Щиток приборов

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#62
Отрезал и привязал.
Массу надо в машину подавать, а не в приборку.
 
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
нефтеюганск
Авто
тойота хайлендер 3.0 2002
#65
Всем привет! Так у меня и не получилось сделать подсветку. Подсоеденял по всякому а она негорит соеденил 7 провод и к нему массу на панели загорелось Vsc может приборка не подходит ко мне?
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
TH 3.3 4WD 2006
#66
У хаев из канады км/ч наружняя шкалы, а мили внутреняя шкала. Когда щиток приборов меняешь, расход и температура автоматически в цельсия переходит и расход в л/км
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Highlander 2.4, передний привод, 2003
#67
Установил сегодня приборку от Kluger V. Загорелась лампочка отключенной подушки безопасности. Отрезал проводок №7, но он был не зелёного цвета.
Никто не может посказать из-за чего подушки могли загореться?
 
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
нефтеюганск
Авто
тойота хайлендер 3.0 2002
#68
Вот у меня тоже самое , только лампочка vsc загорелась а подсветка так и не горит.
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
Тоуота Highlander 3,5 4WD 2011 г.в.
#69
У меня тоже загорелась подушка безопасности. ставлю старый всё ок... Может кто подскажет, что сделать????
 

LEXAFIN

New Member
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
Toyota HighLander 4wd 2001
#70
Все просто, на большом штекере (широком) в верхнем ряду находишь провод белый с зеленой полосой - оголяешь (подпалил зажигалкой) подматываешь на него простой проводок (чужой - левый), все ставишь, на место - все работает кроме подсветки печки, часов, и селектора коробки передавч, левый проводок прикрепляешь к массе (точке заземления) - слева от щитка внизу торчит болт - вот туда, собираешь все обратно и радуешься простым успехам...удачи
 

LEXAFIN

New Member
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
Toyota HighLander 4wd 2001
#72
Я чёрный вообще не трогал, я по книжке проследил (по эл. схемам) какой провод мне нужно заземлить это белый с зеленой полосой, а чёрный с желтой полосой - это подушки (отсчет с другой стороны)
 

Вложения

Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
Тоуота Highlander 3,5 4WD 2011 г.в.
#73
Видимо меня не понял. При смене приборки я подцепил на массу провод номер 7, у меня он чёрного цвета, при этом подсветка акпп и печки работает. но возникла другая проблема: при запуске двигателя через 5 сек загорается значок подушек безопасности. если я брошу на массу провод номер 5 (который идет на подушки) они перестанут гореть на клюгеровской панеле? при этом напомню, что при перестановке на родную панель значок подушек сначала жагорается, потом тухнет, впрочем, как и должно быть при нормальном режиме. А может его совсем откусить, что б лампочка не раздражала?
 

LEXAFIN

New Member
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
Toyota HighLander 4wd 2001
#74
Смотри электрические схемы по книжке на свой год и двигатель, а у тебя приборка по движке и приводу вообще совпадают?, что либо откусывать не советую вообще, на мой взгляд у тебя подушки и горят по причине того, что ты кинул массу на черный провод (я думаю, что это и есть подушки) - посмотри по схеме за что у тебя отвечает черный провод, и какой провод отвечает за состояние подушек
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
Тоуота Highlander 3,5 4WD 2011 г.в.
#75
У нас провода разного цвета. у меня номер 7 черного.и у тебя на рисунке он под номером 7 только зеленый. у соседей вычитал, что поставил приборку до 2004 с клюгера года и такая же проблема была. после того как поставил приборку с года посвежее проблема исчезла. так, что продаю приборку на дорестайл и куплю годом посвежее.может все и наладится))))
 

LEXAFIN

New Member
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
Toyota HighLander 4wd 2001
#76
Сделай перепиновку по своему году и всего делов-то, я по образованию и профессии вообще бухгалтер - очень далек от электроники и то разобрался, хотя решать все равно тебе... удачи...
 

LEXAFIN

New Member
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
Toyota HighLander 4wd 2001
#78
По схемам определись (рестаил и дорестаил) какой проводок за что отвечает, переставь проводки в колодке как просит твой год выпуска, у тебя по факту только подушка мозг выносит - посмотри по схеме рестайлинга где он у тебя в проводке, а в дорестайле - я распиновку тебе сбросил, т.е. сейчас у тебя папа (колодка от авто) неправильно входит в маму (колодка от приборки) = сделай папу правильным...
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
Тоуота Highlander 3,5 4WD 2011 г.в.
#80
Победил я, всё таки, приборку!!! Они разделяются на рестайл и дорестайл. Вот мне нужна была от рестайла, какую и приобрел на фар посте за 1 т.р..
Если можно так делать, то вот адрес кому какие подходят
http://toyota.epcdata.ru/kluger_v/acu20w/13822/electric/8301/83100/
Мне подошла ......410. Так, что езжу сейчас и улыбаюсь)))):
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
TH 3.3 4WD 2006
#81
Победил я, всё таки, приборку!!! Они разделяются на рестайл и дорестайл. Вот мне нужна была от рестайла, какую и приобрел на фар посте за 1 т.р..
Если можно так делать, то вот адрес кому какие подходят
http://toyota.epcdata.ru/kluger_v/acu20w/13822/electric/8301/83100/
Мне подошла ......410. Так, что езжу сейчас и улыбаюсь)))):
Привет. Вы нашли приборку от Klugera?
Я сколько искал, нашёл только от Канадца как раз как у меня 3.3, 2006. Только цена 4000р
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
Тоуота Highlander 3,5 4WD 2011 г.в.
#82
Приветствую. Да на фар посте искал и нашел в чите за 1 т.р. Искал прям по номеру, что б еще раз не пролететь) сейчас прям шик))))
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
TH 3.3 4WD 2006
#83
Приветствую. Да на фар посте искал и нашел в чите за 1 т.р. Искал прям по номеру, что б еще раз не пролететь) сейчас прям шик))))
Шик - это да. Я так понял, что у вас хайлендер и вы просто поставили приборку от клюгера. А что то ещё переделывали или просто фишки воткнули и вуаля, оптитрон, км/ч, л/км, С°? Или пришлось что то доделать?
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
Тоуота Highlander 3,5 4WD 2011 г.в.
#84
Ничего доделывать не нужно. 7 пин на массу только. Да, все в километрах. И спидометр и пробег, но он от клюгера))) Градусы не показывает, т.к. у меня нет климы)))
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
1MZ, 4WD, 2001
#85
даже если и есть климат(по крайней мере на дорестайле) температура останется в фаренгейтах, а вот цифры расхода и средней скорости изментся
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
TH 3.3 4WD 2006
#86
Всем привет. Хай 2006,3.3,4WD. На днях разобрал панель приборов, хотел посмотреть какие у меня лампочки, что бы поменять их на LED, и замутить типа оптитрон. Но разобрав не нашёл ничего. А потом в углу под циферблатом, под шкалой тахометра обнаружил светодиод, который отвечает за подсветку приборов. Вопрос такой. Что за система оптитрон стоит в клюгерах и можно ли её замострячить в хай?
 
Сообщения
89
Благодарности
12
Адрес
Челябинск
Авто
2.4L, 2WD, 2005
#87
Теоретически можно. На обычной приборке просто не запаяны светодиоды. Пустые места помеченные знаком "диод".
В оптитроновой по всему полю платы запаены эти светодиоды, плюс само стекло темное (тонированное).
Вся разница. Для распайки светодиодов надо держать перед глазами фотку оптитроновой платы (коих есть в интернете и здесь на сайте),
чтобы лишнего не впаять :)
зы: вот смотрю сейчас на штатную плату спидометра, и все это как бы в теории...
ну для пробы один светоддиод впаять да посмотреть.
да! у всех этих нераспаянных мест "минус" прозванивается один.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
1mz полный2001
#88
Помогите пожалуста!!я не могу найти 7 провод. Есть 1,12,22,11! Они по краям и все
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху