Светодиодные лампы HB3 (9005) в дальний

Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Кто что думает про такие лампы?
https://www.xenonshop.ru/IPF-V313HLB-Led-Head-5000K-HB3-4/

Заинтриговала возможность повернуть лампу под рефлектор...
Посмотреть вложение 42501
Не парься. Там не в кручении дело, а силе свечения и надо во все стороны. Да и цена в 250 у.е.()Галоген у нас в дальнем пока нечем менять. Была бы кукурузина из 4 по бокам и 1 спереди............
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Была бы кукурузина из 4 по бокам и 1 спереди............
Не поможет. Оптимально Leb должен имитировать нить галогеновых ламп. На то заточина конкретная конфигурация отражателя фары. Иначе свет в космос)))
Под светодиоды должна быть своя конструкция фары как в Лексусе или штатном ближнем.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Не поможет. Оптимально Leb должен имитировать нить галогеновых ламп. На то заточина конкретная конфигурация отражателя фары. Иначе свет в космос)))
Под светодиоды должна быть своя конструкция фары как в Лексусе или штатном ближнем.
Тоже так считал раньше, предлагаю ознакомиться с моим опытом установки в линзу: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/led-h7.12444/#post-393837
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
И чем поможет твой опыт? У нас в дальнем - рефлектор. Менять из-за этого фару, ставить альтернативу, не хочется от слова "совсем".
Я про рефлектор не говорил, только про утверждение, что для LED должна быть ТОЛЬКО заточенная под неё форма.
Тем более, там же в теме описана возможность поставить линзу в рефлектор.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я про рефлектор не говорил, только про утверждение, что для LED должна быть ТОЛЬКО заточенная под неё форма.
Тем более, там же в теме описана возможность поставить линзу в рефлектор.
Да поездим мы без LED в дальнем, не помрём :)
У многих машины ещё на гарантии, мало кто желает резать фару для установки линзы в дальний. Да и будет это трактоваться как "внесение изменений в конструкцию ТС".
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Да поездим мы без LED в дальнем, не помрём :)
У многих машины ещё на гарантии, мало кто желает резать фару для установки линзы в дальний. Да и будет это трактоваться как "внесение изменений в конструкцию ТС".
Я же не пытался никого убедить в чём-то, просто, поведал о найденной в нете возможности.
Для самого это стало открытием.
 

nickkk

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander2014
а что насчет лишения прав за эти лампы, ведь они как и колхозный ксенон не предусмотрены для установки на место галогенки. вэлком в краснодарский краай)))))
 

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
Товарищи я уже 2год катаюсь с лампами которые я постил на 1странице. Все прекрасно. Неплохо светят. Моргать шикарно. Свет по трассе зимой хорош. Что вы тут демагогии разводите?!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Товарищи я уже 2год катаюсь с лампами которые я постил на 1странице. Все прекрасно. Неплохо светят. Моргать шикарно. Свет по трассе зимой хорош. Что вы тут демагогии разводите?!
))))))))))) Не дотягивают они на дальний, максимум ближний +. На трассе с разделительным газоном или заборчиком никто на встречу не моргает, на обычной двухполоске 2 машины из 10 и то за 100 м. Днем вообще в догонку не сгонишь никого.
 

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
Я их чуть подругому установил. Провернул слегка. И свет другой стал. Пучок стал бить по центру. Конечно с ксеноном не сравнится. Кстати ради эксперимента пробовал просто поставить ксенон с быстрыми блоками. Светит адско. Разгарается за 5-7секунд. Единственное что по моргать нормально не получается на холодную. Вспышки есть но они слабые. Но вот если он разгорелся получается лучше диодных.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Я их чуть подругому установил. Провернул слегка. И свет другой стал. Пучок стал бить по центру. Конечно с ксеноном не сравнится. Кстати ради эксперимента пробовал просто поставить ксенон с быстрыми блоками. Светит адско. Разгарается за 5-7секунд. Единственное что по моргать нормально не получается на холодную. Вспышки есть но они слабые. Но вот если он разгорелся получается лучше диодных.
Мой пост от 29 октября именно об этом.
Все ставят "как есть", а сами светодиоды получаются неправильно светят, не в ту сторону, грубо говоря.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Твой пост об установке линзы! ;)
Мой пост об установке в линзу и о важности "правиль повернуть" светодиоды относительно отражателя фары, который выполняет одинаковую функцию в любом случае.
Там же наглядно показана разница.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Ну так покажи нам как надо крутить эти лампы в НАШЕЙ фаре! :)
Я не буду бессмысленно спорить, но предлагаю отсылку к двум фотографиям, автор одной из них доволен, другой нет.
Первый - это топикстартер с первым постом, второй на 7 странице темы 11 пост сверху.
У первого мы видим лампу со светодиодами в горизонтальной плоскости (ость между диодами двух сторон перпендикулярна горизонту), у второго они "как встало" и по ощущениям, это будет 45 градусов относительно линии горизонта.
Вот и вся разница. Опять же, посмотрите мой отчёт, он именно об этом. Даже на глаз очень заметна разница, когда вращаешь в седле лампу по оси.
Я не знаю конструктивных особенностей ваших ламп, но моя изначально идёт с возможностью регулировки оси относительно гнезда установки, причём, как по вылету, так и по углу.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Да и судя по тому, как криво стоит лампа у IliaSoft, то она нифига не в пазах стоит.
И какого света хотеть от такой установки?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Мы в этой теме обсуждали конкретные лампы, устанавливаемые в фары третьего Хая, так вот у них нет возможности регулировки оси. Как ввернул так диоды и стоят, светят черти куда.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Мы в этой теме обсуждали конкретные лампы, устанавливаемые в фары третьего Хая, так вот у них нет возможности регулировки оси. Как ввернул так диоды и стоят, светят черти куда.
Буд-то бы я с этим фактом брался спорить. ;)
Только отчего у топикстартера они стоят ровно, светят куда надо и его устраивают, выполняя свою основную функцию, а у второго автора они, явно, стоят не на месте?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Буд-то бы я с этим фактом брался спорить. ;)
Только отчего у топикстартера они стоят ровно, светят куда надо и его устраивают, выполняя свою основную функцию, а у второго автора они, явно, стоят не на месте?
У меня стоят на месте, а светят чертикуда! Все руки не доходят на Осрам поменять, да и не пользуюсь я практически дальним.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
У меня стоят на месте, а светят чертикуда! Все руки не доходят на Осрам поменять, да и не пользуюсь я практически дальним.
На месте стоит основание лампы? А как расположены относительно оса сами диоды?
Не, подумайте, мне нет особого дела, просто, интересно, может в этом вся проблема и есть.
Я своими доволен. Не хочу врать, но свет моего Хая меня больше устраивает, чем адаптивные фары LED на BMW 5 модели 2015 года, которую я катал неделю, пока моя была в ремонте.
Но, пока я не повернул сами диоды в правильное положение (как я считаю), то света не было. Но обо всём этом в моей теме по ссылке.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
На месте стоит основание лампы? А как расположены относительно оса сами диоды?
Не, подумайте, мне нет особого дела, просто, интересно, может в этом вся проблема и есть.
Я своими доволен. Не хочу врать, но свет моего Хая меня больше устраивает, чем адаптивные фары LED на BMW 5 модели 2015 года, которую я катал неделю, пока моя была в ремонте.
Но, пока я не повернул сами диоды в правильное положение (как я считаю), то света не было. Но обо всём этом в моей теме по ссылке.
Да какая разница как они стоят, если нет возможности их регулировки! Купили многие, установили, кого то устроил свет, большинство нет.
У нас ближний более чем хороший.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да какая разница как они стоят, если нет возможности их регулировки! Купили многие, установили, кого то устроил свет, большинство нет.
У нас ближний более чем хороший.
Кроме регулировки им не хватает мощности. Ездить с двумя ближними, а когда на скорости по трассе ночью надо увидеть под мостом поломанный трактор без габаритов шо делать?
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Да какая разница как они стоят, если нет возможности их регулировки! Купили многие, установили, кого то устроил свет, большинство нет.
У нас ближний более чем хороший.
Так и лежит комплект в коробочке. На дроме, авито попробовал продать. Бесполезно. Думаю может на даче как то приспособить в прожекторы какие. Бум думать.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Кроме регулировки им не хватает мощности. Ездить с двумя ближними, а когда на скорости по трассе ночью надо увидеть под мостом поломанный трактор без габаритов шо делать?
Осрам найт брекер уже поставил?
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху