1 MZ-FE 4х4 - капиталить или менять на контрактный?

afonj

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
higlander 4wd 2004
Столкнулся с этим 4года назад, в 2013 году. Купил Хай с убитым движком , низкая компрессия, масло брал 1литр на 1000км. Летом 13 года решил брать контактный . цены были от 60- до150 т. Я взял за 130 во Владивостоке контора атц Альянс, движок с лексуса рх 330 со штатов, да двиг был с навесными и косой. После оплаты ждал месяц доставка транспортной жилдорэкспедицыя. Поставили за 2 дня на сервисе. Ежу 3,5 года проехал 120т. Да брал двиг с заявлеными 66000 миль . за все время горя не знаю единственное нужно сразу было поменять Сальники клапанов потому что когда поставили и завели с выхлопной пошел сизый дым, буквально 2;3 секунды такое происходит только когда заводиш на холодную. Я менять их не стал тогда запросили 9000 за работу т.к. трудно добрался до дольнего ряда- я отказался так и езжу после замены масла прохожу 4000к. Уходит где-то 300-400 грамм доливаю ивсе норм лью ликви молли 5-30
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Омск
Авто
3.0L, 4WD, 2001
Да ладно, не обижайтесь!)))
В маслах видимо разбираетесь.
На заборе тоже много чего пишут, а дилер льет 0w30 или 5w40 и другого у него просто нет. Раньше было и 0w20 и 5w30, а теперь только эти и не самые лучшие. Но при регламенте 10000км все будет ОК с ДВС. Не надо заправляться дерьмом и масло сдюжит))) Мойте топливную каждые 30-40т км и промывайте ДВС через ТО хорошей химией.
И еще, не надо покупать масло в ларьках и на Экзисте, лучше залить фирменный лукойл, чем почти 100% подделку из пластиковой канистры!!!
Верьте сервисмену)))
Лью в 1mz-fe лукойловскую синтетику 5-30. Один мой друг искренне считает, что я так запорю мотор )))
 
Сообщения
147
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
Если менять каждые 5-6тыщ км., пофиг какое вы масло льете, лишь бы по допускам соответствовало.
 
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Ногинск
Авто
Тойота Хайлендер 2007 года, передний
В итоге заказывали двигатель или нет? Что то все замолчало. Узнавал, сколько стоит полный авто, распил в японии. 150-200 будет распил, авто 2004-2007 года выпуска. Пробег до 100. Плюс доставка автовозом примерно полтинник. Там наверное по мелочи что то будет, какие то пошлины точно не уточнял. Думаю, примерно 250 здесь, в центральной части России. Себе резину оттуда заказал.
 
Сообщения
19
Благодарности
2
Авто
Тойота Хайлендер 2001 г 4ВД
Добрый день. Такая же делема. Купил авто, по городу проездил 2 недели, выехал на трассу и .... На 200 км уровень ушел, заехал поменял масло, такая же ситуация. При заводке появился дым( но почему-то не всегда). До замены масла не дымил вообще. Вообщем тоже думаю, что дальше делать.
 
Сообщения
147
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
Добрый день. Такая же делема. Купил авто, по городу проездил 2 недели, выехал на трассу и .... На 200 км уровень ушел, заехал поменял масло, такая же ситуация. При заводке появился дым( но почему-то не всегда). До замены масла не дымил вообще. Вообщем тоже думаю, что дальше делать.
залегли кольца.
лучше не тянуть с этим. вскрыть, проверить состояние цилиндров и гбц. принять решение - капиталить или купить контрактный.
 
Сообщения
19
Благодарности
2
Авто
Тойота Хайлендер 2001 г 4ВД
Решил брать контрактника, в Новосибе, знакомый из Японии возит. По совпадению завтра приходит двигатель, правда с Эстимы. Но говорит не парься ,все подойдет? Может кто-то подскажет, стоит ли менять комп или можно оставить старый?
 
Сообщения
19
Благодарности
2
Авто
Тойота Хайлендер 2001 г 4ВД
комп тебе не нужен. ты же только сам двс меняешь. все навесное оставишь прежнее
Поменял двигатель, вообще сказка. Если нужен проверенный контрактник могу контактами поделиться. В Новосибирске ребята занимаются, если надо отправят хоть куда.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
Поменял двигатель, вообще сказка. Если нужен проверенный контрактник могу контактами поделиться. В Новосибирске ребята занимаются, если надо отправят хоть куда.
Скинь контакты в запчасти, кому-нибудь пригодятся.
 
Сообщения
227
Благодарности
6
Адрес
сочи
Авто
хайлендер2002 3.0-4VD
масло жрёт капиталить не хочу пока сказали катайся пока синий дым с трубы не повалит а потом думай контракт так что хорошее знакомство не помешает ок кидай в запчасти
 
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Ростов
Авто
1MZ, 4wd, 2003
В мае связался с автопартнером, приходила к ним эстима на разбор, ну и договорился с ними что они мне продают двиг. Перевел деньги в середине мая. В конце мая прислали фотки двига, обещали отправить в начале июня. Ну и в общем итог такой, сегодня позвонил мне менеджер сказал что пока он был в разъездах, другой его товарищ продал мой двиг комуто. Я немного подофигел от ситуации, с начала июня не могли оправку сделать. А потом оказалось, что и двиг продали.
 
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Ногинск
Авто
Тойота Хайлендер 2007 года, передний
и сколько денег спросили за двигатель там? (вернее перевел им?). Деньги то хоть вернут или что говорят?
 
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Ногинск
Авто
Тойота Хайлендер 2007 года, передний
просто интересно сколько берут за двигатель
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Ногинск
Авто
Тойота Хайлендер 2007 года, передний
вот и проверенный контрактник - там видимо двигатели знают кому отправлять, а кому не торопятся. До Барнаула от Новосиба наверное 250 км, а до Ростова 3000 км
 
Сообщения
19
Благодарности
2
Авто
Тойота Хайлендер 2001 г 4ВД
вот и проверенный контрактник - там видимо двигатели знают кому отправлять, а кому не торопятся. До Барнаула от Новосиба наверное 250 км, а до Ростова 3000 км
вот и проверенный контрактник - там видимо двигатели знают кому отправлять, а кому не торопятся. До Барнаула от Новосиба наверное 250 км, а до Ростова 3000 км
Ребята кидаловом не занимаются. Просто есть информация, что деньги человеку вернули. Но почему он этого не написал -не понимаю.
 
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Ногинск
Авто
Тойота Хайлендер 2007 года, передний
тогда другое дело.. :) ну тогда alex1789 занят просто - наверное напишет, что хотя бы деньги вернули. Мало ли кому еще может понадобиться двигатель или еще чего
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Ой как много! Менять. Брать (используя то что выше плеч , если таковая имеет место быть) на разборке.
 
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Ростов
Авто
1MZ, 4wd, 2003
Не видел вопроса. Деньги вернули сразу, сказ был не об этом. И менеджер с которым я общался был адекватный. 50кр был двиг 90ткм пробега по документам.
 
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Ростов
Авто
1MZ, 4wd, 2003
Вот теперь задумался, а нужен ли мне двиг вообще. Ну поджирает литра 4 масла между заменами, не дымит вроде. Да и что-то много я уже всего починил за последние три года. Отметка в 250ткм критична всем узлам, после нее начались разные поломки.
 
Сообщения
147
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
все-таки разобрал свой мотор.
вскрытие показало:
1 - прогорел выпускной клапан 4 цилиндра
IMG_5279.JPG
2 - просажены все выпускные клапана (имеются глубокие раковины прогаров)
3 - износ поршневой за гранью допусков на 1 десятку
4 - масло съемные колпачки дерево
5 - закоксованна вентиляция картерных газов в крышках гбц
Что удивительно - ни одно поршневое кольцо не закисло - все свободно вращались
По итогу было сделано: мойка всего что было снято
1 разборка и чистка крышек гбц
2 замена выпускных клапанов их притирка, замена маслосъёмных колпачков, шлифовка привалочных поверхностей гбц,
3 регулировка тепловых зазоров в клапанах
4 замена поршневых колец
5 замена ремня грм
6 замена сальников РВ и КВ переднего

Сейчас мотор в процессе сборки.
IMG_5446.JPG
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху