Передние светодиодные ПТФ

Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
С лампочками в габариты чтоб все было заподлицо так и не получилось. 4500 к белый цвет даже с небольшой желтизной ярче чем сток, 5500 к холодный в синеву, а ближний диодный тёплый с фиолетовым отливом. В итоге оставил в габариты на 4500, а 5500 воткнул в подсветку номера. В принципе можно еще один раз удачу попытать, потом в салон воткнуть если что. Но остались только Осрам на 6800 и Филипс на 8000 к если они в синьку а не в фиолет то тоже не то..... У меня фонарик есть светодиодный, вот он подходит фиолетом светит:)
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Они светят ярче чем родные заднего хода? Насколько по ощущению? Или просто цвет белый стал решающим фактором?
Как светят Osram в заднем хОде не видел, но по характеристикам должЁн очень ярко и надежно. Сейчас стоят http://s.aliexpress.com/eA3IVzq6 с драйвером. По замерам люксметром и глазом в два раза ярче стоковых. Зимой по снегу в камере видно отлично и задним заметней. Живут с мая 2016. Сколько протянут не знаю. Пока устраивают. Даже подкупил для Камри. Но, не всё однозначно. Камера заднего вида лучше видет инфракрасный свет от штатных ламп на темном фоне в дождь.
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.093
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Они светят ярче чем родные заднего хода? Насколько по ощущению? Или просто цвет белый стал решающим фактором?
Серег, они пистец как светят))) Я когда поставил, даже подумал что переборщил чуток)))
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Серег, они пистец как светят))) Я когда поставил, даже подумал что переборщил чуток)))
А такой цоколь где у нас еще? Хоть не читай форум, теперь и себе воткну)))))))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.093
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Как светят Osram в заднем хОде не видел, но по характеристикам должЁн очень ярко и надежно. Сейчас стоят http://s.aliexpress.com/eA3IVzq6 с драйвером. По замерам люксметром и глазом в два раза ярче стоковых. Зимой по снегу в камере видно отлично и задним заметней. Живут с мая 2016. Сколько протянут не знаю. Пока устраивают. Даже подкупил для Камри. Но, не всё однозначно. Камера заднего вида лучше видет инфракрасный свет от штатных ламп на темном фоне в дождь.
Воспользовался ссылкой, заказал.
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Так размер как уточнить? Тот что
81210-48050
81220-48050?

нужен 90 мм/3,5"
У нас разные машины. Тут ветка 2014. На Хай первый может не подойти не только размер но и крепление с фишками.
 
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
Как светят Osram в заднем хОде не видел, но по характеристикам должЁн очень ярко и надежно. Сейчас стоят http://s.aliexpress.com/eA3IVzq6 с драйвером. По замерам люксметром и глазом в два раза ярче стоковых. Зимой по снегу в камере видно отлично и задним заметней. Живут с мая 2016. Сколько протянут не знаю. Пока устраивают. Даже подкупил для Камри. Но, не всё однозначно. Камера заднего вида лучше видет инфракрасный свет от штатных ламп на темном фоне в дождь.
Зимой то понятно что светить будет хорошо , а вот летом как ночью и в дождь ?
 
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
Нормально. Меня устраивает.

Напишите пож-ста следуя из вашего опыта ! Насколько лучше ( в процентном соотношении) освещение заднего хода данных ламп летом (и особенно в дождь) по сравнению с теми которые стоят у нас в оригинале !??
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Может кому-то пригодится. Получил сегодня свои светодиодные ПТФ, брал вот здесь http://allmotor.ru брал первый раз наугад, могу рекомендовать, все честно и достаточно оперативно, ценник адекватный и после предоплаты не меняется. ПТФ обошлись мне 6966 р за 2шт + 300 р довоз до ТК + тариф доставки (430 руб). Ребята нормально упаковали, отправили ПЭК (сам выбрал так как лет 5 назад что-то получал у них) ещё 24.01.17, но получил только сейчас, сейчас в ПЭК полный бардак, почитал отзывы-думал уже не получу или получу испорченные, но все обошлось! Короче осталось поставить и ездить.
 

Вложения

Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Напишите пож-ста следуя из вашего опыта ! Насколько лучше ( в процентном соотношении) освещение заднего хода данных ламп летом (и особенно в дождь) по сравнению с теми которые стоят у нас в оригинале !??
Специально не сравнивал в дождь. По мне, светодиодные лампы в заднем ходе летом светят раза в полтора лучше стоковых.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.856
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Может кому-то пригодится. Получил сегодня свои светодиодные ПТФ, брал вот здесь http://allmotor.ru брал здесь первый раз наугад, могу рекомендовать, все честно и достояно оперативно, ценник адекватный и после предоплаты не меняется. ПТФ обошлись мне 6966 р за 2шт + 300 р довоз до ТК + тариф доставки (430 руб). Ребята нормально упаковали, отправили ПЭК (сам выбрал так как лет 5 назад что-то получал у них) ещё 24.01.17, но получил только сейчас, сейчас в ПЭК полный бардак, почитал отзывы-думал уже не получу или получу испорченные, но все обошлось! Короче осталось поставить и ездить.
Удачной эксплуатации.
Как установить есть в теме с фотками и описанием от меня.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
День добрый! Поставил ПТФ с диодами от Lexus. Зазоры между стеклом (пластиком) туманки и черной рамкой где-то 4-5мм. Все как на фотках выше. Так что щели ЕСТЬ! Они не прилегают к внешнему черному пластиковому кольцу. Может ОД так поставил. Просьба сфоткать как у кого стоит.
Светят лучше чем родные, где-то на 30%, но не фонтан. ИМХО. Светят немного низковато, надо регулировать. Потом составлю окончательное мнение.
Сегодня самостоятельно поставил, пожалуй первое впечатление такое же один в один. Но ещё толком не тестил, может ошибаюсь, но щели есть и это не оптический обман и дилер тут не причём, где-то так мм 4-5 в нижней части
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.856
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Нет там щелей.
Это оптический обман. Там стекло выпуклое и заходит ЗА черную обрамляющую рамку.
Уже 2 года назад все вопросы выяснили.
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Нет там щелей.
Это оптический обман. Там стекло выпуклое и заходит ЗА черную обрамляющую рамку.
Уже 2 года назад все вопросы выяснили.
Так и есть. Щелей нету, светит красиво.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Нет там щелей.
Это оптический обман. Там стекло выпуклое и заходит ЗА черную обрамляющую рамку.
Уже 2 года назад все вопросы выяснили.
......да конечно наверное у меня галлюцинации, что туда половина карандаша проходит... Пусть будет оптический обман, я не собираюсь спорить... Были б в одном городе не поленился бы проехать и показать
 
Последнее редактирование:

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Сейчас ребёнка к матери отвозил, затестил чуток -зазоры больше чем у стоков, освещает лучше, обочину нормально берет, но как-то странно не пойму .... надо было поднять чуток..... Это опять снимать надо? Или можно по месту?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
надо было поднять чуток..... Это опять снимать надо? Или можно по месту?
По месту. Снизу есть отверстие. Регулируются внешним удлиненным шестигранником на 10.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Кто-нибудь знает родные ПТФ от Хая подойдут на короллу 10 поколения подходят? Человек спрашивает у меня я не особо в курсе, по виду в разборе почти один в один.
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Кто-нибудь знает родные ПТФ от Хая подойдут на короллу 10 поколения подходят? Человек спрашивает у меня я не особо в курсе, по виду в разборе почти один в один.
Установить можно, но есть шанс, что останутся небольшие щели.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Вчера специально в салоне Калуга смотрел на установленые светодиодные ПТФ в Крузаке 200 и Прадике. Зазоры 5-7 мм.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Вчера специально в салоне Калуга смотрел на установленые светодиодные ПТФ в Крузаке 200 и Прадике. Зазоры 5-7 мм.
У на тоже:) ключик можно повернуть на 35-40 градусов..... Рядом лекс 350 стоял с родными птф, я не постеснялся также сделал, там тож зазор мм 4
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху