Небольшое запотевание задних фонарей...

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
...я за 2 брал и это не одна проблема...
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
При мойке задних фонарей близко "моечный пистолет" не подносите и на мойке работника предупреждайте. В теплом сухом помещении влага в фонарях за ночь высыхает.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
я думаю не возникнет проблем с заменой на обнавленную заднюю опртику
По кузову - вроде нет проблем, а вот по фишкам подключения - есть, их в новых фонарях меньше.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Вчера после мойки на чистой машине заметил, причём сразу с двух сторон, такую вот бяку. Это то, о чем я думаю?
Записался к ОД, надеюсь с заменой по гарантии проблем не будет?

IMG_1478.JPG IMG_1479.JPG
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Заменят, не переживай. Только подождать придется.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Заменят, не переживай. Только подождать придется.
Да я и не переживаю особо. ОД сказал на складе есть, может сразу и заменят по гарантии в день обращения (на эту субботу записался).
Одно смущает - если поставят такие же, то через 2 года уже за свой счет менять придется?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Одно смущает - если поставят такие же, то через 2 года уже за свой счет менять придется?
Конечно))) дверь же красим за свой счет))) в Х2 заднюю... четвертый раз))) уже вторая дверь (вторая окраска). И уже за свой счет
 
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
не стал заморачиваться со стоковыми фарами. Поставил альтернативную заднюю оптику светодиодную. Стоит уже как месяц. Проблем пока никаких.
Какую поставили и где брали ? и напишите пож-ста ,как до сих пор ведет себя вами установленная задняя альтернативная светодиодная оптика !? минусы и плюсы !?
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Вчера после мойки на чистой машине заметил, причём сразу с двух сторон, такую вот бяку. Это то, о чем я думаю?
Записался к ОД, надеюсь с заменой по гарантии проблем не будет?

Посмотреть вложение 45705 Посмотреть вложение 45706
Как будто сигаретой прожгли
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Если такое вылезет после гарантии - подумываю затонировать верхнюю часть фонарей. А пока 2,5 года - хром целый. Хорошо бы чтоб до конца гарантии такое вылезло. Дольше не думать об этом потом
 
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
Если такое вылезет после гарантии - подумываю затонировать верхнюю часть фонарей. А пока 2,5 года - хром целый. Хорошо бы чтоб до конца гарантии такое вылезло. Дольше не думать об этом потом

Посмотрите у себя еще раз все внимательно , пока есть возможность по гарантии менять ! Хром на задних фонарях может и в других местах просто чуть темнеть , независимо от мест запотевания (это начало) или "вспучиваться" под местами где запотевает !
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Посмотрите у себя еще раз все внимательно , пока есть возможность по гарантии менять ! Хром на задних фонарях может и в других местах просто чуть темнеть , независимо от мест запотевания (это начало) или "вспучиваться" под местами где запотевает !
Обязательно после мойки пристально гляну. Зимой запотевают постоянно, ибо в гараже у меня на 7-10 градусов теплее чеи на улице
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
3.5, полный, 2014
первые 2 фото зимой... замершие капли воды. Последние сейчас... как только "лед сошел" хром оказался на стекле в виде кружков. Прям фокус небольшой. Остальные поменяны осенью.
Привет!У меня сегодня вот это пятно вылезло, ехать по гарантии ??, или рассосется само?
 

Вложения

Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
3.5, полный, 2014
Ребята ничего мне тойота не платит...Уже жалею что хая прикупил в 2014г., оба релинга под замену, Москве в этом году зима была..теперь фонарь задний справа..влага собралась в лёд- результат на фото, задняя дверь при минус 20ти - только ручнуй подьем или через раз,,,
короче говоря абсолютно сырая машинка...
вот так..!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ребята ничего мне тойота не платит...Уже жалею что хая прикупил в 2014г., оба релинга под замену, Москве в этом году зима была..теперь фонарь задний справа..влага собралась в лёд- результат на фото, задняя дверь при минус 20ти - только ручнуй подьем или через раз,,,
короче говоря абсолютно сырая машинка...
вот так..!
Платит Тоета Тарзану за отговор обращатся к ОД)))
Так есть уже в продаже рестайлинг)))
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сколько тебе платит Тоета?)))
У нас платоническая :D

Ребята ничего мне тойота не платит...Уже жалею что хая прикупил в 2014г., оба релинга под замену, Москве в этом году зима была..теперь фонарь задний справа..влага собралась в лёд- результат на фото, задняя дверь при минус 20ти - только ручнуй подьем или через раз,,,
короче говоря абсолютно сырая машинка...
вот так..!
Не мучайте свою душу, продайте его.
Купите немца за 3-5 лямов и лейте литрами в мотр масло, а то говорят коначается частенько.

Специально для таких как он ТМР уже придумала большой УЙХ :)
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Ребята ничего мне тойота не платит...Уже жалею что хая прикупил в 2014г., оба релинга под замену, Москве в этом году зима была..теперь фонарь задний справа..влага собралась в лёд- результат на фото, задняя дверь при минус 20ти - только ручнуй подьем или через раз,,,
короче говоря абсолютно сырая машинка...
вот так..!
Да знаю я, тож поначалу возмущался и был недоволен, (даж продать хотел) но имею и имел параллельно много др машин, - они все сейчас такие!!!! хоть за какие бабки, у каждого свои грубые болячки, тут хоть мотор-коробка не выносят мозг, а у ВАГа как раз всё наоборот( Я уже напробоволся вдоволь и понял, что нужна машина которая устраивает именно своими плюсами, и если смотреть только на минусы, придётся ездить на такси. (хотя это кстати дешевле)

Кстати задний фонарь мне тож по гарантии меняли летом, но только один. Сначала начал потеть, затем полез хром и замена. На счёт автомоек я не заморачиваюсь, и моют раз в неделю и как хотят брызгают мойщики, если запотеет другой фонарь опять обращусь к ОД, - пылинки теперь чтоли с машины сдувать, а не ездить?
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
3.5, полный, 2014
Да знаю я, тож поначалу возмущался и был недоволен, (даж продать хотел) но имею и имел параллельно много др машин, - они все сейчас такие!!!! хоть за какие бабки, у каждого свои грубые болячки, тут хоть мотор-коробка не выносят мозг, а у ВАГа как раз всё наоборот( Я уже напробоволся вдоволь и понял, что нужна машина которая устраивает именно своими плюсами, и если смотреть только на минусы, придётся ездить на такси. (хотя это кстати дешевле)

Кстати задний фонарь мне тож по гарантии меняли летом, но только один. Сначала начал потеть, затем полез хром и замена. На счёт автомоек я не заморачиваюсь, и моют раз в неделю и как хотят брызгают мойщики, если запотеет другой фонарь опять обращусь к ОД, - пылинки теперь чтоли с машины сдувать, а не ездить?
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
3.5, полный, 2014
Согласен полностью что засада везде своя но тратить время на такую фигню ...блин..не охота!),читаю и понимаю :: тоже хотел продавать..но полечу и посмотрю что дальше будет видно
Сказали на диагностике что с точкой -90%% замена на новый фонарь, остальные с влагой типа надо разобрать и влагу убрать, проверить герметичность типа какая-то прокладка возле лампы может не так стоять и ...Должны завтра звонить с ответом , инженер с Лексуса был по дефектовке, жду вот звонок
и думаю что еще может случиться ????))), вся херня полезла в эту зиму прям неожиданно
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Весной-летом сам буду всё разбирать, заколебали эти рукожопы, и смотреть, что можно сделать. В данный момент напрягают только рейлинги и фонари, ну и лобовое с трещиной - пока не определился какое ставить, да и тепло жду...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Привет!У меня сегодня вот это пятно вылезло, ехать по гарантии ??, или рассосется само?
У меня, кстати, дубль два после этой зимы - видать до конца гарантии снова фонари поменяю...
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
3.5, полный, 2014
Да я и не переживаю особо. ОД сказал на складе есть, может сразу и заменят по гарантии в день обращения (на эту субботу записался).
Одно смущает - если поставят такие же, то через 2 года уже за свой счет менять придется?
Добрый день!
мне в Москве оф.дилер сказали что и задний фонарь (один в один проблемная точка как у Вас справа !!), поставка с завода Сша : 2- 3 недели ожидания , про наличие на складе никто не говорил ...Он у них собственно говоря есть этот склад?, такой отве корректен??, спс.заранее за ответ!!
Да я и не переживаю особо. ОД сказал на складе есть, может сразу и заменят по гарантии в день обращения (на эту субботу записался).
Одно смущает - если поставят такие же, то через 2 года уже за свой счет менять придется?
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху