Омыватель заднего стекла.

Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
#1
Приветствую, форумчане!

Давно напрягает один момент на горце, омыватель заднего стекла как то странно подает воду. Видно, что принцип подачи воды такой же как и на передних форсунках, однако, направление брызг не правильное какое то. Т.е я вижу, что он не струйкой подает воду, а брызгами, однако направление идет куда то вверх, и поэтому вся вода просто стекает вниз по центру стекла, хотя по идее, как я понимаю, вода должна подаваться равномерным разбрызгиванием на все поле хождения дворников, как это делается на фронтальном стекле.

Вопрос следующий, а как у вас работает? Так же? или вода подается равномерно на все стекло?

П.С, извиняюсь, если вдруг данный вопрос уже поднимался, по поиску ничего не нашел(
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#4

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#6

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#8
У меня не как на лобовое точно... Писяет вроде одной струйкой, завтра проверю...
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
#11
Бесить начало, потому что, когда мою стекло заднее, вода не успевает до низу стекать, т.к дворнить стряхивает в сторону сразу, и по этому низ хреново омывается, вернее, чтобы все хорошо помытьь, нужно дохрена омывайки залить на стекло, а если бы подавалась как на фронте то 1 нажатия хватило бы чтобы очистить все стекло. Минусы в этом: бесит во первых, потом, дорогая омывайка, и зад машины становится весь синим или розовым, приходится на мойку чаще заезжать.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#12
Бесить начало, потому что, когда мою стекло заднее, вода не успевает до низу стекать, т.к дворнить стряхивает в сторону сразу, и по этому низ хреново омывается, вернее, чтобы все хорошо помыть, нужно дохрена омывайки залить на стекло, а если бы подавалась как на фронте то 1 нажатия хватило бы чтобы очистить все стекло. Минусы в этом: бесит во первых, потом, дорогая омывайка, и зад машины становится весь синим или розовым, приходится на мойку чаще заезжать.
Это подарок от тойоты, - аналогично льёт струйка и заливает всю жопу омывайкой, поначалу бесило, теперь тупо забил, тут таких подарков полно, нервы дороже, ещё "радует" зимой непрочист верха стекла дворником, не прадик таки с вверхним расположением дворника. И да, если дворник замёрз, автоотключения немая, он пытается и не может, пока жив. (сегодня выходил из машины и ручками ему помог смести хилый сугробчик)
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
#13
Это подарок от тойоты, - аналогично льёт струйка и заливает всю жопу омывайкой, поначалу бесило, теперь тупо забил, тут таких подарков полно, нервы дороже, ещё "радует" зимой непрочист верха стекла дворником, не прадик таки с вверхним расположением дворника. И да, если дворник замёрз, автоотключения немая, он пытается и не может, пока жив. (сегодня выходил из машины и ручками ему помог смести хилый сугробчик)
выходит, это "норма", и у всех так
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#14
Кстати передние дворники имеют такое-же "радостное" свойство, у меня автозавод, так вот упаси оставить ручку на вкл датчике дождя зимой, сигнализация ни магнитоллу, ни датчик дождя (света может) не может ни под каким соусом отключать,- выходишь, а у тебя 20мин дворники стояли пыжились, пытаясь или смести реальный сугроб с лобового, либо отодраться от склейки льда. Пока еще живы. Таких подарков у нашего авто полно.
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#15
Я при установки сигнализации сразу заказал отключение дворников на время автозапуска именно на случай забывчивости, на меня ещё сигнализаторщики большими глазами смотрели и говорили "Зачем тебе это?".
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#16
Кстати передние дворники имеют такое-же "радостное" свойство, у меня автозавод, так вот упаси оставить ручку на вкл датчике дождя зимой, сигнализация ни магнитоллу, ни датчик дождя (света может) не может ни под каким соусом отключать,- выходишь, а у тебя 20мин дворники стояли пыжились, пытаясь или смести реальный сугроб с лобового, либо отодраться от склейки льда. Пока еще живы. Таких подарков у нашего авто полно.
Это не подарок тойоты. Это рукожопы ваши по установке сигнализации или сама сигнализация тупая. Инженерам тойота на заводе и в ус не было известно что на их детише будет ставится корявый аз. В призраке например все отключается или оповещение при аз придёт об забытых выключенных дворника и аз не сработает.
Пандора имеет доп цифровые или аналоговый выход управляемый с прошивки. Что мешает его на дворники повесить.
С шгу аналогично.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#17
Скорее всего со старлайном вопрос, на пандоре вкурсе что все норм. Была у меня пандора, мне в ней не нравится дальность пульта, она никакая. А у старлайна запаздывание при открытие двери, не успевает иногда снять охрану.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#18
Скорее всего со старлайном вопрос, на пандоре вкурсе что все норм. Была у меня пандора, мне в ней не нравится дальность пульта, она никакая. А у старлайна запаздывание при открытие двери, не успевает иногда снять охрану.
Поговорите с установкой СтарЛайн. Наверное есть управляющий выход по силе
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#19
Посмотрел у себя - распыляет где-то на площадь 10х10.
Я другой косяк приметил - если им не пользоваться больше получаса - не сразу жидкость льется.
Записался на понедельник к ОД. Замечу - ранее такая проблема была с передним омывателем. Прошло само.
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
#20
Вообщем, после мойки, решил покопаться в этой задней форсунке. Друзья, как оказалось, она без проблем регулируется, по стандартной методике, какой нибудь иглой, или ножом (я ножом делал). Тяжеловато регулируется, в том плане, что не можешь найти золотую середину. Но я все таки нашел, и теперь при нажатии у меня омывается большая часть зоны хождения дворника. Короче, стал так же как передний омыватель. Так что, кого этот момент напрягал, можете попробовать настроить))
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#21
Вообщем, после мойки, решил покопаться в этой задней форсунке. Друзья, как оказалось, она без проблем регулируется, по стандартной методике, какой нибудь иглой, или ножом (я ножом делал). Тяжеловато регулируется, в том плане, что не можешь найти золотую середину. Но я все таки нашел, и теперь при нажатии у меня омывается большая часть зоны хождения дворника. Короче, стал так же как передний омыватель. Так что, кого этот момент напрягал, можете попробовать настроить))
Пробовал я тоже порегулировать. Там само сопло, из которого струя идет, сделано пластмассовое и как бы под отвертку. Отверткой попробовал, но сломал одну половинку сопла. Никто не разбирал? Как добраться до омывателя этого?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#22
Пробовал я тоже порегулировать. Там само сопло, из которого струя идет, сделано пластмассовое и как бы под отвертку. Отверткой попробовал, но сломал одну половинку сопла. Никто не разбирал? Как добраться до омывателя этого?
У тебя машина другого поколения. Спроси в своём разделе.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху