Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
У ОД Чита, заявил потертость на ТО 4, сказали первый раз слышим, направили запрос в Москву, по приходу сообщим, не сообщили,
Значит не направили запрос - направьте сами...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Обратился к ОД по поводу настроек эквалайзера. Предложили обновиться до 6.8.1., сейчас 6.8.0. Разговор о замене усилителя ни к чему не привел. Без бюллетеня менять не хотят. Но все вежливо.....
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
По поводу стука в руле(меняли рулевую рейку), сейчас пробег 16 тысяч - все вернулось, так же дребезжит на кочках. Стыд и позор Тойоте.
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
По поводу стука в руле(меняли рулевую рейку), сейчас пробег 16 тысяч - все вернулось, так же дребезжит на кочках. Стыд и позор Тойоте.
Пришел к выводу, что не все чувствуют этот дребезг. Ездил еще на двух хаях, хозяева, которых его не замечают.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Заменили сегодня усилитель (вроде не слетают настройки), и наполнитель сидушки. Тойота разорилась на 160 тыс. Обнаружили запотевание на сальнике редуктора. Признали гарантией. Но в наличии нет. Аккумулятор после недели после зарядки уже показывает 70%, плотность 1,18. Менять пока не хотят, прибор их сраный показывает дозарядить. А у нас морозы -30. Вот думаю забить и купить новый Аккум, или дожать тойоту?
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
Сегодня ездил к ОД с жалобами на акум. Это уже второе обращение. Первое прошло безуспешно, т.к аппарат показал 75% заряда. В этот раз уже полностью все проверили всякими приборами в течении четырех часов, но все равно все показало "хорошо", после моей просьбы проверить электролит, диагност сказал, что акум не открывается, на что я ему сказал, что открывал его, когда дома заряжал. В итоге он проверил электролит, и забраковал акум из за того, что плотность была на много ниже нормы. К концу недели ожидаю приглашение на замену. Менять будут на другой, более мощный и холодостойкий. Менеджер сказал, что проблема распространенная.

Тойота Центр Новосибирск Запад. Дилер отличный, все спорные моменты всегда решались в пользу клиента.
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Подскажите, в Нижневартовске кому нибудь набивку сиденья меняли. Мне сказали, что я интернета насмотрелся и залом это естественный износ сиденья.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Подскажите, в Нижневартовске кому нибудь набивку сиденья меняли. Мне сказали, что я интернета насмотрелся и залом это естественный износ сиденья.
Привет земеля! Нет не меняли не просил пока еще гарантия думаю на последнем ТО руль предьявить и сиденье на руле есть не критичные облезышы, может еще чего к тому времени будет ))
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Привет земеля! Нет не меняли не просил пока еще гарантия думаю на последнем ТО руль предьявить и сиденье на руле есть не критичные облезышы, может еще чего к тому времени будет ))
Привет! Да я вот сильно не замарачиваюсь такими вещами, просто почитал и тоже попробовал предьявить. Думаю если бы стал настаивать, они бы согласились. Манагеры у нас в принципе адекватные. К концу гарантии соберу наверно оптом косяки для предьявления
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Подскажите, в Нижневартовске кому нибудь набивку сиденья меняли. Мне сказали, что я интернета насмотрелся и залом это естественный износ сиденья.
Залом сиденья болезнь хая и тойота это знает, мне ОД в Волгограде сказал что меняют по гарантии, но запрос отправляют на завод и все зависит от ответа. У меня пока норм, возможно из за накидок которые висят круглый год.

За то рейка просто достала, и она по словам нескольких ОД пока не попадает под гарантию, ну возможно, сейчас морозы и бить перестало, придет весна и опять начнет выносить мозг(
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Залом сиденья болезнь хая и тойота это знает, мне ОД в Волгограде сказал что меняют по гарантии, но запрос отправляют на завод и все зависит от ответа. У меня пока норм, возможно из за накидок которые висят круглый год.

За то рейка просто достала, и она по словам нескольких ОД пока не попадает под гарантию, ну возможно, сейчас морозы и бить перестало, придет весна и опять начнет выносить мозг(
Как не попадает под гарантию? Мне меняли рейку. Но особого смысла нет, ставят такую же, стук возвращается через 3-4 тыс. км.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Позовчера поменяли по гарантии обшивку водительской двери, т.к ручка за которую берешь дверь скукожилась, точнее скатывается паролон приклееный к кожзаму, ну чтож, поменяли на точно такую же, сказали модернезированных не бывает, и странно что тойота зная этот касяк ни чего не предприняла. Поменяли даже с кнопками памяти сидений.

Интересное покрытие-пропитка нового салона на новой обшивке, сразу вспомнил как все вокруг было сновья,- чем то жирьненьким антистатичным покрыто, хдеб такую жидкость взять, обновиться.

Дольше всего заняло времени обновление головы, чуть код не запороли, но пронесло, все отлично, после обновления стало лучше.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
На драйве человек пишет о замене рулевой колонки из за стуков. Вроде проблема ушла. Так что имейте ввиду
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
На драйве человек пишет о замене рулевой колонки из за стуков. Вроде проблема ушла. Так что имейте ввиду
Babo, ты же на гарантии...тоже будешь менять?
 
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Надым
Авто
Highlander 3.5 Prestige 2013
Залом сиденья болезнь хая и тойота это знает, мне ОД в Волгограде сказал что меняют по гарантии, но запрос отправляют на завод и все зависит от ответа. У меня пока норм, возможно из за накидок которые висят круглый год.

За то рейка просто достала, и она по словам нескольких ОД пока не попадает под гарантию, ну возможно, сейчас морозы и бить перестало, придет весна и опять начнет выносить мозг(
В Агате надо настаивать. Летом был в Волгограде, поменяли по гарантии набивку водительского, руль, задние продольные рычаги(2й раз). По набивке и рулю: никаких запросов, сказал, что знаю гарантийный случай- без проблем. Рычаги: в день обращения брызнули силиконом, типа проблема исчерпана. В след. раз настоял- замена.
 

snike

New Member
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
mow
Авто
lux
Москва, сокольники:
-отбойники - нет стука - менять не будем
-есть проблема с краской на 5 двери, но у вас ее нет, пленку клеить превентивно не будем, пленки штатной в каталогах/бюлетнях не существует ее вырезают тонировщики
-отклеился молдинг на двери (картинку прилагаю) - замена молдинга целиком

остальные штатные болячки из этой темы - без вопросов делают.
 

Вложения

506

Well-Known Member
Сообщения
1.363
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Позовчера поменяли по гарантии обшивку водительской двери, т.к ручка за которую берешь дверь скукожилась, точнее скатывается паролон приклееный к кожзаму, ну чтож, поменяли на точно такую же, сказали модернезированных не бывает, и странно что тойота зная этот касяк ни чего не предприняла. Поменяли даже с кнопками памяти сидений.

Интересное покрытие-пропитка нового салона на новой обшивке, сразу вспомнил как все вокруг было сновья,- чем то жирьненьким антистатичным покрыто, хдеб такую жидкость взять, обновиться.

Дольше всего заняло времени обновление головы, чуть код не запороли, но пронесло, все отлично, после обновления стало лучше.
Соврали, уже меняют, мне во всяком случае, на модернизированные.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
Я всеже думаю проблема в рулевой рейке. Старую дилер подтягивал и дребезг пропадал. Теперь на новой дребезг понемногу опять начинает проявляться
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Я всеже думаю проблема в рулевой рейке. Старую дилер подтягивал и дребезг пропадал. Теперь на новой дребезг понемногу опять начинает проявляться
Вот человек пишет, что дилер серьезно занялся выявлением стука - какой то прибор присоединил к рулевым механизмам в салоне и под капотом, ездили, слушали через прибор, снимали показания - пришли к выводу, что дело не в рейке, а в колонке. Я не профи, с уверенностью не могу сказать. Но то, что замена рейки не помогает - это точно.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Сегодня. Тойота Битца. Пробег немногим больше 27 тыс.
Проверили и поменяли по гарантии аккумулятор.
За несколько дней стояния авто в холодную погоду не давал прокрутить стартер или вообще садился в ноль за неделю такого стояния.
Проблемы начались еще прошлой зимой - в лютые морозы несколько дней стоял разряженным (пока я валялся дома с температурой под 40).
Периодическое снимание на подзарядку не давало особого эффекта. Приходилось искать кого прикурить. Недавно пришлось купить пускач.
Летом не беспокоил - температура на улице выше, да и поездки чаще.
Новый сразу забрал домой - зарядил до полной.
Дата выпуска - октябрь 2016 Г.
Доволен.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Также без вопросов признали замятие сидушки - замена наполнителя. Жду когда прибудут запчасти.
А вот по сбросу настроек ШГУ и неправильного времени прибытия отказали. Сказали, что обновление не помогает, поэтому нет смысла делать. Не стал настаивать. Для меня некритично пока. Может позже заявлю другому ОД
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Степаныч помогает! Просто надо какое-то время поездить и часовой пояс приходит в норму! В Сургуте хватило 3км, а в боксе ОД ничего не получалось! Люди, которые обновились просто не отзванивающая и не дают знать ОД о качественных переменах.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
А вот по сбросу настроек ШГУ и неправильного времени прибытия отказали. Сказали, что обновление не помогает, поэтому нет смысла делать
Пусть сказки не рассказывают. Достаточно предъявить неправильное время прибытия. Обновление помогает. Надо ОД напомнить бюллетень BE-0124T-0914.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху