Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А если дом с какой-либо мебелью и техникой, то нужно составлять акт приема-передачи с указанием всего?
Можно не указывать, а обойтись общими фразами. В том виде в каком они были на момент заключения договора. Обязателтства по договору выполнены, Претензий к продавцу не имею и тд.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Сестроеб?))) Пойдут ли на это покупатели?
:) У жены сестра, а это ее муж, вроде свояк называется.
Ну раз продал значит идут. И такой случай не единичный что на слуху.
Можно сделать скидку "на оформление", он дал по моему 70 рублей.
Можно ничего не давать, как договоришься.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Обычно народ регистрацию дома как критерий в поиске выставляет. Отсюда и поток меньше.
Но если реальый живой покупатель есть, то почему бы нет
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Проконсультируйтесь в налоговой. Не спец, но слышал , что на строительство дома выделяется субсидия.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Есть кто сталкивался с темой или юрист?
В общем построил дом, получил адрес, сделал кадастровый паспорт, зарегистрировал собственность и пошел прописываться в доме.
В уфмс для прописки попросили все документы на стройку, (разрешение на стройку, кадастровый паспорт, выписку егрп о собственности и тех паспорт дома) хотя в перечень доков для прописки почти ничего из этого не нужно.
Тех паспорта нет и он не требовался в перечне доков для регистрации собственности.
Иду в БТИ заказывать тех паспорт а они начинают жалом водить мол как вы зарегистрировали собственность без тех паспорта.
В общем трабл такой - прописатся не дают, тех паспорт залупляют сроки и цену.
Кто что знает по прописке?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Тоже не понял, как собственность без техпаспорта. В собственности есть, что дмлое помещение? Тогда не могут отказать в регистрации.. адрес есть?
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Тоже не понял, как собственность без техпаспорта. В собственности есть, что дмлое помещение? Тогда не могут отказать в регистрации.. адрес есть?
Для регистрации собственности необходимо заявление, резрешение на строительство, акт присвоения адреса, кадастровый паспорт, оценка обьекта и акт выполненных работ вроде сейчас не могу вспомнить, опись подоваемых доков лежит дома, и все больше ничего по закону в МФЦне требуется. Соответственно Право собственности обьекта установлено, адрес есть. Прописаться не дают, звонил знакомому кадастровому инженеру, говорит трабл такой только в Питере, мол через гос услуги если подавать то проблемы нет, попробую...

Зы: В выписке из егрп о собственности указано Обьект недвижимости : Жилой дом, площадь 248м количество этажей и адрес, ну и собственники естественно. Кадастровый паспорт, разрешение на стройку и акт присвоения адреса тоже есть нет только тех паспорта.
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
попробуй через госуслуги. или пусть письменный мотивированный отказ. явно незаконность творят. может хотят, чтобы нужные люди за деньги сделали?
я когда собственность регистрировал - нужен был технический паспорт. выехал кадастровый инженер, нарисовал все. причем я давал в векторном формате планировку этажей. не взял. вычертил сам. кстати, площадь по его планам этажей получилась меньше чем у меня. он факт измерял и сам вычерчивал. ну мне на руку мЕньшая площадь в паспорте, она же и база для налогов.
разрешений на стройку никто не требовал, оценку сделали они же сами.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
попробуй через госуслуги. или пусть письменный мотивированный отказ. явно незаконность творят. может хотят, чтобы нужные люди за деньги сделали?
Они говорят что дома у них в базе нет, мол чтоб в базу внести, но мне то какое дело до их внутренней работы) какое отношение УФМС имеет к тех документации дома непонятно.
Наверно чего то хотят, на крайняк напишу еще раз мистеру Путину и каждого вредителя пофамильно и именно укажу. Опыт с газом уже есть)))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Есть кто сталкивался с темой или юрист?
В общем построил дом, получил адрес, сделал кадастровый паспорт, зарегистрировал собственность и пошел прописываться в доме.
В уфмс для прописки попросили все документы на стройку, (разрешение на стройку, кадастровый паспорт, выписку егрп о собственности и тех паспорт дома) хотя в перечень доков для прописки почти ничего из этого не нужно.
Тех паспорта нет и он не требовался в перечне доков для регистрации собственности.
Иду в БТИ заказывать тех паспорт а они начинают жалом водить мол как вы зарегистрировали собственность без тех паспорта.
В общем трабл такой - прописатся не дают, тех паспорт залупляют сроки и цену.
Кто что знает по прописке?
Найди другой БТИ, стоит отколо 20 тысяч, делают от 1го до 3х рабочих дней после замеров.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Послушаю, была похожая ситуация у знакомого.
В общем обошлось пока без гос услуг, прописывают, но ф9 в школу итд грозятся не дать. Я понимаю Ф7 не давать, но Ф9 тоже никакого отношения не имеет к тех докам. В общем посмотрим, но нашёл адекватную контору сделают паспорт за 2 дня и 15тр.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
кто ни будь сталкивался с этим " зверем " , перестала работать панель управления, и нагрев идёт не зависимо от положения выключателя.
i.jpg
чёт по гуглил, ни хера не нашёл
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Только дрова!;)
На вскидку- скорее всего сигнал не доходит. Там проводная система? Провод в первую очередь проверить надо бы
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Только дрова!;)
На вскидку- скорее всего сигнал не доходит. Там проводная система? Провод в первую очередь проверить надо бы
дрова понятно :) у меня
сауна на первом этаже, проводная система, не могу понять в чём херь, или липиздрика пригласить?
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Таки это наука о контактах. Либо есть, либо нет. Сам попробуй для начала. Может там на клеммнике выпал провод от жары.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Люди, подскажите по картинке: нужен ли на участке с таким грунтом дренаж? Насколько быстро будет вода уходить?
image.png
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
кто ни будь сталкивался с этим " зверем " , перестала работать панель управления, и нагрев идёт не зависимо от положения выключателя.
Посмотреть вложение 46660
чёт по гуглил, ни хера не нашёл
У меня в квартире такая стоит. 4 года полет нормальный. И датчик температуры работает и пульт управления. Там все проводное
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Вадим, я бы не палил бабло. Нормальные грунты.
Вокруг дома - да. По всему участку - нет смысла. Водоупора не вижу.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Вадим, я бы не палил бабло. Нормальные грунты.
Вокруг дома - да. По всему участку - нет смысла. Водоупора не вижу.
Вот и продаван утверждает, но ему верить нельзя)) спасибо большое!!
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Легкий суглинок - я так понимаю песок с глиной. Песка побольше.
Если есть желание и возможность - сейчас копни ямку, неглубоко, метра полтора - чтобы не выйти за слой.
Весной снег начнет таять, верховодка соберется в ямку.
Тут ты все сам поймешь - уходит или нет, есть ли подпор.
Ну и в метрах 10 -15 ямку поглубже, чтобы увидеть разницу.
Экскаватор легкий за полчаса управится
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Легкий суглинок - я так понимаю песок с глиной. Песка побольше.
Если есть желание и возможность - сейчас копни ямку, неглубоко, метра полтора - чтобы не выйти за слой.
Весной снег начнет таять, верховодка соберется в ямку.
Тут ты все сам поймешь - уходит или нет, есть ли подпор.
Ну и в метрах 10 -15 ямку поглубже, чтобы увидеть разницу.
Экскаватор легкий за полчаса управится
Участок ещё не куплен. Вряд ли кто мне разрешит экскаватор туда загнать)))
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Люди, подскажите по картинке: нужен ли на участке с таким грунтом дренаж? Насколько быстро будет вода уходить?
Посмотреть вложение 46680
В принципе ничего криминального, Вадим, но зависит от рельефа грунта на участке. В низине или на возвышении, а так же о количестве осадков на местности. Суглинок будет держать воду на поверхности, с некоторой фильтрацией. Супесь пылеватая таит в себе опасность морозного пучения, но явно находится ниже уровня промерзания- поэтому нестрашно. Кроме того супесь закрыта крышкой из суглинка.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Участок ещё не куплен. Вряд ли кто мне разрешит экскаватор туда загнать)))
Ха, пузырь экскаваторщику, а потом ходи да смотри ;)

На самом деле очень критичен УГВ (Уровень грунтовых вод)
Просто если он низкий - то при строительстве дренажа надо будет просто пройти глинистый слой, и пусть туда вода уходит.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Так там нет тугопластичной глины. То, что есть - пропустит. Если будет плохо пропускать, проткнуть в самом низком месте. Трубой пластиковой закрепить. И все.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Ха, пузырь экскаваторщику, а потом ходи да смотри ;)

На самом деле очень критичен УГВ (Уровень грунтовых вод)
Просто если он низкий - то при строительстве дренажа надо будет просто пройти глинистый слой, и пусть туда вода уходит.
Насколько я вижу в графах "Появление воды" и "Устан.воды" на всех уровнях не заполнено. Хотя может геологию делали зимой, тогда рядом с водоемамии бывает сезонное изменение УГВ. Но вряд ли, тогда бы супесь и суглинок были бы тугопластичными- пылеватые породы воду неохотно отпускают. Валера правильно об этом написал. В любом случае с глубины 2,3 метра дренирующий слой имеется. Достаточно сделать в низине кяму и заполнить щебнем, можно обернуть геотканью.
В принципе, гадание по геодезии, у всех сходится ;-)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху