Замена ручного климата на климат-контроль

Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
СПб
Авто
Toyota Highlander
Евгений если у вас был блок с ручным управлением то к вентилятору подходят именно черножелтый кабель и черный и еще черный кабель на резистор вентилятора он подходит к разъему резистора. Я соединял провода как на этом фото http://highlander-autoclub.ru/forum/data/attachments/15/15082-3274a843f7fa091195381eef3c8fdd55.jpg единственно на фото если мне не изменяет память бело черный провод это масса причем вентилятор будет работать от данного провода по этому я его протянул от корпуса провод сечением таким же как провода до вентилятора.
 

Alvk84

New Member
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Омск
Авто
Хай
День добрый. На днях все таки поставил климат вместо ручного блока. Все работает, кроме только температура климата в фаренгейтах, но это не беда. Зато теперь кажет температуру за бортом (в градусах цельсия, как ни странно.), расход топлива и все остальное что должен казать. Бонусом часы теперь со сбросом нуля. Так что у кого есть вопросы и неясности по всему процессу, спрашивайте, помогу.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Камчатка
Авто
Клюгер
День добрый. На днях все таки поставил климат вместо ручного блока. Все работает, кроме только температура климата в фаренгейтах, но это не беда. Зато теперь кажет температуру за бортом (в градусах цельсия, как ни странно.), расход топлива и все остальное что должен казать. Бонусом часы теперь со сбросом нуля. Так что у кого есть вопросы и неясности по всему процессу, спрашивайте, помогу.
Здравствуйте. Есть Клюгер 2001 года и штатная "балалайка" (фото-1), хотел бы поставить блок управления климат контролем от более поздней версии,(фото-2) для того что бы поставить магнитолу 2DIN, да и сенсорный экран очень плохо работает, (был разобран, прочищен - не помогло!).Форумчане прислали блок управления, но при разборе убедился что не подходят фишки... У Вас такая же была проблема? И как Вы её решили?
 

Вложения

Alvk84

New Member
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Омск
Авто
Хай
На панели управления разъемы идентичные (три разъема у ручной панели, два у панели с климатом.) А на блоке управления вентилятором свой разъем (4 контакта в ряд.) Я не пойму какие разъемы не подошли? Фото выложи.
 
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Камчатка
Авто
Клюгер
На панели управления разъемы идентичные (три разъема у ручной панели, два у панели с климатом.) А на блоке управления вентилятором свой разъем (4 контакта в ряд.) Я не пойму какие разъемы не подошли? Фото выложи.
Спасибо за ответ. Фото конечно же выложу, но уже ближе к лету или же к лету если к тому времени машину не продам. Сейчас холодновато этим заниматься, да и желание пока поутихло :) , хотя фишки того чего хочу поставить сейчас размещу.
 

Вложения

Alvk84

New Member
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Омск
Авто
Хай
Спасибо за ответ. Фото конечно же выложу, но уже ближе к лету или же к лету если к тому времени машину не продам. Сейчас холодновато этим заниматься, да и желание пока поутихло :) , хотя фишки того чего хочу поставить сейчас размещу.
Все правильно. Таки же 2 разъема у тебя под панелью. Только в разъемых гнезда, куда датчики подключаются и управляющий сигнал на блок управления вентилятором, будут пустые. Их нужно будет добавить.
 
Сообщения
73
Благодарности
7
Адрес
г. Воронеж
Авто
3.3 4wd 2003
Всем привет, недавно стал счастливым обладателем ХАЯ 2003г., 3.3 л. 4wd. Увидел эту тему и тоже загорелся заменой крутилок ( которые работают не правильно, либо холод, либо горяче, шлейф перепаяли, не помогло)на климат. Собственно вопрос: какую панель мне нужно купить, точнее от какой машины, какого года. Как я понял,до 2005 г. - это есди от хая, но их я пока не нашел, а если от клюгера? И сообственно где лучше купить? И еще, на каких то машинах обогрев зеркал включался отдельной кнопкой, это тоже, наверное, влияет на то, какого года панель искать?!
 
Сообщения
73
Благодарности
7
Адрес
г. Воронеж
Авто
3.3 4wd 2003
Здравствуйте, такая проблема: поставил блок управления климатом, блок управления вентилятором, все соединили как описывалось ранее, протянули 17 провод, а вентилятор все равно фигачит на все, что с проводом что без. На климате при изменении настроек меняется скорость (индикация) а по факту дует на всю.подскажите пожалуйста В чем может быть проблема, что еще проверить?
 
Сообщения
73
Благодарности
7
Адрес
г. Воронеж
Авто
3.3 4wd 2003
И еще вопрос, датчик внешней температуры стоит, к нему подключен штатный разъем, но температуру на блоке климата не показывает, я правильно понял, что нужно запаралелить и дотянуть провода, или штатные выдернуть и донянуть от климата?
 
Сообщения
73
Благодарности
7
Адрес
г. Воронеж
Авто
3.3 4wd 2003
с подогревом разобрался, как писалось выше, диод помог, только в обратном направлении. С вентилятором тоже, заменил блок (продавец с авито продал не рабочий) ,датчик в. т. подключил, даже гофру к нему, тут самое интересное, нужно подключать через спец угол, который по сути является тройником хитрым, который способствует тяги воздуха через датчик, в моем случае с помощью друга-вентиляционщика и медного тройника была получена тяга воздуха через датчик, теперь климат вроде работает, тут и вопрос?!в холодной машине климат при уставке 77 дует теплым, затем еле теплым, а затем и вовсе холодным, это нормальная работа климата????или не хватает датчика внеш температуры, хотя он установлен, и к нему подключен разъем, но вот куда он идет не знаю, на климе температуру внешнюю не показывает. Вот и как быть ???? Знатоки, Мазай, просьба отозваться!!!!!????
 
Последнее редактирование:
Сообщения
73
Благодарности
7
Адрес
г. Воронеж
Авто
3.3 4wd 2003
Поставил климу 2005 г и все наладилось, внешняя темп. показывает, климат стал работать на много правильнее
 

JACK22

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Барнаул
Авто
2AZ-FE 2.4 4WD 2002 г.в.
Привет всем!!!короче поставил на своего хая acu25 l климу 2005 гв,хотя у меня хай 2002.датчики света и нар температуры он вообще игнорит.поэтому беру климу 2001 гв.кому может нужен 2005 года рестайл?84010-48161
 

SG111

New Member
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
2.4, передний, 2004
Подскажите, пожалуйста, если у меня Хай 2004 г ресайл, то и блок климы нужно брать от рестайла?
 

SG111

New Member
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
2.4, передний, 2004
Машина 2007 года, панель клима от клюгера 2001 года и они не работают нормально вместе так как на хаях с 2005 года изменили блоки управления двигателем, и моя панель не находит общий язык с
Меня этот пост слегка озадачил. Если машина 2004 г, хоть и рестайл, то брать блок управления климой нужно с 2001 по 2004 год?
 
Сообщения
73
Благодарности
7
Адрес
г. Воронеж
Авто
3.3 4wd 2003
У меня авто 2004 рестайл, первая панель была от авто 02г. Не работал подогрев зеркал, но потом сделали, и не показывал температуру за бортом, при наличии датчика. После поставил от авто 05г. Все наладилось
 

SG111

New Member
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
2.4, передний, 2004
У меня авто 2004 рестайл, первая панель была от авто 02г. Не работал подогрев зеркал, но потом сделали, и не показывал температуру за бортом, при наличии датчика. После поставил от авто 05г. Все наладилось
Подогрев зеркал был штатный на вашей машине? Или устанавливали дополнительно?
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Россия, г.Хабаровск
Авто
Toyota Kluger V, 4WD, 2001
Доброго времени суток Уважаемым форумчанам.
Задумался об установке 2DIN магнитолы вместо штатного мультимедийного центра, соответственно понимаю, что будет нужна рамка и блок управления климатом... И что еще?
Так сейчас -> kluger-navi1.jpg Так хочу сделать-> images.jpg

Перерыл кучу ресурсов в сети, но однозначного упорядоченного руководства не нашел.
Отсюда вопросы:
1) От какого года подойдет рамка и блок климата на Kluger ACU25, 2001?
2) Что нужно дополнительно для коммутации?
3) Какие еще переделки потребуются при замене штатного климата, встроенного в мультимедиа на отдельный блок климата?
4) Есть ли подводные камни при замене магнитолы (будет ли работать штатный усилок JBL после замены магнитолы)?
5) Нужна вся информация по распайке штатной проводки магнитолы.
Спасибо!
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
Все подробно описано и разжевано в этих темах
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=2469
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=2569


Ну а в кратце, сам девайс покупал вот здесь
http://parts.japancar.ru/jc/view/par...71f448306.html
http://parts.japancar.ru/jc/view/par...2323ccbaf.html
http://parts.japancar.ru/jc/view/par...638f6a6f9.html

Еще к нему нужен блок управления вентелятором 87165-48010
Я заказывал сначала на exist.ru (кстати до сих пор идет),
потом добрые люди помогли купить на eBay.com по быстрей и подешевле.
Приветствую. Скажите если от хая климат поменять, то меньше будет переделок или так же придется переделывать? Спасибо.
 

Mityai

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Kluger
здравствуйте.проблема такая купил климат год проверил все подходит до рестайленг. подключаю все по схеме ошибок не может быть так как раз 20 все перепроверял. и все бес толку не работает ни как.стал подключать датчик температуры салона на разьем А 11(которая маленькая) так там провод красный какой то.методом тыка выяснилось что при обрыве вообще не чего не меняется а когда стал ставить старый климат он не работал только после соединения обратно злополучного провода печка заработала.смотрел по схемам так и ненашел что за провод.ПОДСКАЖИТЕ что делать
 
Сообщения
46
Благодарности
35
Адрес
Калининградская область
Авто
Highlander 3,0 4WD 2003
- датчик света, контакты 15,16 (при правильном его подключении изменяется напряжение на одном из контактов, при его затенении)
Если есть полюсность при подключении - объясните кто-нибудь, как правильно подключить, при условии что в разных книжках знак фотодиода нарисован в разные стороны.
 

Sklez

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
2.4 4wd 2004
Хай 2004, 2.4, 4wd.
Климат от клюгера, 2005 года.
Блок управления вентилятором от Алиона.
Вроде всё работает, только регулировка температуры крайние положения. Промежуточных нет.
Как писали в теме, про плохие контакты, все проверил.
На родном блоке все нормально было.
В чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху