Лобовое стекло треснуло

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А меня по КАСКО страховая со стеклом динамила пока не обратился к ОД - сразу все поменяли, а потом уже со страховой сами разбирались.
Зависит от Страховой и где полис покупал.
Мне мой ОД как услышал "стекло" и покупал "не у них" страховку - сразу отправил в страховую пешкарусом.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
На сколько знаю, если есть у страховой и Од договор на удаленное урегулирование убытков, то никуда идти не надо, ну кроме ОД.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
На сколько знаю, если есть у страховой и Од договор на удаленное урегулирование убытков, то никуда идти не надо, ну кроме ОД.
Не по всем элементам.
У моей есть но если ремонт не стекол и не 1 элемента в рамках 3% от цены страховки.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
Кто подскажет или лучше даст ссылку - где на наш авто можно купить лобовуху AGC !? заранее спасибо !
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
Да, сервисный центр AG Experts назвала сама страховая (РГС). Я тоже удивился, что направили не к ОД.
AG Experts дал 3 года гарантии и рекомендации на первые 3 суток: не ездить более 60 км/ч, не тормозить резко, не парковаться криво, лежачих полицейских проезжать на скорости 3 км/ч, не вешать ничего на стекло, машину не мыть, не поднимать на подъемник и пр.
Бояться AG Experts не стоит, но нужно проверять что устанавливают, т.к. зачастую пытаются установить не оригинал.
Вы свое стекло проверили?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Проверял.. Визуально. Вроде оригинальное. Есть какие-либо специальные способы проверки?
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Сообщения
139
Благодарности
25
Адрес
новый уренгой
Авто
toyota highlander 2014
Вчера тож словил камушек . Ехал то 50-60 . Образовалась сантимеровая звёздочка в аккурат на уровне глаз. Посмотрел дома на компе запись с регистратора , прилетел камушек как будто с неба.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
поставил какой-то "люксовый" китай с матерным названием фирмы , даж штампик тойотовский изобразили:) внешне от оригинала не отличим, датчик дождя вроде лучше стал работать. по деньгам в 26 обошлось
мастер после снятия родного, сказал:- слабенькое, все растрескалось...
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Да он имел ввиду наш не российский пилкинтон а наш хайлендеровский.
Точно! И дело не в том, что кузов "живой", а в том, что это политика Тоёты - либо экономят либо для безопасности, малейший камешек и пз....ец...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Точно! И дело не в том, что кузов "живой", а в том, что это политика Тоёты - либо экономят либо для безопасности, малейший камешек и пз....ец...
На первом кузове заводское тоже было менее прочное, чем XYG. Но там стояла японская Асахи, а не кетайский Пилкингтон.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Точно! И дело не в том, что кузов "живой", а в том, что это политика Тоёты - либо экономят либо для безопасности, малейший камешек и пз....ец...
Да не только камешек, после зимы в зоне работы дворников шагрень. Это первый сезон после замены по гарантии, полировать считай надо
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Вобщем задолбали меня полицаи, меня говорят у нас начинается экспо 2017 и теперь месячник на лобари. Объездил весь город и как-то грустновато с выбором у нас в деревне, - только Россия и вот это нашёл в единственном месте. Было еще два SAT но они были битыми по факту, XYG не подошел по камерам, он был для "престижа" сказали на "люкс" не подойдет. SAT сказали что китай, - он разве не РФ? И еще сказали что это тот же SAT только с штампом тойота, но он стоит на 30% дороже SAT, но на лейбле то совсем другая инфа, и оно без упаковки было, сат то в сатовской запакован. Что это за зверь?
IMG_5134.JPG
А вто фото SAT а.
IMG_5131.JPG
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
На твоей первой фотке Асахи.
А SAT - это не производитель, а торговая марка: SibAutoTrade. Запчасти заказывают по всему миру, но больше всего в Кетае
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Так на фото и маркировка у сата другая, я хз почему они решил что то стекло тоже сат. Асахи это хорошо или плохо? Дорогое зараза...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я вчера заказал наконец-то XYG (за 8500) - в конце недели на установку... лишь бы подошло...
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Я вчера заказал наконец-то XYG (за 8500) - в конце недели на установку... лишь бы подошло...
У нас оно с установкой стоит 7200р, жаль не моя комплектация. А это с маркировкой тойоты 11тыс руб зараза.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7

"AGC такого производителя стоит с новья на рав4 яп.сборки
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
. А это с маркировкой тойоты 11тыс руб зараза.
11 тыр за Асахи! Не верю © Нет таких цен - должно быть намного дороже. Никогда не встречался с подделкой Асахи, но цена явно как за левак. Либо это продают заводской брак.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
В общем стекло таки SATовское, вот наклейка сверху была, вот только не понятна разница в цене в 30%, тем более оно явно дефектное, я думаю не данное стекло, а именно таково качество данного завода. Окошки под камеры совпали, а вот под винкод смещено почти на половину, теперь вид просто колхозный, это пол беды, само стекло волнистое как рябь на воде, это видно в очках, само искажение не прям выраженное, т.е. если едешь прямо, то ни чего не беспокоит, но вот стоит не спеша свернуть в проулок, и смотря на пассажирскую сторону всё начинает очень бодро волнисто-плыть. Цена конечно в три раза дешевле оригинала, но.... короче народ, барахло этот SАТ, и чуда не случилось. По качеству из всех китайских стёкол оно конечно лучшее, на др была именно линза со стороны пассажира, тут хоть просто рябь, но с оригиналом оно рядом не лежало. Если есть деньги, ставьте оригинал, SАТ не рекомендую. Т.к. кроме SАТ и РФ другого в принципе нет на "люкс" остаётся вообще только оригинал. Учитывая что мне салон ещё установщики ухряпали, я остался вообще недоволен данной эпопеей.
IMG_5140.JPG
ЗЫ: Как оно ещё ОТК прошло я вообще хз, видать такое ОТК.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху