Отключение VSC на горце 2000 года выпуска

Сообщения
52
Благодарности
13
Авто
Хайлендер 4х4 2000 г.в.
#1
Доброго вечера! Поиском ничего в форуме не нашел. Хотя странно. Вопрос банален. Как на Хае 2000 года отключить VSC? Лет 7 назад делал это. Но к сожалению не помню. Подскажите пожалуйста знающие люди.
 

afonj

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
higlander 4wd 2004
#2
Отсоединяеш штекер который находится между в пускным коллектором и корпусом воздушного фильтра . После этого отключается данная система и на преборке загорается герлянда . После того как нужда в отключении vsc отпала штекер ставиш на место заводиш и глушиш Авто 3 раза - герлянда гаснет
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Попробуй так.

1. Ключ в зажигание, но двигло не запускай. Жмешь на тормоз во время всей процедуры.
2. Дважды полностью нажать газ на "паркинге" с интервалом около 1 минуты
3. Дважды полностью нажать газ на нейтралке с интервалом около 1 минуты
4. Дважды полностью нажать газ на "паркинге" с интервалом около 1 минуты
5. Запускаешь двигло.

VSC должна сама включиться при следующем запуске двигла.

Если не поможет, то только через выдергивание предохранителя.
 

afonj

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
higlander 4wd 2004
#4
Попробуй так.

1. Ключ в зажигание, но двигло не запускай. Жмешь на тормоз во время всей процедуры.
2. Дважды полностью нажать газ на "паркинге" с интервалом около 1 минуты
3. Дважды полностью нажать газ на нейтралке с интервалом около 1 минуты
4. Дважды полностью нажать газ на "паркинге" с интервалом около 1 минуты
5. Запускаешь двигло.

VSC должна сама включиться при следующем запуске двигла.

Если не поможет, то только через выдергивание предохранителя.
 

afonj

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
higlander 4wd 2004
#5
Надо попробовать . как я понял на отключение уйдёт 3 минуты?
 
Сообщения
52
Благодарности
13
Авто
Хайлендер 4х4 2000 г.в.
#7
Спасибо за подсказки. Но я припоминаю, что никакие штекеры я не отключал. Мне кажется какие то процедуры с педалью тормоза и педалью ножника. После чего загоралась лампа VSC на приборке.
 
Сообщения
52
Благодарности
13
Авто
Хайлендер 4х4 2000 г.в.
#8
Особой необходимости в этом нет, но все же. На полном приводе может и не пригодится. Но как то на переднем приводе я не мог выехать на даче, пока не отключил антибукс.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#9
Попробуй так.

1. Ключ в зажигание, но двигло не запускай. Жмешь на тормоз во время всей процедуры.
2. Дважды полностью нажать газ на "паркинге" с интервалом около 1 минуты
3. Дважды полностью нажать газ на нейтралке с интервалом около 1 минуты
4. Дважды полностью нажать газ на "паркинге" с интервалом около 1 минуты
5. Запускаешь двигло.

VSC должна сама включиться при следующем запуске двигла.

Если не поможет, то только через выдергивание предохранителя.
Откуда информация? Я сегодня повелся как на 1-е апреля)))
 
Сообщения
52
Благодарности
13
Авто
Хайлендер 4х4 2000 г.в.
#11
Я отключал по информации товарища. У него в то время была Камри. Я так думаю из форума по Тойотам Камри. Сейчас у него не спрашивал.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#12
Написали что я там забанен почему-то, Хотя первый раз слышал про них.
Сегодня пробовал подергать педали по твоей методе - реакции 0, хотя соседей по стоянке порадовал)))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
Написали что я там забанен почему-то, Хотя первый раз слышал про них.
Сегодня пробовал подергать педали по твоей методе - реакции 0, хотя соседей по стоянке порадовал)))
Там нужно входить через американский IP. Скачай прогу Ultrasurf (она бесплатная) и заходи спокойно
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
Хай 2001 3л 4вд
#14
а какой штреки нужно расцепить там их многа
 
Сообщения
37
Благодарности
7
Авто
3.5л Хайлендер u40 2012 г
#15
При выскакивании чека, VSC автоматически отключается. Ну а чек можно вызвать отсоеденив какой нибудь разъём, потом опять соеденив его. Лямду например.
 

marsey

New Member
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Авто
Toyota Highlander, 2,4 l (2az-fe), 4wd, 2003 г.в.
#16
У меня ХАй 2003 г.в. 2,4 4вд. Я думал, эта система не стоит на машина до 2004 г.в. Ошибаюсь?
 
Сообщения
81
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander xu20
#17
Хай 2004 год 2.4 вопрос тот же . Куда запаяться . На что кнопку поставить . Я так понимаю можно например ABS отключить и VSC перестанет работать . На рафе делал без проблем. А тут не знаю куда запаяться кнопку. Помогите ....
 
Сообщения
81
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander xu20
#18
В грязи срабатывает VSC и душит двигатель . Подскадите куда впаять кнопку на разрыв цепи чтобы отключать VSC а при отключении чтобы не было ошибки CHECK ?
 
Сообщения
230
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2004 4wd 2,4
#19
У меня периодически загорается чек+VSC.
а у вас ?.Как понять что двигатель "душится"?
 
Сообщения
230
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2004 4wd 2,4
#20
А зачем отключать VSC?
Какой в этом смысл ?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#21
Хай 2004 год 2.4 вопрос тот же . Куда запаяться . На что кнопку поставить . Я так понимаю можно например ABS отключить и VSC перестанет работать . На рафе делал без проблем. А тут не знаю куда запаяться кнопку. Помогите ....
Если буксуешь в грязи, не газуй. VSC не включается на скорости до 40 км\час. Просто выключи двигло, запусти снова, рычаг в L и потихоньку, не газуя выезжай.
 
Сообщения
81
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander xu20
#23
У меня периодически загорается чек+VSC.
а у вас ?.Как понять что двигатель "душится"?
Если загорается чек+вск это какая то ошибка . В моем случае это была ошибка датчика который отвечает за выхлоп. Я прошил на евро 2 и вырезал катализатор и сварил пламегаситель. А душит двигатель вск это когда загорается машинка с зоносом. И просто на газ давишь а обороты падают. Электроника не дает буксовать . Вот мне и надо сделать так чтобы ошибка такая специально вылезала при помощи нажатия кнопки . Но после того как кнопку опять нажать ошибка пропадала и не записывалась в бортовой компьютер. Я полагаю чтобы это сделать нужно делать кнопку на разрыв системы ABS . Когда ABS будет выдавать ошибку система VSC не будет работать .
Вот и спрашиваю совета .... кто как делал? Куда подключить кнопку на разрыв .....????
 
Сообщения
81
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander xu20
#24
Если буксуешь в грязи, не газуй. VSC не включается на скорости до 40 км\час. Просто выключи двигло, запусти снова, рычаг в L и потихоньку, не газуя выезжай.
Нивига она почему то не отключается . Пробовал уже . На L на скорости 5км/час только пробуксовка идет сразу начинает мигать машинка с заносом жёлтая и даже на заднем входе пробовал .... вообще по мне туризм полный нахрена эта система срабатывает на маленькой скорости и на пониженной L . Нужно кнопку ставить как я понимаю на разрыв ABS ... или еще куда .... вот и спрашиваю совета
 

ASB

Active Member
Сообщения
289
Благодарности
156
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#26
VSC не включается на скорости до 40 км\час.
По мануалу, VSC включается после набора скорости выше 15 км/ч.
А так правильно, на L и потихоньку.

На L на скорости 5км/час только пробуксовка идет сразу начинает мигать машинка с заносом жёлтая
По мануалу, "желтая машинка с заносом" - индикатор работы системы TRAC (противопробуксовочная система), а не VSC. Мигание сигнализирует о том, что работает TRAC, предотвращая пробуксовку всех колес.
Начинает работать сразу после поворота ключа зажигания в положение ON.
По некоторым причинам пока езжу с ошибкой Check+VSC. Т.е. вроде как VSC отключена. Вчера буксанул в свежих сугробах, TRAC срабатывает, машинка с заносом жёлтая мигает. Возможно не полностью работает, т.к. VSC этой системой TRAC тоже управляет. Но факт есть факт.

На 2WD антибукс кнопкой отключается "TRAC OFF". VSC при этом тоже отключается и тормозная система работает как обычная.На 4WD такой кнопки нет.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#27
Нивига она почему то не отключается . Пробовал уже . На L на скорости 5км/час только пробуксовка идет сразу начинает мигать машинка с заносом жёлтая и даже на заднем входе пробовал .... вообще по мне туризм полный нахрена эта система срабатывает на маленькой скорости и на пониженной L . Нужно кнопку ставить как я понимаю на разрыв ABS ... или еще куда .... вот и спрашиваю совета
Двигатель выключал? Если ты до этого двигался на скорости, то система включилась и будет работать на всех скоростях.
 
Сообщения
81
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander xu20
#28
По мануалу, VSC включается после набора скорости выше 15 км/ч.
А так правильно, на L и потихоньку.



По мануалу, "желтая машинка с заносом" - индикатор работы системы TRAC (противопробуксовочная система), а не VSC. Мигание сигнализирует о том, что работает TRAC, предотвращая пробуксовку всех колес.
Начинает работать сразу после поворота ключа зажигания в положение ON.
По некоторым причинам пока езжу с ошибкой Check+VSC. Т.е. вроде как VSC отключена. Вчера буксанул в свежих сугробах, TRAC срабатывает, машинка с заносом жёлтая мигает. Возможно не полностью работает, т.к. VSC этой системой TRAC тоже управляет. Но факт есть факт.

На 2WD антибукс кнопкой отключается "TRAC OFF". VSC при этом тоже отключается и тормозная система работает как обычная.На 4WD такой кнопки нет.
Как сделать эту кнопку ? Если система есть значит можно ее отключить . Как это сделать ?
 
Сообщения
81
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander xu20
#29
Двигатель выключал? Если ты до этого двигался на скорости, то система включилась и будет работать на всех скоростях.
Часто езжу на природу. Грунт у нас глинистых. Нужно мне сделать кнопку отключения ТРАС как это сделать ?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#30
Часто езжу на природу. Грунт у нас глинистых. Нужно мне сделать кнопку отключения ТРАС как это сделать ?
Когда мы выезжали на покатушки, то некоторые просто выдергивали предохранитель АБС. Покатавшись по карьерам, ставили его на место.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху