Обновление

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Щас сижу в Пензе.....как въехал навигация стала плюсовать час, щелкнул на всякий на телефон, машину забрали на осмотр, щас должны вынести вердикт.....я отсюда х уеду без решения проблемы.
ЗЫ. Дорога не айс- снежные заносы, ветрище такой, что встречные фуры с дороги сдувают...... Новый хай хоть вживую увидел в свободной продаже:) в нашу деревню ещё не привезли 3,78+60 руб сигналка цезарь-сат.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Шляпа нет связи с сервером тойоты-обновиться не удалось сегодня, машину оставил-еду с другом домой....может завтра получится:-(
 
Сообщения
51
Благодарности
28
Авто
Toyota Highlander 3.5 4W 2014
Поменял по гарантии усилитель JBL. Формальное основание - FTR2016/0139 (сброс настроек).

Считаю, что звук улучшился принципиально. Если принять улучшение звука, которое многие отмечали после обновления версии аудио с 01017E до 01018B за "единицу", то при замене усилителя улучшение тянет на 5 таких единиц минимум.

Пока ждал, посидел в новом рестайлинговом Хайлендере, попросил включить музыку (JBL). Сразу отметил, что звучит лучше (по сравнению с моим). А когда включил свою систему после замены усилителя, понял, что теперь у меня звучит не хуже ))

Для информации: в новом Хайлендере версия системы 6.7.0.EH, аудио 0101B4 (фото ниже)

20170217_125322_resize.jpg 20170217_125329_resize.jpg
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Требовать устранить проблему в работе штатной системы навигации. Проблема - время прибытия по маршруту следования на 1 час больше.
Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО Tarzan за правильное предъявление проблемы!!! На обоих машинах обновили до 6.8.1WL Программист сказал что у нас стояла прога еще со старого хайлендера. Вот только не понял ваши разъяснения что установка идет поочередно через версию 4... Нам сразу закачал 6.8.1WL Ключи: PZ490EL33100
 
Последнее редактирование:

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО Tarzan за правильное предъявление проблемы!!! На обоих машинах обновили до 6.8.1WL Программист сказал что у нас стояла прога еще со старого хайлендера. Вот только не понял ваши разъяснения что установка идет поочередно через версию 4... Нам сразу закачал 6.8.1WL Ключи: PZ490EL33100
Мне тоже обновили завтра еду авто забирать.....а разве ключ не каждый раз разный?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Поменял по гарантии усилитель JBL.
Считаю, что звук улучшился принципиально. Если принять улучшение звука, которое многие отмечали после обновления версии аудио с 01017E до 01018B за "единицу", то при замене усилителя улучшение тянет на 5 таких единиц минимум.
От каких источников, на твой взгляд ,звук стал существенно лучше?
FM радио, USB, CD и т.д.?
 
Сообщения
51
Благодарности
28
Авто
Toyota Highlander 3.5 4W 2014
От каких источников, на твой взгляд ,звук стал существенно лучше?
FM радио, USB, CD и т.д.?
Пока проверил только FM, USB и Bluetooth. Так что осмелюсь предположить, что от всех.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Поменял по гарантии усилитель JBL. Формальное основание - FTR2016/0139 (сброс настроек).

Считаю, что звук улучшился принципиально. Если принять улучшение звука, которое многие отмечали после обновления версии аудио с 01017E до 01018B за "единицу", то при замене усилителя улучшение тянет на 5 таких единиц минимум.

Пока ждал, посидел в новом рестайлинговом Хайлендере, попросил включить музыку (JBL). Сразу отметил, что звучит лучше (по сравнению с моим). А когда включил свою систему после замены усилителя, понял, что теперь у меня звучит не хуже ))

Для информации: в новом Хайлендере версия системы 6.7.0.EH, аудио 0101B4 (фото ниже)

Посмотреть вложение 46648 Посмотреть вложение 46649
Какой ОД?
Как демонстрировал неисправность?
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
после замены усилка звук не изменился...только при прослушивании флаков более менее достойный звук....пришлось делать шумку дверей( ну и потолок по гарантии), но всегда хочется что бы после обновлений и замен что то кардинально менялось))))....
 
Сообщения
51
Благодарности
28
Авто
Toyota Highlander 3.5 4W 2014
Сообщения
51
Благодарности
28
Авто
Toyota Highlander 3.5 4W 2014
после замены усилка звук не изменился...только при прослушивании флаков более менее достойный звук....пришлось делать шумку дверей( ну и потолок по гарантии), но всегда хочется что бы после обновлений и замен что то кардинально менялось))))....
Конечно хочется, и восприятие очень субъективно, тем более не в параллельном слепом тесте, а по памяти. Но я подробно написал в другой ветке форума, почему я уверен, что звук изменился. У меня это не вызывает никаких сомнений.

Поэтому могу лишь предположить, что есть несколько вариантов модернизированных усилителей, причём все они имеют один и тот же part number, а отличаются датой выпуска. Возможно, в одних лишь наспех устранили проблему со сбросом настроек (в Штатах по этой причине (сброс) их начали менять гораздо раньше, чем у нас), а в более новых - и улучшили звук (а претензии по звуку, помимо сброса, в адрес JBL по данному усилителю были немалые).
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Конечно хочется, и восприятие очень субъективно, тем более не в параллельном слепом тесте, а по памяти. Но я подробно написал в другой ветке форума, почему я уверен, что звук изменился. У меня это не вызывает никаких сомнений.

Поэтому могу лишь предположить, что есть несколько вариантов модернизированных усилителей, причём все они имеют один и тот же part number, а отличаются датой выпуска. Возможно, в одних лишь наспех устранили проблему со сбросом настроек (в Штатах по этой причине (сброс) их начали менять гораздо раньше, чем у нас), а в более новых - и улучшили звук (а претензии по звуку, помимо сброса, в адрес JBL по данному усилителю были немалые).
))))).... ну пусть будет так...
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Наконец мне обновили по гарантии навигацию до 6.8.1 в славном городе Пенза. По сравнению с 4.3.0 прорыв:)... Спасибо всем, кто разжевал эту тему и таким образом помог с формулировкой проблемы (Тарзану отдельное спасибо)!
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Наконец мне обновили по гарантии навигацию до 6.8.1 в славном городе Пенза. По сравнению с 4.3.0 прорыв:)... Спасибо всем, кто разжевал эту тему и таким образом помог с формулировкой проблемы (Тарзану отдельное спасибо)!
И чего там с часовым поясом в Вашем славном городе Саратов ?

PS: Усилок меняйте.....звук лучше будет.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
сегодня повторно был сброс настроек...как то странно только на USB, проверил другие источники там настройки сохранились... замена усилка полностью проблему сброса не снимает... все обновлено до топа, сменен усилок....звук изменился , настройки спадают гораздо реже...но все таки проблема не решена...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
сегодня повторно был сброс настроек...как то странно только на USB, проверил другие источники там настройки сохранились... замена усилка полностью проблему сброса не снимает... все обновлено до топа, сменен усилок....звук изменился , настройки спадают гораздо реже...но все таки проблема не решена...
С момента замены усилка (год назад) все проблемы у многих устранены.
Советую Вам проверить по факту замену усилка или заявить снова. Банально поставили старую версию.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
С момента замены усилка (год назад) все проблемы у многих устранены.
Советую Вам проверить по факту замену усилка или заявить снова. Банально поставили старую версию.
не могу выяснить алгоритм сброса...произвольно скидывает , причем не на всех источниках..бывает на радио скинет , бывает на USB...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
код запчасти ( усилок) 862800E120.... народ посмотрите кто менял у себя усилок...совпадает ли код запчасти....спасибо)))
Я гляну только 25 вечером.
Могу подозревать что код прежний.....

Вам что мешает заявить по новой?
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Я гляну только 25 вечером.
Могу подозревать что код прежний.....

Вам что мешает заявить по новой?
а как доказать что сбросы есть?...я сам не пойму причины сбросов...а они (ОД) могут попросить показать...
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
а как доказать что сбросы есть?...я сам не пойму причины сбросов...а они (ОД) могут попросить показать...
Стандартная процедура проверка сброса не помогает?
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху