VVT клапан или муфта. ошибка P1354

fiopia

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Руза
Авто
Toyota Kluger, 1MZ-FE, AWD, 2001
#1
Форумчане, выручайте!!! Тойота клюгер V6 1MZ-FE. в общем периодически загораются чек и VSC и подпрыгивают обороты на ходу потом при полной остановки на холстом ходу чек и VSC горят всё равно и обороты 1500. потом если постоять мин. через 5 может пропасть ошибка и обороты падают в норму до 900, может и не пропасть. С утра при остывшем двигателе обороты в норме и Чек И VSC не горят, потом на ходу загораются опять и обороты подпрыгивают, но можно и км 50 проехать и глюка так и не вылезет, только потом.

В общем съездил на диагностику показало ошибку P1354 он сказал поменяй местами клапана попробуй поездить посмотри если ошибка вылезет на другой башке значит он а не муфта. ну эту процедуру у меня сделать не получилось т.к у клапанов по разному расположены ухи для крепления болтиками. Зато карбклинером почисти клапана и фильтры-сеточки под клапанами, подавал 12V с АКБ на фишки клапанов штоки там на обоих ходят. после прочистки все равно такая история как описано выше.

В общем попробую сейчас купить оба клапана поменять, мне сказал диагност что шток в клапане мог по износится и давление не держит.

Вопрос в том если это муфта никто не подскажет мастера в г. Москва который, муфту VVT может почистить от закоксованости, думаю последняя причина может в этом крыться, не хочу сам башку вскрывать и лезть в муфту и не знаю может вообще чтобы до неё добраться надо распредвал снимать???????????

Да и такой вопрос может ли клапан VVT износится, есть ли смысл навые клапана покупать?
 
Последнее редактирование:

fiopia

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Руза
Авто
Toyota Kluger, 1MZ-FE, AWD, 2001
#2
Это был всё таки клапан VVT цена 2000 руб. Поменял сам за 5 мин. )))
 

Jenya

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
1MZ, 4WD, 2002
#3
Такая же ситуация случилась. Проблему пока не нашел.
 
Последнее редактирование:

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#4
Да также недели две назад, в пробке, по ощущениям стала пинаться коробка на первой передаче.. рывки и провалы при трогании с места. Потом и "чек" вылез. Расстроился грешил на коробку.
Поехал на диагностику, показало что один из клапанов VVT-i не исправен. какой не понятно, заказал оба. (вздохнул, что коробка не причем)). Поменяли, все стало нормально работать. Кстати мастера сказали, что мыть их практически бесполезно.

так что и тойоты бывает ломаются.. ну возраст конечно.
 

Вложения

  • 143,7 KB Просмотры: 43
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#5
На моем хайлендере(2001г.в.3литровый) ошибка р1354...выскакивает не сразу,через некоторое время,при этом двигатель работает нормально...и машинка бежит как положено.Что в моем случае???Мыть клапана?Чистить фильтры?Или менять все это?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#7
На моем хайлендере(2001г.в.3литровый) ошибка р1354...выскакивает не сразу,через некоторое время,при этом двигатель работает нормально...и машинка бежит как положено.Что в моем случае???Мыть клапана?Чистить фильтры?Или менять все это?
почитай тута
и тут тоже
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#8
Спасибо ув.sakh_patrol!Читал я этот материал.Однако у моего нет таких симптомов...и обороты в норме и не пинается коробка...у если разве что чуть ощутимо в пробке при трогании.Что это значит???
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#9
Спасибо ув.sakh_patrol!Читал я этот материал.Однако у моего нет таких симптомов...и обороты в норме и не пинается коробка...у если разве что чуть ощутимо в пробке при трогании.Что это значит???
Начало процесса... :) потом появится все описанное
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#10
Понял.Сбрасывал эту ошибку,появилась опять примерно после 20мин.работы двигателя-VVT-I Sistem Malfunction(Bank 2) вот чего пишет...Это левый клапан...если смотреть со стороны коробки?
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#14
Если есть тут кто из Омска,подскажите где тут хорошие спецы по этой машинке.Взял подуставшего изрядно...придется обращаться за помощью!
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#15
Сегодня снимал клапан этот...он чистый,однако не всегда якорь ворачивается когда оттягиваешь его...подклинивает-в этом,похоже и причина...До фильтра не полез...пока.Надо покупать клапан.И подскажите ...у всех свистит насос?На моем когда работает движок,сзади комариный свист...стоит.Бензонасос?Это нормально?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
Извини, а зачем покупать новый клапан?
Для начала я бы положил его на сутки в какую-нибудь "пепси-колу", а потом хорошенько промыл карб-клинером. Возможно, ты не видишь те отложения, что скопились внутри.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#17
Ну я его карбом весь и пшикал...а куда его положить...откиснуть?
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#19
В смысле-"Не рефлексируй. Делай все по порядку"???Это лозунг какой то???Или девиз?
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#20
Только мыслю что если у якоря уже выработка,то мой его,не мой,он таки будет клинить ...
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#21
Растворитель чтобы отквасить его подойдет?Не убьет клапан?
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#22
Ладно...с клапаном,а с этим как???Кто что зкажет???,,у всех свистит насос?На моем когда работает движок,сзади комариный свист...стоит.Бензонасос?Это нормально?"
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#23
Ладно...с клапаном,а с этим как???Кто что зкажет???,,у всех свистит насос?На моем когда работает движок,сзади комариный свист...стоит.Бензонасос?Это нормально?"
2.4 был. Сейчас 3.5 работу бензонасоса не слышно.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#24
Растворитель чтобы отквасить его подойдет?Не убьет клапан?
Можно и в керосине, проницаемость больше. Рекомендую почистить клапан рециркуляции отработанных газов (с крышки клапанов-в впускной коллектор)
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#26
Ошибки 0300 0302 0304 0306 могут быть из за этого клапана?
 
Сообщения
13
Благодарности
2
Авто
Хайлендер 4вд 2014
#27
Растворитель чтобы отквасить его подойдет?Не убьет клапан?
Можно в демексид замочить. Отличный полярный растворитель. Широкий спектр применения, в том числе в медицине)) поэтому можно купить в аптеке) я чистил заслонку воздушную, товарищ двигатель мыл. Куча видео и отзывов на YouTube
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху