Расход бензина на Горце-3 (2014)

Какой расход топлива на Вашем Хайлендер-III ?


  • Всего проголосовало
    660
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
У меня первая зима на хае. Расход огорчает: в городском режиме, температура -15 и ниже, ночные прогревы (1-2 раза за ночь), короткие поездки в спокойном темпе по городу без пробок комп показывает 25 литров. Это выше моего психологического барьера:)
Я в прошлое воскресенье заправил, проехал 1 км и поставил, среднее после заправки показывало 11. Утром завел удаленно, вышел через минут 10, а комп показывает 58,5)))))). Доехал до работы уже 16. Средний общий показывал 14.5.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Это выше моего психологического барьера
в таком режиме расход может быть и больше. работа на холостом ходу, короткие поездки, двиг толком не прогревается. в книжке к легковому фольцу с двигателем 2.0 и МКПП было написано , что в холод с короткими поездками расход может доходить до 30л
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
береги конечно, прогрев у тебя заточен на время или на температуру?
На температуру. На -21°С. Лично меня расход моей машины не парит: езжу и всё, получаю удовольствие. :)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
На температуру. На -21°С. Лично меня расход моей машины не парит: езжу и всё, получаю удовольствие. :)
ты не понял вопроса, прогрев движка прекращается после набора определённой температуры или по истечении отрезка времени?
меня расход тем паче не парит, у меня температура выставлена -15°С, прогревается в течении 20 минут.
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
Я в конце января на красную поляну ездил. Резина не шипованная у меня. Ехал один плюс лыжи и ящик пива. Местами (после Краснодара до горячего ключа) на круизе 150-160 км/час. А так в среднем , наверное, 140 км/час. Посчитал расход по чекам - получается 14,2 л/100 км. Расстояние в один конец 1940 км.
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
У меня мерседес Glk250 4matic жрет больше (чем 5-6 л/100 км) при такой скорости)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
У меня тоже 3,5 , но таких цифр расхода никогда не видел? (5 л/при 70 км/ч на 100км на хайлендере ). Правда я так никогда мне ездил. Тем паче 300 км. Должно быть у вас какая то не стандартная ситуация. Ведь не ради экономии расхода топлива вы будете ставить этот эксперимент))
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
У меня тоже 3,5 , но таких цифр расхода никогда не видел? (5 л/при 70 км/ч на 100км на хайлендере ). Правда я так никогда мне ездил. Тем паче 300 км. Должно быть у вас какая то не стандартная ситуация. Ведь не ради экономии расхода топлива вы будете ставить этот эксперимент))
Для интереса. Может ли 2-х тонный сарай с мотором 3,5 расходовать топливо как малолитражка. А условия простые - убитая дорога в предказахстанских степях. Практически без траффика
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
А действительно интересный эксперимент, тем более плохая дорога позволяет пилить 70 км/ч. Отпишись обязательно.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Жогов Прекращай ты херню пороть! Без обиды конечно.Не на воздухе же ездишь...
почему? сам проверял при скорости ниже 50км/ч уровень топлива начинает расти, АКБ заряжается, пробег уменьшается, сколы на кузове затягиваются да и протектор шин увеличивается...
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
почему? сам проверял при скорости ниже 50км/ч уровень топлива начинает расти, АКБ заряжается, пробег уменьшается, сколы на кузове затягиваются да и протектор шин увеличивается...
..... И борода синяя растёт, а лапша сама на уши вешается...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Вполне реально получить расход в 7,5 л!
Прогретый мотор, прохладная погода, пустая машина...
Запускаем мотор и сразу начинаем движение без остановок. Горок нет, светофоров нет, пилишь с одной скоростью и всё, расход 7,5 л.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Вполне реально получить расход в 7,5 л!
Прогретый мотор, прохладная погода, пустая машина...
Запускаем мотор и сразу начинаем движение без остановок. Горок нет, светофоров нет, пилишь с одной скоростью и всё, расход 7,5 л.
Подтверждаю.
2 раза ставил такие эксперименты, правда получал 7,6, что очень близко.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Унас в кз все дороги поделены на кормушки, у кого какой праздник им дают отрезки трассы со знаками 50 для кормления, в итоге вынужден ехать 10км на 50км/ч на круизе по ровной степи и идеальному асфальту, обгонять нереально, тк сразу лишение или 20тыс руб на месте гайцам. Короче, я у себя стабильной цифры в 7,5л ни разу не видел, после заправки загородом и ползанья 50, минимум было 8,5-9л, за то где разрешено 140, а это чередуется постоянно с 50,( иначе как они деньги будут собирать с забывчивых) валишь впол до 180, и вот тогда расход 16. В итоге доезжаешь со средней скоростью 100км/ч, а иначе весь день будешь телепатся. Лучи им поноса жолполовцам, на сраные 200км 30л бензина уходит и 2ч 20 мин времени.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху