Треснули рейлинги

radik

New Member
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Авто
Toyota Highlander 3.5 полный 2013
Если у вас треснули рейленги, они будут в холод расходится а при теплой погоде сходиться. Не советую спиливать замки в стыках рейленгов. Получается своими руками ломать машину. По сути рейленги не должны гулять, это вообще не предусмотренно, ни по каким параметрам. За три года эксплуатации, три раза менял рейленги. Тему изучил досконально. Пока тойота не создаст новую конструкцию рейленгов ничего не изменится. Китайские рейленги только для китайских машин. Позор для тойоты, то что они не могут устранить свой косяк.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.043
Благодарности
509
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Чем сильнее затянуты рейлинги...тем страшнее выстрела от перепада температур....я аж пригнулся к педалям
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Если у вас треснули рейленги, они будут в холод расходится а при теплой погоде сходиться. Не советую спиливать замки в стыках рейленгов. Получается своими руками ломать машину. По сути рейленги не должны гулять, это вообще не предусмотренно, ни по каким параметрам. За три года эксплуатации, три раза менял рейленги. Тему изучил досконально. Пока тойота не создаст новую конструкцию рейленгов ничего не изменится. Китайские рейленги только для китайских машин. Позор для тойоты, то что они не могут устранить свой косяк.
Никто и не говорит, что это (спиливать) панацея. Но, если они сломаны-спилены изнутри, то снаружи сами рейлинги останутся целыми и при продаже не возникнет вопросов по этому узлу авто. И когда кончится гарантия, и они треснут по черному, что делать, менять за свои на один сезон? А они не дешевые!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Никто и не говорит, что это (спиливать) панацея. Но, если они сломаны-спилены изнутри, то снаружи сами рейлинги останутся целыми и при продаже не возникнет вопросов по этому узлу авто. И когда кончится гарантия, и они треснут по черному, что делать, менять за свои на один сезон? А они не дешевые!
Я думаю что у покупателя хая3 вопросы к пластиковым рюшечкам будут последними после 3-7 лет владения.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
Хотелось бы услышать реальное решение данной проблемы , чтобы ничего не испортить , гарантия то на исходе !
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Хотелось бы услышать реальное решение данной проблемы , чтобы ничего не испортить , гарантия то на исходе !
Прочитать всю ветку и не плодить одноразовые вопросы во всех темах по одному посту.
 
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
Прочитать всю ветку и не плодить одноразовые вопросы во всех темах по одному посту.
Читал всю ветку , но не увидел однозначного достойного варианта на случай , если гарантия закончится !
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

radik

New Member
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Авто
Toyota Highlander 3.5 полный 2013
Я думаю после 3-7лет эксплуатации ХАЯ-3, владельцы будут вынуждены ездить вообще без рейленгов. Так как бесконечное скольжение секций рейленгов не к чему хорошему не приведет. У коротких секций рейленгов сломаются замки крепления к металлическому каркасу. В итоге эти секции могут рассыпаться или слететь во время движения. Так что владельцам придётся демонтировать вконец разбитые рейленги и привыкать к новому дизайну авто без рейленгов.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
что все так уперлись в эти рейлинги? ну есть маленький скол, который еще нужно рассмотреть.....
вот за первый цилиндр лучше крепко подумать.....
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
что все так уперлись в эти рейлинги? ну есть маленький скол, который еще нужно рассмотреть.....
вот за первый цилиндр лучше крепко подумать.....
И то верно. Передние сальники коленвала и подвесной карадана текут, а тут про пластик сопли жуют.
 
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
И то верно. Передние сальники коленвала и подвесной карадана текут, а тут про пластик сопли жуют.
Это же форум ! Для этого он и создан ! Кого что в машине волнует , тот То и "жует" , как вы говорите ) ...у вас тоже , если полистать по форуму много чего "нажевано" !)
 
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
Тут китайцы вроде уже без замков придумали релинги
http://s.aliexpress.com/yyE7VVRR
И цельные:
http://s.aliexpress.com/fmiq2aMZ
И из нержавейки:
http://s.aliexpress.com/UNZRfMri

первый вариант , скорее всего как у нас , но не уверен ! Второй и Третий по интереснее , но в Россию не поставляется почему то !? Из нержавейки конечно вариант более интересный и это хорошо ,что он появился , но ее у Китайцев хватает максимум на год и начинает ржаветь ! по фото не видно какие и где там в итоге щели могут возникнуть !
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
90
Благодарности
7
Авто
TOYOTA HIGHLANDER 3,5 престиж 2014
Если у вас треснули рейленги, они будут в холод расходится а при теплой погоде сходиться. Не советую спиливать замки в стыках рейленгов. Получается своими руками ломать машину. По сути рейленги не должны гулять, это вообще не предусмотренно, ни по каким параметрам. За три года эксплуатации, три раза менял рейленги. Тему изучил досконально. Пока тойота не создаст новую конструкцию рейленгов ничего не изменится. Китайские рейленги только для китайских машин. Позор для тойоты, то что они не могут устранить свой косяк.
Надо наверное внести ясность.То что предлагается спилить, это не замок рейлинга, а замок молдинга на рейлинге. Он абсолютно не на что не влияет.Этот пластик для красоты.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Это же форум ! Для этого он и создан ! Кого что в машине волнует , тот То и "жует" , как вы говорите ) ...у вас тоже , если полистать по форуму много чего "нажевано" !)
Я обычно не только жую как ВЫ, но и даю факты и способы как то или иное прожевать и как выплюнуть. Форуму лет 5, по ХАЙ3 не менее 3 лет. Все вопросы уже на уровне блевоты разжеваны, нет же, находиться тот кому снова надо проживать, отблевать и в рот положить.

Вас же почитаешь, одни сопли и вопросы - как будто форум Вам чем то обязан.
Не ?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
Я обычно не только жую как ВЫ, но и даю факты и способы как то или иное прожевать и как выплюнуть. Форуму лет 5, по ХАЙ3 не менее 3 лет. Все вопросы уже на уровне блевоты разжеваны, нет же, находиться тот кому снова надо проживать, отблевать и в рот положить.

Вас же почитаешь, одни сопли и вопросы - как будто форум Вам чем то обязан.
Не ?
тарзан , не злись ) лучше просто промолчите и умнее выглядеть будете !)
 
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
Если у вас треснули рейленги, они будут в холод расходится а при теплой погоде сходиться. Не советую спиливать замки в стыках рейленгов. Получается своими руками ломать машину. По сути рейленги не должны гулять, это вообще не предусмотренно, ни по каким параметрам. За три года эксплуатации, три раза менял рейленги. Тему изучил досконально. Пока тойота не создаст новую конструкцию рейленгов ничего не изменится. Китайские рейленги только для китайских машин. Позор для тойоты, то что они не могут устранить свой косяк.
Думаю ,что многим визуально не нравится , то как выглядят сами рейлинги (внешняя часть) по тресканные ! Вы сами , раз Три раза их меняли , замки пробовали "спиливать" !? Если их спилить , то внешняя часть трескаться будет или нет ?
 

radik

New Member
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Авто
Toyota Highlander 3.5 полный 2013
Думаю ,что многим визуально не нравится , то как выглядят сами рейлинги (внешняя часть) по тресканные ! Вы сами , раз Три раза их меняли , замки пробовали "спиливать" !? Если их спилить , то внешняя часть трескаться будет или нет ?
Замки ни разу не спиливал. Последние рейленги не потрескались, просто лосле мойки в мороз лопнули замки. Сейчас рейленги как живые гуляют в зависимости от погоды. Не потрескались может потому что модифицированные. Но не факт, потому что трескаются (даже если вообще не загонять на мойку) от резких перепадов температур в сторону похолодания. Во втором случае у меня потрескались после ледянного дождя. А спиливать замки не так просто, сложно подлездь под каркас рейленга.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
Замки ни разу не спиливал. Последние рейленги не потрескались, просто лосле мойки в мороз лопнули замки. Сейчас рейленги как живые гуляют в зависимости от погоды. Не потрескались может потому что модифицированные. Но не факт, потому что трескаются (даже если вообще не загонять на мойку) от резких перепадов температур в сторону похолодания. Во втором случае у меня потрескались после ледянного дождя. А спиливать замки не так просто, сложно подлездь под каркас рейленга.

так может все таки может кто знает , Если их спилить , то внешняя часть трескаться будет или нет ?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

radik

New Member
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Авто
Toyota Highlander 3.5 полный 2013
так разобрать же можно...
Рейленги не разборные. Если кого интересует конструкция рейленга, он очень легко снимается. Снимите и изучите. А насчёт замков, если они сломаны, рейленги конечно трескаться не будут., потому что все напряжения на расширение и на сжатие гасятся за счет смещений коротких секций рейленгов. Кстати в летнее время сломанные рейленги тоже гуляют. В зависимости от погоды-жара, дождь, пасмурно, или же от времени суток-утро,день,ночь. Так что круглый год будет движение. К чему это приведет не известно. Мой совет, если на гарантии меняйте у ОД, сколько угодно. Если отказывают, составляйте претензию,после этой процедуры меняют в кротчайшии сроки.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Рейленги не разборные. Если кого интересует конструкция рейленга, он очень легко снимается. Снимите и изучите. А насчёт замков, если они сломаны, рейленги конечно трескаться не будут., потому что все напряжения на расширение и на сжатие гасятся за счет смещений коротких секций рейленгов. Кстати в летнее время сломанные рейленги тоже гуляют. В зависимости от погоды-жара, дождь, пасмурно, или же от времени суток-утро,день,ночь. Так что круглый год будет движение. К чему это приведет не известно. Мой совет, если на гарантии меняйте у ОД, сколько угодно. Если отказывают, составляйте претензию,после этой процедуры меняют в кротчайшии сроки.
Вы только про рейлинги мне ничего не рассказывайте. Я про них наверное больше, чем про жену знаю, хоть они этого и не стоят. Может мы про разные говорим. У Вас авто вроде в подписи 13 года...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху