Подсобите с выбором мобильного???

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
У меня гнусмасов полно было. Максимум три года, потом дохнуть начинают.
Показательно было. Приехал к товарищу на объект. Щарядки ьыло одинаково с афоней 86-87%. Пошли на стройку. У него несколько звонков, у меня почта. Начали снимать операцию по опусканию одним краном (350) другого (250) в котлован на -17. Мороз был -14 всего. Короче, он фото и видео снимал еще долго. У меня просто замерз и сдох.
Теперь после обновления фирменного вообще чудеса. Сам выключается. Пишет, что зарядки ноль. Хотя только что было 38%. Батарейку снял/поставил - опа - опять 36%. Потом снова редкая просадка и выкл.
Год работает и в хвост и в гриву интернет постоянно, звонки, на день хватает у ребенка огрызок аналогично живет.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Да год то и у меня работает без нареканий. Даже два. Потом начинается прле чудес. Не знаешь, когда ждать подвоха
Подумаю еще. Не то чтобы очень загорелся. Все таки денег надо вывалить немало
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сейчас в районе 40-42 можно огрызок 7 с 32 гигами взять, не за даром конечно но приличный китаефон 20-25 а то и дороже.
У меня рабочий вообще зачетная звонила.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Сейчас в районе 40-42 можно огрызок 7 с 32 гигами взять, не за даром конечно но приличный китаефон 20-25 а то и дороже.
У меня рабочий вообще зачетная звонила.
Зачётная вещь. Мне такую же надо старшому купить, вместо смартфона.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
берите яблоки
работают, суки. у сына пятёрка была, одна из первых, на новый 13-й ему дарил. в крыму на солнце вспухла батарейка прошедшим летом, заменили. потом подарили кому-то в связи с переходом на шестёрку. пашет и пашет!
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Пятый дочка только что в кухне на кафель уронила))). Подняла и положила в карман. Наверное она так мне на седьмой намекает...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Купил с три дня назад iPhone 7 и iPhone 7+
Золотой и черный матовый

Какого то хера 7+ греется даже при работе просто в браузере. При этом два - три раза в день приходится заряжать. 7й работает идеально.
Покупал в 7 в ресторе... а 7+ в медиамаркете.
В очередной раз убедился что несмотря на акции... такие телефоны лучше брать в ресторе.

Сейчас буду предпринимать попытки обмена 7+ на 7+.... но чую придется воевать. Хоть и не прошло 14дней... будут бодаться, ведь это технически сложный товар
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Купил с три дня назад iPhone 7 и iPhone 7+
Золотой и черный матовый

Какого то хера 7+ греется даже при работе просто в браузере. При этом два - три раза в день приходится заряжать. 7й работает идеально.
Покупал в 7 в ресторе... а 7+ в медиамаркете.
В очередной раз убедился что несмотря на акции... такие телефоны лучше брать в ресторе.

Сейчас буду предпринимать попытки обмена 7+ на 7+.... но чую придется воевать. Хоть и не прошло 14дней... будут бодаться, ведь это технически сложный товар
Проблема будет, такой товар не подлежит возврату или обмену.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Проблема будет, такой товар не подлежит возврату или обмену.
Ну это понятно...
Но... смотри. Сейчас товары не проверяют при продаже. За магазином (у многих так) есть стойка для самопроверки.
И говорят тебе - проверяйте, если что вернете.
Но и вот... пришел домой или на стойку, проверил. 14 дней не прошло... пусть даже заметил тут же скол, но ты вышел за пределы магазина... и что? Товар не вернуть?
Тогда на каком основании они не проверяют товар при продаже, а проверяют его или дома или на стойке - за выходом магазина?
Типа купил и се ля ви? :))))))))))))

Ну и хочу заметить Ваше внимание и других участников дискуссии
1) Товар НЕнадлежащего качества (греется, не держит заряд). Я надеюсь ждать когда он взорвется я не буду...
2) И даже если бы мне он просто не нравился... то ответ ниже

____
п.10 это - Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства).

Продавцы сотовых телефонов зачастую отказывают в обмене, ссылаясь на этот пункт.

А теперь внимание:
Но существует Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей. Вот оно: 22.10.2010 г. ПИСЬМО ОБ ОБМЕНЕ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, принимая во внимание участившиеся обращения граждан с жалобами на продавцов сотовых телефонов, обращает внимание граждан на отдельные аспекты правового регулирования правоотношений в указанной сфере.

В частности, речь идет о случаях, когда продавцы сотовых телефонов отказывают покупателям в обмене товара надлежащего качества на аналогичный товар другой модели.

По мнению продавцов, в соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55, телефонный аппарат, сотовый телефон, являясь бытовой радиоэлектронной аппаратурой, относится к технически сложным товарам бытового назначения и обмену не подлежит.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разъясняет, что согласно п. 26 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55, покупатель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара надлежащего качества, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, купленный товар на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

В соответствии с Общероссийским классификатором продукции ОК 005-93 аппаратура радиоэлектронная бытовая относится к классу товаров с кодами ОКП 65 8000 - ОКП 65 8900.

Например, согласно сертификату соответствия сотовый телефон является продукцией с официальным наименованием "радиостанция носимая" и имеет код ОКП 65 7140, относящийся к классу продукции - средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения. Следовательно, наименование товара "сотовый телефон" является обиходным и данный товар не относится к классу продукции - бытовая радиоэлектронная аппаратура.

Также сотовые телефоны не относятся к телефонным аппаратам, так как телефон имеет код ОКП 66 7310.

Таким образом, отказ в обмене указанного сотового телефона надлежащего качества на аналогичный товар другой модели является необоснованным.

При наличии жалоб граждан на отказ обмена сотового телефона надлежащего качества на аналогичный товар другой модели территориальные органы Роспотребнадзора уполномочены привлекать продавцов сотовых телефонов к административной ответственности по ст. 14.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Ну это понятно...
Но... смотри. Сейчас товары не проверяют при продаже. За магазином (у многих так) есть стойка для самопроверки.
И говорят тебе - проверяйте, если что вернете.
Но и вот... пришел домой или на стойку, проверил. 14 дней не прошло... пусть даже заметил тут же скол, но ты вышел за пределы магазина... и что? Товар не вернуть?
Тогда на каком основании они не проверяют товар при продаже, а проверяют его или дома или на стойке - за выходом магазина?
Типа купил и се ля ви? :))))))))))))

Ну и хочу заметить Ваше внимание и других участников дискуссии
1) Товар НЕнадлежащего качества (греется, не держит заряд). Я надеюсь ждать когда он взорвется я не буду...
2) И даже если бы мне он просто не нравился... то ответ ниже

____
п.10 это - Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства).

Продавцы сотовых телефонов зачастую отказывают в обмене, ссылаясь на этот пункт.

А теперь внимание:
Но существует Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей. Вот оно: 22.10.2010 г. ПИСЬМО ОБ ОБМЕНЕ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, принимая во внимание участившиеся обращения граждан с жалобами на продавцов сотовых телефонов, обращает внимание граждан на отдельные аспекты правового регулирования правоотношений в указанной сфере.

В частности, речь идет о случаях, когда продавцы сотовых телефонов отказывают покупателям в обмене товара надлежащего качества на аналогичный товар другой модели.

По мнению продавцов, в соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55, телефонный аппарат, сотовый телефон, являясь бытовой радиоэлектронной аппаратурой, относится к технически сложным товарам бытового назначения и обмену не подлежит.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разъясняет, что согласно п. 26 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55, покупатель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара надлежащего качества, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, купленный товар на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

В соответствии с Общероссийским классификатором продукции ОК 005-93 аппаратура радиоэлектронная бытовая относится к классу товаров с кодами ОКП 65 8000 - ОКП 65 8900.

Например, согласно сертификату соответствия сотовый телефон является продукцией с официальным наименованием "радиостанция носимая" и имеет код ОКП 65 7140, относящийся к классу продукции - средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения. Следовательно, наименование товара "сотовый телефон" является обиходным и данный товар не относится к классу продукции - бытовая радиоэлектронная аппаратура.

Также сотовые телефоны не относятся к телефонным аппаратам, так как телефон имеет код ОКП 66 7310.

Таким образом, отказ в обмене указанного сотового телефона надлежащего качества на аналогичный товар другой модели является необоснованным.

При наличии жалоб граждан на отказ обмена сотового телефона надлежащего качества на аналогичный товар другой модели территориальные органы Роспотребнадзора уполномочены привлекать продавцов сотовых телефонов к административной ответственности по ст. 14.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Из личного опыты, купил планшет в М видео, в пункте выдачи схватил коробку и унесся, только дома обнаружил, что не тот отдали, чпрнуося поменяли моментом.
Когда то давно лет 15 назад смог вернуть телефон на Горбушке. Но это было марочно.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
В течении какого времени и гарантия есть?
Время - это сколько времени товар в пути. У меня был прецедент с УМИ, но я пожелал вернуть деньги. Как только выложил скан квитанции об отправке и засветился почтовый код, сразу деньги перевели мне на счет.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Время - это сколько времени товар в пути. У меня был прецедент с УМИ, но я пожелал вернуть деньги. Как только выложил скан квитанции об отправке и засветился почтовый код, сразу деньги перевели мне на счет.
Спрашивая о времени, я имел ввиду через сколько дней можно вернуть товар, через 1 или 10 после получения и какая ответственность предусмотрена продавцу не пожелавшему сделать возврат?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Так... продолжаю брали в Медиамаркет
Срок пользования 4 дня. Ответ магазина... забирают на замену, отправляют в СЦ Москва и ждут 21 день (как по закону) для диагностики технически сложного устройства.
Менять добровольно ни в какую не собираются.
В общем придется сузить им срок до 10 дней... до Москвы явно не дойдет и назад не вернется в эти даты. Буду требовать возврат денег.
Там по ЗП сроки 10 дней. Далее пусть хоть через месяц возвращают. Каждый день пойдет по 1 проценту не устойки до даты, пока не вернут.
Далее ответ в любом случае будет один - все работает.
Далее будет поход в независимый СЦ и если там подтвердят работу - я успокоюсь (работу СЦ готов оплатить)...
Если подтвердят мою правду (не работу) то писец магазину. Будет Юрист, издержки, моральный вред, телефон и те самые неустойки по 1% в сутки.
Будет у меня полтораайфона))))))))))

Я бы и сейчас просто показал телефон в авторизированный СЦ. Чтобы дали заключение... но смысл делать это до 14 дней когда любой магазин способен на замену аппарата в 14 дневный срок осмотра товара дома - добровольно. Многие не хотят трахаться и соблюдают адекватность, а другие ипут мозг. Вот Медиамаркет - похоже у Евросети и Связного учиться. Ну ладно....
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Точно, засада!
После НГ в Митино купил себе Xiaomi Redmi 4 Pro (шел за Xiaomi Мi5s, продаваны уговорили :eek: не переплачивать).
Звонит великолепно, прием - везде, Инет - летает, заряд от 5 дней держит, не греется, не глючит, обновляется по воздуху, работает из коробки без бубнов.
Что ещё нужно, чтобы встретить старость? ©
Цена вопроса - 12 тыр.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Точно, засада!
После НГ в Митино купил себе Xiaomi Redmi 4 Pro (шел за Xiaomi Мi5s, продаваны уговорили :eek: не переплачивать).
Звонит великолепно, прием - везде, Инет - летает, заряд от 5 дней держит, не греется, не глючит, обновляется по воздуху, работает из коробки без бубнов.
Что ещё нужно, чтобы встретить старость? ©
Цена вопроса - 12 тыр.
Вот повезло, кладезь а не смартфон!:)
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
подождём, долго ли протянет ;)
В 2007 привозил из Бейджинга тел. 3 симки, теле, радио примочки. Прочая засада была. Работал как проклятый (тел)., раза 2 нырял, попадал под колесо. Работал сволочь, пока все таки мне не удалось экран угробить. Пришлось выкинуть. Так что неплохо делают.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Вот повезло, кладезь а не смартфон!:)
Каждому свой кладезь нужен!
Кому-то кладзенёнок, кому-то - кладезь, а кому-то - кладзенище.
Я, например, не могу себе представить, что должен уметь делать ещё, кроме минета, смартфон на 60 тыр.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Так что неплохо делают.
меня больше интересует - долги ли будет держать все характеристики.
а именно
Звонит великолепно, прием - везде, Инет - летает, заряд от 5 дней держит, не греется, не глючит, обновляется по воздуху, работает из коробки без бубнов.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
в моем случае с айфоном меня больше напрягает, что нагрев и время работы - это сугубо личный взгляд :)
и может получится так, что оба состояния - это норма :)
Вчера на 4pda был в ветке Баг 7х айфонов... дык там много кто пишет греется, мало держит заряд... и обычно черный цвет (быть может потому что популярен).
А эталонных показателей (на сайте завышены до нереальности) нет.
Вот повезло, у двух человек есть такой же айфон 7+.
Сегодня (до похода в магазин на сервис) попытаемся одинаково зарядить... и час два зазырить на обоих телефонах Ютуб :) посмотрим что будет с зарядом.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху