Фотоальбом форума. Лучшие пики грузим сюда.

dachnik1

Well-Known Member
Сообщения
3.187
Благодарности
9.736
Адрес
Москва
Авто
Volvo XC60, полный, 2015
Оч.! Ооочень знакомые места!
А я первый раз, в коттедж заезжал 31-го, а накануне лили дожди - потом резкий минус, в конце пути - спуски и подъемы просто адовые, а под колесами голимый лед, машину на спуске еле удержал:eek:, чтобы не оказаться в кювете - уже когда накатил вискаря - вспомнил, что есть кнопка "помощь при спуске", которая реально работает - сегодня ездили в Иматру - проверил:)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А я первый раз, в коттедж заезжал 31-го, а накануне лили дожди - потом резкий минус, в конце пути - спуски и подъемы просто адовые, а под колесами голимый лед, машину на спуске еле удержал:eek:, чтобы не оказаться в кювете - уже когда накатил вискаря - вспомнил, что есть кнопка "помощь при спуске", которая реально работает - сегодня ездили в Иматру - проверил:)
Когда мы ездили, было наоборот...сначала снег лежал, озеро закованное, а потом ночью - грохот, оказывается лед ломался, плюсовая температура, дождь...
Но дороги же ровные, даже грунтовые! Или у тебя не так?
И еще "фишка" одна произошла, до сих пор в шоке. Когда заехали - машина постепенно отмылась (еще я ее домыл чуть), а когда обратно поехали, только через наш шлагбаум проехали, тут же *овно полетело, сразу в погран зоне машину засрали!
 

dachnik1

Well-Known Member
Сообщения
3.187
Благодарности
9.736
Адрес
Москва
Авто
Volvo XC60, полный, 2015
Но дороги же ровные, даже грунтовые! Или у тебя не так?
Из 73 км от Иматры до коттеджа, последние 1.5 км сплошной серпантин с приличными спусками и подъемами - давно такого стресса не испытывал:eek:
 

dachnik1

Well-Known Member
Сообщения
3.187
Благодарности
9.736
Адрес
Москва
Авто
Volvo XC60, полный, 2015
машина постепенно отмылась (еще я ее домыл чуть)
У меня с этим вообще хохма получилась. В Иматру въехал 7.30 утра по местному, магазины открывались через полчаса, ну я решил помыть машину, возле City-marketa нашел мойку, она была занята, фин мыл мерседес, когда он выехал, загорелся зеленый сигнал - типа следующий...., ну я начал нажимать какую-то кнопку, но ворота не открывались и только потом я увидел устройство принимающее карты для оплаты, но как выбрать тариф? Методом тыка - помылся за 16,75 евро....
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Из 73 км от Иматры до коттеджа, последние 1.5 км сплошной серпантин с приличными спусками и подъемами - давно такого стресса не испытывал:eek:
Ну так много основных дорог прорублены либо сквозь скалы, либо туннели...зато, как спокойно на дороге! Порядок, не подрезают, не хамят...аккуратней, радары у них стоят и часто в *опу "стреляют".
Но вообще летом мне больше понравилось...
Методом тыка - помылся за 16,75 евро....
:eek: Мда, совсем не 500 рублей ;)


ХОРОШЕГО ОТДЫХА!
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
А я первый раз, в коттедж заезжал 31-го, а накануне лили дожди - потом резкий минус, в конце пути - спуски и подъемы просто адовые, а под колесами голимый лед, машину на спуске еле удержал
Наверное, забыл написать, что на таких горках ещё и повороты нехилые... ;)
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
Когда мы ездили, было наоборот...сначала снег лежал, озеро закованное, а потом ночью - грохот, оказывается лед ломался, плюсовая температура, дождь...
Но дороги же ровные, даже грунтовые! Или у тебя не так?
И еще "фишка" одна произошла, до сих пор в шоке. Когда заехали - машина постепенно отмылась (еще я ее домыл чуть), а когда обратно поехали, только через наш шлагбаум проехали, тут же *овно полетело, сразу в погран зоне машину засрали!
+100500
Замечено, что летом комары на лобовое почти не попадают... С той стороны границы. :)
 
Последнее редактирование:

dachnik1

Well-Known Member
Сообщения
3.187
Благодарности
9.736
Адрес
Москва
Авто
Volvo XC60, полный, 2015

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
Спасибо! 6-го домой выдвигаться будем
Про повороты - в точку....
Советую посетить Савонлину. И шопинг отличный, и дорога пролегает через бывшую границу царской России... Это там где паром через озеро возит. ;)
 

dachnik1

Well-Known Member
Сообщения
3.187
Благодарности
9.736
Адрес
Москва
Авто
Volvo XC60, полный, 2015

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Татарский пролив.jpg
В прошлом году ездил на западное побережье, понравился поворот дороги, вроде как в никуда...
Татарский пролив, на той стороне материковая часть России... :) Основная часть.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
IMG_1411.JPG IMG_1433.JPG IMG_1402.JPG

Несвиж с Миром посетил в эту зиму. На обратной дороге в Смоленск заехали. Ну и Курган Славы по традиции
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху