Боковые зеркала.

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Хайлендер


Fortuner
http://www.japancats.ru/TOYOTA/sche...4ff3-9c1d-a561af7fe5bf&pid=C57091F5&office=ru

Вопрос в другом... Возможно ли найти номерок механизма с Fortuner или только целиком зеркало?
На тот случай, если китайщина умрёт, то я б лучше "родной" механизм поставил. :nyam:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
понял! со следующим заказом зеркал попрошу вложить в посылку белые для тебя!
А можно мне тоже белую подсветку, ну очень хочу, а то синюю даже не подключал.
Может закажешь? Деньги перегоню куда скажешь
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Вопрос в другом... Возможно ли найти номерок механизма с Fortuner или только целиком зеркало?
На тот случай, если китайщина умрёт, то я б лучше "родной" механизм поставил. :nyam:
Один механизм от Хайлюкса 12 тысяч стоит!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
А можно мне тоже белую подсветку, ну очень хочу, а то синюю даже не подключал.
Может закажешь? Деньги перегоню куда скажешь
ОК, осталось только кому нибудь зеркала заказать! Кому зеркала? ЗЕРКАЛА КОМУ??? )))
 
Сообщения
166
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
а может просто синий светодиод заменить на белый? Думаю попробовать разобрать как нибудь.
Вчера вечером тормознули на посту. И давай сочинять протокол. Пришлось пообещать что на этой неделе обязательно отключу синие лампочки. И они же посоветовали что бы не было проблем, если хочется новогоднюю елку, просто белые лампочки поставить:)
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
а может просто синий светодиод заменить на белый? Думаю попробовать разобрать как нибудь.
Вчера вечером тормознули на посту. И давай сочинять протокол. Пришлось пообещать что на этой неделе обязательно отключу синие лампочки. И они же посоветовали что бы не было проблем, если хочется новогоднюю елку, просто белые лампочки поставить:)
Я тоже хотел разобрать, но там все залито, запаяно. Думаю не буду ломать, лучше на новую заменить.
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
Вот у нас пришли морозы и моя проблема с зеркалами опять всплыла. По совету Александра (MaZaY) проверили моторчики в зеркалах, проводку, все работало отлично в теплом боксе. Выехал, проехался все нормально. Машина храниться в гараже, тоже утром все нормально складывалось раскладывалось. Но вот стало подмораживать и стал замечать такую особенность. Чем сильнее мороз, тем дольше правое зеркало не складывается. К примеру при -3...-5 со второго, третьего раза. Сегодня у нас -12, так я аж с 8-10 раза сложил. Заезжаю в теплый бокс, машина постоит немного, согреется и все нормально работает. На морозе опять та же фигня.
самое интересное это то, что вроде сложил сегодня с 8-10 раза, потом вроде стали складываться раскладываться. доехал до работы (20 мин.) опять не складывается правое зеркало. опять с 8-10 раза. Что делать?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Отключи функцию складывания при каждой постановке на охрану и моторчики сбережешь и нервы
кстати, что то у меня не сработала процедура. раза три пытался. можно еще раз рассказать, как это делается?

машина стояла в морозы. подошел перепарковать, увидел наледь на консоли. отковырнул. и обе консольки залил размораживателем, дабы вода там не складывалась. один раз не открылось до конца левое зеркало. видимо из-за наледи. надо на зиму отключать..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Народ,
ПОдскажите как снимать и откуда плафон приветствия?
Точно не помню, но по моему он изнутри прикручен саморезами, а лампочкуможно поменять сняв зеркальный элемент. Отщелкивать надо начинать снизу зеркального элемента, желательно в тепле.
И я еще перед съемом, силиконом туда брызгаю, что бы скользило получше.
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
А никто не делал обобщенный отчет по установке складывающихся зеркал с фотографиями и описанием разборки и сборки? Видел в этой теме фото процесса, но по ним понять как, что снимать и куда, что подсоединять сложно. Может не нашел или в других темах лежит пошаговая инструкция?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А никто не делал обобщенный отчет по установке складывающихся зеркал с фотографиями и описанием разборки и сборки? Видел в этой теме фото процесса, но по ним понять как, что снимать и куда, что подсоединять сложно. Может не нашел или в других темах лежит пошаговая инструкция?
Там в принципе, ничего сложного нет.
Винтов не так много и все их откручивать надо.
Собирать в обратной последовательности.
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
Там в принципе, ничего сложного нет.
Винтов не так много и все их откручивать надо.
Собирать в обратной последовательности.
Понял буду ставить попробую сделать подробный отчет.
 

Nurik13

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
Highlander 2010
Ребята, подскажите на американца highlander 2010 g limited, подойдут ли зеркала заднего вида от европейца 11-12 года с подогревом? Они обо отличаются? Или достаточно помянет тока левую сторону? Если у кого есть парт номера что бы заказать. Спасибо
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Лучше зеркальный элемент поменять и подогрев установить. дешевле выйдет.
 

Nurik13

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
Highlander 2010
Если подойдут от европейца как родные, думаю лучше оригинальные, дороже но зато родное)
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
Ребята, подскажите на американца highlander 2010 g limited, подойдут ли зеркала заднего вида от европейца 11-12 года с подогревом? Они обо отличаются? Или достаточно помянет тока левую сторону? Если у кого есть парт номера что бы заказать. Спасибо
Ставил с европейца, как родное, только теперь еще в него и видно :)
87961-28A71 Зеркальный элемент левый
Брал в экзисте за 1200р, но сейчас из-за курса бакса будет дороже.

PS: При замене поставить в крайнее положение и брызнуть силиконом. Так лучше снимается.
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Highlander 2012г.
А лавачка то в Китае прикрылась, видать уже никому не актуально Все либо сделали сразу, либо смирились!
Так от кого говорите штатные зеркала подойдут? Желательно сразу с номером и необходимым доп оборудованием

И просто, для интереса, может кто черкнет, как этот девайс от алибабы себя ведёт после стольких лет эксплуатации?

P.S. как показало время, в новом Хане действительно убрали практически все пустоты, но теперь он стоит дороже прадика!
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Highlander 2011, 2.7
здравствуйте!

у меня машина Highlander 2011 года, реинсталлинг, 2,7 двигатель, американец. VIN 5TDZA3EH0BS015246

подойдет ли на мою машину это правое боковое зеркало http://zerkala.fdparts.ru/shop/UID_36572.html ?

если не подойдет, то какой не оригинал можно поставить?
сколько контактов в моем оригинальном зеркале - 5 или 7? попробую поискать на разборах.

по каталогу http://www.japancats.ru/toyota/Group.aspx?Model=ee87d07a-353d-4165-8ca5-b825a2f94011 оригинальный номер правого зеркала 879100E081 или 879100E082?

спасибо за ответы и рекомендации! уже месяц езжу на скотче, а нужно проходить техосмотр :)
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
здравствуйте! а кто по этой https://ru.aliexpress.com/item/automatic-side-mirror-FOR-Highlander/531167815.html
ссылке заказывал, подскажите, зеркальный элемент в комплекте? или только корпус с мотором?
Судя по описанию из твоей ссылки в комплект входит только это (т.е. зеркал нет):

One complete set includes the following parts:

1) 2x Mirror covers (LH+RH), well painted.

2) 2x Folding Motors (LH+RH) OEM for Highlander;

3) 2x LED Turn lights with luxury light tube (LH+RH), 2 colors: amber plus blue or amber plus white;

4) 1x Mirrors Control Switch, original type;

5) 1x Control Box for Auto Folding;

6) 1x Wire Harness to plug with control box, original socket and mirror control switch;

7) 1x wire harness with plug terminals for folding motor control;

8) 3x quick wire connector to connect constant power, ground and locking cable;

9) 1x product instruction;

10) 1x installation illustration with installation details;
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху