Треснули рейлинги

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Модифицированные, в конце номера 121 - первые были ...120. Значит та же х...ня. Но у меня мод-е лопнули внутри - снаружи всё целое.
Как узнать, что лопнули внутри? На чем это отражается?
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
при этом между частями рейлинга появляется зазор 3-4 мм, внутри этого зазора будет видно неровные сколы замка. но зачастую при сколе внутреннего замка обламывает и внешний край рейлинга, но это как "повезет"...
 
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
Гарантия у многих в этом году заканчивается ! Что же дальше будем делать с этими рейлингами и фарами в том числе !??? есть какие либо серьезные варианты или предложения ?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Гарантия у многих в этом году заканчивается ! Что же дальше будем делать с этими рейлингами и фарами в том числе !??? есть какие либо серьезные варианты или предложения ?
Самый простой выход - поменять по гарантии и до морозов срезать замки...
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
после морозов рейлинг с обломленным замком сомкнулся без зазоров и видимых повреждений - как целый стал. похоже замок только мешает... долой замкИ!
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
В данной конструкции замки являются слабым звеном. Была замена по гарантии. Не уверен, что до конца гарантии доживут. Позже отпилю нах...
 
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
А что за замки надо спиливать ? у кого есть фото , покажите пож-ста !?
 
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
Может в инете кто где видел достойную замену нашим рейлингам ?
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Есть на Али цельнометаллические, но они не вплотную к крыше, а с зазором вроде. Проще по гарантии поменять но договориться чтоб замки сразу отпилили.
 
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
Есть на Али цельнометаллические, но они не вплотную к крыше, а с зазором вроде. Проще по гарантии поменять но договориться чтоб замки сразу отпилили.
А вы уже эти замки отпиливали ? кто подскажет что за замки и как их спилить ? ( фото)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
У меня с обеих сторон стоят ещё родные, оба лопнули, но практически не видно. Не хочу менять, кабы хуже не стало

IMG_1482.JPG IMG_1483.JPG
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
У меня с обеих сторон стоят ещё родные, оба лопнули, но практически не видно. Не хочу менять, кабы хуже не стало

Посмотреть вложение 45711 Посмотреть вложение 45712
Было такое перед заменой. Потом попадает снег, вода в щель и при морозе разрывает нахрен замки. Щель будет под 3-5 мм.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Недочёт тойоты - не продумали сток влаги, конденсата.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Было такое перед заменой. Потом попадает снег, вода в щель и при морозе разрывает нахрен замки. Щель будет под 3-5 мм.
Так у меня эти сколы (по крайней мере один из них) уже как третью зиму. Дальше не ползут, не разрывает
 
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
Есть на Али цельнометаллические, но они не вплотную к крыше, а с зазором вроде. Проще по гарантии поменять но договориться чтоб замки сразу отпилили.
Дайте пож-ста ссылку на Али чтобы их посмотреть !!!?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
У всех они живы до поры до времени , а потом и гарантия закончится ! Слышал что китайцы стали делать литые из нержавейки ! вариант или нет ?
 
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
кто-нибудь в родных - замки уже срезал ? как они в итоге эксплуатируются без замков ? есть ли реальный смысл их срезать !? у кого-нибудь в поменяных модернизированных сами рейлинги трескались ?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
кто-нибудь в родных - замки уже срезал ? как они в итоге эксплуатируются без замков ? есть ли реальный смысл их срезать !? у кого-нибудь в поменяных модернизированных сами рейлинги трескались ?
Так всёж на последних двух страницах: замки ещё не срезали, но что от них толку, есть они или нет; модерн-е трещат также, как повезет, либо изнутри либо вместе с видимой их частью... Я просто предположил, что если замок есть и при надежном креплении пластика на мет.каркасе на них будет оказано достаточное усилие в виде давления в этом месте, то их разорвет вместе с видимой частью пластика, а если их не будет, как например у меня сейчас (т.к. уже лопнули), то они просто разойдутся, но останутся целыми снаружи...
 
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
Так всёж на последних двух страницах: замки ещё не срезали, но что от них толку, есть они или нет; модерн-е трещат также, как повезет, либо изнутри либо вместе с видимой их частью... Я просто предположил, что если замок есть и при надежном креплении пластика на мет.каркасе на них будет оказано достаточное усилие в виде давления в этом месте, то их разорвет вместе с видимой частью пластика, а если их не будет, как например у меня сейчас (т.к. уже лопнули), то они просто разойдутся, но останутся целыми снаружи...
а потом сойдутся или самому придется на место их ставить ?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху