Альтернативное головное устройство

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
А это переходник на китаец или адаптор для родной головы для подключения еще вшешнего чего? Я показал фото приблуды Интро и кулибин сказал, что это оно!!!
Ладно, буду узнавать, как заказать в Эстонию и можно ли, иначе придётся напрягать кого-то.
Или в Питерский магазин какой может привезут.
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Антенна ЖПС у тебя в комплекте, ее клеишь под торпедой, родная ЖПС тебе не подходит. Микрофон для громкой тоже отдельный китайский, родное гнездо под флешку тоже не будет работать или там надо правильно паять и т.д. А на это все идут отдельные хвосты у машины. Теперь они не востребованы. Тебе главное это два больших белых разьема, один через адаптор на усилок, во втором управление рулем и т.д. Если бы у тебя был правильный комплект китайских хвостов и адаптор, то ты сам бы уже давно поменял. Вопрос только 6-12 вольт на камеру.
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Заказал для камеры вот этот преобразователь 12 в 6 В.
http://www.ebay.de/itm/DC-DC-Conver...hash=item3f4780cd33:m:mSHHoXFLVr-bH1bGiIcHUdg
Это - то, что нужно?
Мне паяли маленькую микросхнмку, ее заматывали в паралон. Такие схемки внутри адапторов в прикуриватель на телефон, регистратор, но там 12-5, тебе надо 12-6. Пойдет, красивый)))))
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
А это переходник на китаец или адаптор для родной головы для подключения еще вшешнего чего? Я показал фото приблуды Интро и кулибин сказал, что это оно!!!
Не отвечают эти Интры уже который день, мне, походу, проще и быстрее из США заказать.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
На американском сайте подсказали, похоже, почему моя внутренняя рама крепления магнитолы не подходит.
Видимо, в JBL исполнении она другая, а мне нужны части: 8621248070 & 8621148070

Походу, проще машину поменять на версию без JBL

Если кому нужно будет, то, по всей видимости, название переходника на усилитель JBL от магнитолы на замену: TA07SR
http://winauto.ua/product/adapter-of-native-amplifier-activation-scosche-ta07sr-for-toyota-lexus/
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
На американском сайте подсказали, похоже, почему моя внутренняя рама крепления магнитолы не подходит.
Видимо, в JBL исполнении она другая, а мне нужны части: 8621248070 & 8621148070

Походу, проще машину поменять на версию без JBL

Если кому нужно будет, то, по всей видимости, название переходника на усилитель JBL от магнитолы на замену: TA07SR
http://winauto.ua/product/adapter-of-native-amplifier-activation-scosche-ta07sr-for-toyota-lexus/
на Доджа Каравана похожее ставил, но там в комплекте шло с головой, правда меняли на другой, продавцы изначально не тот положили
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
В общем, заказал переходник с кан-адаптером, буду ждать из США.

Поясните, пожалуйста, момент с диагностикой авто через головное устройство на Андроид:
как происходит подключение (провода или только через диагностический разъём) и какую программу использовать?
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
подскажите хром на панели приклеен или на самом дефлекторе?
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Сообщения
131
Благодарности
9
Адрес
Ульяновск
Авто
KIA Sorento Prime 2019 2,2 TD

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Да мне инет особо не нужен, камера чтоб была да музычку гонять. Андроид чем лучше? Производительность больше?
Винда на компьютерах хороша, а на развлекательных центрах только андроид.

Сегодня поставил наконец свою магнитолу. Пришлось провода дозаказывать с КАН-адаптером, так как у меня JBL.
Радио шикарно работает, но у меня стоят LED лампы в фарах и подозреваю, что из-за них помехи на радио идут, когда ближний включаешь.
Буду разбираться.

Устройство такое: https://s150.ru/catalog/Toyota/s180-Kaier-KR-1027/
Торпедо намного лучше выглядит с безрамочной магнитолой.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
выглядит симпатично, давай фото балалайки в салоне
Завтра постараюсь сделать, но пока пластик не застёгивал, не всё доделал. Надо ещё камеру подключить и модем.
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Завтра постараюсь сделать, но пока пластик не застёгивал, не всё доделал. Надо ещё камеру подключить и модем.
До сих пор иПешься? Как фишки победил? Провода по схеме скручивал? Камера задняя?
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
До сих пор иПешься? Как фишки победил? Провода по схеме скручивал? Камера задняя?
Только сегодня получил посылку с проводами для подключения к родному усилителю.
Фишка Е2 с питанием, звуковым сигналом и активацией усилителя встала без проблем (сначала думал не подходит, очень туго садится), как и Е3 с проводами к кнопкам на руле.
Камеру не успел пробовать подключить. Питание у неё на 5,5 - 7 вольт, я купил конвертор 12V - 6 V, так как у новой магнитолы 12V выход, как я понимаю.

Да, один момент есть: лево/право регулируется, а перед/зад не регулируется. Есть идеи?
Так думаю, что ничего нельзя сделать, так как это регулирует усилок.
Частоты с головы регулируются нормально.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
И на экране не бегает сцена или только по звуку ушами понимаешь?
Бегает. Чем больше баланс делаешь назад, тем тише становится общий уровень и в самом низу - заду совсем замолкает.
Зад и перед не регулируются относительно друг друга.
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Зад вообще то не основной , у меня так , но у меня колонок 4 + пищалки . У тебя жбл. Колонок и Саб больше. Может адаптер не до конца корректен. На зад если даю полностью, то и у меня звук уходит вниз и тише. Зад подигрывает, это не жигуль)))
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Зад вообще то не основной , у меня так , но у меня колонок 4 + пищалки . У тебя жбл. Колонок и Саб больше. Может адаптер не до конца корректен. На зад если даю полностью, то и у меня звук уходит вниз и тише. Зад подигрывает, это не жигуль)))
Да, кстати, подключал согласно оригинальной распиновке и там только 1 пара каналов: R+, R-, L+, L-.
Так что, видимо, не хватает для регулировки связи головы с усилком, так как при таком подключении, когда есть только лево и право, то только он может регулировать баланс.
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А задние то у тебя играют вообще? Может их нет совсем сейчас и переводя звук назад ты просто выключаешь перед при не работающем заднем? Рукой пробуй или колонку слушай нагнись заднюю .
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Настройки головы все изучил? Может там надо формат звука переставить какой-то?
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
У меня на т-2 тачскрин не заработал на экране головы, пока я аналог в голове не поменял на цифру, хотя с пульта все работало .
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
А задние то у тебя играют вообще? Может их нет совсем сейчас и переводя звук назад ты просто выключаешь перед при не работающем заднем? Рукой пробуй или колонку слушай нагнись заднюю .
Вначале подумал, что не играет, но потом полез, послушал - играет.
Да только первый день как подключил, буду разбираться.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху