Не работает обратный клапан омывателя заднего лобового стекла

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#31
Закончилась омывайка – Завоздушил линию на заднее стекло – залил омывайку – тут и началось то , что описывалось выше. Сначала трет и потом льёт, держит минут 5. Так продолжалось целый день. В конце дня просто разозлился и пролил систему бесперебойно удерживая рычаг около 10 секунд. Выличилось.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#35
Была у меня такая фигня... вода лилась после дворника а не до... Через день-два загорелось инфо о заканчивающейся омывайке. Налил полный бачок... Брызгаю... Все работает... Может конечно совпадение но 2 недели полет нормальный!
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#36
Да блин, опять эта беда. Сегодня обратил внимание, что опять вода льётся не сразу. И тут ставлю машину в гараж и слышу пссссссс, как колесо спускает тихонько. А это из задней форсунки звук такой, воздух в себя всасывает! Опять к ОД (
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
#37
У меня другая проблема. Включаю омыватель заднего стекла,моторчик гудит,а брызгать не брызгает. Куда капАть?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#38

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#40
На рав4 была таже проблема...
На зад не лило...
Выяснилось что шланчик проходит в пороге - снял накладку на пороге... увидел всю жидкость на полу... слетел со штуцера (или как там его).
А когда был на ТО... то снимали дверь. Забыли поставить шланчик... протикало под обшивку... устранили тут же на месте. Ничего не залило... вот так бывает
У тебя кстати дверь заднюю красили? Может они что накосячили?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#41
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
#42
На рав4 была таже проблема...
На зад не лило...
Выяснилось что шланчик проходит в пороге - снял накладку на пороге... увидел всю жидкость на полу... слетел со штуцера (или как там его).
А когда был на ТО... то снимали дверь. Забыли поставить шланчик... протикало под обшивку... устранили тут же на месте. Ничего не залило... вот так бывает
У тебя кстати дверь заднюю красили? Может они что накосячили?
Не,еще не красили,планирую на этой неделе ближе к выхам загонять
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#44
А у меня на лобовуху не сразу льет. Причем сначала в правую форсунку льет а потом в левую. Достаточно минуты две не нажимать на рычажок и начинается такая проблема. Грешил на морозы, но сейчас оттепель- а симптомы те же. Значит стекает жидкость по трубкам в бачок.
По переднему омывателю есть инфа?
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#45
А у меня на лобовуху не сразу льет. Причем сначала в правую форсунку льет а потом в левую. Достаточно минуты две не нажимать на рычажок и начинается такая проблема. Грешил на морозы, но сейчас оттепель- а симптомы те же. Значит стекает жидкость по трубкам в бачок.
По переднему омывателю есть инфа?
Что конкретно хочешь узнать? Там два штуцера и тройник - клапан. Клапан под утеплителем капота и штуцер один. Один еще штуцер на упоре капота, его видно.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#46
Что конкретно хочешь узнать? Там два штуцера и тройник - клапан. Клапан под утеплителем капота и штуцер один. Один еще штуцер на упоре капота, его видно.
Собственно понятно, надо клапан посмотреть, мог засорится?
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#47

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#48
Самое тяжелое клипсы снять не поломать, они одноразовые почти
Потому надо прикупить клипс и спокойно их вытаскивать, не боясь сломать. Замена будет под рукой.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#49
Потому надо прикупить клипс и спокойно их вытаскивать, не боясь сломать. Замена будет под рукой.
Да если знать как и чем, то норм. Мне их за два снятия одну поломали из шести. Тонкие длиные плоскогубцы похожие на бокорезы по изгибу и тонкая плоская отвертка.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#50
А у меня на лобовуху не сразу льет. Причем сначала в правую форсунку льет а потом в левую. Достаточно минуты две не нажимать на рычажок и начинается такая проблема. Грешил на морозы, но сейчас оттепель- а симптомы те же. Значит стекает жидкость по трубкам в бачок.
По переднему омывателю есть инфа?
Я чо подумал , как просто проверить. Сними шлангочку со штуцера на левом упоре капота, выдуй омывалку, потом потяни воздух в себя. От себя дуться должно, в себя - нет. Не надо ниче разбирать, может так продуешь и поправишь.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#53
И у меня на заднее стекло если был перерыв льет с маленькой задержкой(один взмах на сухую). А потом все нормально сначала вода, потом взмах !! Надо у дилера теперь выяснять.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#54
Подскажите номер задней форсунки, год работала нормально потом начало воздух подсасывать, как описано выше, видимо обратный клапан засорился, крутил я ее вертел пока пластиковый веер не сломал, теперь просто ссыт струей, и как меняется есть схема сполер задний разбирать или просто выщелкивается
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#55
Подскажите номер задней форсунки, год работала нормально потом начало воздух подсасывать, как описано выше, видимо обратный клапан засорился, крутил я ее вертел пока пластиковый веер не сломал, теперь просто ссыт струей, и как меняется есть схема сполер задний разбирать или просто выщелкивается
85391-48070
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#56
Подскажите номер задней форсунки, год работала нормально потом начало воздух подсасывать, как описано выше, видимо обратный клапан засорился, крутил я ее вертел пока пластиковый веер не сломал, теперь просто ссыт струей, и как меняется есть схема сполер задний разбирать или просто выщелкивается
Просто поддеть тонким лезвием ножа с нажимом на боковой фиксатор.
 

Вложения

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#57
Года три работало нормально и опять такая же шляпа, задний дворник туда-сюда и только потом незамерзающая полилась. Незамерзайка хорошая, до -20. Температура воздуха 0,-5. Ну что такое ( и да, началось ещё с лета так. Косяк был с начала в 2014, потом видимо что-то просралось и все работало норм. А тут опять. Мистика.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#58
А у меня периодически "встает" сам дворник(до середины дойдет и встанет) !! Потом как будто разработается(но надо ему помочь и поднять) и все нормально, но уже было несколько раз и меня это настораживает. Если поднять дворник, то крутит вроде нормально. Что может быть?!
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#59
А у меня периодически "встает" сам дворник(до середины дойдет и встанет) !! Потом как будто разработается(но надо ему помочь и поднять) и все нормально, но уже было несколько раз и меня это настораживает. Если поднять дворник, то крутит вроде нормально. Что может быть?!
Там слишком слабый моторчик, любое препятствие (снег, лед) и капец...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#60
А у меня периодически "встает" сам дворник(до середины дойдет и встанет) !! Потом как будто разработается(но надо ему помочь и поднять) и все нормально, но уже было несколько раз и меня это настораживает. Если поднять дворник, то крутит вроде нормально. Что может быть?!
Открой стекло, подними дворник и проверь ход поводка. Должен ходить без усилия и заеданий.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху