Появилась проблема с двигателем

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#31
блин а мне уже пришли шатунные вкладыши и поршневые кольца.Вот планировал докупить запчасти и потом разбирать.Остались маслосъемные колпачки и возможно б/у заднюю головку блока цилиндров(но это только после разбора,если там есть задиры)
В панику сразу не впадай!!!
 
Сообщения
92
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZFE 3000CC, 4WD, 2001
#32
да а что впадать в нее.все равно уже дома лежат детали.все равно их поменяю,ну а если не подойдут продам в крайнем случае.Пока что коплю денежку))
 
Сообщения
92
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZFE 3000CC, 4WD, 2001
#33
Народ а пока я коплю денежку тут вопрос назрел.А где в Москве или ближнем подмосковье (30км) можно найти б/у заднюю головку блока цилиндров.Я покупать сразу не буду,но приценюсь хоть.Мне когда смотрели сказали, что звук четко оттуда бренчит и когда разберут двиган, то эту головку скорее всего в сборе под замену.Новая 70тысяч интересно а сколько тогда б/у стоит?
 
Сообщения
92
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZFE 3000CC, 4WD, 2001
#34
Народ, дабы не плодить новую тему, подскажите, если не трудно. Где можно найти б/у распредвалы на ГБЦ. Все для ремонта машины купил новое, но эти детали по деньгам и по смыслу только б/у. Машина стоит с разобранным двигателем а я ищу распредвалы, там сработка 1мм.
 
Сообщения
92
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZFE 3000CC, 4WD, 2001
#37
Блин я расстроен. Купил распредвалы, на разборе уверяли что от RX300 подойдут. Я их пер с другого конца Москвы, а они отличаются. Поеду обратно((
 
Сообщения
92
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZFE 3000CC, 4WD, 2001
#38
Распредвалы наконец-то нашел это хорошо. Но теперь другая проблема коленвал на шлифовку надо.А есть ли вообще ремонтные шатунные вкладыши?
 
Сообщения
92
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZFE 3000CC, 4WD, 2001
#39
Продолжаю свою грустную тему. Мой девиз "Ни за что не сдамся". Уж очень я влюбился в эту машину. Да понимаю что по-глупости попал не деньги немалые и на приличный простой без машины. Ремонт выйдет в итоге общей суммой с работой уже около 100000 где-то. Но зато не лотерея как с контрактными, а все запчасти сам покупал почти все новое, кроме распредвалов и коленвала. В итоге перебрали почти весь двиган, сняли колено (и о ужас) там 5-я шейка сточка больше миллиметра+трещина (слава богу не лопнул) вот и сказалось масляное голодание с повышенным нагревом и цокот. Родное колено в сдачу на чугун теперь и сейчас осталось другой коленвал купить и пока все с запчастями, останется поставить его и пуск. Не новый конечно а б/у, но проверять буду все параметры и размеры. Вот активно ищу его на фирмах которые дают гарантию на проверку...
 

Rngr

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2001 4wd
#40
Родное колено в сдачу на чугун теперь и сейчас осталось другой коленвал купить и пока все с запчастями, останется поставить его и пуск.
К меня тоже появился посторонний звук на повышенных оборотах.
Мастера сказали, что скорее всего вкладыши.
Странно почему?
масло 5w40 за уровнем следил.
Звук появляется на разогретом двигателе.
Насколько знаю, колено на такой двигатель не точится..
Только под замену, а новое стоит космос.

Там еще букет других болезней ошибка на муфте VVTi жор масла.
Мастер советует брать японский контрактный движок, но блин в лотерею не хочется играть. (((

кароче в думках я (((
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#41
Вообще, после слов "разболтался шатун", нужно, как можно скорее, уезжать из этого сервиса; что значить - "разболтался"? - шатунные вкладыши пора менять, или износ в пальце поршня? Характер звуков, кстати, разный. Очень интересно, как они диагностировали "разбалтывание". При масляном голодании в первую очередь "кончаются" шатунные вкладыши. Кстати, не грех понять причину такого "отжора" масла.
 
Сообщения
92
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZFE 3000CC, 4WD, 2001
#42
Вечером подробно отпишусь как у меня после капремонта. В двух словах я на колесах и доволен))
 
Сообщения
92
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZFE 3000CC, 4WD, 2001
#43
В общем описываю. Капремонт мой наконец-то закончился пару недель назад. Ну что хочу сказать: я ни грамма не жалею потраченых денег. Обошлось все около 100000, но очень много новых деталей зато теперь стоит. Двигатель теперь работает тихо и приятно и мне показалось расход уменьшился, хотя я теперь и на 95 бензине после ремонта, а до этого 92 был. Старый коленвал лежит ждет сдачу в металл. А себе купил б/у и отполировал все шейки. Пока прохожу обкатку, с непривычки тихой работы двигателя даже не заметил как стрелка давно за 100км/ч перевалила, а мне нельзя выше 3000 оборотов, езжу 2500. Вчера сменил масло после пробега в 1000км. Буду дальше обкатывать еще 2000км. Конечно по машине еще полно работы, но то за что уплачены деньги выполнено полностью. Буду потихоньку другие проблемы авто теперь решать, но это уже не такие деньги и время.. Если кого интересуют какие нибудь подробности, то я готов поделится что и как))
 
Сообщения
92
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZFE 3000CC, 4WD, 2001
#44
Кстати колено точится 4 раза от 0.25 до 1мм под разные ремонтные вкладыши. Б/У колено 15000-20000 руб. А новое да под 50000 если не больше. В моем случае критичен был не жестокий износ шеек( если больше 1мм, то под шейки сразу вкладыши делать на фирме), а то что трещина в коленвале, которую так на глаз не увидеть. И тамошние мастера мне сказали что у этих двиганов чугун не терпит перегрева, в частности из за масляного голодания.
 

Rngr

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2001 4wd
#45
Как машинка себя ведет после капиталки?
2 месяца прошло.
 
Сообщения
92
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZFE 3000CC, 4WD, 2001
#46
Все отлично)). Машинкой очень доволен. Движок приятно работает.
 
Сообщения
227
Благодарности
6
Адрес
сочи
Авто
хайлендер2002 3.0-4VD
#50

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#51

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#54
говорят на форуме раскоксовка особо разницы не даёт
Если кольца закоксованы, то дает. А если ДВС замучен, то не дает :)

СЫ. Кстати, а маслосъемные колпачки ты не пробовал заменить?
 
Последнее редактирование:

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#56
у тебя компрессия может быть и в норме а устали маслосъемные кольца от них зависит расход масла. замена колпачков помогает при небольшом расходе масла
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху