и появятся глюки?)

З.ы. Новосибирск.
Так Варианты для чего и какие Вам нужны ? Цель какая и что хотите в итоге ?
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Усилитель 862800E120
Менял 18.09.16 Майджор Тойота Новорижский.
11 марта ставлю на ТО 60 , за одно посмотрю срок изготовления усилка...меняли его в конце декаюря 2016 года, машину забрал уже после НГ праздников....не думаю конечно что усилок старый...но проверю...
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
Highlander Hybrid 4wd 2021
Вы уж определитесь ?


Так Варианты для чего и какие Вам нужны ? Цель какая и что хотите в итоге ?
На 3.3 были такие траблы, на 4.3 пока не увидел, есть какой алгоритм чтобы с большой вероятностью увидеть сброс настроек эквалайзера, дилеру привезешь скажешь слетает эквалайзер он потыркает и скажет всей вас норм че мозги парите.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Вот и ответ на вопрос, почему у Вас звук не улучшился )) Вам стопудово поставили немодернизированный усилитель.

У какого ОД меняли усилитель?


Я специально спрашивал у мастера про part number усилителя, он сказал, что номер не менялся. "Новые" усилители, как он сказал, имеют дату выпуска после 11-2015 (правда он сказал это на ходу, поэтому данные могут быть неточные, поэтому я об этом в форуме не писал).

Также мастер сказал, что вообще по правилам Тойоты, при поступлении модернизированных деталей старые незамедлительно изымаются со складов.
не думаю что усилок старый... по звуку я свое мнение уже сказал.... а про сбросы...надо больше тестировать выяснить почему сбрасывается...что сейчас и делаю... зубом пользуюсь активно и интернет радио тоже...сбросы конечно гораздо реже, алгоритма нет...но все таки пару раз наблюдал....
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
11 марта ставлю на ТО 60 , за одно посмотрю срок изготовления усилка...меняли его в конце декаюря 2016 года, машину забрал уже после НГ праздников....не думаю конечно что усилок старый...но проверю...
КМК проще заявить заново о сбросах. Пускай вскрывают мозг себе сами, может панель поднимут и глянут.

На 3.3 были такие траблы, на 4.3 пока не увидел, есть какой алгоритм чтобы с большой вероятностью увидеть сброс настроек эквалайзера, дилеру привезешь скажешь слетает эквалайзер он потыркает и скажет всей вас норм че мозги парите.
тарблы есть настройки алгоритм сброс тема даст поиск, од имеет мозг сам что нить скажет.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Так как на 4.3 часовой пояс у меня в порядке решил обновиться до 4.4.1 а оно не дало, требует ключ(видимо как и обновиться до 6.х версии) Самое смешное что настройки эквалайзера не слетают маршрут строится хорошо. Какие варианты можете предложить? Поиск поиском, пытался найти решение и увы.
Проблема времени прибытия в версии 4.3.0 есть в Московском часовом поясе, если её у вас нет в Новосибирске ничего не мешает вам её заявить в принципе.... Конечно не надо считать ОД глупее себя, но она существует. ОД в любом случае рассмотрит данную проблему с ваших слов и даст какой-то ответ, от этого и будете плясать.
 

Вложения

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
через сервис меню проверил динамики.... тестом.... звук на задних динамиках изменился, саб стал работать по другому... и высокие появились на 5 двери более четкие... не обращал внимания а сегодня первый раз залез в сервисное меню после замены усилка.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Это скорее всего для нас, счастливых владельцев Хаёв 1 и 2 :)
Интересно только насколько реальна эта контора...?
Да реальная. Для Мурано такой же принцип.
Для ХАЯ3 то же есть умельцы ломают обнову.
На форуме есть.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Обновился с 4.3.1 до 6.8.1 лучше бы я этого не делал. Пожалел уже 100раз.
Мюзик с флешки почти всегда играет с первой композиции при запуске.Если слушаешь инет радио при глушении авто и запуске вылезает окно о состоянии поездки или вообще аудио выключено,реже режим радио.
Сегодня утром завел, сразу выезжал из гаража задним ходом пока ГУ грузиться камера не работает. 2 раза оно перезагрузилось со значком тойоты, когда выехал камера начала вещать. Раньше такого не было никогда, камера сразу работала при включении задней.
Навигация на час позже показывает.
Частенько зависает ГУ.
Короче ребята это жесть. Наблюдаю дальше.
Надо усилок поменять хоть настройки не будут сбрасываться.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Обновился с 4.3.1 до 6.8.1 лучше бы я этого не делал. Пожалел уже 100раз.
Мюзик с флешки почти всегда играет с первой композиции при запуске.Если слушаешь инет радио при глушении авто и запуске вылезает окно о состоянии поездки или вообще аудио выключено,реже режим радио.
Сегодня утром завел, сразу выезжал из гаража задним ходом пока ГУ грузиться камера не работает. 2 раза оно перезагрузилось со значком тойоты, когда выехал камера начала вещать. Раньше такого не было никогда, камера сразу работала при включении задней.
Навигация на час позже показывает.
Частенько зависает ГУ.
Короче ребята это жесть. Наблюдаю дальше.
Надо усилок поменять хоть настройки не будут сбрасываться.
1. Мюзик с флешки почти всегда играет с первой композиции при запуске

Играет с того же места где и было. Каждое утро и вечер одно и то же.
Поменяйте флешку или отформатируйте заново.

2. Если слушаешь инет радио при глушении авто и запуске вылезает окно о состоянии поездки или вообще аудио выключено,реже режим радио.

Ни разу не было подобного. Но интернет радио после запуска грузиться дольше. Учитывая что данного функционала не было в ранних прошивках - можно считать что проба пера. Не нравиться - не пользуйтесь.

3. Сегодня утром завел, сразу выезжал из гаража задним ходом пока ГУ грузиться камера не работает. 2 раза оно перезагрузилось со значком тойоты, когда выехал камера начала вещать. Раньше такого не было никогда, камера сразу работала при включении задней.

Предъявите ОД и меняйте ГУ по гарантии. Подобное поведение как раз ранее в ветке описывалось.

4. Навигация на час позже показывает.

В Москве все четко. Нахрена обновляли раз знали что будет на час позже ? Жажда халявы ?

5. Частенько зависает ГУ.

Так может дело не в бобине ?

Это не жесть всех, это лично Ваша жесть в Вашем случае и для Вашего ШГУ.
Печально - но кроилово ведет к попадалову практически всегда.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
1. Мюзик с флешки почти всегда играет с первой композиции при запуске

Играет с того же места где и было. Каждое утро и вечер одно и то же.
Поменяйте флешку или отформатируйте заново.

2. Если слушаешь инет радио при глушении авто и запуске вылезает окно о состоянии поездки или вообще аудио выключено,реже режим радио.

Ни разу не было подобного. Но интернет радио после запуска грузиться дольше. Учитывая что данного функционала не было в ранних прошивках - можно считать что проба пера. Не нравиться - не пользуйтесь.

3. Сегодня утром завел, сразу выезжал из гаража задним ходом пока ГУ грузиться камера не работает. 2 раза оно перезагрузилось со значком тойоты, когда выехал камера начала вещать. Раньше такого не было никогда, камера сразу работала при включении задней.

Предъявите ОД и меняйте ГУ по гарантии. Подобное поведение как раз ранее в ветке описывалось.

4. Навигация на час позже показывает.

В Москве все четко. Нахрена обновляли раз знали что будет на час позже ? Жажда халявы ?

5. Частенько зависает ГУ.

Так может дело не в бобине ?

Это не жесть всех, это лично Ваша жесть в Вашем случае и для Вашего ШГУ.
Печально - но кроилово ведет к попадалову практически всегда.
отвечаю по пунктам.
1. Флешка стоит 2 года никогда проблем не было. Зачем менять и на что? стоит любимый "Севером" сандиск. форматирование не помогло.
2. Я могу так же сказать не нравилось тебе сброс настроек не включай магнитолу вообще.
3. Раньше такого не было до прошивки.Зачем менять? Это так же как и с приводом 5 двери. Замена не решит проблему.
4. Россия на Москве не заканчивается. В Сибире тоже люди живут. Вот если бы ты, такой умный, сказал что в томской области будет время на час позже,я бы подумал на счет обновления.
5. Приезжай,Тарзан, посидишь в кабине моей. Так и быть проведу холодный дренаж.
А теперь вопрос в чем было кроилово? если человек купит обновление за бабки и такие косяки поимеет?
вижу твой ответ "надо было у ОД по гарантии обновлять,а не за бабки покупать. Требуйте то ОД чтоб все устранил."
Короче кореш ты фигню порешь.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну даже сказать нечего. Мучения это часть учения.
Ну а насчет "сказал бы, приехал бы...." - Чего своей думки не хватает прежде чем что то делать изучить вопрос досконально ? Надеюсь в Сибири с этим не совсем плохо.
Удачи в поисках кроилова.


Север : У меня играет с той же песни где играло на момент нажатия кнопки START\STOP.
Флешка 32gb Verbatuim Ultra Slim. Вся забита под 90%. 6 m3u списков.

Начинает играть с 1 композиции если я хоть раз флешку вытащу.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Ну даже сказать нечего. Мучения это часть учения.
Ну а насчет "сказал бы, приехал бы...." - Чего своей думки не хватает прежде чем что то делать изучить вопрос досконально ? Надеюсь в Сибири с этим не совсем плохо.
Удачи в поисках кроилова.


Север : У меня играет с той же песни где играло на момент нажатия кнопки START\STOP.
Флешка 32gb Verbatuim Ultra Slim. Вся забита под 90%. 6 m3u списков.

Начинает играть с 1 композиции если я хоть раз флешку вытащу.
В мАскве все модные и умные,куда нам колхозникам до вас.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Обновился с 4.3.1 до 6.8.1 лучше бы я этого не делал. Пожалел уже 100раз.
Мюзик с флешки почти всегда играет с первой композиции при запуске.Если слушаешь инет радио при глушении авто и запуске вылезает окно о состоянии поездки или вообще аудио выключено,реже режим радио.
Сегодня утром завел, сразу выезжал из гаража задним ходом пока ГУ грузиться камера не работает. 2 раза оно перезагрузилось со значком тойоты, когда выехал камера начала вещать. Раньше такого не было никогда, камера сразу работала при включении задней.
Навигация на час позже показывает.
Частенько зависает ГУ.
Короче ребята это жесть. Наблюдаю дальше.
Надо усилок поменять хоть настройки не будут сбрасываться.
На престиже такого не бывает? ....я просто уточниться у меня такого нет, но вдруг начнётся
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
отвечаю по пунктам.
1. Флешка стоит 2 года никогда проблем не было. Зачем менять и на что? стоит любимый "Севером" сандиск. форматирование не помогло.
2. Я могу так же сказать не нравилось тебе сброс настроек не включай магнитолу вообще.
3. Раньше такого не было до прошивки.Зачем менять? Это так же как и с приводом 5 двери. Замена не решит проблему.
4. Россия на Москве не заканчивается. В Сибире тоже люди живут. Вот если бы ты, такой умный, сказал что в томской области будет время на час позже,я бы подумал на счет обновления.
5. Приезжай,Тарзан, посидишь в кабине моей. Так и быть проведу холодный дренаж.
А теперь вопрос в чем было кроилово? если человек купит обновление за бабки и такие косяки поимеет?
вижу твой ответ "надо было у ОД по гарантии обновлять,а не за бабки покупать. Требуйте то ОД чтоб все устранил."
Короче кореш ты фигню порешь.
Это у Вас наверное обновление некорректно встало. Может попробовать еще раз поставить... У меня после обновления все нормально работает. И флэшка играет с того места где выключил (три разных типа и ни к одной претензий нет) и камера нормально.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху