про моторное масло

Сообщения
72
Благодарности
6
Авто
3,5 4wd 2010
Позвонил в свой ОД в Кз, сказали у нас другой импортер чем в Рф и нам такое не грозит, фууух, так что берите масла теперь в Кз, тем более оно сильно дешевле чем у рус ОД.
Работаю в Казахстане. А сколько у Вас стоит масло? Можно в тенге:)
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
странное решение по маслу со стороны тойоты, верится с трудом, да и ладно, олейну будем лить :D
а в разговоре речь идет об этой банке? SL 5л.
tecdocimages (2).jpg
у меня автодок в лице продавцов ТТА и ТТВ дают цену 3713-3716
в тоже время вот это
TecDocImages.jpg
SN вроде новее идет по цене 2571
и
tecdocimages (1).jpg
672
т.е. те же 5 л - 3243 :eek:
мож я конечно туплю и не знаю что в пластике, в который разливают на каждом углу ракетный суперпродукт
что мешает такое покупать?
я к слову заливаю 0-20, беру 2 4л. банки, потом одну, потом опять одну...
если у кого негде хранить 4+1 все одно дешевле
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Не могу найти ссылку. Было примерно 2 месяца назад: в рамках модернизации брендовой политики Тойота приняла решение больше не выпускать моторное масло под собственным именем.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Так это не только у нас? А что будет рекомендовать Тойота взамен своего, не было?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А что будет рекомендовать Тойота взамен своего, не было?
Кстати, и раньше масло "Toyota" делались двумя производителями: ExxonMobil и TACTI (марка Castle). TACTI: Toyota Aftermarket Creating and Trading Incorporated основана в 1996 году. Учредителями являются: TOYOTA MOTOR CORPORATION - 80%, DENSO CORPORATION - 10%, AISIN SEIKI CO., LTD. - 10%.
 
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
У меня хай 2011 года,всю жизнь проездил на масле которое лили ОД, 5w40, менял каждые 10 000 км, но тойота воды и мотористы говорят, что желательно лить 5w30, пробег почти 400 000 км, недавно вскрывали мотор, ремонт головки делал и меняли цепи со всеми натяжителями и успокаителями, он внутри чистый весь, в камри лью 0w30, с новья у ОД, пробег 100 000, уровень тоже от замены до замены
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Это одно и то же))) Но дороже)))
Это я знаю, просто тут появилась информация, что убрали масло Тойота, а про Лексус нет такой информации. Значит можно перейти на масла с брендом Лексус.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Придется диллерам перейти на Лукойл))) УАЗ все жидкости ЛУКОЙЛ льет))) и мы будем лить))) в тормозуху, мосты... :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
а сколько масло хранится может? Ну если на пять лет вперед закупиться
Пока в магазинах есть.
А то помню, говорили всегда... приходи. Смотри чтобы дата свежая была. Т.е. портится?
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
а сколько масло хранится может? Ну если на пять лет вперед закупиться
Пока в магазинах есть.
А то помню, говорили всегда... приходи. Смотри чтобы дата свежая была. Т.е. портится?
Пока не откроешь, смотри на срок годности на упаковке, октрыл, несколько месяцев и теряет свойства, и то не так критично, не продукт питания.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
а сколько масло хранится может? Ну если на пять лет вперед закупиться
Пока в магазинах есть.
А то помню, говорили всегда... приходи. Смотри чтобы дата свежая была. Т.е. портится?
5 лет в закрытой таре.Но зачем его покупать впрок?)))
При любых обстаятельствах будет достойный продукт на рыке. Будете покупать Мобил без надписей Тойота-Лексус.
Да и никуда не денется оригинальное, просто будет доступно исключительно через ЦС.
 
Сообщения
71
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
toyota
Да нет у них денег закупать и 0w30 и 5w40, вот и льют что подешевле, да и обывателю ТО можно объявлять ниже.
так то 5W40 самое дешовое масло . Оно в принципе в линейке дешевле чем 5w30 . Я себе лью 0W20 idemitsu gf5/gf6
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Отличное энергосберегающее масло. Но лучше проверенное 5W30, пусть немного и с большим расходом (думаю грам 10-20 бензина на 100км), но зато защитные свойства получше (особенно летом).

Исторически Toyota добивалась улучшения экономии топлива, последовательно уменьшая вязкость моторного масла, например, с 10W30 до 5W30, затем до 5W20 и далее до 0W20. Мы используем 0W20, поскольку данная вязкость (моторного масла) обеспечивает наилучшую экономию топлива. Мы считаем целесообразным внедрение на рынок масла 0W20, так как оно сочетает отличные характеристики экономии топлива с улучшенными вязкостными характеристиками в диапазоне рабочих температур двигателя и сохраняет их при высоких температурах. Однако, внедряя масла с низкой степенью вязкости, мы должны быть уверены, что это не отразится на ресурсе и надежности двигателя.

Минору Ямасита — руководитель товарной категории Toyota Motor Corporation

То есть уверенности этой пока нет.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
все оттуда же))) с форума олейны...
У Тойоты 5w30 гидрякряк :) никакая ничистая синтетика (в простонародье полусинтетика :) )... ну короче так себе :)
сто раз уже писалось :) уж лучше 0w30, ну а где то 0w20 вобще идеал
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
был недавно в одном из центров тойоты, посмотрел на стенд с маслами
самое дорогое у од - 5-30, потом еще что-то и дальше 0-20, причем все в металле
самое дешевое 10-40 в пластике
 
Сообщения
71
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
toyota
был недавно в одном из центров тойоты, посмотрел на стенд с маслами
самое дорогое у од - 5-30, потом еще что-то и дальше 0-20, причем все в металле
самое дешевое 10-40 в пластике
ну 10w40 вообще не варик . из личного опыта и опыта работы управляющим сервисом . пробовали разные масла . Для себя сделал выводы следующие :
1. 0W20 idemitsu . пока все норм с мотором
2. у кого небольшой расход масла. после 100 000 км льем Mobil 5w50 мотор рабает тише и перестает кушать масло .
 
Сообщения
71
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
toyota
все оттуда же))) с форума олейны...
У Тойоты 5w30 гидрякряк :) никакая ничистая синтетика (в простонародье полусинтетика :) )... ну короче так себе :)
сто раз уже писалось :) уж лучше 0w30, ну а где то 0w20 вобще идеал
гидрокрекинг : выделение масла из газа
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
ну 10w40 вообще не варик . из личного опыта и опыта работы управляющим сервисом . пробовали разные масла .
2. у кого небольшой расход масла. после 100 000 км льем Mobil 5w50 мотор рабает тише и перестает кушать масло .
У Тойоты 5w30 гидрякряк
сто раз уже писалось :) уж лучше 0w30, ну а где то 0w20 вобще идеал
Не знаю, что для кого идеал...но
5w-40, и не "жужу" - прошла на нем 100000, в общей сложности уже 200000.. Что такое расход масла, х.з. (в том смысле, что не жрет). Все норм, ТТТ.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
гидрокрекинг : выделение масла из газа
из пузырьков?

Если не углубляться в технические термины, то гидрокрекинг - одна из технологий очистки, позволяющая улучшить параметры обычной «минералки» (минерального масла) до более качественной «синтетики». Превращение происходит посредством ряда химических процессов.

С одной стороны, гидрокрекинговое масло производится из нефти (аналогично «минералке»), а с другой - молекулярная структура в корне меняется.

По факту минералку дрочат и доводят до почти синтетики. Что более дешевле, чем сделать сразу синтетику. Она соответственно и дороже. В Тойоте 5в30 гидрокряк. А значит удешевленное химическое масло, с достижением параметров почти как у синьки...
проще синьку купить.... да дороже. Но если говорить о качестве... лучше синьку.
Ну а дальше еще посмотреть допуски, подделку и т.п.
И как бы не выбирали, факт заправить Олейной большой. Поэтому лучше менять согласно регламентов, не меньше... и на Олейне можно проехать...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху