Аммортизаторы KYB

Сообщения
34
Благодарности
7
Авто
Highlander
#91
Передние поменял на токико, проехал пока на них около 1000км, доволен, не стука не бряка, родные отходили 85000км, кстати с завода тоже стоит токико, ну и плюс рядом выбито тойота
 

radioha

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
2.7,передний,2012
#92
Передние поменял на токико, проехал пока на них около 1000км, доволен, не стука не бряка, родные отходили 85000км, кстати с завода тоже стоит токико, ну и плюс рядом выбито тойота
а где заказывал и сколько стоят,надо тоже менять и не знаю к какому берегу прибиться
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#94
Только при замене всякой фигни еще на 10-15тр наберется.
Я бы тоже для душевного спокойствия ещё бы задние поменял, но после 25тр+ потраченных на передние, пока время тяну...
 
Сообщения
34
Благодарности
7
Авто
Highlander
#95
Только при замене всякой фигни еще на 10-15тр наберется.
Я бы тоже для душевного спокойствия ещё бы задние поменял, но после 25тр+ потраченных на передние, пока время тяну...
Я ещё тока отбойники поменял, опорники , пыльники и подшипники все в хорошем состоянии, менять не стал, да и отбойники можно было оставить, но раз были купленны, поменял
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#96
Я ещё тока отбойники поменял, опорники , пыльники и подшипники все в хорошем состоянии, менять не стал, да и отбойники можно было оставить, но раз были купленны, поменял
А если бы были уставшими, оставил бы машину на подъемнике и поехал бы по магазинам или купил бы в сервисе в 3 цены?
Исходя из опыта других владельцев, аммортизаторы на Тойоте меняются редко, но вместе с сопутствующими детальки.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#97
Только при замене всякой фигни еще на 10-15тр наберется.
Я бы тоже для душевного спокойствия ещё бы задние поменял, но после 25тр+ потраченных на передние, пока время тяну...
не , не тяни , меняй.. :) . А вдруг, и уже поменяно. Опять же и сам покатаешься.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#98
Да вроде не стучат, но что-то мне подсказывает, что за 95ткм пусть и московских дорог они уже подустали
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#99

Serhio

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Авто
полный, 2012,
Да уж завтра поеду в екзист смотреть скока все это нонче стоит. Я так понял что аммортизаторы лучше Каябовские брать и остальное добирать Тайотовское...
 
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
All Russia
Авто
U40;3,5;AWD;2012
Вечер добрый всем! Заказал тойотовские задние аморты под замену. Подскажите что ещё нужно с ними менять сразу.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вечер добрый всем! Заказал тойотовские задние аморты под замену. Подскажите что ещё нужно с ними менять сразу.
Если по-взрослому, то:
Опора пружины
Пыльник амортизатора
Отбойник амортизатора
Подшипник опоры амортизатора
Проставка пружины нижняя
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Если по-взрослому, то:
Опора пружины
Пыльник амортизатора
Отбойник амортизатора
Подшипник опоры амортизатора
Проставка пружины нижняя
Была надежда что сзади все попроще )))
Хотя я на 2х предыдущих авто тоже аммортизаторы менял, на бмв даже 3 раза, так на них ничего кроме аммортизатора замены не требовало.
У Тойоты вот еще опоры и отбойники поменял.
 
Сообщения
46
Благодарности
3
Авто
Highlander 3,5 2012, для рыбалки НИВА 5дверка
Добрый день! Давно не заходил пообщаться, у меня хай ноябрь 2012 гв и проблема с передними стойками постоянная, пока была на гарантии менял два раза в год как мороз ниже -35 -40 первая начинает всегда стучать правая передняя и подтикать а после стук начинается и на левой стойке. Также менял по причине стука(грохота) задние стойки. На данный момент, неделю поездил при температуре ниже -40 и опять стучит и подтекла правая стойка, планирую заменить стойки но я уверен что оригиналы 48510-80615Стойка амортизационная, передняя правая
48520-80329Стойка амортизационная, передняя левая
пробегут не долго, а в каталогах замену другой фирмы подобрать не могу, вот прочитал что ты менял на другую фирму, хочу ещё раз уточнить какие ты брал на перед стойки и как на сегодня они себя ведут после установки? Как в морозы разница с оригиналами есть?
За ранее благодарю!
В тёплый период времени проблем нет даже при больших пробегах!

Что-то не могу разобраться как ответить :)
 
Сообщения
46
Благодарности
3
Авто
Highlander 3,5 2012, для рыбалки НИВА 5дверка
хотел Игорю написать igor89nur, не получилось, думаю поймёт
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сообщения
46
Благодарности
3
Авто
Highlander 3,5 2012, для рыбалки НИВА 5дверка
В exist смотрел заказывать собрался и в других
 
Сообщения
46
Благодарности
3
Авто
Highlander 3,5 2012, для рыбалки НИВА 5дверка
В каких "каталогах"? :eek: В каталоге Каябы они идут, например, на твоего Горца: http://showmetheparts.com/kyb/
И где в этом каталоге указывается на модель какого именно года, 13-10 это что значит года, если да то почему не 10-13? В русском варианте этот каталог есть? Меня больше интересует как КYB работают при -35 и ниже
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ну, учить тебя открывать каталог - это пусть кто-нибудь другой делает :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху