Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
А зачем такая машина вообще тогда нужна? Здал задом, хряпнул об столбик и всё?
Нет, ну не так утрировано.
Но политика там жестокая.
Кажется в авторевю об этом писали.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ну вот и бойан козе до сих пор не нужен. Эти автомобили пока продаются только в тех странах, где США продвинуло мощные льготы по их использованию. А так никаких экономических предпосылок для взрыва продаж подобных авто вообще нет. Да и ещё нефть халявная стала, с чего вдруг на батарейки переходить? Это авто на любителя, на любителя Тэсел, фан и экспириинс в общем.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Кроме того, на российский рынок возвращается большой семиместный кроссовер Mazda CX-9. Вернее, построенный на шасси Skyactiv наследник прежней модели, в былые годы дважды приходившей на наш рынок и дважды покидавшей его. Когда появится у нас «девятка», пока неизвестно. Однако московский офис Мазды твердо обещает, что это случится в течение будущего года.

https://autoreview.ru/news/krossovery-mazda-cx-9-i-cx-5-poyavyatsya-v-rossii-v-buduschem-godu

Mazda не купил бы ни под каким соусом особенно Mazda CX-9 если 3ки 6ки еще можно терпеть но 7 и 9 ки шлак, жрут не едут еще и не надежны :eek:
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Mazda не купил бы ни под каким соусом особенно Mazda CX-9 если 3ки 6ки еще можно терпеть но 7 и 9 ки шлак, жрут не едут еще и не надежны :eek:
Когда были выпущены 7-9, а это почти 6-7 лет назад - им конкурентов по соотношению цена\качество\комплектации практически не было. Это факт.
CX-7 можно назвать крайне не удачной с натяжкой, не смотрите ролики на трубе от всяких псевдо-владельцев. У 7 проблема только в турбине и то исходила из проблемы в головах людей имеющих данное авто. Ну а чо, у меня же турбо 2.3, я почти как МПС могу и погонят. А ума не хватило понять что это все же кроссовер, а не седан и там иные нагрузки.
СХ-9 была чистым америкосом и под EU мало чем адаптировалась, за расход на 3.6V6 там мало кто думал.

Новая cx-9 это совершенно иной авто по всем точкам.
СХ-5 мегаудачная машина в сегменте SUV у мазды.


ЗЫ: Это правда ?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Когда были выпущены 7-9, а это почти 6-7 лет назад - им конкурентов по соотношению цена\качество\комплектации практически не было. Это факт.
CX-7 можно назвать крайне не удачной с натяжкой, не смотрите ролики на трубе от всяких псевдо-владельцев. У 7 проблема только в турбине и то исходила из проблемы в головах людей имеющих данное авто. Ну а чо, у меня же турбо 2.3, я почти как МПС могу и погонят. А ума не хватило понять что это все же кроссовер, а не седан и там иные нагрузки.
СХ-9 была чистым америкосом и под EU мало чем адаптировалась, за расход на 3.6V6 там мало кто думал.

Новая cx-9 это совершенно иной авто по всем точкам.
СХ-5 мегаудачная машина в сегменте SUV у мазды.


ЗЫ: Это правда ?
Клип полная хрень!
 
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
Когда были выпущены 7-9, а это почти 6-7 лет назад - им конкурентов по соотношению цена\качество\комплектации практически не было. Это факт.
CX-7 можно назвать крайне не удачной с натяжкой, не смотрите ролики на трубе от всяких псевдо-владельцев. У 7 проблема только в турбине и то исходила из проблемы в головах людей имеющих данное авто. Ну а чо, у меня же турбо 2.3, я почти как МПС могу и погонят. А ума не хватило понять что это все же кроссовер, а не седан и там иные нагрузки.
СХ-9 была чистым америкосом и под EU мало чем адаптировалась, за расход на 3.6V6 там мало кто думал.

Новая cx-9 это совершенно иной авто по всем точкам.
СХ-5 мегаудачная машина в сегменте SUV у мазды.


ЗЫ: Это правда ?
Вот тебе и Ауди Хренауди!
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Судя по количеству рекламы не очень не зависимая. Да и нет сейчас независимых блогеров
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
У родственника точ такаяже ку7, таких касяков и близко нет, видать все современные авто это как повезет. Я скажу больше, именно я трахался со своим хаем, а тн на своей горя не знает, хз как так.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Так Лиса и сказала, что скорее всего проблема в первых партиях была. Но владельца жалко конечно, хотя он не выглядит недовольным.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Вот вчера с другом,за чашкой чая говорили о его авто,ку7,эксклюзив. Доволен,очень.Если снова выбирать,а владеет лет 5, снова выбрал бы Кью 7.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
ХЗ, Я себе хая взял а товарищ КУ-5. Чет его содержание обслуживание и проч обходится совсем в другую сумму. Даже за перепрошивку БК и то деньги берут. И гарантия 2 года всего. За 2 года ступица, шаровые и по мелочам
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
ХЗ, Я себе хая взял а товарищ КУ-5. Чет его содержание обслуживание и проч обходится совсем в другую сумму. Даже за перепрошивку БК и то деньги берут. И гарантия 2 года всего. За 2 года ступица, шаровые и по мелочам
С 2016 на все Ауди 4 года, если не ошибаюсь, на Q7 точно.
 

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
Семиместный кроссовер Volkswagen Atlas начали выпускать на предприятии в США.
Volkswagen Atlas поначалу предложат с 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 240 л. с. и 3,6-литровым атмосферным V6 на 280 л. с. Обе версии оснащены 8-ступенчатой АКПП, будут варианты с передним и полным приводом.
Интересно, в Россию привезут?
1481798331_vw-atlas-18.jpg
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Дастер переросток.
2л мотор и лошадей за 200- это наверное с дсг на пару каждые 50 тыс менять.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Лисе можно верить! Не зависимая, и грамотная.
Пургу несет довольно часто. Смотрел несколько выпусков: такое впечатление, что тексты пишут ей разные люди.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вот вчера с другом,за чашкой чая говорили о его авто,ку7,эксклюзив. Доволен,очень.Если снова выбирать,а владеет лет 5, снова выбрал бы Кью 7.
Как в том анекдоте: "Ну, что поделаешь? Повезло" :D
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Неожиданно для производителя среднего уровня. Для китайца простительно, но для Ниссана :(

Nissan Murano получил две звезды в южноамериканском краш-тесте
http://news.drom.ru/Nissan-Murano-49297.html
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Неожиданно для производителя среднего уровня. Для китайца простительно, но для Ниссана :(

Nissan Murano получил две звезды в южноамериканском краш-тесте
http://news.drom.ru/Nissan-Murano-49297.html
Хоть и удивлён, но меня сразу насторожил лёгкий вес у мурано 2014г купленный компаньёном, в полной комплектации. При управлении чувствуется вес как у легкового авто, она как пушинка, и с 3л мотором от хая уходит в точку, хотя по цифрам как бы одинаково должно быть. Я сразу заподозрил наи*лово. Кстати компаньён сразу сказал что багажник из пластика, а не металл, и по моему передние крылья. Очень, очень лёгкое авто для своих размеров.

В повороты на хае входишь его тащит и кренит, а эта как будто и не весит ничерта, поведение как у Б класса, очень похоже.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Хоть и удивлён, но меня сразу насторожил лёгкий вес у мурано 2014г купленный компаньёном, в полной комплектации. При управлении чувствуется вес как у легкового авто, она как пушинка, и с 3л мотором от хая уходит в точку, хотя по цифрам как бы одинаково должно быть. Я сразу заподозрил наи*лово. Кстати компаньён сразу сказал что багажник из пластика, а не металл, и по моему передние крылья. Очень, очень лёгкое авто для своих размеров.

В повороты на хае входишь его тащит и кренит, а эта как будто и не весит ничерта, поведение как у Б класса, очень похоже.
Ну не ездил я на хае, ничего по его повадкам не скажу, но про мура - это наверное с непривычки. Я чую вполне, эту толстую скотину. Да, весьма проворную, надо сказать, благодаря 250 лс и вариатору. Дверка багажника - действительно пластик, крылья - металл.
И еще эта сволочь любит прыгать. На волнах может так поддать под опу - мало не покажется. Особенно если 2 волны на определенном расстоянии - я так в прошлом году на зимнике прыгнул - сначала без отрыва, а потом как в ралли показывают... огнетушитель в обшивке дырку промял. Ладно не в стекле.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху