Доброго времени суток!

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#91
Всем удачных выходных! Господа, Товарищи не забанте, подскажите. Загорелся Maint reqd. Замена масла была примерно 4500 км назад. Понятно что рекомендуется поменять, а кто подскажет как система отслеживает замену или надо по мануалу обнулять? Я менял масло - она(лампа) не горела и о её существовании честно говоря и не заморачивалась. Заменить и сбросить? Советов по обнулению много, но ещё не побывал.
Сбросить, а поменять через 5 тыс.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#93
Я хотел понять в целом, каким образом она загорается? От чего идёт сигнад.? Откуда беруться данные о необхлдимой замене? Что-то мне подсказывает, что я видимо при замене не сбросил данные, а система отслеживает по пробегу. Возможно ошибка по пробегу может быть и запущенной. В моём случае предыдущий владелец отвечал на вопросы о горящих лампочках- ну машина же едет! Чего тебе надо?
Т.е. методика работы maint reqd следующая:
1. При очередной замене масла произвести сброс, согласно вышеуказанной методике.
2. При пробеге примерно 5-6 т.м она загориться - произвести операции п.1.
3. Ежели не произвести сброс, то далее maint reqd начинает жить своей жизнью и вести летопись от последнего сброса.?
Правильно я понимаю? Поправьте, Гуру!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#96

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#98

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#99
У меня никогда не загоралось. Видать отключено?
Мили переведены в км.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Только не 6, а 5.
У меня загорается на 5 - я засекаю пробег, как дошло до "засечка" + примерно 1000-1100 миль, меняю масло.
Так давно это было, уже точно сколько не помню.
Но да, после прошивки не загоралась.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху