Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aeron

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Авто
3.5 , 4wd, 2011
В четверг планируется вскрытие больного. Любопытно, что скажет опытный моторист
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
В четверг планируется вскрытие больного. Любопытно, что скажет опытный моторист
И нам любопытно.
Вот ещё бы каты осмотреть как следует на предмет осыпания, чтоб двигло после капиталки ещё раз не запороть
 

Aeron

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Авто
3.5 , 4wd, 2011
Я надеюсь что посмотрим. Эндоскоп у меня есть главное не забыть. А то как вердикт увижу с ценой ремонта могу забыть о многом. Если что, напомните. Заеду посмотрю каталики. Но это после съёма двс.
 
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
Бля. Что же делать. Прошить и выкинуть кат?)))
Подсос воздуха я сразу отметаю. Вчера подумал,сосать может у всех. И в америке и на Украине. А вот ушатать бензином можно только в странах третьего мира и России. Отсюда и девственные инофорумы на проблему.
Подсос воздуха можно проверить с помощью дымогениратора, опрессовать мотор так сказать, по поводу керамики из ката, принцип работы двс думаю все знают, вдыхает через впускной коллектор, выдыхает через выпускной, не вдыхает двс через выпускной ( это всё равно, что жопой дышать) думаю, что бы керамика от ката попала в цилиндры, в кате должен произойти взрыв газов как минимум, если кат забит. Тут скорее всего масляное голодание или охлаждение 1 цилиндра
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Подсос воздуха можно проверить с помощью дымогениратора, опрессовать мотор так сказать, по поводу керамики из ката, принцип работы двс думаю все знают, вдыхает через впускной коллектор, выдыхает через выпускной, не вдыхает двс через выпускной ( это всё равно, что жопой дышать) думаю, что бы керамика от ката попала в цилиндры, в кате должен произойти взрыв газов как минимум, если кат забит. Тут скорее всего масляное голодание или охлаждение 1 цилиндра
1) подсос
2) масляное голодание
3) охлаждение
4) керамика и каты

Тогда почему 1-2-3 не встречаются на инофорумах? Эта проблема только у нас. У них подсосные другие? Антифриз лучше? Масло как? Тут люди меняли по регламенту и раньше. Беды не предвещало.
4 уже показывали фазу открытия впуск-выпуск на долю секунды. Вот пыль туда и всасывает. Двигатель ни у кого и никогда идеально не работает. Это не колаидер. И есть период обоих открытых состояний. Нисан в своё время это и признал, перелопатив и заменив проблему.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Тайота Хайландер 2011
Здравствуйте! Горит индикатор скольжения троит двигатель расход показывает низкий тяги нет, диагностикп показала нет компрессии в первом цилиндре, выключаешь двигатель заводишь все востанавливается.
Двигатель прошел 260 тысяч, за 4 года. Загорелся ДЖЕК и курсовая устойчивость. Результат двигатель капитальный ремонт: первый цилиндр износ поршня, выработка в кольцах поршня в два раза. Головка цилиндров - один клапан первого цилиндра притирка - пропускал.
 

Aeron

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Авто
3.5 , 4wd, 2011
А у кого какие предпосылки были перед появлением ошибок на панели?
У меня вибрация при включении передачи по кузову. И обороты после прогрева на холостых ниже 1000 не опускались
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Не ну когда двиг чинят около 300 тыщ... это еще не так страшно. Хоть и не приятно, но когда блять моя 14ая от говноВАЗа накатала 180 тыщ... а ХАИ летят уже пори 70-140... это писец
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
А еще момент -м.б. такое, что проблему озвучивают в основном люди из регионов, где зимой долго холодно? Т.е может быть такая проблема из-за холодных пусков или особенностей работы ДВС в мороз, не?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
да вроде встречал уже и Казахстан и центр России... собирали же статистику... и года разные и пробеги и территориальное расположение
А судья еще и по жалобам на возможный перегрев))) в Сибири вобще ломаться не должны, а ведь ломаются
 

Aeron

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Авто
3.5 , 4wd, 2011
Я в тот день накрыл двс одеялом, на улице было -5* . Проехал около 10 км с ним. А вибрация началась раньше.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Нее, я не говорю одномоментный холодный пуск. Я про постоянные пуски, пробеги на морозе, работа двигателя, не глушения и тд. В Казахстане морозы такие, что Московскому региону и не снились
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Нее, я не говорю одномоментный холодный пуск. Я про постоянные пуски, пробеги на морозе, работа двигателя, не глушения и тд. В Казахстане морозы такие, что Московскому региону и не снились
:)
Да не... не думаю все же что причина морозы/не морозы.
Это тоже самое что определить где больше под отсечку ездят, а где любят накатом катить.
Пытались же как то регион выцедить, климат, поведение водителей... бывших владельцев.
Периодичность смены масла и т.п.
Не реально. Все и везде разное... кто-то под отсечку гоняет, кто-то пенсионерской ездой занимается.
И регионы все зацепило, а особенно когда владельцев уже два. Тут вобще Хер историю узнаешь. Но были и первые владельцы. И ничего особенного (по их словам) они с авто не делали
 

Aeron

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Авто
3.5 , 4wd, 2011
Завтра должны начать разбор двс. С четверга перенесли из-за большой занятости моториста.
Кто-нибудь успел выведать или отремонтировать за это время?
 

masu

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011
Здравствуйте. Похоже и моя очередь наступила...
Горит скольжение и мигает чек. Пробег около 100К. Компьютер показывает пропуски по третьему цилиндру. Проверили катушки - не помогло. После этого почитал форум.
Если я правильно понял алгоритм действий - дальше измерять компрессию и готовиться к разбору?
P.S.
Может кто-то знает нормального специалиста по нашему двигателю в Минске?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Может в Тойоту накатать? Движки массово уже пошли. Пора перепись делать.
 

Aeron

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Авто
3.5 , 4wd, 2011
Разобрали мотор. Просело седло на впускном клапане первого цилиндра. Ремонт с заменой цепей на правой головке примерно 80тырчиков. Сегодня должны удалить старое седло и запресовать новое. Данная работа стоит 3000 руб. Вроде мелочь. А вот съем и установка двс 35000 примерно с разбором головки. Как доделают отпешусь. Радует,что контора нашлась которая может это исправить
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Разобрали мотор. Просело седло на впускном клапане первого цилиндра. Ремонт с заменой цепей на правой головке примерно 80тырчиков. Сегодня должны удалить старое седло и запресовать новое. Данная работа стоит 3000 руб. Вроде мелочь. А вот съем и установка двс 35000 примерно с разбором головки. Как доделают отпешусь. Радует,что контора нашлась которая может это исправить
Задиров нет в цилиндрах?
 

Aeron

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Авто
3.5 , 4wd, 2011
В данный момент не. И не знаю теперь хорошо это или плохо. Разбирать блок желания нет не у меня не у моториста. Он говорит,что смысла нет. Если дело в клапане и на цилиндрах нет никаких следов износа.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
В данный момент не. И не знаю теперь хорошо это или плохо. Разбирать блок желания нет не у меня не у моториста. Он говорит,что смысла нет. Если дело в клапане и на цилиндрах нет никаких следов износа.
Если нет следов он прав
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Коллективное письмо в Тойоту надо... а где собрать ФИО и контакты пострадавших...
Они зашли, отметились, ужаснулись, возможно починили и продали :)
Так то их много, но как то все размыто... по 26 страницам
 
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
В данный момент не. И не знаю теперь хорошо это или плохо. Разбирать блок желания нет не у меня не у моториста. Он говорит,что смысла нет. Если дело в клапане и на цилиндрах нет никаких следов износа.
Я тоже так же отделался просевшим седлом, менять не стали, расшорошили, заменил два клапана и направляющие, грм полностью весь набор, помпу ещё , цилиндры нормальные были.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я тоже так же отделался просевшим седлом, менять не стали, расшорошили, заменил два клапана и направляющие, грм полностью весь набор, помпу ещё , цилиндры нормальные были.
ну это вроде не 3000руб. В его случае что-то ну уж совсем дешего... если не считать еще 77 тыщ за снятие установку и разбор))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я тоже так же отделался просевшим седлом, менять не стали, расшорошили, заменил два клапана и направляющие, грм полностью весь набор, помпу ещё , цилиндры нормальные были.
Это на каком кузове было? 2й или 3й?
 
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
ну это вроде не 3000руб. В его случае что-то ну уж совсем дешего... если не считать еще 77 тыщ за снятие установку и разбор))
у меня вышло за две головки 7300, это шлифовка, притирка 24 клапана, замена 2 направляшек и расшорошка гнезда.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
На втором хае, продал его, щас на третьем вторую неделю котаю
Покупателю сообщал об поломке?:)

Вот так вот... починят и скидывают, историю дальше не прочитать... помогло, на сколько хватило и т.п.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху